Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Юродивые, Нищие И Бездомные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: Юродивые, Нищие И Бездомные

Юродивые, нищие и бездомные в вашем городе.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 14:42

Вы привели закон. Вся юриспруденция построена на толковании закона.
Чтобы обвинить кого-либо в совершении преступления или правонарушения, нужно иметь веские основания. Необоснованое обвинение в совершении преступления именуется клеветой.

Вы уже не спорите с тем, что ваши обвинения нелогичны. Первейший долг и общества и государства бороться с нищетой, безработицей и прочими пороками. Методы борьбы с этими явлениями различны.
1) создание условий, способствующих избавлению общества от таких явлений.
2) карательные методы, вплоть до принудительной изоляции индивидов активно противодействующих своим асоциальным поведением реализации таких программ.

Это государственная политика в данной области. Причём перекос идёт в сторону первого пункта. Отношение людей к таки действиям государства различны и они имеют полное право обсуждать, то как государство и общество относится к таким явлениям.

Вот вам вопрос. Преступники с вашей точки зрения являются социальной группой? А психически нездоровые люди?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#77 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 14:47

Dzir, добавлю ещё к словам sunset, и даже пробуя работать и завязать с пьянством(после 10 лет бухла) обычно они заявляют: мне тяжело, эта работа не для меня, меня тут не понимают(в смысле, никто не хочет с ним на работе пить) и т.д. Не желая и чуть-чуть усилий приложить. Находя миллионы оправданий своему поведению. Обвиняя всех вокруг в своих бедах, опять бросают работу и ударяются в пьянство. И только единицы способны выкарабкаться из этого болота. Те, у кого действительно сильный дух! Но они не особо нуждаются в жалостливых слезах в их сторону.
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#78 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 14:50

1

Сообщение отредактировал Saeros: 26 Март 2010 - 14:51

#79 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 14:54

Повеселили)))Благодарю))) на здоровье)) как всё-таки мало для счастья надо людямИзображение
Изображение 

#80 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 15:43

Вспомним фильм "Приключения Шурика". Песчаные карьеры?-Я! Молочный завод?-Я! А ликероводочный есть?-Отставить!
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#81 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 15:58

Искала в сети про один интересный эксперимент, кажется в Англии. Раздали там бездомными очень хорошие деньги, дабы они смогли вернуться к нормальной жизни, выправили им документы. В результате только один! вернулся в общество, использовав эти деньги как начальный капитал. все остальные их, попросту пропили.
Я слышала обо этом по радио, и точно цифр не запомнила, но они были впечатляющими.

Сейчас же, в поисках информации про тот эксперимент нашла вот это:

У меня простое оношение к нищим и попрошайкам - я им жить не мешаю, с какой стати они мешают жить мне? Я хочу чтоб меня оградили от вони, наглости, от болезней, вшей и т.д., которые они распостраняют. Нет, я вовсе не призываю сажать их в тюрьму. Надо сделать так - в какой-нибуть малонасенной местности построить поселок барачного типа, туда свозить бомжей. В данном поселки организовать снабжении едой и спиртным от пуза. Не надо никой охраны, колючей проволоки и т.д. - 90% бомжей там и останутся, если до ближайшего жилья будет километров 10-20, их будут вдоволь снабжать едой и спиртным и самое главное - не мешать им жить так, как они хотят, т.е. никаких распорядков дня, проповедей и т.д. Рядом (километров 5-10) построить реабиталиционный цент, для тех кто попал в бомжи по воле случая и хочет вернуться к нормальной жизни. Там да - запрет на спиртное, распорядок дня, обязательно надо работать и т.д. Но очень важно, чтоб и отсюда человек в любой момент мог уйти по собственному желанию.
Сергей, Москва
с портала ВВС-Russian.com

Вы согласны с Сергеем?

#82 OFFLINE   A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 16:11

Просмотр сообщениялеДина (26 Март 2010 - 15:58) писал:

Искала в сети про один интересный эксперимент, кажется в Англии. Раздали там бездомными очень хорошие деньги, дабы они смогли вернуться к нормальной жизни, выправили им документы. В результате только один! вернулся в общество, использовав эти деньги как начальный капитал. все остальные их, попросту пропили.
Я слышала обо этом по радио, и точно цифр не запомнила, но они были впечатляющими.

Сейчас же, в поисках информации про тот эксперимент нашла вот это:

У меня простое оношение к нищим и попрошайкам - я им жить не мешаю, с какой стати они мешают жить мне? Я хочу чтоб меня оградили от вони, наглости, от болезней, вшей и т.д., которые они распостраняют. Нет, я вовсе не призываю сажать их в тюрьму. Надо сделать так - в какой-нибуть малонасенной местности построить поселок барачного типа, туда свозить бомжей. В данном поселки организовать снабжении едой и спиртным от пуза. Не надо никой охраны, колючей проволоки и т.д. - 90% бомжей там и останутся, если до ближайшего жилья будет километров 10-20, их будут вдоволь снабжать едой и спиртным и самое главное - не мешать им жить так, как они хотят, т.е. никаких распорядков дня, проповедей и т.д. Рядом (километров 5-10) построить реабиталиционный цент, для тех кто попал в бомжи по воле случая и хочет вернуться к нормальной жизни. Там да - запрет на спиртное, распорядок дня, обязательно надо работать и т.д. Но очень важно, чтоб и отсюда человек в любой момент мог уйти по собственному желанию.
Сергей, Москва
с портала ВВС-Russian.com

Вы согласны с Сергеем?
и начнут они там плодится и размножатся.. репродуктивную функцию, а по по простому "секс", еще ни кто не отменял.... и появятся на земле целые поселки, да какой там поселки... города, полные одного лишь быдла, способного только жрать, спать и "размножатся"..
но это так мысли в слух

#83 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 18:57

sunset
Да я просто ангел))) *Иронизирую*
Благодарю, мне очень приятно)что вы так отозвались о моем терпении.
леДина
Надо сделать так - в какой-нибуть малонасенной местности построить поселок барачного типа,
Жуть какая(((. История все это уже проходила - гето, резервации, конслагеря(((. Это ужасно прировнять себя, ко всем, кто ранее все это сотворил...

#84 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 20:32

Ласка, ну я это лишь как пример привела. Эти слова вовсе не отражают мою позицию.
Просто здесь спорят как-то впустую. Пусть этот вариант рассмотрят, подумают.

#85 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 21:58

1) Вы сами сказали

Цитата

Вы привели закон.
а потом говорите

Цитата

Чтобы обвинить кого-либо в совершении преступления или правонарушения, нужно иметь веские основания.
для вас закон не веское основание?

2)Методы оговоренные вами, ЗАКОННЫ,и это хорошо, а все остальное - нет.В частности решение вопроса о целесообразности жизни другого, гражданина, другим гражданским лицом.

3) Не делайте подмену значений между политикой и прямым экстремизмом призывающим к геноциду по социальным ступеням.

4)На ваш вопрос: по первой части - это не социальная группа,но это ЛЮДИ, преступление преступлению рознь,и по моему мнению человека который украл буханку хлеба с голоду, не стоит, судить одной меркой с человеком который, украл сорок миллионов имея в своих активах допустим пять. Либо же убивающий ради убийства, или человек в состоянии афекта убивший насильника своей дочери. Ну а по второй части: психически нездоровые люди, это - психически нездоровые люди.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#86 OFFLINE   Sheireen

Sheireen

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 22:06

Это довольно-таки сложная социальная проблема... Правильно ли говорить о том, что нищие сами не стараются поменять свою жизнь - найти работу, заработать деньги, бросить пить (бомжи по большей части алкоголики не от хорошей жизни)? Думаю, что неправильно. Нам легко говорить: мы одеты прилично, мы хоть какое-то образование имеем, а у них ничего нет. Захотять они пойти даже на самую неблагодарную работу, их и оттуда выпрут, мол, пакостные вы нелюди, без вас безработных хватает... И вряд ли кто-то пойдёт навстречу.
А правильно ли говорить о том, что мы сами должны им всячески помогать: делиться деньгами, предлагать психологическую и медицинскую помощь? И это как-то глупо, потому что если самим бомжам больше ничего не нужно будет кроме водки, то весь труд помощников пойдёт насмарку.
Короче говоря, есть так просто проблему не решить. НУЖНО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ СТАРАЛСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, тогда и польза будет всем. Ну это, конечно, идиализация...к сожалению...
"...Так устроено тело моё
И мне ужасно неловко,
Что слишком хрупка упаковка
Для того, что внутри неё..."
© Оля и Монстр

#87 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 22:44

для вас закон не веское основание?

Закон карает за пропаганду и призывы. Где вы углядели пропаганду? Где вы углядели призывы?

Постановка вопроса - не пропаганда и не призыв. Это вопрос. Более того вопрос стоял не "имеют ли они право жить", а "имеют ли они право жить среди нас". Разницу чувствуете?

Методы, как вы говорите законны. Законы не являются незыблемой догмой. Существует процедура их принятия и изменения. Прописана в конституции. Общество, а все мы часть общества имеет право обсуждать свои проблемы, и предлагать способы их решения. После определённой процедуры (ну не читать же мне вам курс ТГП) такие решения становятся законами.

#88 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2010 - 02:50

Господин/товарищ(нужное подчеркнуть) Аист,я смотрю вы прям землю копытом роете  :whistling:, пускаться в двусмысленные полемики,жонглировать словами,или пытаться как Вы представить черное в белом свете, мне как то, что то,утомительно. Посему позволю, специально для Вас, привести пару выдержек. Нижайше прошу, не сочтите за тяжкий труд, прочтите их. Они не без интересны, а так же для человека не лишенного,ума,чести и совести будут полезны как пища для ума и огонь для продолжения ритмабиения сердечной мышцы, коли оная в следствии тех или иных причин поимела свойство зачерстветь.

Международные акты о правах человека
   Сборник документов
   Составители и авторы: В. А. Карташкин,доктор юридических наук, профессор,Председатель Комиссии по правам человека при Президенте РФ Е. А. Лукашева,доктор юридических наук, профессор,заведующая сектором Института государства и права РАН

Часть I
   Становление принципов прав человека
   1. Великая Хартия вольностей
   (Magna Carta, 1215)

Иоанн, Божьей милостью Король Англии, сеньер Ирландии, герцог Нормандии и Аквитании, граф Анжу, архиепископам, епископам, аббатам, графам, баронам, судьям, лесничим, шерифам, бэйлифам, слугам и всем должностным лицам и верным своим привет. Да будет вам известно, что мы по внушению Божиему и ради спасения души нашей и всех предшественников и наследников наших, во славу Божию, для превознесения святой Церкви и лучшего устроения нашего Королевства, по совету достопочтенных отцов наших и других верных наших.
   1. Во-первых, дали мы согласие перед Богом и утвердили этой нашей хартией за нас и наследников наших на вечные времена, чтобы английская Церковь была свободна и владела своими правами в целости и своими вольностями неприкосновенными, что явствует из того, что свободу выборов, которая признается важнейшей и более всего необходимой английской Церкви, мы по чистой и доброй воле, еще до несогласия, возникшего между нами и баронами нашими, пожаловали и грамотой нашей подтвердили и получили подтверждение ее от сеньора папы Иннокентия Третьего; каковую свободу мы и сами будем соблюдать и желаем, чтобы ее добросовестно и на вечные времена соблюдали и наследники наши. Пожаловали мы также всем свободным людям Королевства нашего за нас и за наследников наших на вечные времена все нижеписанные вольности, чтобы имели и владели ими они и наследники их от нас и наследников наших.

Дальше бла-бла-бла,бла-бла-бла...Вот!

39. Ни один свободный человек не может быть арестован, или заключен в тюрьму, или лишен владения, или объявлен вне закона, или изгнан, или каким-либо иным образом обездолен, и мы не пойдем на него и не пошлем на него иначе как по законному приговору равных ему и по закону страны.
   40. Никому не будем продавать права и справедливости, никому не будем отказывать в них или замедлять их.

60. Все же те вышеназванные обычаи и вольности, какие только мы соблаговолили признать подлежащими соблюдению в нашем Королевстве, поскольку это касается нас в отношении к нашим вассалам, все в нашем Королевстве, как миряне, так и духовные, обязаны соблюдать, поскольку это касается их в отношении к их вассалам.
62. И всякое недоброжелательство, ненависть и злобу, возникшие между ними и вассалами нашими, духовными и мирянами, со времени раздора мы всем отпускаем и прощаем.
   Кроме того, все правонарушения, совершенные духовными и мирянами по поводу этого раздора от Пасхи года царствования нашего шестнад цатого до восстановления мира, мы вполне всем отпускаем и, поскольку это нас касается, вполне прощаем. И, кроме того, мы повелели написать для них свидетельские акты сеньеров Стефана архиепископа Кентербе-рийского, Генриха архиепископа Дублинского, названных выше (в начале хартии) епископов и магистра Пандульфа об этом обеспечении безопасности и вышеозначенных пожалованиях.
   63. Посему мы желаем и крепко наказываем, чтобы английская Церковь была свободна и чтобы люди в Королевстве нашем имели и держали все вышеозначенные вольности, права, уступки и пожалования в добром порядке и в мире, свободно и спокойно, полно и ненарушимо, для себя и наследников своих, от нас и наследников наших, при всех обстоятельствах и во всех местах, на вечные времена, как сказано выше. В том, что все здесь вышесказанное будет соблюдаться добросовестно и без злого умысла, была принесена присяга как с нашей стороны, так и со стороны баронов. Свидетелями были вышепоименованные и многие иные.
   Дано рукою нашей на лугу, называемом Реннимид, между Виндзором и Стэйнсом, в пятнадцатый день июня семнадцатого года нашего царствования.
   (Хартия подтверждалась Генрихом III - 11 февраля 1225 года и Эдуардом I - 10 октября 1297 года.)

5. Декларация независимости
   4 июля 1776 г. •
   Когда ход событий приводит к тому, что один из народов вынужден расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом, и занять самостоятельное и равное место среди держав мира, на которое он имеет право по законам природы и ее Творца, уважительное отношение к мнению человечества требует от него разъяснения причин, побудивших его к такому отделению.
   Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пер, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.
Это как вы уже поняли пламенный привет от дяди Сэма.

7. Декларация прав человека и гражданина 26 августа 1789 г.
   Представители французского народа, образовав Национальное собрание и полагая, что невежество, забвение прав человека или пренебрежение ими являются единственной причиной общественных бедствий и испорченности правительств, приняли решение изложить в торжественной Декларации естественные, неотчуждаемые и священные права человека, чтобы эта Декларация, неизменно пребывая перед взором всех членрв общественного союза, постоянно напоминала им их права и обязанности; чтобы действия законодательной и исполнительной власти, которые в любое время можно было бы сравнить с целью каждого политического института, встречали большее уважение; чтобы требования граждан, основанные отныне на простых и неоспоримых принципах, устремлялись к соблюдению Конституции и всеобщему благу. Соответственно, Национальное собрание признает и провозглашает перед лицом и под покровительством Верховного существа следующие права человека и гражданина.
   Статья 1
   Люди рождаются и остаются свободными и равными в правах.

Принцип всеобщего уважения и соблюдения прав человека
 Устав Организации Объединенных Наций
 Подписан 26 июня 1945 г.(Извлечение)
   Мы, народы Объединенных Наций,преисполненные решимости избавить грядущие поколения от бедствий войны, дважды в нашей жизни принесшей человечеству невыразимое горе, и вновь утвердить веру в основные права человека, в достоинство и ценность человеческой личности, в равноправие мужчин и женщин и в равенство прав больших и малых наций и создать условия, при которых могут соблюдаться справедливость и уважение к обязательствам, вытекающим из договоров и других источников международного права, и содействовать социальному прогрессу и улучшению условий жизни при большей свободе,и в этих целях проявлять терпимость и жить вместе, в мире друг с другом, как добрые соседи, и объединить наши силы для поддержания международного мира и безопасности, и обеспечить принятием принципов и установлением методов, чтобы вооруженные силы применялись не иначе, как в общих интересах, и использовать международный аппарат для содействия экономическому и социальному прогрессу всех народов,
   решили объединить наши усилия для достижения этих целей.
Согласно этому наши соответственные правительства через представителей, собравшихся в городе Сан-Франциско, предъявивших свои полномочия, найденные в надлежащей форме, согласились принять настоящий Устав Организации Объединенных Наций и настоящим учреждают международную организацию под названием "Объединенные Нации".
Всеобщая декларация прав человека
   Принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 г.
   Преамбула
   Принимая во внимание, что признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и равных и неотъемлемых прав их является основой свободы, справедливости и всеобщего мира;
   принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам, которые возмущают совесть человечества, и что создание такого мира, в котором люди будут иметь свободу слова и убеждений и будут свободны от страха и нужды, провозглашено как высокое стремление людей; .
   принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения;
Генеральная Ассамблея
   провозглашает настоящую Всеобщую декларацию прав человека в качестве задачи, к выполнению которой должны стремиться все народы и все государства, с тем, чтобы каждый человек и каждый орган общества, постоянно имея в виду настоящую Декларацию, стремились путем просвещения и образования содействовать уважению этих прав и свобод и обеспечению, путем национальных и международных прогрессивных мероприятий, всеобщего и эффективного признания и осуществления их как среди народов государств - членов Организации, так и среди народов территорий, находящихся под их юрисдикцией.
Статья 1
   Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.
   Статья 2
   Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
   Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.
   Статья 3
   Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность.
   Статья 4
   Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются, во всех их видах.
   Статья 5
   Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию.
Статья 9
   Никто не может быть подвергнут произвольному аресту, задержанию или изгнанию.
Статья 12
   Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.
Статья 25
   1. Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам. 2. Материнство и младенчество дают право на особое попечение и помощь. Все дети, родившиеся в браке или вне брака, должны пользоваться одинаковой социальной защитой.
Статья 26
   1. Каждый человек имеет право на образование. Образование должно быть бесплатным по меньшей мере в том, что касается начального и общего образования. Начальное образование должно быть обязательным. Техническое и профессиональное образование должно быть общедоступным, и высшее образование должно быть одинаково доступным для всех на основе способностей каждого.
   2. Образование должно быть направлено к полному развитию человеческой личности и к увеличению уважения к правам человека и основным свободам. Образование должно содействовать взаимопониманию, терпимости и дружбе между всеми народами, расовыми и религиозными группами.
Статья 27
   1. Каждый человек имеет право свободно участвовать в культурной жизни общества, наслаждаться искусством, участвовать в научном прогрессе и пользоваться его благами.
2. Каждый человек имеет право на защиту его моральных и материальных интересов.

P.S_ За сим вынужден откланяться,с уважением ваш Karbafoss. Целую ручки дамам  :teehee:

P.S.S_ Если вдруг захочется большего ЖМАКАЙ СЮДЫ 
У верблюда два горба,

#89 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2010 - 03:05

Уважаемый, объясните какое отношение к нашему спору имеет Великая Хартия Вольностей выбитая английскими баронами из Иоанна Безземельного?
И еще ссылка на ресурс с порнобанером.
Европейская конвенция о правах человека
"Раздел I

Права и свободы

Статья 2

Право на жизнь

1. Право каждого лица на жизнь охраняется законом. Никто не может быть умышленно лишен жизни иначе как во исполнение смертного приговора, вынесенного судом за совершение преступления, в отношении которого законом предусмотрено такое наказание.

2. Лишение жизни не рассматривается как нарушение настоящей статьи, когда оно является результатом абсолютно необходимого применения силы:

a) для защиты любого лица от противоправного насилия;

b ) для осуществления законного задержания или предотвращения побега лица, заключенного под стражу на законных основаниях;

c) для подавления, в соответствии с законом, бунта или мятежа."
И ответьте на прямо поставленный ранее вопрос.
Какой из, размещённых посетителями постов разжигает вражду по социальным признакам?

Цитата

мне как то, что то,утомительно
Слив засчитан.

#90 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2010 - 04:07

Просмотр сообщенияAnonymus (24 Март 2010 - 12:28) писал:

Ну, раз пошла такая пьянка, то имеет.

Просмотр сообщенияСэн (25 Март 2010 - 12:33) писал:

Алкаш и бомж? Да, под зад ногой. Именно так. Исключительно так. А еще лучше - метлу в руки и на принудительные работы. А если метла в руках не держится - то на мыловарню. Ах, какая жестокость? Ах, как нехорошо? А жизнь вообще жестокая штука. Припоминая естественный отбор, должна заметить, что общество будет куда здоровей, если алкоголики не будут плодить десятки детей с умственными отклонениями, а будут тихо-мирно стерилизованы. Аналогично с дебилами. Я буду чувствовать себя гораздо комфортнее, если в подъездах не будет вонять выспавшейся там бомжатиной, а наркоманы будут изолированы от соблазна влезть в мою квартиру и вытащить все ценное. Вот такое я дерьмо ^__^ люблю удобства. 

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Март 2010 - 03:05) писал:

И ответьте на прямо поставленный ранее вопрос.

Могу еще наковырять, просто не хочу мараться. Засчитывай слив, и живи с этим ...ьмом в душе. Аминь.
У верблюда два горба,

#91 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2010 - 13:04

1) По поводу поста Анонимуса. Перечитайте приведённую выше статью Конвенции.

2) Нет призыва к гражданам выходить на улицы и стерилизовать бомжей и алкашей. Более того перечисленные категории являются правонарушителями. То есть данный пост - пожелание к государству о способе решения социальных проблем. Мы можем соглашаться или не соглашаться с ним. Но человек имеет право высказать свою точку зрения.

А вообще вы очень легко поддаётесь на провокации. И видите в чужих текстах только то, что хотите увидеть.
Если вы внимательно перечитаете мои посты, то обратите внимание, я нигде не высказался в пользу жёсткого решения данной проблемы. Я всего лишь снимаю с сайта ваши необоснованные обвинения в экстремизме, которого нет в постах.

#92 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2010 - 14:16

Просмотр сообщенияKarbafoss (27 Март 2010 - 04:07) писал:

Аминь.

Уважаемый Карбофосс, почему вы защищая алкашей и т.д. забываете о правах нормальных людей?? Почему я должен терпеть вонь в подъезде? Почему мой ребёнок должен видеть распивающих у подъезда субчиков(причём, с утра по раньше) и слышать их мат и "культурную" речь? Почему я должен опасаться, что(как правильно заметила Сэн) какой-то из этих, уже потерявших человеческое обличье, залезет в мою квартиру(она на первом этаже), что б было на что нарезаться на следующее утро! так как же на счёт моих прав??:whistling:

#93 OFFLINE   Night_Snake

Night_Snake

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2010 - 15:40

Цитата

и начнут они там плодится и размножатся.. репродуктивную функцию, а по по простому "секс", еще ни кто не отменял.... и появятся на земле целые поселки, да какой там поселки... города, полные одного лишь быдла, способного только жрать, спать и "размножатся" ..но это так мысли в слух
А вы на улицу последний раз давно выходили? Там такое же быдло в большинстве своем, разве что одето получше

Нищенство со временем превращается в привычку - дай такому штуку баксов, и он их банально пропьет, даже не попытавшись выбраться из пропасти, в которой он оказался. Каждый может там оказаться? Конечно. От тюрьмы и от сумы... конечно. Но разве это повод опускать руки? Бедность - это не порок, но когда человек соглашается с тем дерьмом, что плещется вокруг него - он труп для обшества. А от трупов надо избавляться

#94 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2010 - 20:11

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Март 2010 - 13:04) писал:

Я всего лишь снимаю с сайта ваши необоснованные обвинения в экстремизме, которого нет в постах.
Нет, вы все тут в преступном сговоре!Шайка какая-то,террористическая группа!Не удивлюсь если вы еще и сектанты!Я думал-думал,я все понял!Вы вербуете посредством форума себе боевиков. Сдавайтесь вы все окружены, руки держите чтоб я видел!
У верблюда два горба,

#95 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2010 - 20:27

Karbafoss Спасибо, посмеялся.

#96 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2010 - 00:21

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Март 2010 - 20:27) писал:

Karbafoss Спасибо, посмеялся.
ну раз угрозы не возымели действие попробую с другой стороны,ну ка зацени эмоциональный фон.
Изображение
У верблюда два горба,

#97 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2010 - 00:41

Karbafoss, вы прям ходячее пособие по логике. пример того, как не надо аргументировать свою позицию
1) Argumentum ad misericordiam - обращение к жалости. Один из недопустимых риторических приёмов.
2) Ошибка в объекте. Мы говорили о людях, а не о животных.
3) Ну и Red herring - смена темы, это у вас классика.

#98 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2010 - 00:54

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Март 2010 - 00:41) писал:

Karbafoss, вы прям ходячее пособие по логике. пример того, как не надо аргументировать свою позицию
1) Argumentum ad misericordiam - обращение к жалости. Один из недопустимых риторических приёмов.
2) Ошибка в объекте. Мы говорили о людях, а не о животных.
3) Ну и Red herring - смена темы, это у вас классика.

1) На войне все способы хороши.

2)Из за этого приходится раскрывать карты)  :whistling:  на самом деле решил опробовать один из методов психологии, в нем говорится, что зачастую маньяки убийцы, проявляют просто невообразимые примеры жалости и сострадания перед такими вот божьими созданиями,вот и подумалось "надо зацепить", а потом путем хорошей проповеди направить на путь истинный это заблудшее стадо.

3)Песком в глаза, перекатился,распрямился,и хук правой. 
У верблюда два горба,

#99 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2010 - 01:05

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Март 2010 - 00:41) писал:

Мне он вообще не ответил.:whistling: Аргументы кончились наверное:teehee:

#100 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2010 - 01:07

Вот и выяснили, что при столкновении с логикой психология терпит поражение.  :whistling:

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru