Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Набор В Редакцию - 2018!

DreamNews активисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 23:34

Свистать всех наверх!
Ежемесячная новостная газета DreamNews набирает редакцию!
Спеши оказаться в числе счастливчиков, которые творят историю!

Изображение

Цели газеты:
- ежемесячно освещать все события, связанные с активностью дримовцев на разных площадках;
- рассказывать больше об известных дримовцах и их достижениях;
- сохранять историю сайта и не давать забыть яркие посты и события;
- создавать неповторимую дримовскую атмосферу каждым номером.

Кого ищет газета?

1. "Взрывную команду". Это люди, которые каждый месяц предлагают отчёт о лучших постах, опубликованных на Дриме. Для того, чтобы стать членом команды, вам нужно выбрать свою рубрику (или рубрики) и обязаться изучать все посты, которые будут появляться там в течение месяца, выбирая из них объективно лучшие (по содержанию, оформлению, реакции аудитории). Свой отчет вы оформляете в виде короткого обзора с ссылками на публикации и вашим комментарием к ним.
Рубрика "Стихи" - Тимирлан.
Рубрика "Игры" - Genevieve.
Остальные рубрики свободны!
"Взрывники" могут также участвовать в отборе еженедельных лучших новостей для официальной группы Дрима в вк!

2. Летописцев-новостников. Это те люди, которые ежемесячно освещают жизнь дримовцев на разных площадках.
Сейчас в состав редакции уже входит Gelika Dandelion с рубрикой "Чатовские хроники" - она освещает жизнь в чате. На вольных хлебах сотрудничает с редакцией Эль-Леди как ведущий рубрики "Форумный обозреватель".
Редакция ищет ведущих для рубрик:
- ВДриме (освещать жизнь соцсетей);
- МагТВ (рассказывать о сходках);
- рубрика для форума Сэн (если найдутся желающие).
Состав рубрик можно расширить, если есть площадки! В рамках своей рубрики вы сами выбираете формат подачи материала.

3. Мастеров работы с архивом. Это команда, которая предлагает погрузиться в прошлое сайта: вспомнить лучшие посты этого месяца за прошлые годы, пересмотреть давно опубликованные картинки и многое другое.
Ведущий рубрики Портал - Celestialdragon.
Ведущий рубрики Маховик Времени: Стихи - Тимирлан.
Ведущий рубрики Маховик Времени: Игры - Genevieve.

4. Редакторов авторских колонок. Если у вас есть идея для своей колонки, связанная с целями газеты, - мы рады видеть вас в нашей редакции!

5. Интервьюеров. Для некоторых рубрик нм нужны интервью с дримовцами - задача для тех, кто умеет и любит создать интересный разговор с интересным человеком!

6. Главного редактора. Это человек, который сумеет организовать общую работу, задать тему номера, выдать задачи и вовремя собрать материалы. И нет, Лиэнь надеется, что она занимает эту должность временно:DDD

Обязанности членов редакции:
Ежемесячно выполнять взятый на себя фронт работ, не заваливая сроки. Предупреждать заранее, если по каким-то причинам будут отсутствовать во время сбора и сдачи номера. Искать себе помощников, если не справляются с объемом. Предупреждать о своем намерении уйти из редакции не менее, чем за две недели до сдачи номера (не касается форс-мажоров).

Привилегии членов редакции:
- доступ к секретной ветке на форуме;
- право создавать посты для группы газеты в вк;
- переход в категорию дримовцев "Маги Слова" с некоторыми привилегиями;
- вседримовская любовь и благодарность за труд, общее уважение и повышение общественного статуса.
если у вас есть другие пожелания по поводу привилегий, это можно обсудить ;)

Сообщение отредактировал Лиэнь: 02 Август 2018 - 23:43

Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#2 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 00:48

Просмотр сообщенияЛиэнь (27 Июль 2018 - 23:34) писал:

3. Мастеров работы с архивом. Это команда, которая предлагает погрузиться в прошлое сайта: вспомнить лучшие посты этого месяца за прошлые годы, пересмотреть давно опубликованные картинки и многое другое.

Лиэнь, вот этим вы заинтересовали, а какие требования по-подробней? В картинках очень люблю покопаться, но на данный момент не представляю объём и форму подачи такого материала... Да и есть уже ориентировки, когда снова появится доступ к постам на сайте?

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 00:59

Просмотр сообщенияCelestialdragon (28 Июль 2018 - 00:48) писал:

Лиэнь, вот этим вы заинтересовали, а какие требования по-подробней? В картинках очень люблю покопаться, но на данный момент не представляю объём и форму подачи такого материала... Да и есть уже ориентировки, когда снова появится доступ к постам на сайте?
Увы, про сайт пока ничего не могу сказать((
Про архивариусов))
Про картинки рубрика называется "Портал". Она представляет собой набор картинок размером примерно как аватарки на форуме. Эти миниатюры группируются по 7-9 в строчку, делается 5-10 строк (получается такое "полотно-мозаика" из миниатюр). Каждая миниатюра - ссылка на один из старых постов с картинками. Само собой, миниатюра берется из того поста, на который ссылается. Обычно для "Портала" берутся лучшие посты за некий месяц одного из прошлых годов (например, для июньского Портала-2018 я взяла посты за июнь 2013). Эх, наглядно было бы дать ссылочку на газету, но, увы. Нашла в кэше гугла.
Еще есть рубрика "Маховик времени". Она аналогична "Взрыву!Недели", но за какой-то из прошлых годов. Там, как и во Взрыве, рассказывается: в июне 2013 среди обзоров фильмов выделяет пост никнейм "Название", траляла.... В Маховике не берут только раздел Картинок, потому что он в Портале)))
Можно детализировать какие-то отдельные разделы. Например, для июньского-2018 Lart написал объемный обзор поэзии за один из прошлых июней.
Это существующая система, но предложения и дополнения принимаются)))

Сообщение отредактировал Лиэнь: 28 Июль 2018 - 01:08

#4 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 01:17

Просмотр сообщенияЛиэнь (28 Июль 2018 - 00:59) писал:

Про архивариусов))

Что ж, могу попробовать, как сайт воскреснет, почему бы и нет) Газета сейчас раз в месяц планируется?

Сообщение отредактировал Celestialdragon: 28 Июль 2018 - 01:17

#5 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 01:26

Просмотр сообщенияCelestialdragon (28 Июль 2018 - 01:17) писал:

Что ж, могу попробовать, как сайт воскреснет, почему бы и нет) Газета сейчас раз в месяц планируется?
Отлично))) Добро пожаловать в редакцию))) Берете себе Портал?
Газета выходит раз в месяц, не позднее 5-ого числа. Материалы сдаются до 1-2-ого. Июльский номер, скорее всего, пропадает за недоступностью сайта.
Завтра попрошу Рысь перевести вас в Маги Слова на форуме, на сайте тогда после обнов будем смотреть))

Йохоу, редакция растет)))))) *танцует победный танец с бубном*

#6 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 01:34

Да, Портал самое-то)

#7 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 09:05

Ох, ностальжи... Приятно видеть свою обложку. Готова взяться за дизайн, если нет возражений)

Walk away from the Sun and kill everyone

#8 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 13:20

Просмотр сообщенияTia (28 Июль 2018 - 09:05) писал:

Ох, ностальжи... Приятно видеть свою обложку. Готова взяться за дизайн, если нет возражений)
Какие возражения?)) я просто побоялась навязываться, всё-таки лет прошло много, как знать, вдруг у тебя ни времени, ни желания, а отказать было бы неловко?))
Я как раз очень-очень рада, потому что львиная доля очарования газеты - следствие твоей работы)))) ура))))

#9 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 18:10

Ну, со временем я придумаю как быть, но на всякий случай буду работАть по выходным и приготовьте пендель помощнее хдд
Хочу попробовать сделать все еще лучше.

Walk away from the Sun and kill everyone

#10 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 16:44

Просмотр сообщенияTia (28 Июль 2018 - 18:10) писал:

Ну, со временем я придумаю как быть, но на всякий случай буду работАть по выходным и приготовьте пендель помощнее хдд
Хочу попробовать сделать все еще лучше.
У тебя точно получиться, гуру ФШ!
Меня можешь записать как спеца по играм - не обещаю самые раскрученные, но интересные и нетривиальные - обязательно))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#11 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 17:08

Ophelia
Под каким ником тебя записать?)))
Берешь себе только Взрыв!Недели - или и Маховик времени тоже? (в Маховике мы рассматриваем посты за текущий месяц другого года; например, за август 2012).

#12 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 17:14

Так, смотри, Врзрыв! Недели может не получится - игры не выходят каждую неделю или месяц) Я могу сделать так: написать основные новости за месяц, которые произошли в игровой индустрии, могу отдельно делать обзоры на интересные игры, как знаменитые, так и не очень) Могу взять и Маховик времени, там не должно быть сложно)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#13 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 17:31

Ophelia, привет, бро, мы на разных планетах))) Я тебя не поняла. Я думала, ты хочешь во Взрыв!Недели - мы там рассматриваем дримовские посты, посвященные играм. Выбираем лучшие и анонсируем. Отсюда вот список предложений:
1. Авторская колонка, в которой ты рассматриваешь новости игрового мира (формат - на твое усмотрение).
2. Взрыв!Недели - обзор постов, которые вышли за месяц в Обзоры-Игры.
3. Маховик Времени - обзор постов, которые вышли в Обзоры-Игры за месяц другого года.
4. Отдельный пост в Обзоры-Игры с конкретным обзором конкретной игры)))

#14 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 17:33

Просмотр сообщенияЛиэнь (02 Август 2018 - 17:31) писал:

Ophelia, привет, бро, мы на разных планетах))) Я тебя не поняла. Я думала, ты хочешь во Взрыв!Недели - мы там рассматриваем дримовские посты, посвященные играм. Выбираем лучшие и анонсируем. Отсюда вот список предложений:
1. Авторская колонка, в которой ты рассматриваешь новости игрового мира (формат - на твое усмотрение).
2. Взрыв!Недели - обзор постов, которые вышли за месяц в Обзоры-Игры.
3. Маховик Времени - обзор постов, которые вышли в Обзоры-Игры за месяц другого года.
4. Отдельный пост в Обзоры-Игры с конкретным обзором конкретной игры)))
А, вот так.... Смотри, я могу взять 1, 2, 3, ну и четыре)) Правда насчет 1 я не уверена, нужно ли это дримовцам? Стоит, может, запилить опрос в вк? Постараюсь брать новости, касающиеся игр, а не их разработчиков)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#15 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 17:36

Ophelia
Тогда с тебя:
- ник, под которым тебя записать в редакцию
- название твоей должности (приветствуется креатив)
- название твоей рубрики

Опрос проводить считаю нецелесообразным, потому что сейчас активных (то есть, дающих обратную связь) читателей у газеты - горсть завсегдатаев, которые просто рады газете по факту ее возрождения. Надо запускать рубрику и смотреть фидбек. Можешь ваять статью в августовский номер))) (выйдет не позднее 5 сентября, сбор материалов - до 1-2 сентября)

#16 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияЛиэнь (02 Август 2018 - 17:36) писал:

Ophelia
Тогда с тебя:
- ник, под которым тебя записать в редакцию
- название твоей должности (приветствуется креатив)
- название твоей рубрики

Опрос проводить считаю нецелесообразным, потому что сейчас активных (то есть, дающих обратную связь) читателей у газеты - горсть завсегдатаев, которые просто рады газете по факту ее возрождения. Надо запускать рубрику и смотреть фидбек. Можешь ваять статью в августовский номер))) (выйдет не позднее 5 сентября, сбор материалов - до 1-2 сентября)
Насчет ника мне аж совестно писать Рысе) Все остальное придумаю, дай мне немного времени)
Хорошо, тогда сделаю) У меня вопрос такой: мне нужно придерживаться публицистического стиля - или можно взять свой, там немного сарказма, догадок и проч)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#17 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 17:45

Ophelia
Стиль - на твоей совести)) Как считаешь лучше, так и делай. Я только приветствую всякие авторские фокусы, от этого статьи становятся живее))) Можно даже в верстке это обыгрывать - примечания на полях, зачеркивания итд, что придумаешь)))

#18 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 17:50

Просмотр сообщенияЛиэнь (02 Август 2018 - 17:45) писал:

Ophelia
Стиль - на твоей совести)) Как считаешь лучше, так и делай. Я только приветствую всякие авторские фокусы, от этого статьи становятся живее))) Можно даже в верстке это обыгрывать - примечания на полях, зачеркивания итд, что придумаешь)))
Хорошо, тогда подумаю насчет выкрутасов))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

Темы с аналогичным тегами DreamNews, активисты

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru