Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Восточные Боевые Искусства

спорт япония

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 295 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:48

А есть ли у нас любители восточных единоборств или боевых искусств?
Кто чем занимается, кому что интересно?

Про восточные единоборства я узнала в детстве, у меня одноклассница ходила на каратэ. Мне не нравилось само каратэ, но понравилось ее кимоно, система разноцветных поясов, а также то, что она могла за один подход прокачать пресс 50 раз. Последней фишке я научилась.
Позже меня увлекли романы Раткевич, особенно трилогия "Деревянный меч" и "Парадоксы Младшего Патриарха". Помахать деревянной палкой против зарослей крапивы, представляя себя великим воином - самое то)))
Параллельно романы Семеновой заинтересовали меня в айкидо, и я даже пыталась разучить пару движений))
Но в целом, мне никогда не приходило в голову заняться этим всерьез; я человек неспортивный, мне это казалось сложным.
Пока в этом месяце не выманилась с Мортисом на кобудо)))
И это оказалось мегакруто)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#2 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 02:39

Увлекался в старших классах кик-боксингом. Но из-за драк школьную секцию закрыли, я хотел заниматься чем-то похожим, и  случайно занялся карате Цунами. Но даже не успел купить кимоно, так как наступали 90-е и необходимо было что-то простое и  реальное. Тогда занялся боксом, которому посвятил 4 года. А после армии занялся силовым троеборьем, которым занимаюсь и сейчас, но уже как тренер.

Сообщение отредактировал baltazaran: 15 Сентябрь 2018 - 02:42

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 295 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:13

Просмотр сообщенияbaltazaran (15 Сентябрь 2018 - 02:39) писал:

Увлекался в старших классах кик-боксингом. Но из-за драк школьную секцию закрыли, я хотел заниматься чем-то похожим, и  случайно занялся карате Цунами. Но даже не успел купить кимоно, так как наступали 90-е и необходимо было что-то простое и  реальное. Тогда занялся боксом, которому посвятил 4 года. А после армии занялся силовым троеборьем, которым занимаюсь и сейчас, но уже как тренер.
Ого)) Долгий поиск своего))
Мне вот что в каратэ, что в боксе эстетики не хватает. Хотя для боя эстетика на сотом месте по важности, но японцы меня радуют именно своим талантом найти гармонию между функциональностью и эстетикой)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

Темы с аналогичным тегами спорт, япония

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru