Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Чем Пахнет Осень На Дриме?

dreamworlds dreamnews

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 18:40

Сентябрьский номер DreamNews мы посвятим осени. Давайте поговорим в этой теме об осеннем Дриме.
С чем у вас ассоциируется осень на Дриме? Как она проходит? А как вам бы хотелось создавать и поддерживать осеннюю атмосферу? В чем вообще проявляется такая атмосфера?

В этой теме каждому предлагается ответить на два вопроса:
1. Какая она для вас - осень на Дриме, что для вас ценно в ней?
2. Что бы вы хотели видеть в жизни сайта, чтобы это подчеркивало особую осеннюю атмосферу?

Внимание! По умолчанию ваши комментарии в данной теме могут быть использованы в качестве материала для следующего выпуска DreamNews. Если вы этого не хотите (а хотите просто обсудить), перед вашим сообщением укажите примечание: "Не для протокола". Просьба указывать эту пометку перед каждым комментарием, который вы не хотите видеть в газете.
Если вы хотите, чтобы ваше мнение попало в газету, но ваше имя не было указано, - можете прислать его на личную почту Лиэнь lienny@yandex.ru Анонимность гарантирую.
Если, наоборот, вы хотите непременно попасть в газету - тоже обязательно это укажите в своем сообщении.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#2 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:39

1. Для меня осень вообще везде делится на два периода - один мягкий, в золотых тонах, с пледами, желтой листвой, солнечными днями, а второй - Хэллоуин (для всех причастных к кельтской культуре - Самайн). ^_^ Ценная сама атмосфера тепла, радости, чуточку грустно провожать лето и настраиваться на холода, но в приятной компании это всегда ощущается по-другому. А про вторую часть и говорить необязательно, Хэллоуин для меня лично особый праздник, своего рода маскарад, когда хочется подключать всю свою фантазию и хотя бы на один вечер стать немного другим).

2. Хотелось бы видеть какие-нибудь интересные флэшмобы или челленджи (а лучше все вместе) для наших творческих жителей, чтобы каждый мог выбрать себе занятие по душе и подключиться. Да пусть даже это будет флешмоб аватарок и подписей, все равно забавно и легко.

Walk away from the Sun and kill everyone

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:34

Tia, про челленджи тоже подумала, сейчас подготавливаю один от ДримНьюс)))

#4 Саманта

Саманта

Мимолетное видение

• Паладин
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 11:33

1.Осень - для меня пора музыки, английских сказок, дождей, красивых деревьев, лёгкой печали в воздухе, тепла и уюта в доме и за его пределами, а так же пора кулинарных чудес с шарлотками, сидром и маффинами. А вот ближе к зиме - комок выдранных нервов, беготня с сессией\экзаменами, простуды,холод, голод, обиды, забыты обещания и другие бякости.
А вот осень на Дриме... Это нечто особенное. Горячий глинтвейн, булочки с запахом тыкв, сказки у камина, кармино-охровые листья в украшениях... Красивые вещи в осенней тематике и приятные истории.
2. Конкурсы с осенней тематикой, запустить обмен подарками для уютной осени, подобрать рукодельные "сделай-сам" в осенне-фентезийной тематике.... А ещё как-то подтолкнуть Дримовцев общаться друг с другом - осенью особенно холодно, а что согреет лучше людских сердец?)
А ещё... Была у меня одна идея. Но, я думаю, на неё вряд ли кто подпишется - кукла-путешественник. Раньше эта тема была очень популярна в сообществе кукольников. Как это работает: кто-то один покупает куклу и придумывает ей имя и краткую историю. Он кладёт её коробку с небольшим приданным и отправляет следующему. Следующий дописывает немного биографии, кладёт с ней ещё что-нибудь(что-то из одёжки, кукольного интерьера, открытки...) и отправляет дальше. И так кукла переходит из рук в руки. Потом, когда они уже пройдёт большой путь, если её кто захочет оставить себе, человек покупает новую куклу, организует ей приданое и историю и отправляет вместо первой куклы новую. И так можно до бесконечности.
Время проливать напитки и крошить судьбы!

#5 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:17

1. Осень-осень... Как для Тиа для меня осень существует в двух ипостасях: теплая, золотая, красивая, с прогулочками и фестивалями в Москве, и серо-унылая, но очень уютная из помещения, когда сидишь за компом в пледике, пьешь горячий чаек, болтаешь с друзьями, читаешь или играешь. Хотя у второй осени еще есть функция "философ": когда идешь по городу под зонтом, в пальто и сапогах, в ушах играет грустно-осенняя музыка и ты думаешь о скоротечности жизни и куче дел, которые тебя ждут (после этого особенно хорошо  под пледик или под бочок любимого человека с кружкой горячего какао к хорошему фильму или книге))).
2. Для меня, как для визуала, это скорее внешний дизайн в осенней гамме, листики, леса золотые, можно даже дождик!)) Кстати, идея с осенними подарками мне нравится)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#6 Саманта

Саманта

Мимолетное видение

• Паладин
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:08

А ещё...
Можно добавить в следующий выпуск список осенних песен и около-тематических
Попросить каждого дримовца поделиться душевными терзаниями -  почти у каждого есть в душе то, что мешает жить, так почему бы не высказаться, вдруг легче станет? А авось и советом кто поможет... Осень - это ещё и лёгкое торможение жизни, когда уходишь в глубь себя и рискуешь потеряться.

#7 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:36

Саманта
Ого, сколько идей!! С конкурсами пока погодим, потому что активная аудитория сейчас небольшая.
Кукла-путешественник заинтересовала, но довольно дорого и трудоемко. Предлагаю попробовать облегченный вариант - большая открытка-путешественница. Начать с белого листа, первый человек рисует кусочек открытки и пишет небольшое послание, шлет следующему. Есть желающие попробовать?

Ophelia
Организуешь тему для обмена подарками? (ну, чтобы разнообразить авторов тем)))))))) Не все же мне открывать))) Встречала, как обычно на Новый год люди обмениваются в духе тайного Санты; а мы сделаем осенний вариант)))

Еще раз Саманта)))
Так, тогда открывай тему для осенней музыки)))) В этой же ветке, дримньюсовской)))) У меня, кстати, есть, что накидать))))))

#8 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:42

1 Осень на Дриме - в первую очередь это возвращение, тех кто летом настолько погрузился в Реал, что времени на остальное было мало. Так что это и время радости. (Жуткий контраст с Реалом, а ещё у нас, как мне кажется (ну там где я живу) осени как таковой нет - лето,лето,лето...потом бац! несколько дней пронизывающего ветра, во время которого деревья торопливо раздеваются и первый снег. Так, что осеннее время на Дриме, это ещё и погружение в волшебную атмосферу других дримовцев, смотришь на фотографии и тепло становится.
2 Даже не знаю...может вообще стоит завести тему, в которую народ будет скидывать свои фото, посвящённые определённому времени года? Ведь, если разобраться, то у нас такая обширная география, что иногда, даже не веришь, что, когда на Дальнем Востоке ещё зима, то где-нибудь южнее уже весна.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#9 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:54

Хочу в новости.
Я подумаю... Но у меня мало времени, сентябрь-то уже ополовинился!

#10 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:12

Марь, классная идея с осенними фотографиями))) Откроешь тему (может, в Провинции ДримЛенд, или где тебе покажется подходящим))

#11 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:17

Лиэнь, возможно в Нетематичном? А почему бы и нет) Попробую нарыть для начала свои фото, где-то валялись)
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#12 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:20

Просмотр сообщенияМарь (16 Сентябрь 2018 - 21:17) писал:

Лиэнь, возможно в Нетематичном? А почему бы и нет) Попробую нарыть для начала свои фото, где-то валялись)
Отлично)))
А фото нужны за этот год, или любые осенние?)))

#13 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:32

Лиэнь, да любые) Мало ли когда удачная была)

#14 Саманта

Саманта

Мимолетное видение

• Паладин
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияЛиэнь (16 Сентябрь 2018 - 20:36) писал:

Саманта
Ого, сколько идей!! С конкурсами пока погодим, потому что активная аудитория сейчас небольшая.
Кукла-путешественник заинтересовала, но довольно дорого и трудоемко. Предлагаю попробовать облегченный вариант - большая открытка-путешественница. Начать с белого листа, первый человек рисует кусочек открытки и пишет небольшое послание, шлет следующему. Есть желающие попробовать?

Ophelia
Организуешь тему для обмена подарками? (ну, чтобы разнообразить авторов тем)))))))) Не все же мне открывать))) Встречала, как обычно на Новый год люди обмениваются в духе тайного Санты; а мы сделаем осенний вариант)))

Еще раз Саманта)))
Так, тогда открывай тему для осенней музыки)))) В этой же ветке, дримньюсовской)))) У меня, кстати, есть, что накидать))))))
Хмм... Скучновато, да и народ расстроиться может - многие стесняются рисовать.
Может, запустить что-то вроде книги? Блокнот из рук в руки, где каждый Дримовец что-то напишет от себя. Историю ли из жизни, иль сказку, иль стихи свои, а может и просто философскую тему наведёт... Этакий девчачий дневничок всеобщего пользования.)
И насчёт музыки - я плохо разбираюсь в интерфейсе, здесь есть возможность вставлять видео?

#15 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:55

О, открытку я горячо поддерживаю. Настоящую бумажную? Или можно как в посткроссинге: каждому по пять адресов и пусть из этих открыток разнообразных, не сговариваясь, человек создаст коллаж на одну тему и выложит фото.)))) и так каждый сезон.

Ну осень для меня глобально - освежающее вдохновение, творчество во мне. Пушкин и БАГРЕЦ.

И в Дриме я жду тоже вдохновения для себя, атмосферы рабочей, а не расслабляющей. У нас всегда тут было тепло и не было того дикого потока агрессии и нечуткости, как в реале. Поэтому Дрим сам по себе - плед. От него достаточно просто иметься в арсенале. Джентльмен клаб.
Ну это так, просто захотелось написать тут, конечно, не к журналу, а к осени.

#16 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:56

Саманта, блокнот отправлять сложнее, не уверена, что найдем желающих. Впрочем, можно попробовать))) У нас уже есть ты и я))))
Видео можно как-то, не помню, как))

Сообщение отредактировал Лиэнь: 16 Сентябрь 2018 - 21:57

#17 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:21

Чёрт,а ведь я забыла дописать, что и на Дрим пришла фактически осенью и трактир открылся именно тогда. Так, что для меня она...начало всего хорошего)

#18 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:41

Марь, повод украсить трактир и отметить)))
Что насчет флешмоба - укрась трактир Перекресток! И кто что может)) Кто нарисует, кто нафотошопит))

#19 Саманта

Саманта

Мимолетное видение

• Паладин
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:49

Просмотр сообщенияЛиэнь (17 Сентябрь 2018 - 10:41) писал:

Что насчет флешмоба - укрась трактир Перекресток! И кто что может)) Кто нарисует, кто нафотошопит))
А если устроить конкурс рукоделия? Кто картины на стены вышьет, кто скатерть разошьёт, кто венки сплетёт, а кто ловцы снов смастерит...

#20 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияСаманта (17 Сентябрь 2018 - 10:49) писал:

А если устроить конкурс рукоделия? Кто картины на стены вышьет, кто скатерть разошьёт, кто венки сплетёт, а кто ловцы снов смастерит...
Устраивайте))) Я поучаствую с радостью))) Но объявление о конкурсе нужно тогда отдельно вынести куда-то, чтобы все заметили)) И придумать призы.

#21 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 22:43

Просмотр сообщенияЛиэнь (17 Сентябрь 2018 - 10:41) писал:

Ещё бы народ запинать, и мотивировать) Но я за любой кипиш)

#22 The Witcher

The Witcher

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:16

Осень для меня - это атмосфера какого чуда, лёгкой, светлой грусти, которая вдохновляет, и от которой хочется творить, писать стихи/прозу/музыку, вообще, просто творить.
Я многого не смогу объяснить словами, ибо есть вещи которые можно только почувствовать и понять.

Осень на дриме - я жду порцию хорошего общения, вдохновения, и волшебства (только дримовцы так могут) =)

Я всеми руками-ногами за флэшмоб с куклой или открыткой!!))))) Это же прикольно))))
...А от взгляда Вашего, как от рандеву с покойником, хочется плясать, да плясать и желательно в противоположном от Вас направлении!... (с) Дело Дрянь «Киборг и Ведьма»

#23 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:22

The Witcher, вдохновение и волшебство уже вовсю утраиваем))))

#24 The Witcher

The Witcher

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:49

Просмотр сообщенияЛиэнь (24 Сентябрь 2018 - 23:22) писал:

The Witcher, вдохновение и волшебство уже вовсю утраиваем))))

Утраивать мало! авторитетно заявляю - надо удесятерить! xD

Так что по флэшмобу? Кто ещё? Кукла или открытка? (С куклой гораздо интереснее, тем более если историю писать, это же вообще огонь!
...А от взгляда Вашего, как от рандеву с покойником, хочется плясать, да плясать и желательно в противоположном от Вас направлении!... (с) Дело Дрянь «Киборг и Ведьма»

#25 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:40

А как куклу? Я представляю только из бумаги куклу переотправлять в конверте.
Я за открытку.

Темы с аналогичным тегами dreamworlds, dreamnews

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru