Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Челлендж "творческая Неделя"

челленджи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#51 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:42

Ундомиэль, очень нравятся всякие волшебные штучки внизу)))

Вуух! Тяжело работать с выбранными ограничениями, привыкла обычно отвлекаться от работы.
Последняя гуашка из этой серии:

Изображение

И совершила еще один маленький подвиг)) Собрала обрывки недописанных стихов за последние пару лет и большую часть из них объединила и дописала в поэмку)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#52 Ундомиэль

Ундомиэль

Век живи — век учись. Или хотя бы живи. Живи и паникуй.

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 03:04

Лиэнь, они как раз самые простые в исполнении)
И, кстати, отличный рисунок: небо такое чистое и хорошо смотрится с более плавным переходом цветов)
Периодические всплески активности

#53 Ундомиэль

Ундомиэль

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 15:16

Всё, сегодня было слишком лениво, показывать нечего)

#54 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 17:53

У меня сегодня день акварели. Правда, я по-прежнему не умею ею рисовать)) Но когда меня это останавливало?)))

Сперва я пыталась нарисовать букет, но получился цветок:

Изображение

Потом я пыталась нарисовать осеннее дерево для челленджа ДримНьюс, но получился пожар:

Изображение

Ну и, наконец, я нарисовала две не слишком отвратные осенние акварели, и их не выкладываю, потому что пойдут в сентябрьский номер))))

#55 Саманта

Саманта

Мимолетное видение

• Паладин
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 19:31

Совет по акварели - используй фен.
Время проливать напитки и крошить судьбы!

#56 Саманта

Саманта

Мимолетное видение

• Паладин
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 19:40

А ещё вот: http://nataligraf.ru/post298775210/ Тут урок как нарисовать дерево, зелёное.
https://vk.com/@nayc...derevo-akvarelu Тут как осеннее. Умбру можно заменить красным.
https://vk.com/wall-113161053_86587 Тут целая подборка с видео по рисованию деревьев.

#57 Ундомиэль

Ундомиэль

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 13:01

А я отдохну ещё денёк, потому что впереди ещё целый месяц Инктобера) По самым оптимистичным прогнозам я может даже сделаю работу на конкурс к 1-2 октября)

#58 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:51

Итак, кое-кто переоценил свою силу воли, однако мне удалось каждый день выкраивать время для чего-то творческого, а это уже прогресс!
У меня получилось 3 законченных рисунка (если мое каляканье можно так назвать), один еще в работе (он, возможно, пойдет на осенний челлендж) и я начала рассказ).
Результаты
Изображение
Осеннее море, акварельная пастель и акварельный карандаш
Изображение

Дух осени акварельный карандаш до разбавления
Изображение
Он же но уже разбавленный
Изображение

Анималистический витраж (пастель и гелевая ручка)
ИзображениеИ напоследок поделюсь фото неба, которые я сделала сегодня (на обычный самсунг)
Изображение

Изображение
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Эйнштейн А.

#59 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 23:08

Сова, ты умничка))) Спасибо за потрясающий челлендж!)))

Сегодняшний день я бездарно потратила на косплей своего кота, но надо же и отдыхать иногда)))
В целом я крайне довольна результатами. Я разгребла три висячных висяка (рамку, сайт и кучу недописанных стихов), нарисовала пять обалденных гуашей, попрактиковала акварель и продвинулась в разработке вышивки)))  Плюс, в виду запрета на чтение фанфиков перечитала несколько хороших книжек)))

Думаю не закрывать эту тему на случай, если кто-нибудь позже захочет снова попробовать свои силы в этом челлендже))))

#60 Ундомиэль

Ундомиэль

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 03:02

А у меня вроде был неплохой старт, а потом я как-то быстро слилась) Никаких подвигов опять не удалось совершить, но я хоть что-то поделала полезного)
Впереди будет весь октябрь, чтобы снова испытать свою самодисциплину, но у меня уже плохие предчувствия:D
Спасибо и организаторам, и участникам, которые создавали движуху в теме)

#61 Саманта

Саманта

Мимолетное видение

• Паладин
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:17

Так как я в универе учусь  на художественную специальность - декоративно-прикладной дизайн( я керамист - чайники, сервизы, подсвечники),  то и челлендж у меня прошёл в заданиях для него.) Потому воть черновые акварельные эскизы миниатюр на уникальный сервиз(звучит только громко, на самом деле "всё уже украдено до нас". А, и акварельные миниатюры только кистью, простым карандашом и акварелью. Точилка для масшатабу - она у меня с ноготь размером. Цветам не верьте - в жизни их больше и они не такие пёстрые, камера зло) и моя ужасная живопись(что поделать - у нас текучка кадров хлеще чем в Хогвартсе, за один мой первый курс у нас их по живописи штук пять сменилось. Третий год я тут и да, спасают книги и рисование дополнительно. Каждый новый препод начинал объяснять с нуля, потом для меня, кто пришёл полным нуля, это всё стало сборной солянкой в голове. Сейчас у нас снова новый препод, правда мы как-то с ним вроде договариваемся))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#62 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:14

Ундомиэль - как соберешься в октябре, скажи, я присоединюсь)))

Саманта, какие классные акварели))))  Мне особенно пейзажные миниатюры понравились)))

#63 Ундомиэль

Ундомиэль

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 02:14

Просмотр сообщенияЛиэнь (30 Сентябрь 2018 - 21:14) писал:

Ундомиэль - как соберешься в октябре, скажи, я присоединюсь)))
Так уже!
Такие вот официальные темы, но они необязательны, можно свои придумать. Смысл в том, чтобы каждый день весь октябрь рисовать что-то на бумаге чернилами (обычная ручка, я думаю, тоже прокатит). Есть различные вариации инктобера: кто-то ведьмочек рисует, кто-то делает скетчи, вдохновлённые песнями (лириктобер), и т.д. Вот я как раз собираюсь начать лириктобер, может даже удастся совместить со списком официальных тем. https://vk.com/wall-60750322_6125
Изображение

#64 Саманта

Саманта

Мимолетное видение

• Паладин
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 04:52

Я всё же хочу попробовать свой "ненаюнь" превратить в "ненабрь". Идея в своей основе похожая... Только придумана была на первом курсе и с нуля.(Изобрела, называется, заново велосипед. X)) В институте я столкнулась с тем, что каникул нет, летние и то, если повезёт, будут хоть один месяц. И вот, чтоб отвлечься - рисовать. Причём рисовать только тогда, когда реально достанут работа и обязанности. Рисовать "странными материалами" - взять, например, один цвет из акварели, карандаш сепии, кофе попробовать порисовать.... У меня где-то до сих пор есть зелёная акварельная кентавриха нарисованная "кустарно". Сейчас универ достаёт не меньше, вот и думаю попробовать снова. Я тоже составляла список, вернее три списка - с драконами, ведьмами... И я не вспомню кто там был третий.
А вот что касается самого инктобера... Своей массовостью он ещё в прошлом году меня утопил в своих чернилах, прям до тошноты надоел. Чудеса...

#65 Ундомиэль

Ундомиэль

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 05:40

Просмотр сообщенияСаманта (01 Октябрь 2018 - 04:52) писал:

А вот что касается самого инктобера... Своей массовостью он ещё в прошлом году меня утопил в своих чернилах, прям до тошноты надоел. Чудеса...
Не нравится, что челлендж слишком популярный?
Я в том году пробовала, но больше 3-4 дней не продержалась, в этом году снова хочу штурмовать эту крепость) Мне нравятся рисунки чернилами и то, что в этом участвуют также и крутаны, немного вдохновляет)
А вообще есть челленджи чуть ли не на каждый месяц: https://vk.com/@digi...-na-goda-vpered

#66 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:42

Ундомиэль, хм, нет, чернила меня и вообще не очень вдохновляют, а уж заявленные темы вызывают фейспалм)))  А вот как челлендж стихов они были бы неплохи)))
Я не очень люблю "готовые" челленджи. Еще ни один не вызвал желания в нем участвовать))) Возможно, дело в том, что челленджи обычно на один вид творчества; для меня это издевательство какое-то.

Кстати, вы можете создавать отдельные темы для любых челленджей, в которых хотите участвовать)))
А своим творчеством всегда можно пообмениваться в теме креативного флуда DWR)))

#67 Ундомиэль

Ундомиэль

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:12

Просмотр сообщенияЛиэнь (01 Октябрь 2018 - 10:42) писал:

Ундомиэль, хм, нет, чернила меня и вообще не очень вдохновляют, а уж заявленные темы вызывают фейспалм)))  А вот как челлендж стихов они были бы неплохи)))
Я не очень люблю "готовые" челленджи. Еще ни один не вызвал желания в нем участвовать))) Возможно, дело в том, что челленджи обычно на один вид творчества; для меня это издевательство какое-то.

Кстати, вы можете создавать отдельные темы для любых челленджей, в которых хотите участвовать)))
А своим творчеством всегда можно пообмениваться в теме креативного флуда DWR)))
Я думаю, темы специально такими делают, чтобы люди придумывали что-то новое для себя, залезали в темы, о которых даже не думали) Плюс этот конкретно для художников, чтобы прокачивать скилл и вырабатывать привычку рисовать каждый день)
Можно будет как-нибудь создать собственный челлендж, допускающий разные виды творчества. Тему можно давать не одну в день, а 2-3 на выбор, если рамки кажутся слишком жёсткими)

#68 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:41

тьфу, пропустила мимо

#69 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:20

Просмотр сообщенияАниR (01 Октябрь 2018 - 15:41) писал:

тьфу, пропустила мимо
Подберем еще пару человек и повторим))))

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru