Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Некроманты, Как Фентези Герои

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Некроманты

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как относитесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какую роль, по Вашему, должен занимать?

Главный атрибут (на Ваш взгляд)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:19

Хочется узнать, как жители Дрима относятся к некромантам-героям(рассматриваю именно фентезийный вариант, потому что обычно в подобных, более обобщённых темах начинается зверский флуд. Да и интересует меня именно этот вид).

И очень прошу, указать произведения(литературные, музыкальные и т.п.), где они присутствуют как герои(любые). Пожалуйста! :whistling:

В общем вот мой список.

Литература:
-Ник Перумов (перечислением заниматься не буду),
-"Ученик некроманта" Александр Гуров,
-Майа Зинченко "Седьмое чувство", "Монах",
-Емец ТГ и МБ.
-"Маска чернокнижника" Швайцер Д. (про то, что герой некромант не говорится, но я бы его причислила именно к ним),
-Макс Далин "Убить некроманта",
-"Королевство тени" Ричард Кнаак,
-"У зла нет власти" Дяченко.

Музыка
-КиШ "Некромант",
-Wildpath "Necromancer".

Игры
-WarCraft 3,
-Diablo 2.

P.S. Отнесла тему сюда, так как затрагивается не столько литература, сколько герои-некроманты вообще. В общем не знаю куда надо было по правилам, но ни к одному разделу больше не подошло. :teehee:
Изображение

#2 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:59

В литературе мне некроманты нечасто встречались, а на компьютере за них очень прикольно играть. В HoMM, например, уже за несколько дней можно собрать целую тучу скелетов. Особенно в третьих "героях" - незабвенный Сандро с его Плащом Короля Нежити набирал столько личей, что уже через неделю у противников не было никаких шансов!
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#3 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 20:25

Ммм, некроманты... Люблю их, но в книгах нахожу нечасто, поэтому спасибо за названные вами - поищу. Из игр, боле-менее относяшихся к некромантии знаю только уже названных Героев, 4-ый TES(квесты гильдии магов связаны с некромантами и персонажа можно развивать в этом направлении(правда вся некромантия состоит в вызове нечисти)) и Two Worlds (вроде бы 1-ая серия) - есть квесты за некромантов и различные заклинания.

#4 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 21:09

О, некроманты. Помню всегда их любила(я наверное сумасшедшая)Главное что про них мало чего написано и меня от них не тошнит(скажем как от вампиров и оборотней)
Помню в игре Обливион мне очень нравилась их мантия. Хочу себе такую)))
Воруй, убивай!!!!111

#5 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 21:16

У меня на них небольшое помешательство.
А началось всё с Diablo 2. Мне так понравился образ героя (который я фактически построила самостоятельно... мне понравился не сам герой, а то, каким он мне представлялся :teehee: ). Н у и пошло, поехало. Греет душу то, что они не распространены в литературе(как ни странно) и обычно образы у авторов получаются интересные. Хотя от книжки со злодем некромантом тоже не откажусь, да только что-то пока ничего подобного не попадалось :whistling: (Толкина не считаем - там употреблено в другом значении).
Хотя больше всего меня тронул один рассказ из интернета. В общем если кому интересно, могу поискать.
Изображение

#6 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 22:03

Цитата

Хотя больше всего меня тронул один рассказ из интернета. В общем если кому интересно, могу поискать.
Интересно) Поищите, если можно)
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#7 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияdanga (26 Март 2010 - 22:03) писал:

Интересно) Поищите, если можно)

Вот. http://forum.wellonl...der=asc&start=0
Увы, но в подобающем виде файла нигде нет (а был раньше). Но так как без разрешения автора копировать я не решусь, то кидаю ссылку на форум, где оно выложено маленькими отрывистыми комментариями. Плюс у автора не выправлено несколько ляпов, которые в версии, прочитанной мной ранее были исправлены.
Содержит элементы насилия. Так что особо впечатлительных прошу воздержаться от прочтения, для их же блага.

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 26 Март 2010 - 22:15

Изображение

#8 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 00:27

Макс Далин "Убить некроманта" хм... несмотря на язык книга понравилась ну прямо очень!!!

А так к некромантам как к героям отношусь положительно, если они грамотно прописаны.
К стати, как не странно, неграмотно прописаных некромантов мне встречалось не так уж и много.
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#9 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 00:38

Просмотр сообщенияAschgrau (27 Март 2010 - 00:27) писал:

Макс Далин "Убить некроманта" хм... несмотря на язык книга понравилась ну прямо очень!!!
Очень своеобразная вещь. Но да, мне тоже понравилось.

По мне так неудачный герой вышел в книге "Ученик некроманта" Александра Гурова... Как то вяло и неубедительно. На вкус и цвет... но я осталась недовольна.  :whistling:
Изображение

#10 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 08:35

Как к персонажам какой-нибудь компьютерной игрушки к некрам отношусь так же, как и ко всем прочим. Так, компьютерные модельки, не более. Как персонажи литературные дохломаги представляют из себя просто кладезь ангста и философских размышлений, вот только абсолютное большинство господ пейсателей пишут некров так, что совершенно непринципиально - некроманты они, или стихийные маги, или светлые или еще что-нибудь. В одном рассказе, не помню, как назывался, видела нормального некроманта, правда, запомнила только сюжет(

#11 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 12:22

Цитата

"У зла нет власти" Дяченко.

Читала только это. Некромант Макс в общем персонаж интересный, но сказать, что я в восторге от этого образа, не могу. И само продолжение, на мой взгляд, слабее "Ключа от королевства" (ох уже это деление на плохих-хороших...) Что-то еще читала на тему некромантов, но уже не помню, что.
Изображение

#12 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 13:05

А кто нибудь знает книгу "Дочь некроманта"? Сама не читала и не знаю начинать ли. Слышала и плохие и хорошие отзывы.
Воруй, убивай!!!!111

#13 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияDarkness Within (27 Март 2010 - 13:05) писал:

А кто нибудь знает книгу "Дочь некроманта"? Сама не читала и не знаю начинать ли. Слышала и плохие и хорошие отзывы.
Я читала... Но, кажется даже не закончила или просто не помню(давно было). Меня не впечатлило. Да и насколько я знаю отзывы о ней не самые положительные. У Перумова есть и более интересные вещи.

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 27 Март 2010 - 19:34

Изображение

#14 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 20:35

УУУ... Меня подруга этими некромантами доканала... К ходячим трупикам отношусь спокойно, но на них не специализируюсь)))

#15 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 21:24

Некроманты милейшие ребята)) Я их очень люблю)) Больше всего мне о Некромантах нравится Легенда о Неприкаянных)) Еще читала серию "Забытые королевства"))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#16 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 21:33

Просмотр сообщенияАнафаэль (27 Март 2010 - 21:24) писал:

Больше всего мне о Некромантах нравится Легенда о Неприкаянных)) Еще читала серию "Забытые королевства"))
Спасибо. А можно поточнее о серии, в каких именно книгах? Серия то большая.
Изображение

#17 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 21:43

Ну, Легенду о Неприкаянных в Инете нужно искать... А серия... ну, я читала те книги, что Новак написал)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#18 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 21:52

Если я всё правильно поняла, то это трилогия "Путеводный камень".

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 27 Март 2010 - 21:52

Изображение

#19 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 21:55

Тьфу ты... совсем старая я стала... вот уже маразм развивается) Не Забытые королевства, а Герои уничтоженных империй)

#20 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 21:56

Да ладно, бывает. :whistling:
Спасибо большое. Я после прочтения добавлю в список.
Изображение

#21 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:43

Обожаю некромантов.

Пишу тут книгу,в которой главные герои - некроманты. Правда, они у меня совсем другие, никак их обыкновенно представляют. Эта раса у меня - вторая из главнейших Рас. Я их представляю как высший класс общества. Немного высокомерны, холодны, хитрые, всегда пытаются найти выгоду. Не думаете, что они у меня - ходячие скелеты. Выглядят как обыкновенные люди, но кто их видел, думают, что они минимум первые помощники министров. Вот эта картинка у меня с ними ассоциируется -  Прикрепленный файл  376229138.jpg   29,17К   5 Количество загрузок:
Будьте счастливы.

#22 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 00:00

Обожаю их! Сама рассказы пишу, они там всегда главные герои, и далеко не негативные!!!!!!!!! :whistling:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#23 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:00

Хм...Встречал разных, есть некроманты-злодеи, а есть некроманты-весы, которые уравнивают баланс "Живой-Мертвый". ну а вообще это немного противно, капаться в мертвечине.

#24 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:17

Очень полезные например по Пехову клан Кадаверциан, читал с большим удовольствием, особенно Кристоф нравится
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#25 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:12

Цитата

Очень полезные например по Пехову клан Кадаверциан, читал с большим удовольствием, особенно Кристоф нравится
Я уж думала, никто про Пехова не вспомнит =)
В принципе присутствуют в качестве неких Высших у Павла Корнева, но там больше это не столько некроманты, сколько одержимые или хз кто. Сам факт - мертвых в одном эпизоде поднимали.

Walk away from the Sun and kill everyone

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru