Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Некроманты, Как Фентези Герои

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Некроманты

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как относитесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какую роль, по Вашему, должен занимать?

Главный атрибут (на Ваш взгляд)

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 OFFLINE   Saang Untlaar

Saang Untlaar

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:01

К некромантам отношусь положительно - по большей части из-за того, что вообще благосклонно отношусь к разного рода тёмным наукам и оккультизму. Кстати - очень раздражает, что в фэнтэзи некромантам чаще всего отводится роль перманентного врага. Они ведь такие же (относительно) жители своих миров, как и люди, эльфы и прочая живность.
Кстати - также пишу рассказ, в котором некромант - один из основных положительных персонажей.
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях...

#27 OFFLINE   Элейнариэнн

Элейнариэнн

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:22

Ну не везде... В целой серии книг Перумова главный герой-некромант..

#28 OFFLINE   Azara

Azara

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:42

В цикле Пехова "Ветер и искры" есть много некромантов. По крайней мере, нежить они поднимали.
Чудеса нужно творить своими руками.

#29 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:58

Некроманты?Лорды-некронов?Экстерминатуса на Некронтир нет!

#30 OFFLINE   Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • :

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:26

О-о-о...некроманты, поле непаханное и целина неподнятая мировой фэнтэзи. Как более-менее главный герой некромант мне встречался только в "Верных Врагах" Громыко. Няшка.
И сама потихоньку осваиваю сию целину - пишу ЮФ про девушку, которую под угрозой брака по рассчёту запихнули в Академию волшебства на некромантский факультет.
Вообще, некромантия накладывает на героя отпечаток. Постоянное общение с трупиками и нежитью (дружелюбной и не очень) серьёзно сдвигает крышу даже самому нормальному человеку. А псих - это всегда интересная точка зрения, необычное мировоззрение, возможность совершать нелогичные поступки. Поэтому - к подобным героям отношусь положительно - до первой встречи на тёмной кладбищенской дорожке))))
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#31 OFFLINE   Эйлиан

Эйлиан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:21

Недавно вышла книга с главным героем - некромантом. "Прикладная некромантия" Карины Пьянковой.
Некроманты как отрицательные персонажи никогда не привлекали. Как писал Пехов, добро и зло у каждого своё.
И какой стороной не коснётся земли
Поистёртая в божьих забавах монета,
Сетка медных морщин нарисует твой лик -
Самый главный вопрос на любые ответы.
(с) Иванова В.

#32 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:22

Ооо. Я обожаю некромантов! Мужчин особенно! Больше всех приглянулся Дольф у Макса Далина – такой милашка!  
Изображение

#33 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:59

Хотелось бы больше видеть некромантов положительными. Например, в Героях меча и магии 5 Арантир и Орнелла из кожи вон лезли, чтоб мир спасти))) И это отлично вписывалось в историю мира. Подозреваю, что у "наших" современных писателей много произведений на эту тему, только вот читать их не хочется...

#34 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:42

Испытываю отвращение, но не к ним самим, а к тому, на чем они колдуют...
А вообще, все зависит от того, каким сделают персонажа, не важно, кто он.

#35 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

Все вижу я, все слышу я, все знаю!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:13

Автор, в перечислении литературы забыл Декамерон.

Мой президент Чак Хестон модератор - Хэйзел Шейд! Получайте по заслугам, грязные обезьяны!

Postal

#36 OFFLINE   Хозяин Ветров

Хозяин Ветров

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:58

Хотелось бы больше видеть некромантов положительными. Например, в Героях меча и магии 5 Арантир и Орнелла из кожи вон лезли, чтоб мир спасти))) И это отлично вписывалось в историю мира.
Да, мне тоже очень нравиться концепция Некромантов Асхана. Там они нейтральные хранители баланса, представители Аспекта Смерти цикла Бытия (Королева Пауков, аспект Асхи олицетворяющий смерть и Время. Другие аспекты - Слепая Дева, олицетворяет Судьбу, злой рок и Удачу. Белая Мать - Жизнь.) И именно некроманты являються злейшими врагами демонов.

#37 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:59

Некроманты должны быть как злыми так и добрыми как героями так и злодеями но побольшей части они должны быть выше этого. Некроманты должны быть не зло и не добро ведь смерть незло и недобро  она выше этого и этого неизменить.

#38 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:01

Немного не понимаю, как эта гадость может быть положительной. Мерзость, гниль, издевательства над телами умерших (по некоторым версиям - даже души умерших могут чувствовать мучения от действий некроманта). Иначе как среднестатистическим злодеем подобного персонажа не вижу. Честно говоря, уже надоела эта инверсия в фэнтези, когда откровенные мерзости авторы превращают в некую "эксцентричность". Искрене радуюсь, что их не существует в реале...
П. С. Даже в любимых Героях с трудом переживала некромантские миссии.

Сообщение отредактировал Knjagna: 14 Февраль 2012 - 23:02

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#39 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияKnjagna (14 Февраль 2012 - 23:01) писал:

Немного не понимаю, как эта гадость может быть положительной. Мерзость, гниль, издевательства над телами умерших (по некоторым версиям - даже души умерших могут чувствовать мучения от действий некроманта). Иначе как среднестатистическим злодеем подобного персонажа не вижу. Честно говоря, уже надоела эта инверсия в фэнтези, когда откровенные мерзости авторы превращают в некую "эксцентричность". Искрене радуюсь, что их не существует в реале...
П. С. Даже в любимых Героях с трудом переживала некромантские миссии.
Ну если вы играли в героев (последних) то должны знать что вкачестве мотериала для своих опытов и армий они используют души приступников .Ну а к умершим они относятся с уважением и стораются совершить ретуалы для их упокаения .  Ну хотя конечно если воиск нехвотает то они могут призвать и других духов , но потом упокоят их. Но как среди людей и других рас есть хорошии и плохии так и среди некромантов есть разные личности.

#40 OFFLINE   Мунька

Мунька

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:39

Отношение к некромантам может быть довольно разное, но так уж исторически сложилось, что образ является негативным. Ведь как можно относится положительно к человеку занимающимся тем, что беспокоит ушедшие души и оживляет трупы. Но судя по последним прочитанным мною книгам. авторы меняют этот образ, ставя все с ног на голову. Некромант - это профессия или свойства дара, но никак не личные качества персонажа. Да он знается с темными силами, но он это делает не потому что так уж хочет, а потому что это часть его естества. Он убивает или оживляет зомби для защиты родных и близки, а не по прихоти извращенной психики. Он любит и переживает, он может быть таким же положительным героем как и отважный рыцарь. Нельзя однозначно утверждать что каждый некромант должен быть злодеем, ведь порой выбор делается не человеком, а сложившимися обстоятельствами.
пусть книг прочитано не мало,
уроков в них всегда хватало.
но жизнь моя так протекала,
ошибки все равно я совершала.

#41 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2012 - 02:00

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (18 Февраль 2012 - 21:09) писал:

Ну если вы играли в героев (последних) то должны знать что вкачестве мотериала для своих опытов и армий они используют души приступников .Ну а к умершим они относятся с уважением и стораются совершить ретуалы для их упокаения .  Ну хотя конечно если воиск нехвотает то они могут призвать и других духов , но потом упокоят их. Но как среди людей и других рас есть хорошии и плохии так и среди некромантов есть разные личности.
Господи*надеваю фуражку грамма-фюрера* В словах столько ошибок, что расстрел тебе обеспечен!

#42 OFFLINE   DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:03

Knjagina, в третьих героях за них легче всего играть ^^
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#43 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2012 - 16:37

Просмотр сообщенияDaNy&DaNy (19 Февраль 2012 - 14:03) писал:

Knjagina, в третьих героях за них легче всего играть ^^
Да особенно если есть плащ гробовщика и развитое умение некромантии тогда толпы личей всех сомнут

#44 OFFLINE   Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:56

Мне нравятся некроманты. Конечно, не каждый (вернее, мало кто) может понять и принять то, чем они занимаются. Но, насколько я заметила, появляясь в разных историях они всегда делают сюжет динамичнее, острее, привлекательнее. Ну, и не стоит забывать, что, чаще всего, некроманты вполне себе такие привлекательные юноши (реже - девушки))))))
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#45 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:25

Ну на первых порах может быть но издержки професии помоему их внешность со временем не украшают

#46 OFFLINE   DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • :

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:57

Сумеречный Странник, да, особенно прокачанное умение)
*я не флужу :bunny: *
Eva Catrall, действительно, они делают сюжет любой истории намного интереснее)

Сообщение отредактировал DaNy&DaNy: 22 Февраль 2012 - 14:00

Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#47 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 26 Февраль 2012 - 01:59

Мне тут отвечали, а я не заметила =( Так вот. Во-первых, не думаю, что хороший человек (лень подбирать менее "детский" термин) выберет ремесло некроманта. Во-вторых, не думаю, что подобных мучений заслуживают даже преступники. В-третьих, по мне, так попытки сделать из некромантов спасителей мира и гуманистов, заботящихся о душах усопших - явление сродни гламурным вампирам, кровушку человеческую не пьющих и света солнечного не боящихся. И наконец, в Героях некромантские миссии далеко не самые сложные, но самые скучные для меня - это да. Мне бы к темным эльфам.

Сообщение отредактировал Knjagna: 26 Февраль 2012 - 02:00

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#48 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:16

Ну люди разные бывают так что кто знает может кому и по вкусу быть некромантом. Да и потом в некоторых  случаях некромантами становятся не по собственной воле . Я лично не пытаюсь сделать из них гуманистов и спасителей мира  они те кто они есть. Да и потом суждения хороший человек или плохой субъективны это определяет каждый человек по своему. Так что я как уже писал считаю некромантов изначально не добром и незлом  а некой силой подчиняющейся своим правилам и законам которую просто надо учитывать.  И кстати темные эльфы иногда в сами не брезгуют некромантией да и также еще тьме покланяются.

#49 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:46

Ну только не надо доводить индивидуальность понятие о хорошем/плохом до абсурда, это все-таки в первую очередь культурные понятия. Так можно договориться до того, что всяческими пиратами-террористами тоже иногда не по собственной воле становятся, значит они тоже могут быть... ну и так далее. Темные эльфы упомянуты были исключительно в качестве интересности миссий в Героях, извините, что это было непонятно высказано.

#50 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:08

Ну культурные понятия формируются обществом в угоду его нужд или нужд его элиты а также под воздействием внешних факторов

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru