Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Конкурс Названия Для Форума

конкурсы DreamWorlds форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 15:57

Внимание-внимание! Участвуй в дримовском конкурсе и заслужи славу и почет!

Конкурс "Названия для форума"

Изображение

Организатор: администрация DreamWorlds
Сроки: до 30 ноября 2018

Суть задания: придумать названия для различных разделов форума.
В первую очередь: для отдельных форумов (таких, как "Дримовская жизнь", "Миры фэнтези и фантастики", "Игровые миры" итд). Можно придумать более интересные названия для отдельных подфорумов ("Челленджи и марафоны", "Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике", "Онлайновые, компьютерные и консольные игры" итд). Совсем креативные могут подумать над другими элементами форума ("Последние изменения статуса", "Просмотр новых публикаций" итд).
Дополнительные пожелания: хотелось бы, чтобы все названия соединялись в цельную картину и при этом отражали фэнтезийную атмосферу Дрима.

Участвовать в конкурсе может каждый дримовец. Можно предлагать свои версии всех названий, а можно только для некоторых форумов и подфорумов. Можно предлагать по несколько вариантов. Приветствуется "мозговой штурм" - когда вы вдохновились чьим-то названием и придумываете свои варианты к нему.

Определение победителя. Победителя выбирает Совет Магов после совещания. Мнения дримовцев учитываются, поэтому, вне зависимости от того, участвуете ли вы сами в конкурсе, вы можете написать, что вам особенно понравились такие-то и такие варианты. Не обязательно победит один человек - для каждой структурной единицы название будет утверждаться отдельно. Объявление победителей - не позднее 5 декабря 2018 года.
Награда. Основная награда состоит в том, что вы назовете часть дримовского форума, и именно ваше название будет использоваться всеми дримовцами и красоваться здесь много лет :) Дополнительно будет создана и закреплена тема в разделе "События на форуме и сайте", в которой мы отметим всех победителей отдельными благодарностями. Также о вас напишут в декабрьском номере DreamNews.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#2 Саманта

Саманта

Заинтересованный прохожий

• Паладин
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 18:59

Названия меняют у всего форума сразу?
Время проливать напитки и крошить судьбы!

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 21:50

Просмотр сообщенияСаманта (14 Октябрь 2018 - 18:59) писал:

Названия меняют у всего форума сразу?

Планируем поменять все, для чего найдется более звучное или точное название)))

#4 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 23:25

Ладно, я поняла, что все лавры снова Лиэнь. Придется думать самой. раз никто не хочет)))

Я считаю, круто было бы обозначить каждый форум как отдельную локацию с фэнтезийным или просто романтичным  колоритом. Например, сказочный замок, таинственный лес, пиратский корабль, космический корабль, горные пещеры, подводное царство, итд итп При этом, возможно, какие-то подфорумы придется перетасовать, чтобы их содержание соответствовало общему антуражу.

Дальше пошел чистой воды экспромт в расчете на то, что сейчас набегут креативные дримовцы, подхватят идею и придумают варианты получше)))))

Например, закрытый форум газеты можно назвать Башней Летописцев. Тогда подфорум для работы над выпусками - Тайная мастерская, а подфорум для общей информации можно так и оставить Кухней.

Игровые миры у меня соотносятся с космическим пространством - технологии и все такое. Например, Открытый космос игроманов, или Галактика игровых миров. Онлайновые, компьютерные и консольные игры - Планета компьютерной реальности. Настольные игры - Рубка старого корабля. Мини-игры, флеш - Кибер-прыжки в пространство. Ролевые игры - Туманность нашей мечты.

Миры творчества - Воздушное королевство мечтателей. Стихи и проза - разделить, наконец, на два самостоятельных подфорума. Туманный приют менестрелей и Вершина Парнаса, к примеру. Графика и фото - Калейдоскоп цветных мазков. Разноплановое творчество - Галопом на Пегасе.

Реальный мир пусть будет Бухтой пиратских кораблей. История, религия и политика - Портовая площадь. Наука и техника - Таинственная верфь. Спортивные игры - Абордажная команда.

Развилка миров - Глухие дебри заколдованного леса. Миры аниме - На склонах Фудзи. Нетематичное обсуждение - Колдовское болото. Юмор - Яркая полянка. Провинция Дримлэнд пусть остается затерянной в лесах провинцией))) Городская площадь тоже.

Дримовская жизнь - Королевский замок. Челленджи и марафоны - Кулуары придворной жизни. Конкурсы - Зал больших приемов. Флэшмобы и анкеты - Тайные закоулки дворца. Форумные мини-игры - Цветочные беседки.

Миры фэнтези и фантастики - Неведомый миру город. DreamNews - газета Миров Грёз - Любимая жителями кафешка. Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике - Веселая пивнушка. Литература - Волшебная библиотека. Фильмы и мультфильмы - Завораживающий кинотеатр. Музыка и исполнители - Логово бродячих музыкантов. Художники и арт - Галерея магических искусств.

Раздел перевода зарубежной литературы - Дипломатический корпус. Художественная литература - Гостиная у камина. Статьи - Ученый совет дипломатов. Проекты - Совещательный кабинет.

Форум и сайт - Приемная Верховных Магов. Обсуждение сайта и форума - Открытая Ассамблея. События на форуме и сайте - Новостной листок.

#5 Danches

Danches

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:40

Я не очень понимаю как новоприбывшие пользователи будут понимать в какой раздел они заходят и зачем. Разве что тыкаться во все пункты подряд, пока не найдут нужное или заинтересовавшее их. Но тут у кого-то может терпения не хватить, а у кого-то и желания вообще этим заниматься. Конечно можно задаться вопросом, нужны ли такие люди на нашем форуме х) Но это уже другая история.
У меня в голове возникла идея сделать переключатель в настройках профиля пользователя, или просто в правом-верхнем углу, ну в общем можно найти место этому переключателю. И будет он гласить: "Включить полное погружение". И тогда все обычные понятные названия, отражающие суть темы, будут меняться на новые, придуманные фэнтезийные и более атмосферные варианты. Ещё один способ, который приходит в голову, без всяких переключателей и двух разных версий каждой страницы: сделать фентезийные заголовки и всплывающие надписи при наведении на них мышкой, которые уже будут отражать суть темы как в старых названиях.
Впрочем, вопрос о реализации это ваша прерогатива, администраторы, я пожалуй перейду к непосредственно заданию, а то какой-то оффтоп получается.
Мне понравились идеи Лиэнь в сообщении выше. Что-то вроде этого отчасти уже реализовано в "Провинции Дримлэнд", правда не все создатели называли свои топики какими-то местами, кто-то и вовсе своими никами звал, но это их дело.
Дримовская жизнь - События мира Грез
Челленджи и марафоны - Задания и испытания
Конкурсы - (можно объединить и с пунтом выше, челленджи и марафоны это вроде как близкие к конкурсам темы)
оставшиеся пункты не придумал, но я вернусь позже со свежей головой и что-нибудь возможно напишу.

Сообщение отредактировал Danches: 25 Октябрь 2018 - 22:41

#6 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 23:21

Danches, ура, нашему полку прибыло!)))
Да, с расшифровкой как быть - вопрос. Я пока думала насчет описаний. Под названиями же даны небольшие описания, там можно нормальным языком объяснить. Либо, если бы при наведении курсора давалась бы подсказка... Возможен ли вариант с полной сменой, на выбор пользователя, не знаю, - надо чаба поискать.

Вариант про задания и испытания очень понравился))))

#7 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 11:54

Предложу несколько названий, но мне кажется, что над переименованием стоит заморочиться получше. Так как от этого сильно зависит комфорт использования форума.

Онлайновые, компьютерные и консольные игры - Цифровая реальность.
Настольные игры - Посиделки в рубке.
Мини-игры, флеш - Трактирные игры.
Ролевые игры - Командный пункт или Ставка стратега.

Миры творчества - Гильдия творцов
Стихи и проза - приют менестрелей и гильдия бардов.

Реальный мир - Пиратский грот.
Наука и техника - Мастерская естествоиспытателей.
Спортивные игры - Арена.

Юмор - Опушка лепреконов или ярмарка скоморохов

#8 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 19:48

Celestialdragon, мне очень нравятся варианты, особенно приют менестрелей, гильдия бардов, мастерская естествоиспытателей и ярмарка скоморохов))
Тоже считаю, что к вопросу нужно подойти ответственно, но нам никто не мешает переименовать позже что-то))

Темы с аналогичным тегами конкурсы, DreamWorlds, форум

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru