Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Опиши Себя Пятью Книгами

флешмоб книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 17:05

Недавно наткнулась на интересный флешмоб - человеку предлагается выбрать пять книг, которые в наибольшей степени рассказали бы незнакомцу о том, какой вы. Попробуем?

Вот мои.
1. Анн и Серж Голлон, "Анжелика". Если и есть в мировой литературе мое альтер-эго, то это, конечно, Анжелика. ИЗ всех прочитанных мною книг это единственный женский персонаж, который показался мне похожим на меня.
2. Л.Н. Толстой, "Война и мир". Собственно, весь роман написан для того, чтобы привести Пьера туда, куда он пришел. И я в свое время пришла к тому же, к чему пришел Пьер.
3. В. Гюго, "Отверженные". Для меня это книга о том, что свобода человека - это свобода быть лучше, чем ты есть. Не вопрос постепенного самосовершенствования; а вопрос возможности в любой ситуации поступить лучше, чем ты способен. Не смогу объяснить это тем, кто не читал.
4. Г. Гессе, "Степной волк". Эта книга открыла мне, что я не обязана выбирать только одну из своих субличностей и быть последовательной; что я могу быть разной и одновременно.
5. Э. Юдковски, "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Рационализм Гарри напоминает мой подход к жизни, а еще я пользуюсь теоремой Байесса для путешествия между параллельными вселенными.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru