Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Scarenews. Кошмарный Выпуск

dreamnews dreamworlds хэллоуин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Редакция DreamNews

Редакция DreamNews

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:32

Где-то в таинственных и темных переулках каменного старинного города ветер тихо завывает, рассказывая новую историю о Мирах Грез…

(на фоне звучит эта музыка)

Изображение

Изображение

Изображение

…ушедшие в пятое измерение Миры Мечты продолжают существовать параллельно нашей жизни. В пустом городе слышится эхо старых песен. Мертвые окна отражают отблески закатившегося солнца. Несутся по улицам жухлые листья, подхваченные ветрами… найдут ли мудрые Маги пути в это измерение? Смогут ли вернуть волшебный город в нашу реальность? Никто не знает ответов на эти вопросы; но жители города ждут, и их надежда звенит тонкими колокольчиками на призрачной главной площади провалившегося в небытие города…

Изображение

Тема номера. Тайны тёмного Дрима
Тёмный челлендж — Работы дримовцев

Октябрь на Дриме
Призрачный обозреватель — Лиэнь
Кровавые хроники — Gelika Dandelion
Зомби-ТВ — Лиэнь
[В]Могиле — Лиэнь

Вести галактики
Dream, Game, Be afraid! — Kerra Ophelia

Дримовские будни
Юмор из склепа
Страшилки
Тыквенный календарь

Сообщение отредактировал Лиэнь: 31 Октябрь 2018 - 22:04

#2 Редакция DreamNews

Редакция DreamNews

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:43

Изображение

Вопреки тому, что волшебный город провалился в небытие, неунывающие дримовцы наполнили собой улицы предместья и многочисленные таверны, в которых так весело было выпить горячего чаю в доброй компании!

Но в октябре случилось непоправимое: кто-то наслал на жителей Миров Грез темное заклятие, погрузившее всех в колдовской сон! Тихо стало на площадях и в домиках. Лишь редкие призраки могучих волшебников противились заклятью, пытаясь спасти жителей. Среди них была и Лиэнь.

Призрачная волшебница отправилась на поиски злодея, наславшего кошмарный сон на мечтателей. Готовы ли вы отправиться за ней и открыть тайну Темного Дрима?

С чего начать поиски? Сперва призрачная волшебница обратилась к товарищам - может, кто из них сумеет преодолеть колдовской сон, сбросить его оковы?

Иномирье наполнялось призраками дримовцев, в этот мистический день прорвавших грань измерений. По несуществующим улицам бродили тени, в которых можно было ещё узнать когда-то знакомые лица.

Удалось вырваться из насланного сна Фиолетовой. Вот таким она нарисовала портрет злодея, заколдовавшего Дрим:

Изображение

А так, по ее свидетельству, выглядел посланец злого колдуна:

Изображение

Подумав, призрак Лиэнь отметил в своем призрачном блокнотике первого подозреваемого — Некроманта, властителя мертвых царств. Это он мог поднять такие жуткие ужасы и направить их против Миров Мечты.
Сама Лиэнь утверждает, что перед погружением в тягостный сон ей явилось вот такое чудище:

Изображение

Джек был всем известным посланником темных сил — версия с Некромантом показалась вполне обоснованной.
Между тем, очнувшиеся призраки и приведения стекались потихоньку на главную площадь.
Здесь мудрая Сова рассказывала всем мистическую историю о захваченном городе. Прислушалась Лиэнь: может, здесь найдутся зацепки?

Погода в предпраздничный день стояла на удивление солнечная и теплая. Кристально чистый воздух пах осенним солнцем и прелыми листьями, птицы, кажется решившие, что снова настало лето, разбавляли гул человеческой толпы своими звонкими голосами. На прошлой неделе Оливеру приходилось укутывать своего шестилетнего сына Эдварда в шарф поверх куртки и следить, чтобы он не снимал перчатки, а сегодня им обоим было жарковато в шерстяных джемперах. В толпе тут и там раздавались детские просьбы что-то купить. Вот и Эдвард нетерпеливо подпрыгивал, пока его отец тщательно выбирал мясо для праздничного ужина.
— Папа, пойдем скорее! Ну, пойдем! Самое главное - Тыква! — голос Эда звенел от нетерпения, а слово «тыква» он произносил таким образом, что сразу становилось ясно, что это вовсе не «тыква», а именно «Тыква».
— Хорошо, пойдем, — мужчина, наконец, закончил с покупкой мяса, поместив его в специальную герметичную сумку, уже заполненную прочими продуктами.
Оливер с улыбкой посмотрел на взбудораженного сына и вспомнил, как он впервые увидел эту чудесную планету. Тогда стоял такой же яркий, солнечный день, фермеры привезли свои товары на праздник начала осени. На Товурусе было прекрасно развито сельское хозяйство, и натуральных продуктов хватало на всех. Первые несколько месяцев их с Джулией поражало, как просто и дешево здесь можно купить овощи и фрукты, выращенные под открытым небом, и натуральное мясо. На космических станциях такую еду каждый день себе могли позволить только самые богатые, они же изредка баловали себя по особым случаям.
Когда пришло их время для «воспроизводства населения», Оливер и Джулия долго и придирчиво выбирали место, где пройдет детство их ребенка. После двух месяцев жарких споров они остановились на этой небольшой аграрной планете в звездной системе Денеба, чье терраформирование было закончено еще пару сотен лет назад. Климат почти по всему шару был очень мягкий, не слишком жарко летом, но и не холодно зимой. Джулия, глядя на голограммы Товуруса, сразу сказала, что ей там понравится, но их терзали сомнения из-за недостаточной технической оснащённости колонии. Впрочем, изучив данные по множеству сельскохозяйственных планет, они решили, что это не так уж и важно. В конце концов, то, чего нельзя купить здесь, всегда можно докупить через Межпланетную курьерскую службу. Когда им стало понятно, что образование на Товурусе не хуже, чем в Центральных системах, а экологическая обстановка намного лучше, они купили свой новый дом здесь, благо, суммарный доход военного и ученого, работающего на правительство, позволял не задумываться о колебании цен на недвижимость в зависимости от расположения звездной системы.
Пройдя сквозь овощные ряды, Олли с Эдом вышли к небольшой круглой площади, на которой фермеры в честь празднества устроили ярмарку-соревнование на самую замечательную тыкву. Каких тыкв тут только не было! И огненно-рыжие, ослепительно яркие мускатные, с не менее яркой мякотью, и небольшие, бледно-оранжевые тыковки, обладающие причудливой рельефной формой, и вытянутые горлянки, несъедобные, но используемые для вырезания фляг и причудливых фигур, и цукатные тыквы, идущие в пирог, и даже мрачного зеленого цвета с желтой мякотью, тем не менее, обладающие нежным вкусом. Огромные тыквы-фонари привлекали внимание своими выдающимися размерами, на которые кто-то, словно в шутку, насыпал крохотные темно-рыжие тыковки. Над всем этим словно на лианах росли среднего размера тыквы с интересной формой приплюснутых капель. Эдвард мелкой рыбёшкой выскользнул из рук отца и исчез в этом разнообразии. До чего же его сын любит этот овощ, устало подумал Оливер. Впрочем, Джулия тоже с детства была в восторге от их пряного вкуса. В сезон, кажется, нет ни одного блюда, куда бы она её не добавляла. В рагу, на сковородку к мясу, взбитую в суп и крем-суп, в соус, в виде сока, в сиропе, засушенную в цукаты, в пироге, в виде варенья, суфле, оладий на завтрак, даже в каше, везде присутствовал вездесущий овощ.
— Папа! Смотри! Что думаешь? — мальчик уверенно обхватил руками средних размеров рыжую тыкву, словно сошедшую с праздничных открыток.
— Сейчас проверю, подожди, Эд, — ласково сказал Оливер, легко подняв предложенную тыкву одной рукой. — Так, смотри, черенок твердый и еще зеленый, срезали недавно, тыква свежая, — мужчина уверено похлопал увесистый овощ по боку и вслушался в звонкий отклик. — Да, эта вполне подойдет, хотя и крупновата.
— Ура! Большая — хорошо, мы все съедим! И мама на праздник или завтра точно прилетит, Тыква не пропадет! — восторженно воскликнул Эдвард.
— Мама вряд ли прилетит, — голос мужчины стал мягким и слегка печальным, — сейчас, пойдем.
Расплатившись, Оливер взял тыкву подмышку и пошагал в сторону дома:
— Не отставай!
— Мы же вечером пойдем гулять верно? Пойдем? Пойдем! — малыш не мог сдержать своего восторга.
— Сейчас мы перекусим, и потом ты ляжешь спать, а я приготовлю праздничный ужин.
— Я не хочу спать днем, я уже не маленький!
— Знаю, сложно уснуть, когда чего-то так ждешь, но, пожалуйста, постарайся поспать, сам же будешь жалеть, если уснешь вечером! Представь, что ты на самом деле отважный космодесантник, впереди тебя ждет сложная операция и командир приказал выспаться днем, что ты сделаешь?
— Ну... Лягу спать. А ты мне почитаешь?
— 10 минут, а то все не успею.
— Спасибо!

После праздничного ужина за Эдвардом пришла целая ватага детей, впрочем, за спинами младших стояло несколько подростков, так что после уговоров мальчика Оливер все же отпустил его на охоту за конфетами. По улицам, на всякий случай, ходили патрули из родителей и местных жителей, а сами улицы, от главной до маленьких переулков, ярко освещались светильниками в форме тыкв, приведений, грибов и всякого такого. За порядком все службы следили вдвойне тщательно, ведь праздник любят и взрослые и дети!
У них в доме тоже был приличный запас из леденцов и печенья, так что на фасаде приглашающе висели светящиеся украшения в виде тыкв и местного аналога летучих мышей. Тот же, кто не хотел учувствовать в празднике, таких украшений на доме не вывешивал, и это было знаком для местной ребятни, что их не хотят видеть или угощения уже закончились.
С уходом Эда, в доме настала жутковатая тишина, благодаря звукоизоляции никаких посторонних звуков с улицы не доносилось, но в эту ночь на сердце Оливера было тяжело. Во главе стола стояла вырезанная голова Джека, и на грани восприятия можно было услышать треск пламени от большой свечи, спрятанной внутри.
Налив в стакан с куском льда виски, мужчина подошел к окну и вгляделся в темноту, разреженную яркими огоньками. Три дня назад ему пришло сообщение от научного центра: «В результате несчастного случая на научной станции Денеб-2 произошел отказ системы жизнеобеспечения, что послужило причиной взрыва. Среди выживших Джулия К. Эллингтон не числится. Приносим свои сожаления. По вопросам денежных компенсаций обращаться по данному электронному адресу». Несколько сухих строчек. Мужчина так и не смог рассказать сыну, что на этот раз мама улетела не просто надолго, а очень надолго, навсегда. Ведь Эд так ждал праздника, так надеялся, что мама прилетит. Какие найти слова, чтобы объяснить это шестилетнему мальчишке, когда сказать об этом, где взять сил и жить дальше, обеспечивая сыну полноценное будущее. Он сделал еще один глоток. Джулия. О, Джулия! В этот тихий час, все мысли Оливера были лишь о ней.
Но вот тишину разворовал первый звонок в дверь.
— Кошелек или жизнь! Сладости или ужас! — подростки уже протягивали открытые сумки, и Оливер с едва заметной грустной улыбкой всем выделил по угощению.
Звонки пошли один за другим, но через пару часов поток сладкоежек иссяк, а мужчина вновь погрузился в раздумья. Еще час спустя Оливер забеспокоился и вызвал номер сына, но его комм не отвечал. Привычным волевым усилием подавив панику, бывший оперативник нашел номер одного из старших ребят, который был в той компании и связался с Джеймсом.
— Джим, добрый вечер, почему вы все еще гуляете, Эду пора домой? Я сейчас не смог с ним связаться. Его геометка показывает Центральную площадь, вы там?
— Нет, Мистер Эллингтон. Мы ушли оттуда минут двадцать назад. Я вернусь, проверю. Сэр, Вы только не волнуйтесь, но он убежал за малышкой Нелл, и я его сейчас не вижу.
— На какой вы улице? Я сейчас буду! — Оставив свет включенным, Оливер быстро двинулся к Центральной.
Комм валялся в пыли. Костюма, изображающего форму космодесанта, в котором вышел Эдвард, не было видно в толпе. Номер Нелл также не отвечал. Оливер обратился к ближайшей полицейской, чтобы она дала по громкой связи объявление, что Оливер ждет сына и его подругу на площади. Безответно. Спустя сорок минут напряженных поисков дети все еще не были найдены. Поняв, что собственными силами он, подключившиеся подростки и полицейская не справятся, было решено объявить всеобщие поиски.
Еще пятнадцать напряженных минут спустя зазвонил комм обеспокоенного отца.
— Папа, ты где? Я дома, а тебя здесь нет! — голос малыша звучал устало и слегка обеспокоено.
— Я сейчас приду. Скажи, Нелл с тобой?
— Нет, она тоже пошла домой.
— Проверьте, пришла ли Нелл домой, и отменяйте тревогу. Я домой.

Оливер приложил палец к сенсору и наконец-то вернулся домой. Только переступив порог уютного домика, он понял, насколько успел продрогнуть.
— Папа, папочка, ты не очень сердишься? — Робко подошел к нему Эд, — я поставил греться воду для чая.
Оливер молча присел на корточки, обнял сына и не отпускал его из крепких объятий несколько долгих минут.
— Сынок, ты напугал меня.
— Я думал, ты ничего не боишься, папа.
— Я очень боюсь за тебя, мой маленький, особенно теперь. Надеюсь, ты понимаешь, что натворил. Почему ты убежал?
— Нелл увидела маленького котенка, без ошейника, бездомного, представляешь? Я о таких только в мультиках слышал. Я пошел за Нелл, но котенок убежал и мы его не нашли. Остальных не было рядом, и я решил вернуться домой.
— А где твой комм?
— Прости, я потерял его, пап, — в глазах Эда стояли слезы, —я не хотел, честно.
— Вот, возьми. Больше не теряй! Запомни, ты всегда должен быть со мной на связи. Иначе я поставлю прослушку, ты ведь этого не хочешь? Эдвард, с завтрашнего дня ты под домашним арестом на месяц. И на Рождество я не отпущу тебя никуда. Надеюсь, ты понимаешь, почему?
— Прости! Прости! Ну, пап, целый месяц! И Рождество…— он всхлипнул, но Оливер оставался непреклонен.
— Нет. Есть еще кое-что, о чем я должен тебе рассказать.
Приготовив им обоим чай, мужчина сел на диван рядом с сыном и приподнял его голову за подбородок так, чтобы Эд посмотрел ему в глаза.
— Твоя мама, — он на мгновение умолк, чтобы собраться с силами, — она отправилась в долгую экспедицию. Очень долгую и дальнюю, дальше звезд.
— Мама? Я не понимаю!
— Пока об этом не объявляли, но завтра скажут всем, ты все равно узнаешь… на станции был взрыв. — У Оливера перехватило горло, —Джулия не вернется, она улетела очень далеко.
— Папа! — Эдвард посмотрел на отца, и, когда тот покачал головой, малыш наконец-то расплакался и бросился ему на шею, —Мама… мама, пап…
Оливер еще долго качал сына на коленях, когда слезы чуть подутихли, он споил ему пол чашки остывшего чая и сам допил остальное.
— Пойдем, маленький, я уложу тебя, — он на руках отнес малыша в ванную, помог ему раздеться, почистить зубы. Потом они вместе приняли душ, но мальчик стоял ко всему безучастный, Оливеру пришлось самому поднимать его ручки и ножки, чтобы одеть в пижамку. Затем он вновь поднял его, чтобы затем опустить на мягкую кровать.
— Пап, — маленькие пальчики сомкнулись на запястье мужчины, — пап…
— Конечно, дорогой, сегодня я лягу с тобой, дай только одеться,— вернувшись через минуту он обнаружил, что мальчик уже уснул. Стараясь не потревожить изможденного сына, Оливер аккуратно влез к нему под одеяла. В полусне тонкие руки обвили его плечи, а сам мальчик почти полностью залез на отца. Так они и проспали до утра.

Следующий день был пасмурным и тяжелым, словно сама природа вместе с осиротевшими жителями Товуруса оплакивала гибель ученых и техников, навсегда покинувших его. Никто из них не хотел завтракать, ароматный пирог, так радовавший вчера, сегодня не лез в горло. Но Оливер заставил себя поесть и с ложечки скормил сыну немного начинки. Дом теперь казался холодным и заброшенным. Олли попросил сына помочь ему снять украшения, но тот никак не отреагировал. Мужчине пришлось буквально сдернуть его со стула на пол и повести за собой. Только окрик заставил мальчика взять в руки протянутый фонарик. Оливер тут же почувствовал стыд, за то, что так грубо обошелся с собственным ребенком и только осознание, что нельзя дать тому зациклиться, уйти в себя, заставляло мужчину действовать. Днем они разогрели обед, но мясо стало словно картонным, не имеющим вкуса. Но надо было есть, поэтому они ели. Фоном работал головид, детский канал, но, любивший мультики Эд даже ни разу не повернул голову в его сторону. Олли пытался отвлечь сына рисованием, но тому было все не интересно, хотя малыш послушно попытался нарисовать домик и тыкву. Так прошло несколько томительных часов, за окном потемнело.
Внезапно, в гостиной стал слышен дождь, значит, входная дверь была кем-то открыта, распахнуться сама заблокированная дверь не могла. Положив руку на оружие, Оливер встал и настороженно двинулся к темной прихожей. Внезапно, словно призрак, из дождя выступила жутковатая белая фигура. Сверкнула молния, фигура показалась мужчине подозрительно похожей на Джулию. Оливер направил бластер на дверь и спросил кто это. В призраков он не верил. Но вот зажегся свет и в прихожую, улыбаясь, вошла Джулия. С ее длинных светлых волос капала холодная вода, она засмеялась:
— Олли, ты словно призрака увидел, вот это лицо! Прости-прости, я задержалась, слетала на Виву 5, хотела сделать сюрприз, но не рассчитала время. Я подарки привезла!
Оливер все еще не мог вымолвить ни слова, от облегчения у него руки и ноги стали ватными, чего не случалось с его первых заданий, он задрожал. Открыл рот, но не смог вымолвить ни слова. На его щеках заблестели слезы бесконечного счастья. Джулия с беспокойством посмотрела на мужа, понимая, что что-то не так.
— Папа, что там? — в прихожую выбежал Эд, —Ма..ма… Но, папа сказал, —всхлипнул он, — сказал ты улетела далеко-далеко и не вернешься.
Они обнялись и так постояли, затем все промокшие, но счастливые вернулись в гостиную.
— Что случилось? Почему, вы решили, что я погибла? Это опять профессор так пошутил? Сто раз ему говорила, что шуточки у него дурацкие. Это переходит все границы, сказать моему сыну такое… Да я его…— Оливер крепко сжал пальцы жены.
— На Денебе-2 был взрыв, практически все погибли. Если он был там…
— О небо! Вот как… Понятно.
Они сели пить чай с пирогом, весело болтали. Время пролетело незаметно, на часах было без четверти полночь.
— Эдвард, тебе пора спать! — с улыбкой сказала Джулия.
— Хорошо, мама! Я сам почищу зубы! — мальчик радостно побежал наверх.
Оливер убрал со стола, помыл посуду. На часах было ровно 00:00, когда он поднял голову, чтобы полюбоваться на жену. Его сердце пропустило удар, на секунду мужчина увидел вновь зажженную тыкву сквозь тело Джулии, но моргнув Оливер решил, что ему показалось.

Дослушав историю, призрак Лиэнь выделил в своем блокнотике нового подозреваемого — Джулию. Таинственная женщина выглядела крайне подозрительно. Не ее ли рук дело эта история?

Изображение

С главной площади, где было хоть какое-то оживление, волшебница углубилась в сердце предместья.
Уныло бродил призрак Лиэнь по брошенному предместью. Лишь тишина отзывалась на призывы светлой волшебницы. Ни одного жителя не было видно на улицах — везде царили пыль и запустенье. Лишь туманные психоделические кошмары наполняли пространство иллюзорными страшными картинами.
Напрасно призрачная Лиэнь скользила по самым оживленным переулкам, напрасно заглядывала в таверны и домики — ни души.
Но вдруг таинственный скрип привлек ее внимание! С оживлением ринулась она в домик, откуда раздавались эти звуки! Пролетев над порогом, принялась мотать головой, пытаясь найти обитателей.
Скрипы раздавались со второго этажа. Скользя над пыльной старой лестницей, призрачная волшебница поднялась туда…
…страшная картина предстала ее взору: страшное безумное чудище на древесных ногах, похожее на лешего, кружило по комнате, руша предметы и оставляя грязь на стенах и на полу!
Призрачная Лиэнь подняла руку и ударила чудище старинным светлым заклинанием — тут же оно рухнуло на пол, издав страшный рык, и испустило дух. Труп чудища медленно растворился в воздухе.
Волшебница вздохнула и собралась было уходить… но на месте исчезнувшего врага возник новый, живой и сильный! Он завыл, зарычал и ринулся в бой!
Вновь и вновь вскидывала Лиэнь руки, призывая светлые силы. Вновь и вновь падали чудища под лучами ее заклятий. Но бесполезен был этот бой: новые и новые толпы чудищ вырывались из преисподней, поднимая волны пыли, наполняя город криками и рычаньем.
Помощница Лиэнь, юная волшебница Саманта, помогла закрыть дом, запечатать его мощными заклятиями, чтобы ни одно чудище не могло больше туда прорваться. Но что это? Да, закрыт дом был надежно, но это не избавило мир от гостей из преисподней! Снова и снова появлялись они в разных домах, извергая потоки грязи, пламени и пыли!
И тогда Лиэнь решилась на сложный ритуал — нужно было связаться с Верховными Магами, которые с головой ушли в иномирье, спасая потерянный город Мечты. Оставив Саманту сражаться с чудищами, призрачная Лиэнь ринулась к волшебному порталу. Засветились на нем драгоценные камни, дымчатый топаз да волшебный аметист. Удалось Лиэнь пробиться к Верховным — раздался усталый голос Принцессы, работающей со сложнейшими заклятиями некромантского ритуала, который должен был вернуть Миры Грез в измерение живых.
Только с помощью Принцессы удалось закрыть чудищам вход в Предместье. Но зря Лиэнь вздохнула спокойно: оказалось, что без чудищ и нет никого на улицах, лишь мертвая тишина стоит, да ветер гуляет по площадям и аллеям.
Грустно завис призрак Лиэнь над главной площадью, ожидая — сама не зная чего. Новых чудовищ? Старых жителей? Света солнца?
В блокноте появилась отметка о новом подозреваемом: Чудище из варпа.

#3 Редакция DreamNews

Редакция DreamNews

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:47

Изображение

Некоторые истории начинаются с дождливого вечера или вообще с грозной ночи, некоторые берут начало с золотых лучей, просачивающихся сквозь воздушные занавеси, но эта история началась с гневной смски.
Ком встал в горле Гелси Дрю, когда она пробежалась глазами по скупым строчкам, она погасила экран и убрала телефон в карман пальто.
- Проблемы на личном фронте? – спросил ее верный напарник Ботовски.
- Я не говорю на работе о личном, - сухо отрезала Гелси, изучая полицейскую блокаду сквозь запотевшее стекло старомодного кадиллака.
Ботовски кивнул. – Хорошо, пусть так, но хоть зачем мы приехали сюда, объяснишь мне?
- Так, нужно кое-что проверить. – Мрачно пояснила Гелси и вышла из машины, Ботовски со вздохом последовал за напарницей.
Полиция окружила украшенный ко дню всех святых дом, вытоптали сапогами ухоженный газон и раздавили заботливо расставленные перед забором тыквы. Усатый офицер неохотно, но поделился с Гелси информацией, в конце концов, Дрю была на хорошем счету у законников, да и вообще частных детективов в Чат-сити жаловали.
- Основная версия – самовыпил, - хрипло сказала Гелси напарнику, осматривая место преступления.
- Само-что?
- Вышла из чата, полицейские говорят, что она сама вышла из чата.
Снежная Леди, как ее называли, топ-1 нуарная певица в городе, входит в десятку femme fatale и востребована как Фредди Меркьюри в его лучшие годы, сейчас она оставила лишь сломанный стул в гостиной, распахнутую дверь в спальню и полный беспорядок повсюду, хотя это, возможно, заслуга копов.
- Эх, и за этим мы сюда приехали, Гелси? Юзеры выходят из чата, ничего криминального.
- Да, только вот зачем это делать голосу города? Да еще и в канун праздника, на котором она должна выступать? – Гелси помахала флаером, что нашла на полу, - грязное это дело, Ботовски.
- Ты всегда так говоришь.
Они покинули дом, не найдя никаких зацепок, Ботовски кутался в легкую куртку, пытался спрятать уши от холодного ветра, в воздухе пахло приближением духов, листва шипела их голосами. Гелси достала пачку “Dreamsticks”, сверкнула зажигалка, горький дым клубком свернулся в легких.
- Это напомнило мне об одном деле. – Задумчиво проговорила Гелси Дрю, - Из прошлого, пойдем -  проверим, тут недалеко.
- Как скажешь, Гелси, только тебе необязательно говорить все это прокуренным голосом, тут и так мрачновато.
Гелси одарила Ботовски тяжелым взглядом.
Улочки меж домиков американской мечты оживали пестротой костюмов и звучностью голосов разодетой детворы, несмотря на вечерний холод, высыпавшейся из разноцветных дверей наружу.
Дом в конце улицы Элма, давно пустовал, и Гелси отлично знала причину. Странное ощущение захватило ее, когда она отворила скрипучую дверь, когда осветила фонариком знакомые помещения, старую, покрытую толстым слоем пыли мебель, калейдоскоп воспоминаний, заключенный в рамки фотографий и рисунков, висевших на стене вдоль лестницы на второй этаж.
- Вух, какая древность, - заметил Ботовски и шмыгнул носом, а затем шмыгнул в дом.
- Не такая уж и древность.
- Что мы тут ищем, Гелси? Эту маску? – ухмыльнулся напарник. – Это дракон или это кот?
-  Оба, и знаешь, как говорят, - Дрю прошагала сквозь гостиную в зал с большой барной стойкой, - Ты можешь выйти из чата, но чат… - Она склонилась за стойкой, изучая пустые полки и редкие пыльные бокалы.
- Чат не выйдет из тебя?
- Нет, - Гелси выудила из-за стойки старую тетрадь, ее пальцы быстро листали хрупкие страницы, - чат ничего не забывает.
Она остановилась на середине и горько усмехнулась. – Ну конечно, как я сразу не догадалась.
Старое дело, давно забытое, закрытое, лежащее в темном архиве. Таверна, владелец вышел из чата, тоже сам, Гелси Дрю в отличие от полиции прекрасно помнила это дело, такие дела помнишь, потому что именно с них начинается твоя дорога сыщика.
- Девушка, что жила здесь – была моей подругой, так же как и Снежную Леди, ее нашли вышедшей из чата и закрыли дело, но я не могла этого купить, Ботовски. Ты знаешь Мойру Майерс?
- Сумасшедшую Мойру Майерс? Кто ж ее не знает.
- Тогда она была просто Мойрой Майерс, она жила вместе со своим братом – Уолтером.
Ботовски вздрогнул, сел на круглый табурет, ошарашено смотрел на Гелси. – Уолтер Майерс, ты думаешь он с этим связан?
- Я точно не знаю, тогда полиция закрыла дело, но они не изучили Логи, это не был  добровольный выход из чата, Уолтер Майерс, хэллоуинский тролль, заставил ее уйти.
Ботовски потерял дар речи.
- Я знала, что на полицию нельзя рассчитывать, я сама нашла Уолтера Майерса и…закрыла это дело, для себя.
Гелси залезла на полку и сняла со стены прятавшийся в тени трофей, тяжелый молот Бан. Она положила его перед Ботовски, стерла пыль.
- Этим, я думала Бан поставил жирную точку в этой истории, но, похоже, что это была скорее точка с запятой.
- А что если это не Майерс?
- Очень уж похож modus operandi, когда тебя затролливают до конца, полиции тоже не за что зацепиться. Кроме Логов.
Гелси пробежалась глазами по выцветшим строчкам в толстой тетради, нахмурилась, быстро перевернула листы.
- Странно, этих данных раньше не было, - пробубнила она, - да - это недавние Логи. – Ботовски перепрыгнул стойку и присоединился к изучению. – Кто эти юзеры?
- Я знаю эту, - ткнул пальцем Ботовски, - Она играет в местном театре.
- Тогда пойдем и допросим ее, - решительно заявила Гелси Дрю.
На сцене ее звали Офелия, и Гелси пришлось выждать всю репетицию какой-то постмодернистской версии Гамлета перед тем как получилось перекинуться парой слов, за это время ночь решительно вступила в свои права, шумел ветер и ветви бились в стекла, но даже эта какофония не сумела заглушить звонкие крики «Кошелек или жизнь».
Гелси и Ботовски дожидались актрису в гримерной. Дрю успела прикончить полпачки “Dreamsticks” и сейчас катала во рту невкусную мятную жвачку, пока разглядывала холодные строки на экране телефона.
Офелия, наконец, появилась, но отвечала очень неохотно, с большим интересом она занималась раскладыванием здоровенных серьг и прочих украшений в бархатные коробочки, что выстроились в линию перед зеркалом.
- Я ничего не знаю ни о каких Логах, ни тем более о Логах старой Таверны.
- Но там ваше имя, - процедила Гелси, - как туда могло попасть ваше имя столько лет спустя?
- Понятия не имею, да и не интересует это меня ни капли, - фыркнула актриса.
Гелси сжала кулаки и уже открыла было рот, чтобы окатить лицедейку потоком ругательств, но ее опередил Ботовски.
- Понимаем, мисс, это большая странность и мы в полном тупике, может вы могли видеть что-нибудь необычное? Или слышать.
Офелия одарила Ботовски теплой улыбкой. - Нет, дорогой, к тому же я весь день была занята в театре, очень важное выступление сегодня. – Она открыла ящик, чтобы положить туда украшения, - хотя вообще-то кое-что странное сегодня произошло. Приходил молодой человек и принес мне это, сказал, что большой поклонник моих перформансов.
-  Кто?! Как он выглядел?! Куда пошел?! – Гелси вырвала вещь из рук Офелии, та даже вскрикнула от неожиданности.
- Что за хамство? Что вы себе позволяете?
- Кто это был? Вы его знаете?! – продолжала нажимать Гелси Дрю.
- Нет, я его не знаю, а вы – вон из моей гримерной!
  Они покинули театр, Ботовски много извинялся, но Гелси не обращала на это внимания, ее руки сжимали то, что она забрала у Офелии, вещь из прошлого. Маску Уолтера Майерса, белое лицо хэллоуинского тролля.
Они сидели на ступенях под памятником дракону, обмотанный гирляндами и в остроконечной шляпе он, казалось, единственный из них троих не был погружен в мрачные мысли.
-  Милые вообще-то люди, надо как-то повежливей, Гелси.
-  Не люблю я всех этих театралов. – Фраза отозвалась болезненными воспоминаниями, - и театр в общем, мы потратили уйму времени, ожидая конца их прогона, и все это время его маска лежала в ее гримерной!
- Ну, установим наблюдение, дождемся прихода Майерса и сцапаем его, Офелия – следующая жертва, очевидно.
- Угу. – Гелси осветила обратную сторону маски инфракрасной лампой, проступили светящиеся строки Лога. - Как бы не так. Это послание, для меня.
«Встретимся в саду Сходок» - гласила спрятанная надпись, и вот сейчас Гелси затаилась, прикрытая тенью от большого вяза, напрягая зрение и высматривая ряженых персон в островках света на мощеной площадке с уснувшим фонтаном в центре. Ветер кусал ее даже сквозь плотное пальто, руки хотелось спрятать в карманы, да как тут спрячешь, когда приходится отвечать на злобные смски. Она велела Ботовски вернуться в старую Таверну и забрать оттуда молот Бан, на всякий случай, но вот уже прошла половина часа, и ее напарник не появлялся, не то что бы ей нужен был молот Бан, чтобы схватиться с Уолтером Майерсом, но он оказался бы не лишним подспорьем. Впрочем, и самого хэллоуинского тролля не было видно. Гелси уже решила, что вся эта идея с засадой – пустая идея, но тут показался кто-то знакомый.
Он как всегда был наряжен Белым Волком, и Гелси Дрю задалась вопросом, что он здесь делает и, тем более, сейчас, когда ответ, звонко смеясь, вышел из темной аллеи и утонул в его объятиях.  Они прошагали рядом, так близко к Гелси, что ей хотелось выскочить из своего укрытия, но необъяснимый страх сковал ее, а когда Белый Волк назвал свою спутницу так, как он называл только Гелси, сыщицу парализовало, во рту пересохло, и лицо так загорелось от негодования и злости, что она вмиг забыла о холоде, сердце стучало так громко, что заглушило детские крики с улицы Элма.
- Пошел ты к черту, Майерс.
Ботовски нагнал ее только на вечеринке +18 и для того, чтобы понять, что Гелси нужно было там, не нужно быть детективом.
Те, кто праздновал Хэллоуин здесь, были веселы, беззаботны и откровенны, что очень нравилось Ботовски, даже тяжелый молот, который он тянул за собой, меньше тяготил его, когда он ворвался в ритм праздника, втянул пряный дым и пробежался глазами по открытым нарядам юзеров. Вот как следует проводить эту ночь, а не бегать за призраком тролля, но напарница отнюдь не разделяла его настроение.
Гелси Дрю опорожнила очередной стакан.
- Я так понимаю, что мы уже не на работе? – Ботовски сел рядом и попросил обычный для себя шот.
Гелси встретилась с ним взглядом, Ботовски пояснил, - Можем поговорить о личном.
- А. Наверное.
- Я кстати подобрал твой телефон, он в порядке, только экран похож на паутину, не благодари. – Ботовски придвинул его к Дрю. – Он нам еще пригодится.
- Угу. – Гелси приняла очередную порцию горького лекарства. – Чертов телефон, ты, наверное, заметил, что сегодня я от него просто не отрываюсь.
- Конечно, с этого началась наша история.
- Угу. Ну вот, знаешь Белого Волка? Мы были вместе и… я не создана, чтобы быть с кем-то вместе, Ботовски. Пить у меня получается хорошо и нуарно хрипеть тоже, и пальто я выбираю отличное, и молотки, а вот чтоб с кем-то вместе быть – это не мое.
- Я бы поспорил насчет нуарно хрипеть, Гелси, серьезно, заканчивай, ты же в Чате, а не в «Черном Георгине».
Гелси не заканчивала, - короче, он сказал, что я скорее замужем за своей работой, и мы сильно скандалим, все еще, постоянно, мы и порвали уже, и юристы в курсе, но все пишем друг другу всякое… постоянно. А сейчас вот, когда я сидела в засаде на Майерса, я увидела его, и там была другая какая-то, бесит неимоверно, то есть, так скоро? А как же там, ну, - она вмиг осушила стакан, - подождать положенное время, Ботовски? Вроде как правила приличия, но нет, какой там, и именно когда мы напали на след Майерса, в общем, операцию пришлось свернуть.
- Это я понял, - со вздохом заметил Ботовски.
- А знаешь, что я поняла? Вот только что дошло. Может, ну его, этот Чат, всю это инвестир…инвесте…инвестигацию? Расследование короче, ты правильно сегодня сказал,  юзеры выходят из чата, может и мне пора, может, и нет больше  никакого Майерса, а только старые воспоминания. Надо с этим кончать.
Гелси не стала слушать возражения Ботовски, лекарство сделало свое дело, голова стала тяжелой, в глазах плыло, запахи и шум смешивались друг с другом, вся эта вакханалия взрослой вечеринки гудела вокруг сыщицы пчелиным роем. Она вышла на улицу, пальто нараспашку, вдохнула холодный воздух.
«Кошелек или жизнь», - кричит девочка с маской Уолтера Майерса на лице.
«Ты с эт… с этим осторожней, это прес-преступник, а не какой-то там хэллоуинский бабайка», - в корзинку со сладостями Гелси положила свою лицензию, карточку частного сыщика Чат-сити.
Осталось только найти отличное место для выхода из чата. Гелси пришла в пустой дворик и развалилась на скамейке перед детскими качелями. Здесь было темно, только гримасы светящихся тыкв отгоняли мрак.
- Да, это отличное место, никто не… Не увидит. – прошептала Гелси.
- Эй, эй, Дрю, постой. – Окликнул ее Ботовски.
Он бежал за ней долго, а еще ему пришлось тащить с собой Бан. Он встал перед скамейкой, со скрежетом придвинул к Гелси молот, тяжело отдышался.
- Я это… Не делай этого… Не выходи из чата.
- Почему? Какая тебе разница, Ботовски, я устала, а ты продолжишь мое дело.
- Почему? Потому что ты была права, это все Майерс, я… В общем вот.
Он протянул ей Лог, Лог новой Таверны. – Последние страницы, там имя Майерса, его планы, все.
Гелси старалась сфокусировать зрение, но учитывая ее состояние и полумрак это было не так просто.
- Как ты догадался?
Ботовски усмехнулся, - учился у лучших, там все, что нам нужно, чтобы поймать Майерса, но что еще важнее… - Ботовски нагнулся ближе к Гелси, чтобы прошептать что-то.
Уолтер вытянулся из-за дерева, скрытый темнотой, он пытался расслышать последнюю фразу этого Ботовски, но через мгновение он прилип к холодной траве. Укрытие Майерса разлетелось в щепки от удара молота Бан. Гелси нашла его.
Ботовски и Дрю гнались за Майерсом через всю улицу Элм, он нырнул в гулящую толпу, они нырнули за ним, он пролетел по ухоженным дворикам юзеров, они пошли ему наперерез, в конце концов, Уолтер зашел в тупик, уперевшись в стену старого театра, в котором шел постмодернистский Гамлет.
Гелси прижала Майерса к этой стене древком молота Бан.
- Хе-хе, очень умно, Гелси Дрю, работать в паре, да, будь это сражение один на один, я бы уже победил.
- Для этого и нужны напарники, - заявил Ботовски.
- Ловко-ловко, Уолтер Майерс, убрать Снежную Леди, чтобы навести меня на след, влезть в Логи, оставить подсказки, надавить на больное, типичная тактика тролля, хотел заставить меня выйти из чата, чтобы больше никто не мешал тебе творить свои преступления. Сколько же ты следил за мной?
Ряженые появлялись в тупике театра, с каждым мгновением собиралось все больше юзеров, привлеченные погоней, даже остановился спектакль, раскрылись двери черного входа.
- Хе-хе, не так и долго,  я был даже удивлен, поняв, какую благодатную почву я нашел, план сложился сам собой.
Их окружили звезды рок-н-ролла, умершие актрисы, мрачные жнецы и привидения, герои комиксов, персонажи Толкина, дети, взрослые, все юзеры чата.
- Да, это был хороший план, только ты проиграл, Уолтер Майерс, твое триумфальное возвращение провалилось, и я изгоняю тебя силой молота Бан, тебя и всех твоих фейков.
Внезапно ветер прекратился, деревья умолкли и, кажется, свет потускнел, может, виной были тени многочисленных юзеров, Ботовски придвинулся ближе к Гелси.
А Уолтер. Уолтер Майерс сипло засмеялся.
- Всех мои фейков, Гелси Дрю?
Девочка в маске Уолтера Майерса выходит вперед, она словно его маленькая копия.
- Здесь все мои фейки, Гелси Дрю.
Девочка снимает маску Уолтера Майерса, обнажая…маску Уолтера Майерса, юзеры, окружившие сыщиков, Элвисы Пресли, Монро, Бела Лугоши, Фредди Крюгеры, Джейсоны, Скайуокеры, Арагорны, Гэндальфы - все ряженые снимают свои маски, чтобы обнажить ужасный бледный лик Уолтера Майерса.
- И ты, Гелси Дрю, тоже им станешь.
Кольцо сомкнулось.

Гелика

…все тише становился голос Гелики, пока не замер совсем. Напрасно пытались докричаться до нее — лишь тишина была ответом. Она отправилась в большое путешествие, и лишь тень ее осталась бродить по старинному городу.
Грустный призрак Лиэнь, чихая от аллергии на кошек, вывесил на двери редакции объявление:

«Разыскивается ведущий рубрики Чатовские хроники».

Обычное, земное объявление так чуждо смотрелось на серой пыльной двери!
А в блокноте Лиэнь появилась запись о новом подозреваемом: неуловимый Уолтер Майерс.

Изображение

Продолжая бродить по пустынным улицам, напрасно скликала Лиэнь живых жителей. Эхом отдавались где-то смутные аккорды сломанного пианино. Одни приведения и призраки стекались на ее зов. Лишь однажды оживился воздух, ворвался свежий ветер, засияло солнце — это Спящий приехал в Москву! Но никто не отозвался на его призыв; только Лиэнь подошла ненадолго и вновь убежала по своим волшебным делам.
Да сходили несколько дримовцев на Игромир — полюбоваться диковинками и новинками.
Грустно и тихо проходила жизнь в измерении реальной жизни. Работа и осень поглотили дримовцев с головой, не было сил встречаться и развлекаться.

Изображение

Но что? Вот слышны живые голоса! Призрак Лиэнь подплыл к стеклу в другой мир, откуда лились потоки света и звука. Там, за стеклом, что-то происходило.
Продолжается движение в основной группе сайта.
Кто-то предлагает послушать новую музыку, а кто-то делится отчетом с Игромира.
Привезла мастерица диковинку — роспись по камню. А как вам вот такие драконьи книги?
Грустно вздохнула Лиэнь. Это был лишь слабый отблеск прежнего Дрима — так похожий на Дрим, но столь малый и бледный!

#4 Редакция DreamNews

Редакция DreamNews

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:50

Изображение

Наступает Хэллуин или Самайн, кому что нравится. Но, как ни назови, остается одно: пугающая и щекочущая нервы атмосфера тайны, тревоги и близости к потустороннему. Иногда это с-той-стороны становится слишком близко.

Изображение

Fran Bow (Фрэн Боу) – это инди-игра про девочку, жизнь которой превратилась в филиал ада с шепоткой Bioshok и хорошего хоррора.
Только представьте: Вам 10 лет, у Вас есть любимые родители и любимый кот Мр. Полночь – и одной ночью их зверски убивают у Вас на глазах. Потом – психиатрическая лечебница (привет, Sucker Punch), Дуотин и странные видения. И только эти страшные психоделические таблетки, которые делают реальность такой же пугающей и страшной, как и сборник Кинга в безлунную ночь, помогут Вам сбежать.
Ваше путешествие домой начинается.

Изображение

Хорошо прописанные персонажи и миры (да, их там не один!) только сильнее погружают в атмосферу. Фрэн – очень любопытная девочка с неплохим чувством юмора, она старается держаться в трудных ситуациях и найти что-то интересное в том трэше, что ее окружает. И часто у нее это получается.

Изображение

За что отдельно люблю инди-игры – так это за дизайн. Интересная рисовка, странные локации и не менее странные персонажи, любопытные цвета и переходы – в общем, лучше один раз увидеть, чем сто прочитать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все это делает Фрэн действительно хорошей игрой (не без косяков, конечно). Я бы советовала ее всем любителям квестов, тем, кто думает, что жанр умер, всем, кто любит интересный сюжет, всем кому нравится инди-игры и, конечно, всем любителям пощекотать себе нервишки)

Trick or treat, мои любители видеоигр,

Ваша Kerra Ophelia

…а Лиэнь отметила в блокнотике нового подозреваемого: Фрэн Боу.

#5 Редакция DreamNews

Редакция DreamNews

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:53

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Призрак Лиэнь открыл свой призрачный блокнот и перечел список подозреваемых.
Вот он:

1. Некромант. Властитель мертвых вполне мог заколдовать дримовцев!
2. Джулия. Слишком странная загадка в этой женщине; не ее ли видели на пороге замка за день до начала Сна?
3. Чудище из варпа. Очевидно агрессивный враг.
4. Уолтер Майерс. Просто понятно, что он — мог.
5. Фрэн Боу. Тихая девочка, на которую никто не подумает… уже подозрительно, правда?

Задумчиво водила Лиэнь пальцем по строкам, перебирая в памяти улики и свидетельства…
И вдруг взгляд ее прояснился: она поняла!

…а вы, читатели, смогли найти преступника?

Изображение

И.о.главреда — Лиэнь
Дизайнер — Tia
Редактор рубрики Чатовские хроники — Gelika Dandelion
Редактор рубрики Форумный обозреватель — Дочь Сумерек
Редактор рубрики «Dream, Game, Win!» — Kerra Ophelia
Редактор рубрики «Чуть-чуть киберпанка» — Immor Mortis
Редактор рубрики «Кукольный сад»— Саманта
Редакция сердечно благодарит Rысю, Сову, Фиолетовую.

Мы такие разные… но все мы любим Дрим!

Группа DreamNews в vk

#6 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 22:54

Блин, это реально круто))) про игру обзор в самый раз, давно ее искала))
*тихо плачет в норкоштабе*

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#7 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:56

Номер очень добротно сделал, спасибо ребят) Лиэнь, мне очень нравится твой стиль повествования в антураже мира Dreama)

#8 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 19:46

Эль-Леди, рада, что понравилось)))
Celestialdragon, стараюсь)))

Отдельно хочу поблагодарить ребят, которые участвуют в осеннем челлендже! Благодаря вашим работам газета играет свежими красками)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

Темы с аналогичным тегами dreamnews, dreamworlds, хэллоуин

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru