Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Дрим, Ты Просто... Космос!

dreamnews dreamworlds космос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Редакция DreamNews

Редакция DreamNews

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:01

Ноябрьский номер DreamNews мы решили посвятить космической тематике. Многие дримовцы так или иначе интересуются космосом, поэтому мы хотим поговорить об этой теме подробнее.

Наши традиционные вопросы!
1. Как космическая тематика связана с вашими увлечениями, почему она вам интересна?
2. Что бы нам организовать на Дриме для развития этой тематики?

Внимание! По умолчанию ваши комментарии в данной теме могут быть использованы в качестве материала для следующего выпуска DreamNews. Если вы этогоне хотите (а хотите просто обсудить), перед вашим сообщением укажите примечание: "Не для протокола". Просьба указывать эту пометку перед каждым комментарием, который вы не хотите видеть в газете.
Если вы хотите, чтобы ваше мнение попало в газету, но ваше имя не было указано, - можете прислать его на почту редакции dreamnews@bk.ru Анонимность гарантируем.
Если, наоборот, вы хотите непременно попасть в газету - тоже обязательно это укажите в своем сообщении.

#2 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:41

1 О, космос это давняя (можно даже сказать древняя) драконья любовь. В те времена, когда сверстники мечтали стать актрисами, учителями и прочими - я грезила полётами, всерьёз задумываясь о том какие игрушки брать с собой в путешествие :lol:. Мама по образованию, учитель астрономии, так что в книжках недостатка не было - вот я и проводила часы, за разглядыванием карт созвездий, да читая разные интересности о происхождении их названий. Ну, а когда появился комп, одной из первых программ на него установленных, был найденный на диске "Игромании", "Стеллариум".
Эта тематика, лично для меня интересна...своей необъятностью, что ли. Раздражает эта неопределённость, с существованием параллельных вселенных, даже пугает мысль о том, что существовать может лишь наша. А полёты в космос - это же путешествия в новые миры, так что даже если наука твёрдо скажет, что параллельных не существует...что ж...у нас останутся звёздные.
А ещё захватывает дух, от мысли о том, какое разнообразие жизни может повстречаться на других планетах (да, я по прежнему остаюсь биологоманьяком), а если на какой-то планете жизни нет, то стопроцентно есть неизвестные на Земле минералы (какой простор для невменяемого коллекционера!). Кстати о биоманьячестве - Спора по прежнему нежно любимая игрушка и я очень надеюсь, что когда-нибудь появится её продолжение.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 518 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:12

Марь, твои слова навели меня на идею флешмобчика для газеты. Что если организовать для следующего номера - "Придумай свою планету!", не ограничивая способ подачи. Можно нарисовать, можно описать, можно составить карту, можно рассказать, какая там есть форма жизни, можно написать о ней рассказ итд - у кого на что фантазии хватит. Было бы интересно?
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#4 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:21

Лиэнь,  шикарная мысль. Думаю, попробовать стоит. Для тех кто особенно ленится или не умеет рисовать, можно даже наверное разрешить сделать планетку в Споре (ну вдруг,есть ещё такие фанаты у которых игра на компе постоянно)
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#5 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:28

Если фантастика, это то, что дает тебе ощущение чуда, то космос воплощает такое ощущение в чистом и дистиллированном виде... Это то место где самым нормальным является бесконечное падение, это место где над планетой без тверди вращаются кольца из камня, где извергаются вулканы льда и дуют ветра из света... Где мы можем увидеть прошлое и где мы должны стремиться в будущее.)))
А если не погружаться в романтические образы то это одна из самых интересных тем в фантастике вообще.)) И до сих пор одна из самых плохо освещенных.)) И она дает поистине безграничные возможности.)))
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#6 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 518 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 00:07

Марь, готово:) Ждем планет!
Близнец, возможно, нам пригодиться отдельная тема для обсуждения книг с космической тематикой? :)

#7 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияЛиэнь (08 Ноябрь 2018 - 00:07) писал:

Близнец, возможно, нам пригодиться отдельная тема для обсуждения книг с космической тематикой? :)
Лично я только за. Если народ подхватит то будет здорово.)) Сейчас довольно интересные попадаются, и это не считая классики.))

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#8 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 518 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 00:24

Близнец, тебе и карты в руки)) Создашь темку тогда? Это в разделе Литература. Мне, правда, особо нечего сказать по теме, но нужно москвичей пнуть, там точно были ценители)))

#9 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 00:35

Ладно создам.)) Хотя инициатор из меня тот еще.))

Три закона Ньютона.

#10 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 00:52

Ну блин! Я вчера заснула, и не успела написать первая)))

Что ж, может, я не совсем по теме, но ведь Земля - это тоже часть космоса.) Так что..

Я влюблена в Небо, окончательно и бесповоротно. С первого взгляда. Нежно-розовые, как распускающиеся лепестки первого зацветающего шиповника, и тёмно-алые, как кровь, разлитая по тёмно-стальному бархату, закаты; совершенно невероятные, всегда застающие врасплох своей разностью, неповторяемостью рассветы; такой холодный и такой прекрасный Млечный путь и вплетающиеся в него созвездия, и конечно, моя мерцающая звезда; грозовые чёрные тучи над притихшим полем и садом.. когда сначала абсолютное безмолвие, а потом вдруг налетает ветер, который может сбить с ног, или унести куда-то далеко-далеко, а ты как безумный несешься ему навстречу, и плевать ты хотел на приличия, не позволяющие бегать взрослому, солидному (нет) человеку по полям в грозу. В общем, одним словом - Небо.. следовательно - Космос.)

Не умею я описывать ощущения, вот в чём моя беда.

Короче, космос - это круто!)) *высунулась из норкоштаба* И да, еще - я совершенно точно знаю, что мы не одни во Вселенной. Да и Вселенная-то не одна, их охохо.. Там таится кто-то совершенно удивительный, другой, нежели мы, или наша планета. Интересно..
Но - и нам достался чудесный уголок, это уж точно.)

Изображение

PS. Не нашла, как спрятать картинку

Сообщение отредактировал Эль-Леди: 08 Ноябрь 2018 - 00:54

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#11 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 518 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 01:07

Эль-Леди, как насчет создания темы для обмена красивыми фоточками неба?))) У меня неплохой архив, я очень люблю разглядывать небеса)))

#12 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 01:11

Лиэнь, думаю, это будет шикарно) а самые лучшие путём голосования можно будет выставить в ноябрьском номере)) если тема зайдёт, можно будет ее продолжить и в других направлениях :) Я победю, потому что небофоточный маньяк :D

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#13 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 518 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 01:23

Эль-Леди, так создавай тогда)) Я думаю, раздел Флэшмобовподойдет, но можешь выбрать и другой, если хочешь))) Как член редакции можешь официально объявить о внесении лучших работ в ноябрьский номер. Не знаю только, по какому принципу отобрать лучшие. Можно попросить Некроманта сделать пост в официальной группе вк, а там по количеству лайков. Или создать альбом в группе газеты, и уж там. Либо авторитетную комиссию набрать. Либо без конкурса, тебе не откуп как организатору))))

#14 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 02:00

Не для протокола.
Обожаю космос. В нём я нашла вдохновение, которое казалось безнадёжно потерянным, обрела силы идти дальше, благодаря ему я снова стала пытаться творить после нескольких лет саморазрушительной агонии. Космическая фантастика - это лучшее, что случалось с мировой культурой.
Мои мысли с другого сайта, также не для протокола.

Цитата

О да. Безграничный простор, где можно абсолютно что угодно. Восхищение прогрессом. Ода будущему. Всё это там, наверху. И кто знает, может уже в наш век мы пройдем по далёким планетам и оставим там свои следы.
Особенно мне нравятся старые космические сеттинги. Исследования, приключения, новые проблемы, новые решения, концепции, догадки, загадки. Это тот же Стар Трек, он квинтэссенция того наивно-восторженного и чистого ретрофутуризма, этого ощущения будущего, когда люди верили, что до звёзд подать рукой, и уже их дети будут своими глазами наблюдать цветение марсианских яблонь. Тогда люди умели мечтать. Сейчас этого очень не хватает. Всё меньше загадок, всё больше обыденности. Даже в фантастике. И радостное восхищение будущим уступило место тревожной паранойе. Мы не смотрим на звёзды. Мы боимся. Мы не доживём. Летать быстрее света нельзя. Инопланетяне поработят и убьют нас. Человечество вымрет само. Ядерная бомба. Третья Мировая. Некому будет лететь. И никто не захочет.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#15 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 04:08

Лиэнь, сделаем) думаю, в группе Дрима можно сделать альбом, и потом голосование лайками.. как бы банально это не звучало. :)

Сообщение отредактировал Эль-Леди: 08 Ноябрь 2018 - 21:24

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#16 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:36

Ну и вкусняшку вы подкинули! Постараюсь как-нибудь отличиться в этой теме уж точно) Сам фанат космоса, и книги читал, и уж в игры с космосом наиграл больше часов чем в другие. Сам в шоке. А Spore... Ох уж этот Spore, раньше думал, что больше чем в эту игру вряд ли во что-либо буду играть. Ошибался... Были Космические рейнджеры и Mass Effect, а потом Stellaris обогнал их с запасом. Может кто-нибудь помнит Звёздных Пилигримов? По последней игре почему-то ностальгия возникает постоянно.
Я кстати за голосование в группе в контакте, так проще выбрать)

#17 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 518 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 17:32

Эль-Леди, тогда ждем тему. С Некромантом поговорю, альбом обеспечим и за пару дней до выпуска распиарим и попросим полайкать)))
Драккошка, а меня раздражают антиутопии космического будущего(( Они кажутся так оторванными от реальности, в отличии от обычных антиутопий.
Celestialdragon, ура, нашему полку любителей космоса прибыло!))) Как насчет темы для обсуждения космических компьютерных игр?)))

#18 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 19:23

Не для протокола.
Эм, не совсем поняла. К чему это было сказано, можно пояснить?

On the sea of red
There's a place for us
As our lives begin again

#19 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 518 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:39

Драккошка, это меня навела твоя мысль, что мечта сменилась страхом и пессимизмом. Не люблю книги о захватывающих землю монстрах и прочая. Страшилки, оторванные от жизни.

#20 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:26

Не для протокола.
Это как подать - иногда получается весьма занятно. Впрочем, мне почти всё можно скормить под соусом "этажипракосмас!!!111", кроме совсем уж унылого трэшака. Но опять же, в космической фантастике я предпочитаю исследовательски-экспериментаторски-глобальные мотивы и идеи, которым сложно или вообще невозможно существовать в другом жанре.
Просто начала писать ответ-размышление, какая-то фигня вышла, решила уточнить. Теперь понятно, спасибо.

On the sea of red
There's a place for us
As our lives begin again

#21 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:12

Атмосферный плейлист желаю, ибо есть:
а) просто музыка с ассоциациями на планеты
б) звуки звезд, галактик и тд

Walk away from the Sun and kill everyone

#22 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 518 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:38

Tia, на выходных организую)))

#23 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:38

Кстати, в звуках Урана я реально слышу пение. Х) *шёпотом* Уран ван лав!))

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#24 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:45

Лиэнь, ближе к воскресенью попробую. А то просто ветку с вопросом "Что вам по душе?" создавать не хочется, может получится снабдить более полезной информацией)

#25 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 518 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:40

Эль-Леди, ооо?)) Надо будет послушать)))
Celestialdragon, отлично))) Больше качественных тем!))) То, что нам нужно)))

Темы с аналогичным тегами dreamnews, dreamworlds, космос

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru