Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ревность.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Опрос: Ревность.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ревнивы ли Вы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваше отношение к ревности?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:24

про любовь говорили, про эмоции вцелом говорили. хотелось бы теперь поднять вопрос ревности.

что это? как она возникает? как вы это воспринимаете? ревнивы ли вы, и если да, то как с этим боретесь? 

Сообщение отредактировал Самоцвет: 28 Март 2010 - 10:50

Изображение 

#2 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 05:03

Самоцвет,
/оффтоп/ *палит статус* мейн-куууун! моя любимая порода!! *__* какая прелесть!! собираюсь как раз черного покупать!/оффтоп/

А по теме могу сказать, что есть у меня один персонаж, который то, что любт, зовет своим, но его понятие "своего" это не "мое - что хочу, то и делаю", а "мое - попробуй отними!". Думаю, эта точка зрения близка и мне. Если мне что-то нравится, я, не объясняя причины, сожру с потрохами любого посягнувшего, в то время как никогда не дам предмету симпатии знать об этой ревности.

#3 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 08:08

Оффтоп* Сэн, сама в восторге))

по теме.

в то время как никогда не дам предмету симпатии знать об этой ревности. поддерживаю. скорее сожру себя, чем дам уличить себя в слабости.

а вот есть вариант поведения - если "моё" хочет уйти, то отпусти, вернётся - твоё, не вернётся - никогда и не было твоим. как вы его рассматриваете?  
Изображение 

#4 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 09:34

Просмотр сообщенияСамоцвет (28 Март 2010 - 08:08) писал:

а вот есть вариант поведения - если "моё" хочет уйти, то отпусти, вернётся - твоё, не вернётся - никогда и не было твоим. как вы его рассматриваете?  

Вот в какой-то мере правильно, а с другой стороны...
Если вернется - твое. А если твое, да не вернется? И тут загвоздка. Можно ведь и довести человека своей ревностью так, что сам в дураках и останешься.

Walk away from the Sun and kill everyone

#5 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 09:46

Почему-то в основном ревную друзей. Прямо с ума схожу, если подруга начинает общаться с кем-то другим. Парня не ревную - знаю, что ему можно доверять.
Изображение

#6 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 10:04

Я довольно-таки ревнивый человек. Хотя  сама же постоянно раздаю поводы для ревности.

Цитата

Наверное, я всё-таки дура - вцеплюсь как клещ и не отпущу. Хотя да, этим можно человека достать, но всё ж спокойней так. Хотя поведение верно, но это как с кошкой - вернётся в дом или нет.
Изображение

#7 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 10:08

Мужская ревность - чувство частной собственности на средства производства, а женская - на орудие труда.  :whistling:
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#8 дарин

дарин

Волк в овечьей шкурке

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 10:29

Я абсолютно не ревнивый человек. Могу даже порадоваться за мужа, если кто-то ему очень понравится. Не имею привычки ревновать ни друзей, ни детей, и не понимаю, зачем другие так себя изводят.
Силен не тот, кто знает больше, а тот, кто знает нужное

#9 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 10:43

лично для себя ревность к партнёру разделяю на:

1. ревность из-за неуверенности в себе (я не такая/такой, как хочется, он/она найдёт лучше меня)

2. ревность из-за неуверенности в партнёре (я замечательная/ный, но у него/неё натура мартовского кота/кошки)

RinaSvobodnaya: Почему-то в основном ревную друзей. для себя называю это интеллектуальной ревностью. ему/ей интересней с кем-то ещё, чем со мной. у меня оооооооочень часто такое бывает((
Изображение 

#10 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 11:05

Я довольна ревнивая особа, но свою ревность не показываю, в крайнем случае (и при наличии настроения) могу ехидно пошутить) Ревную только парня, потому что боюсь, что уведут  :whistling:И, мне кажется, это нормально) Но никогда не довожу ревность до паранойи. Я уважаю чужую свободу)

Друзей никогда не ревную, по той же причине: сама знаю, как важна свобода...)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#11 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 11:53

Я не особо ревнива. Бывает иногда, но быстро проходит. Вообще ненавижу это качество. Когда меня ревнуют без повода, а повода я никогда не даю.
Изображение

#12 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 12:59

Так, отвечу за себя и за брата. Короче, я жутко ревнивая, сама знаю, что это нехорошо, иногда неловко бывает, но ничего не могу с собой поделать(( Ревную иногда своих друзей, но они об этом не подозревают... Но вообще я потом себя одёргиваю и говорю себе, что надо дать человеку немного свободы, а то я придушу его своей ревностью  :whistling:
Далее, Северин. Нууу, как бы так сказать про него? Он ревнивый, иногда может ревновать к каждому столбу, а иногда ему пофиг. Странный человек... Но он в отличие от меня уважает свободу передвижения и общения))))

#13 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:59

Ревность совершенно естественная человеческая эмоция. И в тоже время совершенно бесполезная. Бесполезная по нескольки причинам. Во первых нервные клетки ооочень медленно востанавливаются)))зачем быть врагом своей нервной системы?))). Во вторых налагая какие то запреты, вытекаемые из ревности, мы урезаем права человека с которым имеем, какие либо отношения. А он в общем-то не наша собственность. И в любом случае если человек склонен к адюльтеру или замыслил что либо, то никакая ревность и запреты его не остановят.

#14 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 15:06

я наверно гордая идиотка, но когда ревную виду не подаю.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#15 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 16:48

Не голосовала, потому что приемлю третий вариант >_> Ревность не так плоха, пока она не перерастает в паранойю. И напротив - если тебя ну совсем не ревнуют...это повод насторожиться.
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#16 In Red

In Red

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 17:09

неприятное чувство - "чудовище с зелеными глазами"; однажды испытала приступ ревности, с тех пор зареклась и больше не ревную... довольно глупо ревновать: если изменяет - то зачем нужны такие отношения, а если нет - зачем ревновать?...

#17 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 19:02

хм, интересно. то есть вы считаете, что собственную ревность можно просто прекратить? сказать: я больше не буду ревновать! - и всё?   :whistling:
Изображение 

#18 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:14

Самое ужасное чувство из всех. Ревновсть... хрр. она ужасна и превращает людей в чудовищ.
А если говорить по факту, то если человек ревнует, то он не доверяет. И ни о какой любви здесь и не может быть и речи.

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#19 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 07:51

Где-то слышала очень точный афоризм "Ревность возникает не столько из любви, сколько из желания быть любимым" (если кто знает автора, подскажите :whistling: )
Ну а вообще я раньше очень часто испытывала ревность к друзьям, причем в довольно разумном (если можно назвать таким период полового созревания) возросте). Так уж вышло, что я от рождения собственница))) и ничего не могу с собой поделать.
Ревность по отношению к другому полу если испытывала, то втихомолку. Вот ещё, что б от этого страдали мои нервы и гордость! *наигранно вздернула нос*
Но в принцепе я стойко борюсь с этим зеленоглазым змием, чего и всем желаю)

Сообщение отредактировал ДЕВА-ВОИН: 29 Март 2010 - 07:54

Не ждите чуда. Чудите сами

#20 In Red

In Red

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:05

само собой,  Самоцвет, это просто эмоции, их можно контролировать;

#21 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:19

хм, интересно. то есть вы считаете, что собственную ревность можно просто прекратить?
"Элементарно Ватсон)))"
Поддерживаю  In Red
Ревность точно такая же эмоция, как страх, злость, радость, печаль. А все эмоции можно научится контролировать. Просто надо задаться целью))).

#22 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:24

Цитата

что собственную ревность можно просто прекратить?

Можно создать видимость её прекращения, что не так цепляет за гордость, (хотя цепляет за нервные клетки :whistling: )
Но ведь в принципе если ооооочень постораться, использую разумные доводы для самого себя, то можно подавить ревность. Но ни к чему  хорошему это не приведет, так что лучше "рубить на корню" :teehee:

Сообщение отредактировал ДЕВА-ВОИН: 29 Март 2010 - 10:25

#23 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:44

ЛАСКА: Ревность точно такая же эмоция, как страх, злость, радость, печаль. А все эмоции можно научится контролировать. хм..а разве это потом не будет такой же проблемой, как спонтанный выброс тщательно контролируемого гнева? к тому же сравнивать ревность со страхом и радостью...я бы не стала.

ДЕВА-ВОИН: создать видимость её прекращения. да, скорее так. создать видимость, объяснить себе что-то. но это бесконтрольное чувство, замешанное на инстинктах. а ,всё же, альтер эго просто так не поддаётся дрессировке))
Изображение 

#24 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:54

Самоцвет, темболее, что обьясните что-то себе - это тоже проблема) И если подавлять в себе чувство (любую эмоцию) это к хорошему не приведет. Нет, я не говорю, что нужно быть всем эмоциональными психопатами, сдержанность преветствовалась во се времена, просто главно быть откровенным с собой (ох, ну и "оригиналка" же я), и держаться в рамках, хотя любовь и ревность в рамках держать это что-то :whistling:

P.S. Самоцвет, я так люблю мейн-кунчиков) Даже больше, чем бобтейлов)

#25 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:54

Самоцвет
а разве это потом не будет такой же проблемой, как спонтанный выброс тщательно контролируемого гнева?
Нууу сто процентую гарантию нигде и никогда нельзя дать))). Это точно. Но в общем человек такое существо, что может привыкнуть ко многому))). Как я уже сказала, главное задаться целью)))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru