

Ревность.
#26 OFFLINE
Отправлено 29 Март 2010 - 10:58
#27 OFFLINE
Отправлено 29 Март 2010 - 11:00
#28 OFFLINE
Отправлено 29 Март 2010 - 11:12


#29 OFFLINE
Отправлено 29 Март 2010 - 11:14

#30 OFFLINE
Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:14
Один раз приревновала подругу, но сама ужаснулась и теперь не ревнива в принципе. С любовью это понятие не путаю и не связываю. И особо нормальным его не считаю. точнее, появление эмоции - это вполне нормально, но когда эта эмоция начинает тобой управлять и контролировать... фффф. Ужость.
От ревности избавиться можно , но только в работе над собой (что, откуда, зачем, почему), в изменении отношения к ситуации в конце концов.
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.
#31 OFFLINE
Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:33
Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
#32 OFFLINE
Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:00
Так же получалось и с моим бывшим мужчиной. Спокойно относилась к его похождениям, потому что знала: с кем бы он там ни гулял, вернется все равно - только ко мне. Так к кому же ревновать? Не было у меня соперниц, были только его увлечения... Что поделать, если у того мужчины натура такая, гулящая.
Сейчас мы с ним уже разошлись, но продолжаем общаться. Почему расстались? Просто он не тот, с кем я хотела бы создать семью. Не из-за его похождений... Характерами не сошлись. ))) Он хороший человек, но ему нужна мягкая, нежная девушка. Кажется, он не нашел этого во мне, поэтому искал на стороне, хотя и любил меня за все остальное. Мучился бедняга от этой дилеммы так, что я б врагу не пожелала. А создавать семью со страдающим от внутренних конфликтов человеком - нет уж, увольте ))) Тем более, что одним из провоцирующих моментов было его отношение ко мне.
Итак, ревность как эмоция мне знакома, но испытываю я ее редко.
А в отношении мужчин ревность считаю бесполезной тратой нервов. Изменяет - пусть, это его выбор. Главное, чтобы возвращался всегда ко мне, да чтоб заразу не подхватил. И еще: мне легче, если мужчина не врет насчет наличия других женщин. Есть - значит есть, это свершившийся факт, и мне лучше об этом знать, если вдруг придется разбираться. До будущего мужа постараюсь донести, что подобные вещи можно не скрывать - я не стану осуждать, закатывать истерики и съезжать "к маме". Бравировать тоже, конечно, не стоит... ))) Может, от правды мне будет больно, но с этим я справлюсь, а вот от вранья стократ хуже. За ложь могу и поскандалить )))
Сообщение отредактировал Лиа: 07 Апрель 2010 - 20:19
#33 OFFLINE
Отправлено 08 Апрель 2010 - 00:13
#34 OFFLINE
Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:34
Никогда не говори никогда
Не мы выбираем судьбу, судьба выбирает нас
#35 OFFLINE
Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:42
Ревность способна причинять боль и неудобства не только тому, кого ревнуют, но и тому, кто ревнует. А ещё сложнее - скрывать ревность, как здесь верно написали до меня. Скрывать, молчать, никаким способом не показывать своё трепетное отношение к объекту. Наступить на чувства в угоду здравому смыслу, гордости и долгу.
Сестра Судьбы, я не имею права давать вам советы, но хотела бы сказать такую вещь, которая неоднократно помогала мне в жизни: не хватайтесь за людей. Они приходят и уходят. Наслаждайтесь их обществом до тех пор, пока ваши дороги не разойдутся и дайте им уйти спокойно. Получите максимум радости, счастья, позитива из этих отношений и сохраните их в сердце. И тогда вам никогда не придётся сожалеть.
#36 OFFLINE
Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:01
Никогда не говори никогда
Не мы выбираем судьбу, судьба выбирает нас
#37 OFFLINE
#38 OFFLINE
Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:49
Цитата
Я зверски ревнива, каюсь и признаю. (Нет, правда, мне очень жаль.. и немного стыдно.. ) При этом - я была замужем дважды, а у моего дражайшего супруга - я же была "первой и последней" любовью... он демонстрирует чудеса верности и преданности, практически не общается с противоположным полом, а я всегда общалась преимущественно с мужчинами, росла в "пацаньей" компании, держала команду "знатоков" исключительно из молодых людей, на работе нормально сотрудничаю только с коллегами-мужчинами и надежными друзьями считаю 6 человек, среди коих нет ни одной девы... Он мне доверят, я ему - тоже, но при этом я знаю, что он слишком мягок, доверчив и очень плохо разбирается в людях (о чём говорит его связь со мной

Но при всём этом, моя ревность несколько странная... просто я вполне готова отпустить мужа, но только к даме, которая будет лучше меня, умнее, честнее, сильнее и с которой он будет счастлив. Но любую женщину "облегчённого" поведения и желающую "поиграть", "попользоваться" им... наверное, просто порву на части. Наверное, правильно говорят, что жена воспринимает супруга не только как мужчину-"спутника жизни", но и как ребёнка, о котором над заботиться и которого надо оберегать...

#39 OFFLINE
Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:44
#40 Гость_Reese_*
Отправлено 12 Январь 2011 - 08:37
Так что ревность естественная и свойственна нам.
И это ни в коем случае не показатель того, что у вас не крепкая дружба или не любовь. Ни в коем случае.
Просто у каждого человека ревности свое количество.
Все мы индивидуальны и тут же похожи.
Так что все зависит лишь от вашей дозы ревности в характере.
Но по мне, так желательно, чтоб ревности было в меру. И при определенных ситуация то меньше меры, то чуть больше. Но соответствовало чтоб ситуации, вам и тому кого ревнуете. Надо учитывать и это. В дружбе, любви, семье и другом.
А ради друзей, любимых и родных мы всегда можем и готовы работать над собой, дабы если необходимо избавится от излишка ревности или от нее почти всей./только следует понять ситуацию и причину/
Сообщение отредактировал Reese: 12 Январь 2011 - 08:39
#41 OFFLINE
Отправлено 12 Январь 2011 - 08:46
Ревность - это фе и кака, завязывайте с ней
А вообще, уже три года с МЧ встречаюсь, ревность за первые же несколько месяцев друг из друга выбили, ибо ревновать глупо, ибо сие у нас любофф
У рыжих нет души.
#42 OFFLINE
Отправлено 12 Январь 2011 - 08:51

#43 Гость_Reese_*
#44 OFFLINE
Отправлено 12 Январь 2011 - 09:03
Reese (12 Январь 2011 - 08:56) писал:


#45 Гость_Reese_*
Отправлено 12 Январь 2011 - 09:12
Juli4ka (12 Январь 2011 - 09:03) писал:


Не ищи. Любовь.. она всегда внезапна.
Сообщение отредактировал Reese: 12 Январь 2011 - 09:13
#46 OFFLINE
Отправлено 12 Январь 2011 - 09:16
Reese (12 Январь 2011 - 09:10) писал:
Не ищи. Любовь.. она всегда внезапна.
Сообщение отредактировал Juli4ka: 12 Январь 2011 - 09:17
#47 Гость_Reese_*
Отправлено 12 Январь 2011 - 09:27
Главное только так свое случайно не упустить из-за ревности. Хотя когда твое.. то это сразу почувствуешь, поймешь.
/А на счет слез, нервов, страхов.. это и у девочек и у мальчиков.. всегда. Какими бы сильными они не старались казаться. Все мы сильные, пока не придем домой и не останемся ночью одни, и не послушаем какую-нибудь Ту песню, мелодию или же и без неё. Так что нервы мы друг другу изрядно трепим./
Но ревность, да, все же приструнять стоит, если она уж разбушевывается неслабенько.
#48 OFFLINE
Отправлено 12 Январь 2011 - 09:35


ВЫ - ТЕНИЙ!!!


#49 OFFLINE
Отправлено 12 Январь 2011 - 12:04
В свое время увлекалась запрещенными Евангелиями... Ну, как увлекалась? Просто было интересно, почему кто-то там решил, что их нужно запретить, но суть не в том. Так, вот, в Еванелие от Марии Магдалены изложена иная версия причин изгнания из рая - Ева Адама приревновала. Яблоки там ни при чем. Змей ее искусил именно в плане соблазнил. А "верности ищет сам неверность познавший"
Естественно, без претензий на истину)
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.
#50 OFFLINE
Отправлено 28 Январь 2011 - 05:45
Знаю что такое ревность, пришлось испытать на собственной шкурке . Избавилась от нее года четыре назад окончательно. Просто мне со стороны показали, как это выглядело, когда я "билась" в порыве ревности. Поняла что это глупо. В конце концов, ревность это признак неуверенности в себе, и не доверия, а если нет доверия смысл от таких отношений ?!