Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ревность.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Опрос: Ревность.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ревнивы ли Вы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваше отношение к ревности?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:58

СЭН /оффтоп/ *палит статус* мейн-куууун! моя любимая порода!! *__* какая прелесть!! собираюсь как раз черного покупать!/оффтоп/ полож кота, мое, все мое, не кому не отдам!))
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#27 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 11:00

Авантюрист, руки прочь! В очередь!
Не ждите чуда. Чудите сами

#28 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 11:12

разрешаю распечатать мой аватар и всей очереди дружно пускать слюниИзображение
Изображение 

#29 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 11:14

Лучше живого ( распечатать??? :whistling: ) и пусть слюни пускают другие)
Не ждите чуда. Чудите сами

#30 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:14

Хм, не ревнива.
Один раз приревновала подругу, но сама ужаснулась и теперь не ревнива в принципе. С любовью это понятие не путаю и не связываю. И особо нормальным его не считаю. точнее, появление эмоции - это вполне нормально, но когда эта эмоция начинает тобой управлять и контролировать... фффф. Ужость.
От ревности избавиться можно , но только в работе над собой (что, откуда, зачем, почему), в изменении отношения к ситуации в конце концов.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#31 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:33

Не знаю. Наверное, все-таки я не ревнивый человек. Если я ему не нужна, пусть уходит. А если нужна, то я, в свою очередь, не хочу становиться поводом для ревности. Отношения должны строиться на обоюдном доверии и любви. Тогда ни изменять, ни ревновать не захочется, по крайней мере, я так думаю.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#32 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:00

Я однажды приревновала подругу к ее знакомым. Подумала: "Как это так, они ей дороже меня!" А ведь на самом деле это всего лишь вопрос сиюминутных приоритетов, а не отношения к человеку в целом. Она может очень сильно дорожить нашей дружбой, но в данный конкретный момент времени ей, к примеру, гораздо полезнее пойти на встречу с одногруппниками, чем сидеть со мной в кафе и болтать о жизни.
Так же получалось и с моим бывшим мужчиной. Спокойно относилась к его похождениям, потому что знала: с кем бы он там ни гулял, вернется все равно - только ко мне. Так к кому же ревновать? Не было у меня соперниц, были только его увлечения... Что поделать, если у того мужчины натура такая, гулящая.
Сейчас мы с ним уже разошлись, но продолжаем общаться. Почему расстались? Просто он не тот, с кем я хотела бы создать семью. Не из-за его похождений... Характерами не сошлись. ))) Он хороший человек, но ему нужна мягкая, нежная девушка. Кажется, он не нашел этого во мне, поэтому искал на стороне, хотя и любил меня за все остальное. Мучился бедняга от этой дилеммы так, что я б врагу не пожелала. А создавать семью со страдающим от внутренних конфликтов человеком - нет уж, увольте ))) Тем более, что одним из провоцирующих моментов было его отношение ко мне.

Итак, ревность как эмоция мне знакома, но испытываю я ее редко.
А в отношении мужчин ревность считаю бесполезной тратой нервов. Изменяет - пусть, это его выбор. Главное, чтобы возвращался всегда ко мне, да чтоб заразу не подхватил. И еще: мне легче, если мужчина не врет насчет наличия других женщин. Есть - значит есть, это свершившийся факт, и мне лучше об этом знать, если вдруг придется разбираться. До будущего мужа постараюсь донести, что подобные вещи можно не скрывать - я не стану осуждать, закатывать истерики и съезжать "к маме". Бравировать тоже, конечно, не стоит... ))) Может, от правды мне будет больно, но с этим я справлюсь, а вот от вранья стократ хуже. За ложь могу и поскандалить )))

Сообщение отредактировал Лиа: 07 Апрель 2010 - 20:19

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#33 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 00:13

Хм, довольно сложно дать однозначный ответ. Дело в том, что сама я не ревнивый человек, но вот само понятие "ревность" и её умеренное проявление считаю абсолютно нормальным. Хуже, если она зашкаливает и во всём начинает искаться подтекст: в любых словах и поступках. Вот тогда общение с таким человеком превращается в пытку. А ещё, когда предъявляются мне претензии: "Ты не ревнуешь-значит я тебе безразличен",и именно на этом критерии сторятся отношения - про доверие,понимание, любовь в конце-концов уже не вспоминается. Бррр... Вообщем ревность-хоть и небольшой, но очень опасный зверёк, который может вырасти в матёрого зверюгу)))
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#34 Сестра Судьбы

Сестра Судьбы

Бесчувственная сущность, коллекционирующая судьбы

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:34

Я по своей сути очень ревнивый человек. Ревную друга к другим его друзьям. Дружим мы с ним с детства, и меня всегда задевает то, что он со мной стал меньше общатся. Знакомые говорят, что это из-за возраста, мы выросли и у нас появились разные интересы. Всё равно обидно.
"Мир - хорошее место, и за него стоит драться, и не очень хочется его покидать".(Эрнест Хэмингуэй)

Никогда не говори никогда
Не мы выбираем судьбу, судьба выбирает нас

#35 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:42

Никогда не считала ревность чем-то таким, с чем можно смириться как с обыкновенными эмоциями. Это огонь, сжигающий изнутри, медленно, постоянно...  

Ревность способна причинять боль и неудобства не только тому, кого ревнуют, но и тому, кто ревнует. А ещё сложнее - скрывать ревность, как здесь верно написали до меня. Скрывать, молчать, никаким способом не показывать своё трепетное отношение к объекту. Наступить на чувства в угоду здравому смыслу, гордости и долгу. 

Сестра Судьбы, я не имею права давать вам советы, но хотела бы сказать такую вещь, которая неоднократно помогала мне в жизни: не хватайтесь за людей. Они приходят и уходят. Наслаждайтесь их обществом до тех пор, пока ваши дороги не разойдутся и дайте им уйти спокойно. Получите максимум радости, счастья, позитива из этих отношений и сохраните их в сердце. И тогда вам никогда не придётся сожалеть. 

#36 Сестра Судьбы

Сестра Судьбы

Бесчувственная сущность, коллекционирующая судьбы

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:01

Янтарная леди, спасибо за совет. Может быть это мне поможет
"Мир - хорошее место, и за него стоит драться, и не очень хочется его покидать".(Эрнест Хэмингуэй)

Никогда не говори никогда
Не мы выбираем судьбу, судьба выбирает нас

#37 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:06

Я на это надеюсь. )) 

#38 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:49

Цитата

Отношения должны строиться на обоюдном доверии и любви. Тогда ни изменять, ни ревновать не захочется
Согласна.. но только в теории. У меня сильный, но не стабильный характер: сегодня я добрая и мягкая, позволю себя потаскать за усы - а завтра - я "при исполнении" - и если мне просто не понравится взгляд.... к сожалению, дражайший супруг за все эти годы так и не научился лавировать в этих "стихиях" - так и получается, что если он приходит "в несвежем" виде где-то под утро, то получает и "похмелиться", и перекусить, и выспаться и всё это без лишних вопросов, - а если задерживается на работе на полчаса - то скандал, претензии и ночь в прихожей.... вот такие со мной бывают парадоксы...
Я зверски ревнива, каюсь и признаю. (Нет, правда, мне очень жаль.. и немного стыдно.. ) При этом - я была замужем дважды, а у моего дражайшего супруга - я же была "первой и последней" любовью... он демонстрирует чудеса верности и преданности, практически не общается с противоположным полом, а я всегда общалась преимущественно с мужчинами, росла в "пацаньей" компании, держала команду "знатоков" исключительно из молодых людей, на работе нормально сотрудничаю только с коллегами-мужчинами и надежными друзьями считаю 6 человек, среди коих нет ни одной девы... Он мне доверят, я ему - тоже, но при этом я знаю, что он слишком мягок, доверчив и очень плохо разбирается в людях (о чём говорит его связь со мной:teehee: )
Но при всём этом, моя ревность несколько странная... просто я вполне готова отпустить мужа, но только к даме, которая будет лучше меня, умнее, честнее, сильнее и с которой он будет счастлив. Но любую женщину "облегчённого" поведения и желающую "поиграть", "попользоваться" им... наверное, просто порву на части. Наверное, правильно говорят, что жена воспринимает супруга не только как мужчину-"спутника жизни", но и как ребёнка, о котором над заботиться и которого надо оберегать...

:whistling:прямо-таки, "Исповедь на заданную тему" получилась)..

Изображение

#39 Обычный человек

Обычный человек

дождик)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:44

К несчастью, я довольно ревнивый человек. Хотя и уважаю свободу других. Никогда не ревновал к друзьям, я знаю, что они со мной и я с ними навеки. Никогда не ревновал родителей, это просто бред, я же знаю, что они меня любят. Но вот свою половинку приходится иногда ревновать ко всяким типам.... Но это, я думаю, нормально для каждого обычного человека.
Тёплый, мягкий и зубастый кот.

#40 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:37

Ревность естественна, как в любви, дружбе, семье, уважении, общении и остальном. Не забывайте, что мы хоть и люди, но всё же животные, которым это свойственно.
Так что ревность естественная и свойственна нам.
И это ни в коем случае не показатель того, что у вас не крепкая дружба или не любовь. Ни в коем случае.
Просто у каждого человека ревности свое количество.
Все мы индивидуальны и тут же похожи.
Так что все зависит лишь от вашей дозы ревности в характере.
Но по мне, так желательно, чтоб ревности было в меру. И при определенных ситуация то меньше меры, то чуть больше. Но соответствовало чтоб ситуации, вам и тому кого ревнуете. Надо учитывать и это. В дружбе, любви, семье и другом.
А ради друзей, любимых и родных мы всегда можем и готовы работать над собой, дабы если необходимо избавится от излишка ревности или от нее почти всей./только следует понять ситуацию и причину/

Сообщение отредактировал Reese: 12 Январь 2011 - 08:39

#41 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:46

Ревность - это фе и кака, завязывайте с ней :teehee:
А вообще, уже три года с МЧ встречаюсь, ревность за первые же несколько месяцев друг из друга выбили, ибо ревновать глупо, ибо сие у нас любофф ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#42 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:51

Мдя... Teshna, соглашусь с вами... Пора с ревностью завязывать... Но, похоже, она у меня хроническая... Так же как и ветреность... <_<
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#43 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:56

Просмотр сообщенияJuli4ka (12 Январь 2011 - 08:51) писал:

Мдя... Teshna, соглашусь с вами... Пора с ревностью завязывать... Но, похоже, она у меня хроническая... Так же как и ветреность... <_<
Встретишь Того Самого - и ветреность пройдет.

#44 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:03

Просмотр сообщенияReese (12 Январь 2011 - 08:56) писал:

Встретишь Того Самого - и ветреность пройдет.
Очень на это надеюсь))) Я всем девчонкам в классе парней нашла (типа сваха от рождения  :blush: ) уже несколько лет составленные мной пары вместе, никто еще не разошёлся... А на себя сил уже не хватает... :(
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#45 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:12

Просмотр сообщенияJuli4ka (12 Январь 2011 - 09:03) писал:

Очень на это надеюсь))) Я всем девчонкам в классе парней нашла (типа сваха от рождения  :blush: ) уже несколько лет составленные мной пары вместе, никто еще не разошёлся... А на себя сил уже не хватает... :(
Так и будет.)
Не ищи. Любовь.. она всегда внезапна.

Сообщение отредактировал Reese: 12 Январь 2011 - 09:13

#46 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:16

Просмотр сообщенияReese (12 Январь 2011 - 09:10) писал:

Так и будет.)
Не ищи. Любовь.. она всегда внезапна.
Знаю я... Знаю... Но вместо любви - влюблённость и не более того... Не в смысли встречи, поцелуи, романтика и тд, и ревность сама собой просыпается... Неукротимая ревность... а дальше все вытекающие последствия - сопли, грёзы, нервы, слёзы, страх, молчанье, вновь признание... а потом понимаешь, что охладела...

Сообщение отредактировал Juli4ka: 12 Январь 2011 - 09:17

#47 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:27

Зато твоя ревность сейчас показывает тебе, что это не то, не твое.
Главное только так свое случайно не упустить из-за ревности. Хотя когда твое.. то это сразу почувствуешь, поймешь.
/А на счет слез, нервов, страхов.. это и у девочек и у мальчиков.. всегда. Какими бы сильными они не старались казаться. Все мы сильные, пока не придем домой и не останемся ночью одни, и не послушаем какую-нибудь Ту песню, мелодию или же и без неё. Так что нервы мы друг другу изрядно трепим./

Но ревность, да, все же приструнять стоит, если она уж разбушевывается неслабенько.

#48 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:35

Ааааа!!! До меня Только сейчас дошла одна прекрасная правда!!!! Я дура)) Счастье - оно рядом))) Единственный человек, терпящий мои ревностные выходки СУЩЕСТВУЕТ!!! :woot: :woot:
ВЫ - ТЕНИЙ!!! :kiss: :kiss:

#49 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:04

Душить этого зверя в зародыше)

В свое время увлекалась запрещенными Евангелиями... Ну, как увлекалась? Просто было интересно, почему кто-то там решил, что их нужно запретить, но суть не в том.  Так, вот, в Еванелие от Марии Магдалены изложена иная версия причин изгнания из рая - Ева Адама приревновала. Яблоки там ни при чем. Змей ее искусил именно в плане соблазнил. А "верности ищет сам неверность познавший"

Естественно, без претензий на истину)
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#50 Vardarianna

Vardarianna

Цени человека не за внешность, а за отношение к тебе

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 05:45

Скажу так : "Ревность - это смесь чувства собственности, недоверия и поражения. Наличие чувства любви при этом необязательно."

Знаю что такое ревность, пришлось испытать на собственной шкурке . Избавилась от нее года четыре назад окончательно. Просто мне со стороны показали, как это выглядело, когда я "билась" в порыве ревности. Поняла что это глупо. В конце концов, ревность это признак неуверенности в себе, и не доверия, а если нет доверия смысл от таких отношений ?!
Люди — странные существа. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru