Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ревность.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Опрос: Ревность.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ревнивы ли Вы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваше отношение к ревности?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Ocean October

Ocean October

обладатель дурного вкуса

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 04:12

да-да, постоянно ревную. всех и вся, к каждому столбу. но гордость не позволяет это демонстрировать. я - собственник, угрюмый и молчаливый))

#52 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:13

У меня с ревностью занятные отношения... Меня не задевает бОльшая часть того, к чему ревнуют нормальные люди.)

Я ревную только в одном случае - когда близкий мне человек в чужих объятиях ищет того, что могу дать я.

И моя ревность не принимает агрессивного характера...как правило, выливается в форме простой грусти.

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#53 Сетриус

Сетриус

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:59

Говорят, что ревность движущая сила любви. Но именно из-за ревности, мы творим столько глупостей.
Меня же ревность обходит стороной, наверно просто не было серьезного повода.
Я знаю, Ты ждешь...

#54 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 01:38

Моя ревность похожа на ревность Лоин, но ещё она возникает, когда меня в чём-то обделяют, например я нуждаюсь в срочном участии, а объект ревности рвётся в объятия левой кошёлки.
потому что мы ангелы

#55 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 07:31

Всё должно быть в меру и ревность в том числе. Как порой приятно как Любимая меня бывает ревнует,мило погрозит кулачком или надует губки и ждёт когда подлизываться буду. Или напротив её весьма забавляет когда я начинаю ревновать и ещё так в шутку "перчику" подкинет чтоб нервы мне пощекотать... "Чтоб не расслаблялся" - скажет.Изображение
Изображение

#56 Mistrig

Mistrig

...Счастлива.Я...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:39

не могу дать однозначного ответа, но порой ревность убивает нас изнутри,и убивает все отношения
Изображение
Светлой дороги тебе, Тёмная...

#57 Сефирос

Сефирос

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:10

я не ревнив ко многим мелочам, на которые другие обращают внимания. это вопрос доверия. не ревную родственников и друзей, это вообще глупо. любимого человека буду ревновать только если будут доказательства его измены.
но знаком с ревностью абсолютно сумасшедшей. у подруги муж старше ее вдвое. он безумно ревнив, ему все время мерещатся любовники жены, хотя она ни разу не подала повода и в голове у нее нет таких мыслей. дома, дети, работа. вот вся ее жизнь. а у мужа крыша ехала и едет. он нанимал за ней слежку (человек небедный), регулярно расспрашивает у знакомых так, типа невзначай, где она была в какое время (проверяет не врет ли), ну и вообще, выдумывает много несуществующих вещей. поверьте, это тяжело. когда тебя постоянно подозревают в том, что ты не совершал и даже не думал совершить.
Настоящий кофе должен быть черным как ночь, сладким как поцелуй и крепким как проклятие...

#58 Дама Пик

Дама Пик

Я за троном тех, кто правит

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:31

Я ревную своего хорошего друга к другим девушкам. Значит ли это что-то?

#59 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:08

говорят ревность грех.но грех не меньший не уметь ладить с тем кто тебя ревнует

#60 Эрлиндель

Эрлиндель

Мыши и кактус. Кололись, но ели.

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:13

Ревную. И знаю,что это не нормально. Всё равно ревную. Не к каждой встречной,но вот кто сам начинает лезть к моему любимому человеку(пусть даже с невиннейшими просьбами) - тот рискует получить моральный урон,а если будет наглеть... Сами нарвались. Но если человек показал,что верен - пусть хоть всему Дриму в любви признается - лишь бы возвращался,а так пусть делает что хочет.
Каким бы ни было твоё мнение,найдутся те,кто будет с тобой не согласен.

#61 Mistrig

Mistrig

...Счастлива.Я...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияДама Пик (24 Апрель 2011 - 23:31) писал:

Я ревную своего хорошего друга к другим девушкам. Значит ли это что-то?
зависит от того как вы его ревнует, раздражает ли вас то, что он общается с кем то кроме вас, (зто дружеская ревность) или же раздражают именно девушки, сам факт того, что он с ними общается, а не с вами и  не дай боге оказывает им знаки внимания, тогда это уже "что то значит"
разьеритесь в себе, а если все же он вам нравится, не только как друг, не упускайте шанс, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
Изображение
Светлой дороги тебе, Тёмная...

#62 Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:45

Не скрываю, бываю ревнива, но я не считаю это чем - то уж ужасным, наоборот - это нормальное явление, показывающее не только другим, но и самому себе, что тебе далеко не все равно на человека ;)
Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Изображение

#63 eiras

eiras

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 17:45

Чувство, граничащее с завистью. Жечь напалмом.

#64 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 18:44

Ревность - чаще всего только следствие нашей слабости (причем, нередко, слабости надуманной, воображаемой). Истоки ее таятся в заниженной самооценке, в страхе потерять объект любви. Это сорняк нашей души, и, не вырвав ее корней, уничтожить ее невозможно. Чем больше мы будем рвать и топтать ее стебли и листья, тем более буйно будет она оплетать нашу психику, пока не задушит ее совсем (что случается в случае бреда ревности). Мотивов для ревности может быть несколько, и, прежде всего каждый человек должен понять, какой из них лежит в основе его личной ревности. Это может быть, например, низкая самооценка, страх потерять любимого, обостренное честолюбие или эгоизм.
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#65 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:24

Мой ответ: всего должно быть в меру
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#66 Хайвэн

Хайвэн

Матричная раскладка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 22:05

Мне ревновать некого и не к кому) Мне легче всех))
Мышление - теория. Мечтание - творение.

#67 kel_mariya

kel_mariya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 23:23

ревность очень нехорошая черта особенно беспочвенная ревнуя на пустом месте раздувая огромные скандалы можно с подвигнуть человека к измене

Просмотр сообщенияЭрлиндель (25 Апрель 2011 - 18:13) писал:

лишь бы возвращался,а так пусть делает что хочет.
участь многих женщин потому что ооочень многие мужчины изменяют. Один мой знакомый говорил когда изменял:"вот прихожу потом домой и убеждаюсь что моя жена все равно самая лучшая"

#68 Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:20

Ревность...
Проверка уровня доверия, уверенности в себе и в Вашем человеке.
Так же ревность можно связать и с обычным чувствовм собственности.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru