Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Антипремия За Худшую Прозу Месяца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

Опрос: Антипремия За Худшую Прозу Месяца

Нужна ли антипремия за худшую прозу месяца?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#126 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:37

Полностью поддерживаю идею Сэн!

Помниться, я выложила на сайт своё прозовый опус с явным намерением добиться граммотной и жесткой критики, поэтому намеренно стукнула госпоже Сэн в личку. И получила её - правильную, строгую и совершенно обьективную критику в которой не было ни слова унижения. Под тем рассказиком было ещё пара граммотных отзывов, отнюдь не лестного характера, и что - я пошла резать себе вены?! Счассс... морально пнула себя и села исправлять текст.

Те, кто пытается защищать МТА, очнитесь! ПЕйсатели просто горят желанием, чтобы их оценили и вопили что-то о их произведениях. Им надо славы, а не почёта, а слава - вещь пошлая. Посмотрите на наш шоу-бизнес. Поняли намёк?

Так же и на Дриме - МТА орут, что их обижают, намеренно гнобят и что? Они даже не задумываются, не вчитываются в отзывы, срывая голос над самим явлением критики.
Зачастую мне кажется, что такие люди неадекватны.

Я против того, чтобы авторы начинали подымать хай, когда их пытаются критиковать - работа автора - написать, а не стоять с дубинкой, защищая свой "шедевр"!

Присуждать эту премию! И точка.

Сообщение отредактировал Леанира: 28 Март 2010 - 18:38

Изображение

#127 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:46

Леанира, идея сама по себе может, и неплоха, действительно. НО...весь вопрос в подходе. Если идею подала Сэн, то это не значит. что решение о присуждении премии должна решать она единолично (уж простите, Сэн). И все-таки если уж делать, то полную анонимность. Нсли проект будет, то я лучше тихо постою в сторонке, не сочтите за малодушие только, но холиваров с меня хватит. Если мне захочется, я разнесу автора в комментарии и пообщаюсь с ним лично, а не на глазах у всего Дрима, большинство жителей которого в Прозу даже не заглядывают, а читать премию и комментить ее будут все кому не лень.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#128 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:49

Леанира, идея сама по себе может, и неплоха, действительно. НО...весь вопрос в подходе. Если идею подала Сэн, то это не значит. что решение о присуждении премии должна решать она единолично (уж простите, Сэн). И все-таки если уж делать, то полную анонимность. Нсли проект будет, то я лучше тихо постою в сторонке, не сочтите за малодушие только, но холиваров с меня хватит. Если мне захочется, я разнесу автора в комментарии и пообщаюсь с ним лично, а не на глазах у всего Дрима, большинство жителей которого в Прозу даже не заглядывают, а читать премию и комментить ее будут все кому не лень.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#129 Леанира

Леанира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:51

Damayanti, я вообще пока не говорила о системе присуждения и о том. кто будет входить в состав жюри. тоже считаю, что это должны быть не единоличные мнения, но я совсем не против того, что это будут смотреть и обсуждать многие, а не закрытый клуб "Для избранных". Да и. поверь, мало кто на Дриме. даже из зарегестрированных, вообще пишет комменты или читает то, что не лично им выставлено (замечено).
Так что особого ажиотажа я не ожидаю.
Изображение

#130 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:55

Цитата

Так что особого ажиотажа я не ожидаю.

Если премия будет. то существовать будет, скорее всего, только на форуме и как пост на сайте не выйдет. Просто не думаю, что администрация поддержит это начинание.

#131 Леанира

Леанира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:58

Если это будет только на форуме, то... это будет не то.
Взять хотя бы тему, посвященную критикам - туда реально ни один невменяемый МТА не заходит - боится. Что с одной стороны хорошо, а с другой плохо.
Так же будет тогда и с этой премией... но лично я буду рада, если граммотные молодые писатели, пекущиеся о своих произведениях и о том, как бы их усовершенствовать, заглянут туда.

Сообщение отредактировал Леанира: 28 Март 2010 - 18:59

Изображение

#132 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 19:04

Цитата

если граммотные молодые писатели
молодые писатели умеют только огрызаться. И в премии будут. Единицы намотают что-нибудь себе на ус.

#133 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 19:09

Отпишусь и я. Сэн, вы смерти моей хотите? Тема, где это будет вывешено, напрашивается сама - "Стихи и проза". Я достаточно лоялен, но уже представляю что там будет. Мне же по три-четыре страницы вычищать придётся. Я же могу и плюнуть в конце концов и закрыть ветку.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#134 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 20:02

Я не понимаю, зачем тратить свое время на это бесполезное занятие! Оно ведь ни к чему хорошему не приведет! Ну да, резать вены, конечно же, никто не будет, но настроение человеку это точно испортит. Почему бы лучше не разбирать по косточкам те произведения, на которые следует равняться??? Почему бы лучше не поговорить о гордости Дрима? Чтобы все писали для того, чтобы оказаться в этом списке?
      Нет, это же для всех скучно...
      Такое чувство, что если бы вместо "Леди Грез" проводили конкурс "Самая уродливая девушка Дрима", всем бы это куда больше понравилось((( Там бы можно было накритиковаться вволю

Сообщение отредактировал Velvet Sin: 28 Март 2010 - 20:03

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#135 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 20:47

Просмотр сообщенияDamayanti (28 Март 2010 - 19:04) писал:

молодые писатели умеют только огрызаться. И в премии будут. Единицы намотают что-нибудь себе на ус.
Не обобщайте. А то, что намотают себе единицы на ус - это то, что Дрим - худшее место на свете для начинающих писателей. И это же они скажут и своим друзьям.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#136 Ирдис Кане

Ирдис Кане

Нет не понимаемого , есть недосказанное.

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 20:57

это будет крайне некорректно

Сообщение отредактировал Ирдис Кане: 28 Март 2010 - 20:57

Люди так любят преувеличивать темноту своей души, но столкнувшись с реальным злом, ищут добра к себе.

#137 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:04

Цитата

то, что намотают себе единицы на ус - это то, что Дрим - худшее место на свете для начинающих писателей.
Поэтому премия - не самый лучший вариант научить их писать.

#138 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:13

Хм... Идея мне нравится. Пусть я и буду одной из первых её лауреатов (госпожа Сэн знает, о чём я  :whistling: ), но я всё равно за. Поверьте, хуже будет, когда писатель, или считающий себя им, придёт в издательство, а ему дадут от ворот поворот. Вот тогда это действительно будет "трагедия, катастрофа, и затяжная депрессия". 

#139 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:23

Очень похоже разваливался один известный мне сайт. Травля начинающих, унижающая жёсткая критика. Не проще создать раздел на форуме, куда переносить низкокачественное творчество? Там же новички будут получать подробные адекватные комментарии, где всё расписано и разложено по полочкам без лишних эмоций и травли. Обязательно надо поглумиться и потыкать пальцем?
Люди разные и критику воспринимают по-разному. Надо это учитывать.
Анонимность - не выход, произведение можно узнать.
Хочется поржать - есть личка, аська, где можно всё обсудить и поиздеваться сколько влезет. Авторам от ваших "варон" ничего не будет, кроме злости и расстройства. Критику надо уметь преподносить.
Обычно не участвую в холиварах, но накипело. Нельзя так издеваться над людьми, как бы плохо они не писали. Можно подумать, все здесь с первого раза переплюнули Пушкина, Толстого и Достоевского, вместе взятых.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#140 Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:26

Я так понимаю, Сэн, что ты ориентируешься на вменяемых писателей, которые адекватно воспринимают реальность. Для них критика, какой бы жесткой она не была бы, является лишь руководством к действию. И для них твоя идея будет очень полезна.

К сожалению, не все авторы, что выкладывают свои творения ждут, отзывов и будут над собой работать. Одни потому что слишком чувствительные и на любое слово реагируют крайне резко, другие потому что твердолобы и не собираются никого слушать. Первым эта критика и психику искалечить. А, чтобы убедить вторых даже крайне жесткой критики в словесной форме маловато, их нужно головой об батарею побить.

В общем, я считаю, что тебе прежде чем писать свою критику лучше спросить самого автора, нужно ли ему это. И только потом устраивать шоу пролетов с кровью и ужасами.

Сообщение отредактировал Спящий: 28 Март 2010 - 21:27

I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#141 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:37

мне одной жалко Калифа-аиста? xD не проще всё оставить как есть? и закрыть глаза на весь бедлам... думаю, все МТА испугались глядя на подобные темы, на Сэн и решили начать писать чуть лучше (я свято в это верю)
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#142 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:48

Драккоша, спасибо)
Терра, мне жалко Калифа очень. не думаю, что МТА испугались, но все действительно лучше оставить как есть, шлак будет везде и всегда, а наша задача - научиться ловить рыбку в этой мутной водичке :whistling: И искать хорошие произведения))
Паша, привет)))

#143 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:50

Цитата

а наша задача - научиться ловить рыбку в этой мутной водичке
*я это занесла в золотой цитатник Дрима* :whistling:
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#144 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 22:30

Сэн,можно вопрос, у вас авитаминоз или кровушки свежей захотелось?

идея мне нравиться, но к сожалению эта премия не поспособствует улучшению качества прозы на дриме. увы!

Изображение

#145 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 05:52

ОМГ, короче, мало кто что понял, потому что тему с самого начала читать уже влом. Если найдутся добровольцы, дайте мне любую прозаическую публикацию, покажу на примере. Взяла бы свою, но свое бетить не в состоянии, увы. Сапожник без сапог.

#146 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 07:44

Мне кажется, что такая премия не нужна. Ведь если проза плоха, то в коментариях наши образованные дримовцы устроят разбор полетов, и незадачливый автор сам всё поймет, если он конечно не задрал нос от своей "гениальности" и не рвется в один ряд с Пушкиным.
P.S. Если уж и вручать кому "Антипремию", то мне. за мою первую и единственную (надеюсь, к счастью) пробу в прозе)

Сообщение отредактировал ДЕВА-ВОИН: 29 Март 2010 - 10:38

Не ждите чуда. Чудите сами

#147 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 09:06

Сэн
короче, мало кто что понял
Зря ты так))) Я прекрасно поняла твою последнюю версию с анонимностью. Она конечно на много мягче..но все равно существует очень много но. Тем более все тайное, рано или поздно становится явным.
У меня после прочтения этого всего и созерцания жаждающих расправ созрела другая мысль. Создание премии самый неадекватный критик)))...И здесь будет не менее работы))) С морем номинаций))) - Жаждущий крови))) скорый на расправу))),Горе-критик, Невменяемый-критик)))

#148 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:10

Если человек не получает по носу, он растет в розовых очках.

Хрень! Знаете,сколько раз меня били по носу,по уху,по лбу,и прочим частям тела? Много.))Честно.)Не из-за произведений ,конечно,мне лень их выкладывать,ибо они такие длинные,что одна глава занимает более 7 страниц.Как я ЭТО буду печатать,представляете?! ИзображениеА насчет розовых очков...Да,я расту в них до сих пор,да,я нивная овечка,да,я люблю всех людей на земле,да я верю в чудеса,да,я умею прощать,жалеть и любить!!!Я еще не консервная банка,к счастью.Это что,плохо?(Даже и если,все равно-я БУДУ такой назло всем злюкам!!!))) (Сэн,не про вас.))

Гэри,ты очень хороший человек,но мы же не будем бить тех,у кого пусть и ужасные произведения,но он обещает исправиться,и не обижается на нормальную корректировку текста и критику.Мы наказываем хамов и хулиганов,которые к тому же идиоты.Воот.)

"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#149 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:39

Идея что надо. Поддерживаю тысячами своих рук.

Предлагаю дизайн самой награды. К сожаления, я не художник, потому придется дать словесное описание.
Унитаз, из которого, как из чернильницы, торчит гусиное перо. Слегка вульгарно, но, полагаю, как кандидатура может быть рассмотрена.
Идей о названии пока нет.

Кстати, я бы присуждал премию за литературу вообще, а не только в прозе.

Сообщение отредактировал Anonymus: 29 Март 2010 - 10:47

#150 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:39

становится все скучнее и скучнее, скоро только и будете друг с другом чай с вареньем пить образно...
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru