Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Шелонин И Баженов. Делимся Опытом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:42

Шелонин и Баженов - знаменитый творческий дуэт, пишущий в жанре юмористического фэнтези. Их книги - с потрясающим сюжетом, головокружительными приключениями и харизматичными героями - это что-то. Обожаю все их книги, но искренне считаю, что серия об Арканарском воре - лучшая!!!

#2 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:52

Хм... у этих авторов читала только: "Операция у Лукоморя" - больше не рискнула. Тупость полнейшая. Хотя может остальные книги и получше, но читать про Мери-Сьюшного героя-спецназовца, проблемы которого решаются путем самогонки и новых друзей из нечисти, которые и появляются благодаря и только этой самой самогонке. И всю книгу только и делают, что гонят первач, пьют его, потом бьют кому-нибудь морду, потом ищут чем-бы пополнить запасы самогонки, опять из найденного гонят и опять пьют... О_о
По личной 10-балльной шкале: 3,5-4 балла, не больше. Впрочем, так как больше ничего не читала, про остальное говорить не буду, вполне возможно, что эта серия о "воре" и неплоха, но после "лукоморья" нужно морально подготовиться)
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#3 ЭльТэнна

ЭльТэнна

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:55

Ну что сказать... Действительно весело, сюжет потрясающий... Но этот сюжет на все книги у них один. :whistling:

P.S. Сама читаю их книги с большим удовольствием, когда надо дать отдых мозгам. :teehee:
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#4 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:52

У меня 9 ихних книг, а по поводу сюжета скажу одно: может это и не шедевры, но когда приходишь домой усташий с перегревшимися мозгами, охота почитать именно такие не очень мудрёные книги. Так что дам 9 из 10.

#5 Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:24

Читала все книги авторов, но не скажу, что очень понравились. Есть интересные, но не более... Потому что причитавшись понимаешь - сюжет одни на все книги. Особенно похожи: цикл об Арканарском воре, серия "Паладин" и "Безумный Лорд".
Одни из самых первых книг ("У Лукоморья...") не понравились совсем. Они напоминают оду алкоголю. Ибо главные герои трезвыми там не ходили. Весь сюжет: выпили -> (уже наутро) "а что было вчера???".
Такие книги на один раз и действительно лишь для того, чтоб дать мозгам отдых.

Между небом и твердью, на границе миров

Льётся время - река, бьётся сердце - любовь.

Здесь, поняв и постигнув и блаженство, и боль,

Под вечерней звездою повстречаться с собой...

Гордеева Евгения

#6 Арэил

Арэил

А вы как думаете?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:46

Читал... не знаю сколько их всего, но читал три из цикла "Лукоморья", две - "Безумный лорд", две - "Арканарский вор", две - "Паладин", и "Серое братство". Книги, на мой взгляд легкие и захватывающие, большего я никогда от той серии, в которой они выпускаются не требовал. Больше всего понравились... а, не могу я сказать, что понравилось больше. Единственно, "Паладин", на мой взгляд, не самая лучшая из серий. Попадаются там скучные моменты.

#7 LaYiN

LaYiN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:14

читали-читали Х)
Серия "У лукоморья..." при всей моей симпатии к этим авторам... просто глупость какая-то.
Сюжеты книг действительно очень похожи. Такое легкоче чтение, чисто для развлечения. Больше всего из их творчества нравится серия про вора.
Я не зла. Отомщу - и забуду, а когда забуду - еще раз отомщу.
Придет няшная няка и отняшит тебя по-няшному ^_^
Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Пусть плачут те, кому мы не дастались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

#8 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 00:23

Читала... действительно - неглубокое чтиво для отдохновения мозга. Больше всего понравилось "Алёша Драконыч" - возможно, потому, что это была моя практически первая книга в жанре юмор-фентези. Очень хорошо (лично мне) читается "безумный Лорд" и "Возвращение БЛ" хотя перс и мэрисьюшный.
Изображение

#9 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 20:06

Некоторые читала, и они мне понравились  Очень просты и понятны., не нужно заморачиваться. Для меня самой любимой их серией останется "Ангелы Миллениума"   Очень полюбились герои. А самая веселая-Арканарский вор. Вот там я под столом валялась. К тому же эти авторы не заставляют ждать свои книги по два-три года, а это, несомненно, плюс.

Сообщение отредактировал Тей: 12 Август 2013 - 20:07

Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#10 Гость_Colinpr_*

Гость_Colinpr_*
  • Путники

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:28

Браво, мне кажется это замечательная мысль.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru