Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Сказочный Челлендж!

сказка творчество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Лилиан из Блэкшира

Лилиан из Блэкшира

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 00:49

Здравствуйте, дорогие жители Мира Грез. Сегодня стартует новый челлендж для тех, кто любит писать и тех, кто любит... сказки.

Суть достаточно простая. Вы выбираете одну сказку. Любую. Подписывайтесь, что участвуйте и изложите её на свой лад. Белоснежка на дирижабле, сматывающаяся прочь и решившая попутешествовать? Да пусть. Красная шапочка с продвинутыми телесными модификациями? ДА! Главное сохранить саму суть.
Свои работы присылать
lienny@yandex.ru или в ЛС редакции https://vk.com/dream.news
Срок до 22 февраля. Желательно, чтоб сказки были разнообразными.

#2 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 00:55

Я-я-я-я точно участвую, но еще не выбрала сказку))) подумаю)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#3 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 02:55

Прикольно) Жаль у меня фантазии нет и писать не умею, а то бы я переиначил "Волшебник изумрудного города" на свой лад))
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#4 The Witcher

The Witcher

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 15:54

О! Сказки-и-и-и-и-и. Я люблю сказки ^^
...А от взгляда Вашего, как от рандеву с покойником, хочется плясать, да плясать и желательно в противоположном от Вас направлении!... (с) Дело Дрянь «Киборг и Ведьма»

#5 fidelkastro

fidelkastro

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:17

Доброго времени суток.
Позволю себе оккупировать сразу две истории. Волшебника Изумрудного города в романе "ОЗ" и Спящую красавицу в рассказе "Ещё раз о спящей красавице".
Обе истории высланы организатору. Приятного чтения.

#6 Прегнанс

Прегнанс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 16:59

Это я удачно зашла!
Буду участвовать. Моя сказка "Морозко".

#7 Лилиан из Блэкшира

Лилиан из Блэкшира

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 17:05

Эх, ладушки, оккупирую "Красную шапочку"))))

#8 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Январь 2019 - 23:09

Если я что-то напишу, то это будет кроссовер с колобком
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Эйнштейн А.

#9 The Witcher

The Witcher

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 02:25

Ну а у меня по мотивам Красавицы и Чудовища с примесью парочки сказок))
...А от взгляда Вашего, как от рандеву с покойником, хочется плясать, да плясать и желательно в противоположном от Вас направлении!... (с) Дело Дрянь «Киборг и Ведьма»

#10 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 14:54

Привет! Я хочу участвовать! Выбрал "Снежная королева"... у меня уже все есть ... правда отрывок, но оно читается как цельный минирассказик))
только я не уверен что на Яндекс и ВК смогу отправить... Я с Украины... там это все залоченно.

Могу тут в ЛС, автору темы отослать =)

#11 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 15:10

Просмотр сообщенияAlex_i_Angel (25 Январь 2019 - 14:54) писал:

Привет! Я хочу участвовать! Выбрал "Снежная королева"... у меня уже все есть ... правда отрывок, но оно читается как цельный минирассказик))
только я не уверен что на Яндекс и ВК смогу отправить... Я с Украины... там это все залоченно.

Автору темы не надо, материалы собираю я)) Можно мне в ЛС или на почту mskubko@gmail.com (гугл же должен работать?)))

#12 fidelkastro

fidelkastro

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:11

Просмотр сообщенияAlex_i_Angel (25 Январь 2019 - 14:54) писал:

Чел, я оттуда же. Почта работает, как часы. С Рамблера всё уходит на ура.

#13 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:25

Просмотр сообщенияfidelkastro (26 Январь 2019 - 13:11) писал:

Чел, я оттуда же. Почта работает, как часы. С Рамблера всё уходит на ура.

ну ок. У меня на работе ... даже к укр.нету нет доступа ... амины ))))
а дома все работает =)

#14 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 01:50

Просмотр сообщенияAlex__Angel (26 Январь 2019 - 13:25) писал:

ну ок. У меня на работе ... даже к укр.нету нет доступа ... амины ))))
а дома все работает =)
В чем проблема установить расширение с VPN и пользоваться свободным доступом к чему угодно?
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Эйнштейн А.

#15 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 12:56

Просмотр сообщенияСова (27 Январь 2019 - 01:50) писал:

В чем проблема установить расширение с VPN и пользоваться свободным доступом к чему угодно?
оффтопише, тут, развели )))) Ладно отвечу.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 27 Январь 2019 - 12:58

#16 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 16:23

Отчетный сборник с работами всех участников)))
Спасибо всем!!)))))))))

#17 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 08:30

А забавные сказки вышли. Особенно порадовал гибрид "Олухов" и "Колобка". Наверное, потому что я сейчас вся в чтении новой книги цикла)
Покаюсь перед миром: пыталась и сама что-то накропать, потом поняла, что выходит, что-то не то и не там, но идею не оставила. А так как по срокам уже не укладывалась, с чистой совестью отложила в долгострой.
Отсюда два вывода: первый - Марьку надо пинать и второй - Марьке, надо не рассказывать о том, что она собралась писать, пока всё не будет готово, иначе запинают.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#18 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:07

Просмотр сообщенияМарь (24 Февраль 2019 - 08:30) писал:

А забавные сказки вышли. Особенно порадовал гибрид "Олухов" и "Колобка". Наверное, потому что я сейчас вся в чтении новой книги цикла)
Покаюсь перед миром: пыталась и сама что-то накропать, потом поняла, что выходит, что-то не то и не там, но идею не оставила. А так как по срокам уже не укладывалась, с чистой совестью отложила в долгострой.
Отсюда два вывода: первый - Марьку надо пинать и второй - Марьке, надо не рассказывать о том, что она собралась писать, пока всё не будет готово, иначе запинают.
А новая книга, это какая? Не пропустила ли я вкусненькое...

#19 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 03:16

А та которая "Киборг и его лесник", ну то есть чисто технически, она и не совсем к олухам относится. Но вселенная та же и вышло забавно. Про тех лесника с кибером, что встретились команде во время эпичной грибной охоты.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#20 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 09:51

О! Я за придумыванием игры и работой совсем забыл ... Не думал что ее разместят. Спасибо что,огромное что разместили...
и... я думаю у меня скоро будет ридер )

#21 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:24

Просмотр сообщенияМарь (25 Февраль 2019 - 03:16) писал:

А та которая "Киборг и его лесник", ну то есть чисто технически, она и не совсем к олухам относится. Но вселенная та же и вышло забавно. Про тех лесника с кибером, что встретились команде во время эпичной грибной охоты.
А, это из сборника Космоолухи Рядом, читано. А так хочется еще книжечку)

#22 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 09:15

Нееее..Это отдельная книга про этих героев - http://fantasy-worlds.org/lib/id28669/ вот)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru