Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Мир(Ы) Indream

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 20:32

Тема для обсуждения уже готовых концепций мира или миров  InDream.

#2 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 20:48

Первое и важнейшее, как мне кажется, - атмосфера. Дрим сам по себе выделяется среди сотен других сайтов атмосферой. Поэтому каждый мир и каждую локацию нужно проработать всесторонне и тонко, на всех уровнях.
Для первых локаций можно оттолкнуться от уже существующих на Дриме - замок, главная площадь, таверны, предместье. Я думаю, центральный мир должен быть именно дримовский, а уж дополнительно можно насоздавать чего душа попросит. Вообще, предлагаю сосредоточиться на этом центральном дримовском мире для начала, а там уже по случаю можно к нему досочинять.

И еще. Мне кажется, не с мира надо начинать - это как  математику начинать с интегралов учить.
Нужно бы сперва разобраться с концепцией, первичным сюжетом и персонажами. А уж под них потом мир продумывать. Ну, грубо говоря, если у нас по сюжету персонаж будет куда-то плыть, логично, что мы придумаем локацию с кораблем. А если у нас будут персонажи от разных рас, логично, что мы придумаем разные страны или даже мини-миры для этих рас. Придумывать мир просто чтоб был глупо и нецелесообразно. Мир - это вторично, это фон.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#3 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 18:20

не думаю что что-то поменяется, поэтому размещаю тут

"Миры снов и фантазий.
Вселенная состоящая и населяемая из того что когда-либо снилось людям и того что ими когда-либо было придумано.
Каждая планета или галактика являться самостоятельным миром отвечающий наполнению той или иной фантазии.
Не исключаются и миры тесно переплетающееся между собой, казалось бы несовместимыми показателями и уровнями технологического развития.  

Виды миров
- Миры которые только только начали зарождаться и формироваться - путешествовать по ним небезопасно и глупо.
- Устойчивые ,уже сформировавшиеся миры  - самый распространенный и основной вид миров.
- Гибнущие миры - миры которые по какой-то причине пришли к коллапсу и запустению. Несмотря что по ним путишествовать небезопасно все же лакомый кусочек для исследователей и различного рода авантюристов.
- Погибшие миры - крайне неустойчивы и опасны. Даже хорошо подготовленные исследователи бояться в них соваться... тем не менее существуют слухи о том что погибшие миры могут возрождаться..

Перемещение между мирами:
"Spelljammer - Сеттинг Spelljammer был одной из попыток объединить элементы уже существующих сеттингов в одну Мультивселенную. Между мирами, заключёнными в хрустальные сферы (crystal spheres), можно было путешествовать на кораблях с особыми устройствами — «волшебными кормилами» (spelljamming helms). Корабли, оборудованные такими устройствами, способны перемещаться по пространству не только внутри сферы, но и между ними. Каждый корабль обладает собственной плоскостью гравитации и атмосферой, благодаря чем у него могут быть открытые палубы. Межпланетные корабли больше похожи на морские корабли, животных или птиц, нежели на реально существующие космические аппараты."

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 07 Февраль 2019 - 18:33

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru