Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Марафон Полный Апгрейд

марафоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 23:07

Всем привет!
Приглашаю поучаствовать со мной в необычном марафоне, который рождается прямо по ходу пьесы.
Собственно, я сама его придумала в рамках "проведи с пользой Великий пост", но, думаю, мои наработки в той или иной степени могут пригодиться каждому)) Цель марафона - полностью проапгрейдить свою жизнь. Задачи по марафону я буду выкладывать регулярно по мере продумывания, можно присоединиться на любом этапе и поучаствовать)))

Неделя нулевая. Освобождаем ментальное пространство для новой жизни: разделываемся с висяками!
Суть этой недели в том, чтобы разделать с делами, которые давно висят на душой, но все руки не доходят. Важный момент: учитываются висяки, с которыми можно разделаться быстро, чтобы ни один висяк не занял больше получаса. Висяки, которые требуют больше времени, лучше выписать отдельно.

Чтобы задача была проще, я разбиваю ее на этапы)))

Этап первый. Разделываемся с уборкой, обустройством быта, бумажными делами.
Сюда входит:
- убрать те места, до которых обычно руки не доходят
- вытереть пыль там, куда обычно лень лезть
- почистить то, что давно пора бы почистить
- зашить то, что давно порвалось
- удалить с компьютеров-планшетов-телефонов то, что давно пора бы удалить; а заодно установить то, что давно хотели установить; а заодно почистить все это дело
- доделать простые проекты, которые требуют ручной работы
- уделить особое внимание месту работы: ну, знаете, мышку-клавиатуру почистить, или чем вы работаете?
- уделить особое внимание своим аксессуарам (больше для дам): почистить украшения, перебрать заколки
- выкинуть просроченную косметику и лекарства
- почистить подписки в соцсетях, подписаться на новое
- разгрести завалы в интернет-пространстве (ответить на сообщения, удалить ненужные закладки, зарегистрироваться на понравившихся сайтах)
- починить поломанное, вставить батарейки, зарядить
- выкинуть ненужные бумаги, отсортировать нужные
- пересчитать финансы, распределить бюджет
- и многое другое, у каждого свое

Собственно, я свою часть этого этапа хотела полностью сегодня завершить, но из-за ДримНьюс график съехал, так что завтра отпишусь)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#2 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 23:12

разделываемся с висяками©

О! Запросто. Для данного мероприятия мне нехватает сущей маслости - 100 тыс. руб. и месяца свободного времени. А так все прочее фуфло

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 23:24

Отчет по первому этапу нулевой недели

+1. Пропылесосить
+2. Разобрать стол
+3. Зашить дубленку
4. Зашить гольфы (упс, по ходу, они не дождались счастливого часа, я их выкинула раньше)
+5. Разобраться в компьютере
+6. Почистить компьютер
+7. Телефон - прога с фильтрами для фото
+8. Телефон - испанский и английский офлайн
9. Доделать ленты для волос (а это я  не рассчитала, это много времени займет)
+10. Помыть расческу
+11. Почистить украшения
+12. Разобрать тумбочку
+13. Телефон - упражнения для гитары
+14. Ютуб - подписка на упражениня для восточных танцев
+15. Каллиграфия - папка с прописями
+16. Проги - кросспостинг
17. ЗУЛ - испанский (лень)
+18. Подбор зеленых платьев из Великолепного века
+19. Домашние прически
+20. Список дел для отдыха
+21. Телефон - кофикс
+22. Заправить ручку
+23. Починить наушники

Этап второй. Разделываемся со сферами образования, работы, хобби, планирования своей жизни.
Сюда входит:
- планы по самообразованию
- списки на почитать/посмотреть/изучить
- оптимизация деятельности
- подбор источников
- аналитика
- планирование

#4 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 11:47

Лиэнька, ты очень вдохновляешь.
Сомневаюсь, что это сильно возможно, но пойду с парой висяков разделаюсь!
Ну почему же у меня так мало энергии-то по жизни?..

Как можно разлелаться с образованием и списками книг? Это же на много месяцев!) Может, ты что-то более конкретное имеешь в виду?)

И спасибо, что делишься!)

#5 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 16:54

Просмотр сообщенияАниR (06 Март 2019 - 11:47) писал:

Как можно разлелаться с образованием и списками книг? Это же на много месяцев!) Может, ты что-то более конкретное имеешь в виду?)

Имеется в виду планирование и составление списков))

Неделька у меня форс-мажорная, поэтому сделала не все. Отчет по этапу второму:

+ 1. ЗУЛ на испанском переехал сюда
+ 2. Нормальный задачник по алгебре - скачать
+ 3. Настроить блог на сайте Московского настроения
+ 4. Грамотный самоучитель по основам музыковедения
+ 5. Найти сайт со списком актуальных конференций
+ 6. Картотека экскурсионных объектов
7. Порядок действий в ката
+ 8. Список л/в трудов для чтения
+ 9. Список х/л для чтения
10. Аналитика по проекту про фанфикшн
11. Блог про занимательный русский

Поскольку время поджимает, быстренько прописываю оставшееся гуртом))

Этап третий. Пришло время творческой сферы.
- систематизация творческих планов
- организация места для творчества и творческого процесса
- закупка материалов
- поиск МК, учебников, вдохновения

Этап четвертый. Разгрести сферу отношений.
- почистить соцсети
- ответить на письма и запросы
- составить график встреч
- выполнить обещанное
- завершить гештальты
- простить обиды и попросить прощения

Дополнительный этап. Все остальные висяки, которые не поместились + составить список висяков, которые требуют более, чем получасовых усилий.

#6 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09 Март 2019 - 00:05

Посоветуй задачник по математике!))

Спасибо за всякие интересности!

Я тоже немного подчистила висячки́!)))

#7 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 09 Март 2019 - 01:40

Просмотр сообщенияАниR (09 Март 2019 - 00:05) писал:

Посоветуй задачник по математике!))

Спасибо за всякие интересности!

Я тоже немного подчистила висячки́!)))

Я предпочла Мордковича))
Молодца))))

#8 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 17:19

Отчет по оставшимся висякам

+1. Перефотошопить оформление Астро
+2. Перефотошопить оформление Рецептов
+3. Отрефлексировать последние отношения
+4. Почистить подписки на основном фейке вк
+5. Найти сообщества с поэтапным рисованием
+6. Разобраться с фанфиксом

Неделя первая. Учимся замечать, что нас не устраивает в нашей жизни.
Суть этой недели в том, чтобы выделить элементы нашей повседневной жизни, которые мешают нам быть счастливыми, впустую тратят наше время, оказывают деструктивное влияние на нас. Несколько похоже на попытки выделить свои вредные привычки. Но цель не в том, чтобы - раз! - и перестать делать плохо. А в том, чтобы научиться замечать такие моменты, правильно их оценивать и понимать, чем обусловлен наш выбор.
Рефлексию этой недели стоит вести в табличке со столбиками: что плохо - почему оно плохо - как было бы хорошо - почему оно было бы хорошо. Удобно завести блокнотик и носить с собой весь день (либо использовать электронное устройство), записывать сразу, а не откладывать на вечер.
Чтобы не хвататься за все и сразу, опять делю на этапы.

Этап первый. Образ жизни.
- график
- привычки
- питание
- физическая активность
- способы отдыха
- выбор одежды и аксессуаров
- рутины
- обустройство быта

В общем, выделить в вашем образе жизни все, что вас не устраивает, огорчает, тратит ваше время впустую, вызывает нервные переживания, раздражает. Можно что-то сразу выписать по памяти + удачно походить денек, приглядываясь ко всем своим действиям.
Еще раз отмечаю, что нет задачи сразу бодро начать исправлять все подряд (традиционная "новая жизнь", а-ля подъем в пять, пробежка, здоровый завтрак - ай, все, на этом забросим))) Задача - просто научиться замечать и понимать, почему вы выбираете "плохое"..
Как побочный эффект, что-то "плохое" может "отвалиться" само собой, как только вы осознаете, чем "хорошее" лучше.

Выписала то, что сразу пришло на ум, завтра буду ходить и целый день следить за собой)))
Изображение

#9 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 22:34

Люблю твои эти штуки. Продолжай делиться. Я внимательно смотрю и *не-пытайтесь-это-повторить-трюк-выполнен-профессионалом* немного делаю во след!)
Тем более для поста самое оно.

#10 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 23:33

АниR, ну вот да, именно что для поста)) Я уже несколько лет пытаюсь его как-то провести продуктивно, и - полное фиаско. Потому что все эти обычные советы "как провести пост" для моего характера звучат ну прям мегауныло. И каждый год я пишу огромные списки а-ля "не есть вон то", "пойти вон на ту службу", "прочитать вон того святого отца", "сделать вот такое доброе дело" - и по большей части забиваю после первой недели. Поэтому я решила взять конечную цель поста - отсеять лишнее и стать ближе к Господу - и расписать свой план, как это можно сделать, под мой характер. Потому что бутерброды с вареньем, конечно, постные, но в плане моей личной "гигиены питания" вообще ничем не лучше бутербродов с колбасой и в принципе никаким образом меня к Богу не приближают.
Ни в коем случае не считаю, что нужно игнорить пищевой пост, службы и святых отцов, но в моем случае КПД всего этого крайне низкий. Для меня это вопрос волевого усилия, которое вообще никак не меняет мою внутреннюю суть.
Также надеюсь, что мои наработки подойдут вообще всем, потому что направлены на тотальный апгрейд жизни вне зависимости от религиозных убеждений)))

Тоже делись))) Я буду вдохновляться))) всегда приятно делать такие штуки в компании с кем-то)))

#11 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 00:42

У меня еще висяки висят. Но я стараюсь. В день коротких висяков я сделала не все. Буду ползти по твоему списку с возможной скоростью.
Тем более что у меня дотошность такая, что я ж пока не справлюсь более-менее с одним этапом, другой не начну. Так можно встрять.
Вообще я задаюсь вопросом можно ли от всяких мелких висяков избавиться раз и навсегда, и мне кажется, надо просто систематично их выпалывать, как баобабы у Маленького Принца, по мере проявления. Невозможно простому человеку делать в срок всё-превсё.
Да вообще. У меня вот висит глпжка одежды. Я погладила половину тогда, когда ты открыла марафон)) дальше время кончилось свободное. А новая стирка вернула висяк в прежнее состояние. Это реально похоже на борьбу со страстями))) Человек должен трудиться.
Стабильно каждый пост решаю читать не только Евангелие, но и другие книги Писания. И это всегда не выходит вообще)))) Однако попробую снова. Всё же.
Можно сказать, это тоже висяк. А не такая штука, которую ты описываешь как постовую деятельность. Потому что читать надо, и пост ни при чем. А оно висит.

Че-то уж очень религиозно у меня получилось тут. Ну такова актуальность Прощеного воскресенья.

#12 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 00:57

АниR, повторяющиеся висяки имеет смысл перевести в ранг рутины и присвоить периодичность))) например, мыть полы два раза в неделю, мыть кофемашину раз в месяц, итд
Дотошность - тот ещё враг. С нею вообще ничего не сделаешь толком))
У меня второй год висит проект "Библия за год", но я не укладываюсь. В короткий висяк не укладывается, я сильно отстала, сейчас на уровне января. Думаю попытаться за первую неделю поста догнать.

#13 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 21:19

Что по музыковедению выбрала, кстати?)
Не знаю, отчего-то у нас совпадают некоторые интересы)))
Я начала Библию за год с одним блогосвященником, но нет, я еще не готова.
А, рутина... Ну рутина бывает висяком же: я не гладила пару месяцев, неносимое накопилось стопкой. А рутина — это когда снял и погладил. Ну ты права, это рутина, я уж и забыла это слово. Хорошая мысль. Ты спец в этих переворотах и прочистках жизни))) Приятно.
А что надо делать с висяками более получаса длиной? Помимо списка их))
На днях выпишу то, что меня не устраивает тоже.
Внеси меня в список встреч. (Я теперь тоже пятидневку работаю)
С постом приятным!)))

#14 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 22:19

АниR, по музыковедению - И. Прохорова, Музыкальная литература зарубежных стран.
Скопившаяся рутина превращается в снежный ком))))
Висяки более получаса нужно доделывать в рабочем порядке))) Обычно, когда у меня они накапливаются, я просто выделяю неделю на доделывание висяков.
Список встреч... как насчет 23-его?

Остаток по образу жизни: Изображение

Этап второй. Образ мысли
- о чем вы думаете
- о чем вы предпочитаете не думать
- как вы думаете
- какие мысли портят ваше настроение
- какие мысли мешают делам
- на чем трудно сосредоточиться
​- о чем думать сложно
Этот этап посложнее, выделяю себе на него пару дней. Будем отлавливать)))

#15 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 00:14

Быстро же ты движешься с этим всем!
Когда ты остальную жизнь живешь??)))
Ха, я-то думала, что в первую часть входит и про мыслиии.
Ну тут да, просто осознать и записать. Может, удасться быть смиреннее, осознав немощи))
23-го никак. В марте ваще куча родственных дней рождения, поэтому туговато со временем. Мы еще армянский танец разучиваем по выходным для свадьбы одной)))) 30-го у нас престольный... Ну ладно, потихоньку сложится! Попросилась в список, называется.

#16 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 00:31

АниR, напомни тогда в апреле))
С одной стороны, у меня аж три работы, с другой - у них удобные графики)) И деньги я получаю не за количество потраченного времени, а за фактический результат, что здорово высвобождает время для других дел.
Так ты можешь мысли и в первую. Я ж для себя так поделила. Мне удобнее мысли выделить отдельно, потому что это целый огромный отдельный пласт)))  Плюс, легче заметить косяки в поведении, чем в мышлении.

По моему опыту, есть правильно научиться замечать и осознавать, дурное потихоньку само отсеивается. Ну, одно дело тупо схомячить бутерброд, потому что так быстрее, а другое - всякий раз вспоминать, что я теряю от этого "быстрее" и что бы я могла получить, потратить на пару минут больше. Многое дурное мы делаем только из-за того, что оно легче, а наш мозг так устроен, что по умолчанию идет по более легким путям. Обычно это пытаются переломить волевым усилием, - но менять собственное устроение своей же волей - это задачка для титанов, гениев и святых, имхо:D Гораздо проще уверить мозг, что бутерброд только на первый взгляд легче, а в перспективе отдает такими проблемами, что, право, гораздо легче вместо него сварганить салатик, чтобы потом не бегать по врачам))) (или час потратить на вычищение крошек из клавиатуры - какое же это "легче"? и хорошо, если только крошки в клавиатуре, а если тараканы заведутся, и их потом три месяца травить?  и вот, мозг уже в ужасе шарахается от перекуса бутербродами, и никаких волевых усилий и самозапретов))))

#17 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 21:31

Не-не, мыслей слишком много, их хорошо отдельно. А столбцы такие же четыре, да?
У меня в первом этапе порядка 16 пунктов. Можно будет на следующих этапах добавлять или закрывается тема?
Неплохо у тебя с работами! Ну я пока как есть... И то слава Богу. Не хватает только немного редактирования и переводов письменных...

Лиэнь (12 Март 2019 - 00:31) писал:

менять собственное устроение своей же волей - это задачка для титанов, гениев и святых, имхо:D
Хе-хе. Ну знаешь, святые не своей, а Божьей и смирением.

Лиэнь (12 Март 2019 - 00:31) писал:

и хорошо, если только крошки в клавиатуре, а если тараканы заведутся, и их потом три месяца травить?  
Тараканы в голове, тараканы в клавиатуре...
Еще начнут, чего доброго, за тебя писать тексты бредовые)))))) Подмочат репутацию))))

В апреле не постесняюсь напомнить о себе. Дай Бог возможностей!

Сообщение отредактировал АниR: 13 Март 2019 - 21:34

#18 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 13:42

АниR, да, столбцы те же)))
Всегда можно добавлять. Марафон для людей, а не люди для марафона:D Как тебе удобно - так и делай)))

Изображение

И самый сложный этап)))

Этап третий. Образ чувствования
- в каких ситуациях вы испытываете негативные чувства
- какие люди вызывают у  вас негативные чувства
- какие поступки/события вызывают у  вас негативные чувства
- какие негативные чувства вы испытываете чаще всего
- почему вы испытываете негативные чувства
- какие чувства вас разрушают
- какие чувства мешают быть счастливыми
- от чего вы защищаетесь
- чего вы боитесь
- от чего вам больно
- что не дает вам покоя
- и многое другое

Это до конца недели тогда)))

#19 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 17:14

В общем, третий этап пока у меня в висяки идет))))) Никак руки не дойдут + неделя выдалась неожиданной в эмоциональном плане, нерепрезентативна.

Неделя вторая. Учимся замечать, что приносит нам радость и вдохновение.
Задача этой недели - заметить и запомнить, что в нашей жизни вызывает у нас радость, вдохновение, приносит новые силы и энергию, наполняет светом изнутри.
Для удобства лучше делить на сферы. Например, я думаю рассмотреть: работу, учебу, творчество, быт, общение, отдых, новые впечатления.
Задача-максимум: придумать, как сделать, чтобы таких вещей в жизни было бы больше.

#20 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 00:50

Ну, я, как всегда, уверенно притормаживаю:DDD

Радость в работе.
Положительная обратная связь, чувство, что кому-то моя работа принесла радость. Энергообмен с экскурсантами. Любование Москвой. Традиционный кофе перед экскурсией. Те двадцать минут перед, которые принадлежат только тебе. Вдохновение перед объектом.
На фрилансе: удачно сформированная атмосфера, напитки, классическая музыка, аналитика, вдохновение.

Радость в учебе.
Удачная организация учебного процесса, планирование, нетривиальные способы закрепления материала, неожиданные открытия, возможность применить полученное, выездные мероприятия.

Радость в творчестве.
Отдача от воспринимающей стороны, соавторство, творческие ответы и переклички,  мозговые штурмы, сборники, удачная организация самого процесса, превышающий ожидания результат.

Радость в быту.
Маленькие ритуалы, возможность побыть наедине с собой, музыка, игровой элемент, танцы, песни.

Радость в отдыхе.
Активный отдых, новые впечатления, много красоты.

Неделя третья. Нужно найти "слабые места" - те самые западающие "но", которые мешают нам быть счастливыми/успешными/продуктивными.

#21 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:15

вау!!! безмерно счастлив что на форуме есть Живые... те которые живут полной жизню )))))

А у меня свой марафон... могу поелиться... ))) Но я не знаю с чего начать рассказывать... в замешательстве... :Р

#22 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:15

Просмотр сообщенияAlex__Angel (02 Апрель 2019 - 23:13) писал:

вау!!! безмерно счастлив что на форуме есть Живые... те которые живут полной жизню )))))
Вот настолько полной, что никак до настолки не доберусь, прости(( Я помню про нее, она у меня в планах, но стопятьсот дел вечно отвлекают

Живи с нами))) еще есть время прислать материалы для весеннего выпуска ДримНьюс)))

#23 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:44

Просмотр сообщенияЛиэнь (02 Апрель 2019 - 23:15) писал:

Вот настолько полной, что никак до настолки не доберусь, прости(( Я помню про нее, она у меня в планах, но стопятьсот дел вечно отвлекают
Не-не-не, не нужно приуменьшать свои достижения... Очень многие и того что ты написала в этой тем не делают... Им все пиво да шашлики, а потом работа и новости по ТВ….  )))))

А ты одна, можно сказать, сама с собой соревновалась...  Ага... сайты и форумы не формат из-за соцсетей, но созданное своими лапками функциональность и наполнение... это в разы выгоднее соцсетей... но не все это понимают.

По себе знаю что за чувства возникают при этом... А ты это делаешь... для себя... ты настоящий герой и легенда!

Живи с нами)))
Конечно я с вами, куда я денусь то )))) Команный и социальный проект с настолкой не прокатил... Ты тут не при чем (ты уже замотивированна была, а это главное), я ждал обычных посетителей сайта и форума. а самому мне такой объем тянуть ... неа... да и смысл... я лучше синглами позанимаюсь тута… ))) а еще тама (личные дизайн проекты)

Вот как раз приметил…

еще есть время прислать материалы для весеннего выпуска ДримНьюс)))

думал что б такое сотворить... и ответ, по обыкновению пришел "из ниоткуда"  …
Эта цитата будет эпиграфом )))

«Навесні пробуджується нове! Ми його ще не бачимо, але воно вже пробудилося... Побачте і відчуйте самі! Нове зовсім поруч. Воно в кожному » Руслана.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 02 Апрель 2019 - 23:53

#24 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 498 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 23:06

Отчет по третьей неделе (угум, с опозданием на неделю)))

1. Самое большое "но" - жадность до проектов. У меня слишком много активных проектов и не очень-то тонко расставлены приоритеты, поэтому то один, то другой проект западает. При этом, вместо того, чтобы отказаться от части проектов, я только завожу новые.
Я работаю над проблемой уже несколько лет, пытаясь придумать график, который будет и достаточно гибким (большинство проектов - творческие, и требуют вдохновения, а не дисциплины), но при этом достаточно организованным, чтобы ничто не западало.
Моя последняя модификация заключалась в том, чтобы разделить дни недели по "специализациям". Например, в понедельник - дела, связанные с уборкой, уходом за собой, прокачиванием навыков, спортом. Вторник - учеба, среда - творчество, четверг - общение и соцсети, пятница - разгреб висяков, суббота - отдых, воскресенье - духовная жизнь. В целом, это была отличная рабочая попытка, но ее немного нарушает необходимость работать. Поэтому часто понедельничные дела занимали перваые три дня недели, вторничные - еще два дня, а остальное - как придется. Сейчас я разработала новую модификацию, в ней есть разделение по тематикам, ни привязанные ко дням недели.

Старая система:

Изображение

Новая система:
Изображение

2. Неумение отдыхать, из-за которого я устаю сильнее, чем могла бы, и трачу много времени на пустые занятия. Ну, тоже давняя проблема. Недавно я составила список способов отдохнуть. Надо потестить. Не знаю, сработает ли.

3. Драматизация личной жизни. На самом деле, я бы давно колонизировала бы Марс, если бы 99% моей энергии не уходило на страдашки из-за проблем в личной жизни. И я не знаю, что с этим делать))

Неделя четвертая. Задаем правильный "фон" для жизни

Пожалуй, самая глупая и бесполезная вещь, которую только можно себе представить, - начать резко "новую жизнь". Нифига не получится, через пару дней энтузиазм схлынет, и все подвиснет в старом состоянии. Уж очень человек по природе своей инертен.
Хороший способ настроить себя на изменения - задать новый фон. Как это можно сделать?

- сформулировать новую ленту подписок в соцсетях (отписаться от всяких тупых времяубивалок, подписаться на то, что мотивирует и вдохновляет, создает настроение, формирует твой новый образ)
- составить новый плей-лист (а может, несколько разных плей-листов: для работы, для дороги, для отдыха, для творчества)
- поменять оформление на электронных устройствах (например, когда мне нужно взбодриться, я ставлю на рабочий стол обои с ярко-оранжевыми апельсинами; а когда нужно успокоиться - у меня приятный синий горно-водно пейзаж)
- повыбирать новые времяубивалки (все мы любим всякие времяубивалки вроде пабликов с приколами, мини-игр, инстаграма и прочая; просто заменив эти времяубивалки можно вдохновить себя на совсем другую модель жизни)
- проработать первый час дня (знаменитая книга "Магия утра" - весьма тефтовая, но там есть умная мысль: то, как мы проживаем первый час после пробуждения, формирует весь наш день)
- что-то поменять в своем образе и самопрезентации (возможно, пора перестать ходить с распущенными волосами, а может, давно стоит поменять старые джинсы вон на те брючки, которые почти ни разу не носились)

Есть и многое другое. Просто постарайтесь заметить, на фоне чего вы живете? Может, нужно навести порядок на рабочем столе, завести цветы в офисе, поменять звонок будильника? Нас окружает сотня вещей, которыми нам лень заниматься, потому что "и так сойдет" или "так сложилось". Обычно поменять их совсем не трудно; но это здорово поменяет сам процесс жизни.

Темы с аналогичным тегами марафоны

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru