Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Ребрендинг Сайта И Форума,seo Продвижение И Оптимизация.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 15:36

Просмотр сообщенияAlex__Angel (11 Апрель 2019 - 14:51) писал:

Я видел. Но раз вы переименовываете разделы сайта на более в антураже фэнтези, то может и с рангами стоит поработать?

С группами пользователей согласен =)

Я только за)))
Но с конкурсом пока не очень потянем, пытались сделать конкурс на название форумов-веток, отозвалось всего двое, и то по чуть-чуть))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#27 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 16:24

Просмотр сообщенияЛиэнь (11 Апрель 2019 - 15:36) писал:

Я только за)))
Но с конкурсом пока не очень потянем, пытались сделать конкурс на название форумов-веток, отозвалось всего двое, и то по чуть-чуть))

ну да... я сам раз за разом удивляюсь некоторой тормознутости  общественности...

Тогда идейка от меня, названия разделов сверху вниз.

Гильдия наемников.
Гильдия странников меж мирами.
Гильдия приключенцев.
Гильдия мастеров.
Гильдия переводчиков.
Гильдия летописцев.
Консульство мира Терра (Земли).
Встречи в реале (так и оставить).
Система порталов.
Гильдия творцов.

1. Разделы превращаются в аналог гильдий, со своими гербами и  членами гильдий.
2. Имеем еще одну фишку-ачивку - "состоит в гильдии ... ", выбирается пользователем и означает основное направление в котором он хочет участвовать.
Это не мешает ему проявлять активность в других разделах (иметь контакты в других гильдиях).

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 11 Апрель 2019 - 16:45

#28 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:24

Ого, какой-то движняк нарисовался. Надо срочно вставить пять копеек.

1) По поводу активности: давайте вспомним, что сайт рухнул очень давно и да, народ за это время приучился как-то без него обходиться, а основная масса пользователей несколько подросла и повзрослела (это звучит не дико, а просто ну мы имеем свойство действительно "вырастать" из проектов), изменилось количество свободного времени, поменялись приоритеты. Поэтому нужны не просто пользователи, а пользователи, могущие в публикации и более свободные и мобильные, чтобы что-то делать х)
Каюсь, газета часто тормозится из-за меня.

2) Продолжу по той же газете: хочется видеть не столько ее в формате pdf, сколько интересной по наполнению и хорошо смотрящейся на сайте (увы, тут пока косяки с картинками и дизайном не наладятся, мало что получится). Зато на форуме смотрелось очень здорово (и вк тоже).

3) По разделам единственное, что я могу сказать - они должны быть понятными по названиям, чтобы было хотя бы узнаваемо, о чем идет речь в каждом (напридумывать увы пока не могу).

4) По соц сетям: по поводу вк претензий вообще никаких, но мб было бы неплохо какой-то интерактив с пользователями проводить иногда. С инстаграммом дела куда печальнее, там одни картинки. А хотелось бы каких-то новостей по сайту и форуму, выход газеты, конкурсы, прямые эфиры с мероприятий, сториз и тд. Чтобы профиль в соц сети был интересным, там должно быть, что почитать. Голыми картинками уже никого не заманишь 8)

Walk away from the Sun and kill everyone

#29 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 09:14

Просмотр сообщенияTia (11 Апрель 2019 - 21:24) писал:

Ого, какой-то движняк нарисовался. Надо срочно вставить пять копеек.

1. Прибавь ко всему этому то что технологи и информационные технологии развивались и перешли на несколько другой уровень взаимодействия с конечным потребителем.

2. При хорошем  движке сайта к которому есть несколько вариантов редакторов формирования и верстки текста (TinyMCE или
CKeditor) на страничках сайта + модуль галереи … проблемы красивой вёрстки материалов на сайте не будет.

Изображение

3. Та уже напридумывали )))) Не могу,без разрешения остальных писать, тут, об этом...
скажу лишь... Я думаю, следует чуть больше демонстрировать общесвенности над чем ведется работа в конкретный момент - вести "дневники разработкчиков".

Я немножко, уже, сталкивался с отрицательными сторонами «закрытых» разработок.

Русланка (ага я с Украины со входом в VK у меня проблемы) , которую, я обожаю как человека часто грешит этим…
И это одна из причин, почему проект «Дикая энергия» провалился, и огромная часть заготовок осталась лежать на полках… хотя могла, была быть выпущена в виде артбуков и «дневников разработчиков»... Там действительно были крутые штуки... И я их видел лишь потому что был на паре закрытых мероприятий - демонстраций работ в Харьковской Академии Дизайна.

Сейчас, Руся исправилась и активно ведет дневник своей деятельности на фейсбуке...

она,сейчас, амбасадор возобновляемых источников энергии в мире в проекте "Renewable100".

И по опыту в игровой индустрии я заметил – проекты которые ведут «дневников разработчиков» и показывают часть своей работы, являются более успешными и раскрученными нежели «закрытые» разработки

4. По поводу соцсетей. Я думаю это стоит особого внимания.
Центр активности пользователей,  сейчас, значительно сместился туда. Поэтому, что бы быть успешными и популярными мы должны организовать грамотную интеграцию сайта с соцсетями. Много читателей, мало активности… но соцсети, скорее, как средство информационной поддержки и  PR которое можно и нужно использовать на полную катушку.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 12 Апрель 2019 - 10:52

#30 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:45

4. Мы используем вк весьма активно, вся информация появляется своевременно. Есть две группы, основная - с кучей дополнительного контента, она "заменяла" Дрим в отсутствии сайта, - и группа газеты. Плюс, группы для сходок. Есть беседы в вк, я знаю про четыре: общий, московский, 18+ и админский. Раз в неделю выходит подборка лучших публикаций Дрима, постоянно обновляется информация о движухе, коллективно собираются плей-листы, проводятся конкурсы.
Если есть желание поднять активность в других соцсетях - вперед)) нам не хватает только постоянного редактора)) С созданием контента проблем не будет, можно просто дублировать из вк.

#31 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:00

Просмотр сообщенияЛиэнь (12 Апрель 2019 - 10:45) писал:

4. Мы используем вк весьма активно, вся информация появляется своевременно.

Отлично =)

Я с Украины и у меня уже как пару лет проблемы с выходом в ВК, и даже когда я использую обход через Opera VPN все равно VK жутко тормозит и лагает...
Поэтому много народу,в том числе и я, забросило свои профили и деятельность в ВК и перешло на Facebook... и не будет лишним продвигать dream и там =)

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 12 Апрель 2019 - 11:13

#32 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:27

Алекс, ищи добровольца)) Страница вроде создавалась давным-давно, но заброшена почти сразу - раньше аудитории там не было. Наверно, лучше создать новую. Я не уверена, что к старой есть доступ у кого-нибудь.

#33 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:57

Просмотр сообщенияЛиэнь (12 Апрель 2019 - 11:27) писал:

Алекс, ищи добровольца))

Он уже найден =) вы будете давать тектовки новостей мне, а я буду вставлять и оформлять их там... минута дела ))
+ Я буду добавлять свои, конечно, предварительно их согласовав...

В выходные создам группу в Фейсбуке.

По поводу "кипежа" заявленных но пока еще не введенных изменений отвечу не в ЛС, а сюда... пускай читают ... )))

"Лучше осмеливаться на могучие дела, добиваться славных триумфов, пусть и перемежающихся с неудачами, чем стоять в одном ряду со слабыми духом, которые не могут ни наслаждаться от души, ни сильно страдать, потому что живут в серых сумерках, где нет ни побед, ни поражений."  
(Теодор Рузвельт)

Критики и кипишующие будут всегда... но они из тех людей которые никогда не возмутит и сделают... и боятся таковых и терять возможность помощи тех кто может и хочет что-то сделать и подсказать, не стоит.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 12 Апрель 2019 - 12:06

#34 Tia

Tia

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 12:04

Маш, по поводу групп сходок, сейчас функционирует наверное только московская и может какая-то еще, наши местные уже никому особо неинтересны (учитывая, что часть дримовцев переехала хд)
Я повторюсь - к вк у меня вообще никаких претензий, а вот к той же инсте - да 8)

добавлено: а вот с прямыми эфирами - это вообще годная тема, особенно, если куда-то выбраться не получается.

Сообщение отредактировал Tia: 12 Апрель 2019 - 12:12

#35 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 14:21

Просмотр сообщенияAlex__Angel (12 Апрель 2019 - 11:57) писал:

[/size]
Совершенно точно никакие текстовки я пересылать не стану)) Брать новости можно отсюда:
https://vk.com/dream_worlds
https://vk.com/dream.news
Либо придумывать самостоятельно. Когда создаешь группу, можешь запилить пост на Дрим с приглашением присоединяться, может, еще кто захочет участвовать в создании постов)) Плюс, сделаю пост в вк. Также могу выделить место в ДримНьюс для ежемесячных обзоров.

Просмотр сообщенияTia (12 Апрель 2019 - 12:04) писал:

Ну да, московская живет, а остальные как-то нет(( но я в них верю!
Если ты готова отдавать время инсте - я найду ее админа (пока даже не представляю, кто ведет этот акк) и дам тебе доступ)))
Прямые эфиры пока только Некрос ведет, и в основном про музыку в метро)) можешь его попинать, чтоб делал чаще и больше. Ну и опять же: хотите прямых эфиров - ищите активистов, которые готовы этим заниматься. Начните с себя. Добыть редакторские права для тех, кто реально хочет что-то делать - не проблема. Инфо-поддержкой на всех дримовских площадках обеспечу.

#36 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 14:39

Просмотр сообщенияЛиэнь (12 Апрель 2019 - 14:21) писал:

Совершенно точно никакие текстовки я пересылать не стану)) Брать новости можно отсюда:
https://vk.com/dream_worlds
https://vk.com/dream.news

ок. буду от туда новости брать.

Либо придумывать самостоятельно. Когда создаешь группу, можешь запилить пост на Дрим с приглашением присоединяться, может, еще кто захочет участвовать в создании постов)) Плюс, сделаю пост в вк.

Хорошо сделаю =)

Также могу выделить место в ДримНьюс для ежемесячных обзоров.

Тоже хорошо

P.S. Есть такая штука как модули Кросспостинга для движков сайта — автоматическое, полуавтоматическое или ручное помещение одной и той же статьи, ссылки или темы, в социальные сети, форумы, блоги.

Опубликованная на сайте новость автоматически рассылается по всем своим группам в соцсетях )))

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 12 Апрель 2019 - 14:40

#37 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 15:08

Алекс, кросспостинг обычно режет форматирование текста и картинок. У каждой соцсети - свои принципы публикации, свои нюансы оформления. Автоматический кросспостинг выглядит обычно отвратительно. Если ты знаешь хорошую программу, посоветуй, я потестю)) Сама уже пять лет ищу нормальную прогу, чтобы облегчить себе жизнь))

#38 Tia

Tia

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 15:37

Ну да, московская живет, а остальные как-то нет(( но я в них верю!
Если ты готова отдавать время инсте - я найду ее админа (пока даже не представляю, кто ведет этот акк) и дам тебе доступ)))
Прямые эфиры пока только Некрос ведет, и в основном про музыку в метро)) можешь его попинать, чтоб делал чаще и больше. Ну и опять же: хотите прямых эфиров - ищите активистов, которые готовы этим заниматься. Начните с себя. Добыть редакторские права для тех, кто реально хочет что-то делать - не проблема. Инфо-поддержкой на всех дримовских площадках обеспечу.
Последний раз мы собирались где-то в 2010м году, наверное, может чуть позже...
Я, к сожалению, даже свой профиль веду так себе, просто раз уж пошла такая тема, то хоть генератором идей могу иногда поработать. Но если на моем фронте вдруг наладится со временем и посещаемостью интересных мест, то могла бы и взяться (вся движуха обычно выпадает на трени и соревнования).

#39 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 21:44

Создал группу ^_^
facebook.com/groups/DreamWorlds.ru

правда пришлось, чуть, помучатся... из-за криворукости разработчиков фесбука...

1.Картинка группы, в инете посмотрел размеры, поменял на нужные... ставлю... ага счас... оказывается оно каким-то неведомым образом откусывает себе поля за рамку... пришлось доливать к картинке белые поля что бы эта гадость откусывала их а не часть названия...
2. Если запостить линк с ютуюба на фк, оно вам его выдаст иконкой ссылкой... проиграть дульки... Что бы видео появилось с фейсбуковым проигрывателем его сначала нужно скачать на комп, а потом с компа загрузить на фк...

писец короче... но я справился )))

P.S.А это вообще жесть... ладно будет иконкой-линком на ютуб

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 12 Апрель 2019 - 22:09

#40 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 01:03

Алекс, вступила, но активности от меня особой не жди - у меня какие-то вечные проблемы с фб, страница грузится по минуте, обычно у меня на него нервов не хватает (не знаю, в чем проблема; стабильно во всех браузерах такой глюк)
Готовь пост на Дрим ;)

#41 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 02:20

Просмотр сообщенияЛиэнь (13 Апрель 2019 - 01:03) писал:

Алекс, вступила, но активности от меня особой не жди
Та я сам могу )) Скил отточил на ХарьковФоруме... тоже всякие штуки красивые и эпичные постил... жаль показать не могу... Меня там затерли... меня ушли )))

Готовь пост на Дрим ;)
ок

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 13 Апрель 2019 - 02:22

#42 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 13:23

Готовь пост на Дрим ;)

Готов =)

"С весной, после долгого сна, Дрим все больше возвращается к жизни и восстанавливает свои утраченные позиции. Мы создали группу DreamWorlds в популярной международной соцсети  Facebook.  Будем активно продвигать Дрим в других странах. Присоединяйтесь к сообществу! Давайте воплощать мечты в жизнь вместе!"

Изображение

#43 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 14:04

Просмотр сообщенияAlex__Angel (13 Апрель 2019 - 13:23) писал:

Готов =)

"С весной, после долгого сна, Дрим все больше возвращается к жизни и восстанавливает свои утраченные позиции. Мы создали группу DreamWorlds в популярной международной соцсети  Facebook.  Будем активно продвигать Дрим в других странах. Присоединяйтесь к сообществу! Давайте воплощать мечты в жизнь вместе!"

Изображение

Не вижу, админка пустая, там только моя заготовка про чат))
И ссылку не забудь))

#44 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 14:35

Просмотр сообщенияЛиэнь (13 Апрель 2019 - 14:04) писал:

Не вижу, админка пустая, там только моя заготовка про чат))
И ссылку не забудь))

ок )). раз одобрямс  - преложил новость на дриме в ВК, ссылку добавил =) Сейчас и на сайт предложу.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 13 Апрель 2019 - 14:39

#45 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 15:26

Алекс, готово, опубликовано)) Правда, в закрепе недолго повисит, у нас там аншлаг. Сделала еще пост в вк, надеюсь, найдутся желающие присоединиться))) еще поприглашала тех дримовцев, которые у меня в друзьях на фб, но их немного, и они не шибко активные.

#46 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:13

Уря!!! Я нашел где в фейсбуке созавать категории тем =) Теперь ленту можно будет сортировать по тематеке.
https://www.facebook...DreamWorlds.ru/

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 14 Апрель 2019 - 18:03

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru