Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Наши Сны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 11:24

Впервые за долгое время  мне в деталях запомнился приснившийся сон...
До этого было много интересных но, слишком не полных и обрывочных что бы их записывать.

Размещаю его тут (позже размещаю и другие). Можете выкладывать сюда и свои сны.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 20 Апрель 2019 - 16:11

#2 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 11:27

Такой сон снился…

Я смотрю на подвесную видео стену с функцией VR. На экране сетка из привьюшек клипов паган металл групп (язичницький метал). Среди них меня привлекает изображение рыцаря в тяжелых доспехах и овальным щитом… Включаю клип - доспехи очень круто и фэнтезийно выглядят и напоминает рыцаря с Героев 6… но еще более бронированного … что-то ближе к Вахрамееву 4000. Рыцарь в бело-золотистых сверх тяжелом доспехе стоит на опушке леса, делает несколько шагов и, по характерным звукам сервоприводов я понимаю доспех в комплекте с  экзоскилетом. Шит из овального, башенного, складывается в малый наручный.

Ракурс смещается в противоположную сторону… В строну огромного механизма… Чуть изогнутой колонной оканчивающиеся выступающей цилиндрической частью. Механизм и площадка  вокруг него оживают при приближении рыцаря. Как только он становится в центр площадки – из надр механизма выдвигается еще 3 колоны, тем самым полностью закрывая рыцаря в диковинном механизме. Когда механизм открывается в новь – там где стоял рыцарь теперь стоит памятник в  виде золотого трона и шлема рыцаря на сидении трона. Ракурс наблюдателя снова смещается в строну… Такой же механизм… он оживает, приходит в движение, с шумом разворачивается и открывается… и…

Я смотрю на свои руки… и понимаю что это то тело в котором я нахожусь в реальном мире.

- У тебя получилось! – ко мне подбегает мальчик… его волосы белые, кожа серебристо металлического оттенка, в руках он держит матово-черный посох.

- Э? не понимая происходящего спрашиваю я.

- У тебя получилось перенести свою сущность в другое тело – пожимая плечами, объясняет мальчик.

Затем мы идем от механизмов по каменной дороге.

- Скажи, ты помнишь свою мечту? – спрашивает мальчик.
Его голос и лицо … он уже не раз слышал это и хочет что бы я повторил.

И я отвечаю. «В своей мечте я вижу прекрасный город с бело-золотыми стенами. Башни города вздымаются так высоко к небу что, их верхушки исчезают в облаках. Люди в этом городе счастливы. Но на их лицах видна печаль от преодоленных трудностей… трудностей которые сделали их сильнее».
Мальчик с удовольствием кивает в ответ…
Тут мой голос меняется на чужой – он говорит, что моя мечта не более чем несбыточная фантазия…
Я удивленно спрашиваю о случившимся мальчика… Тот понуро отвечает..

- Я не рассказал тебе, он был здесь (рядом с механизмами), ему нельзя верить…
Кажется, он хотел назвать имя…

Но в этот момент я проснулся.

Изображение

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 20 Апрель 2019 - 16:15

#3 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 16:08

есть... я нашел... город который я "увидел" во сне... и не понятно что это прошлое или будущее...

Изображение

#4 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 516 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:05

Мои сны пересказывать - романы похлеще Кафки писать:D

Сегодняшний.
Первая локация - православный храм. Действующие лица: главный герой мужского пола (его глазами и вижу сон), главная героиня, массовка в виде прихожан и клира.
Собственно действие: происходит балет:D Да, герой с героиней танцуют балет посреди храма, норм. Герой давно и прочно влюблен в героиню, а она его постоянно отшивает, хотя, в целом, тоже расположена. Именно сегодня герой решил, что пора завязывать с этим делом и брать героиню в жены (как раз уже в храме стоят).
Для этой цели герой решил использовать волшебный кнут ( 0_о маааать, что я купила накануне??) В общем, он использовал этот кнут для танца, примерно как гимнастки используют ленту (и в целом это была скорее лента, стилизованная под кнут, потому что за весь сон данный атрибут ни разу не использовался иначе, чем в декоративных целях). В общем, он заарканил героиню своим кнутом, запеленав ее в кокон:D Ну, кнут-то волшебный. Почему-то это действие решило проблему, и наша героиня тотчас решила, что таки да, пора и замуж! Конец первого действия.

Локация вторая. Заколдованный замок. Действующие лица: главный герой, массовка в виде друзей и приглашенных на свадьбу. Герой бродит по замку и готовит его к свадьбе. Героиня в прямой видимости не появляется, но про нее известно, что она тоже вся в свадебных хлопотах. Герой крайне озабочен тем, чтобы все прошло идеально. Он очень хочет, чтобы героине все нравилось, и постоянно что-то совершенствует, приводит в порядок, выметает кнутом пыль, итд итп Попутно в замке обнаруживается много интересных и нетипичных для замка локаций, вроде шалашика на заднем дворе (воух, здесь я, по крайне мере, знаю, откуда у подсознания ноги растут). В процессе наведения порядка происходят всякие интересные вещи, но я их забыла. Помню, что герой как-то взаимодействовал со своими друзьями. Конец второго действия размыт и сглажен из моей сонной памяти.

Локация все еще вторая, действие третье. Все герои свалили, начинается праздник. Главный герой топает по заброшенному коридору кратким путем к главному залу, где будет свадьба (конечно, в форме балета, кто бы сомневался, ведь главная героиня помешана на балете). В процессе похода главный герой проваливается в другой измерение и обнаруживает, что замок, во-первых, волшебный, а во-вторых - теперь подчиняется ему 0_о Чтобы вы понимали: замок герою изначально не принадлежал, это замок какого-то местного принца, но принц давно то ли пропал, то ли умер. Поэтому замок заброшен, хотя кто-то и может его использовать вот с такими необычными целями - свадьбу провести. То ли замку понравился кнут нашего героя, то ли невеста была наследницей того принца, но, так или иначе, замок признал главного героя за хозяина и дал ему доступ к сильномогучей магии.
Дальше должен был быть крутой сюжет, но пришлось вставать на работу)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#5 ШумелкаМышь

ШумелкаМышь

Мышь-авантюрист

• Волшебник
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 13:58

О, я свои сны иногда записываю))) Не все, конечно, большинство из них не интересные, но иногда бывают редкие экземпляры. Думаю - дай запишу, потом может нафантазирую опус какой-нибудь)) Надо будет найти ту тетрадку с записями.

Что помню без тетрадки:
Я, только после института, несколько дней отработала на первой работе. Накопилось много дел и меня попросили выйти в субботу. Я иду по улице к офису, но почему-то уже вечер. Народу на улице нет, но из окон слышатся голося. Причём голоса злые, они ругаются между собой. Я уверена, если они узнают, что я их услышала, то мне кранты. Начинаю идти быстрее, но асфальт под ногами какими-то буграми пошёл, я лезу по ним, пытаюсь прыгать, но меня как будто что-то придавливает к земле.
Потом резко другое местоположение. Я в офисе, сижу на стуле за компом, под ногами вода. Вода прибывает, но мне это почему-то не кажется странным. Я только раздосадована, что для таких случаев не взяла нужную одежду. А нужная одежда - это хвост русалки )))) В общем вода прибывает, мне уже где-то по пояс , мой стул начинает плавать по офису и я не могу его контролировать. Потом я полностью оказываюсь под водой, но могу дышать. Плаваю, вокруг меня куски дерева и рыба. Рыба такая здоровая, красивая вокруг меня вьётся)))
Дальше резко другая локация (как я помню). Я в своей квартире ночью, свет горит только в прихожей. И в этой же прихожей на коленях стоит девочка из "Звонка". Волосы до пола, она вперёд наклонена и раскачивается и голосом страшно скрипит. Я спряталась за диван и от туда смотрю на неё. Она так мееееедленно с тем же скрипом  на меня голову поворачивает. Я спряталась, зажмурилась, а она всё ближе и ближе. Вот это вообще страшно было во сне. Потом, к счастью, проснулась. Фух...)))
Шумел камыш, деревья гнулись,
Чертополох коленки бил.
Всю ночь в грозу сама не знаю
Нечистый где меня носил (с)

#6 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 15:11

Просмотр сообщенияШумелкаМышь (09 Август 2019 - 13:58) писал:

О, я свои сны иногда записываю))) Не все, конечно, большинство из них не интересные, но иногда бывают редкие экземпляры. Думаю - дай запишу, потом может нафантазирую опус какой-нибудь)) Надо будет найти ту тетрадку с записями.
Ищи, с удовольствием прочту =)

Я свои, пока, не запоминаю полностью что бы их записывать... только обрывки...

К примеру ... помню что снился какой-то город,улицы,торговый центр.... а подробностей нет ((((

Просмотр сообщенияШумелкаМышь (09 Август 2019 - 13:58) писал:

Дальше резко другая локация (как я помню). Я в своей квартире ночью, свет горит только в прихожей. И в этой же прихожей на коленях стоит девочка из "Звонка".
хе-хе )))

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 09 Август 2019 - 15:16

#7 ШумелкаМышь

ШумелкаМышь

Мышь-авантюрист

• Волшебник
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 15:17

Тетрадку пока не искала, но вспомнила один из недавних. Его не записала, поэтому половина уже стёрлась из памяти. Напишу, что помню))
Этот сон мне приснился, когда я переиграла в "Alice: Madness Returns"))))

В общем сон:
Я иду по лесу с ножиком, как в игре, причём он такой красивый, резной весь. Пока всё светло и весело. Я думаю этим ножиком грибов нарезать)) Я приподнимаю листики на траве, ищу грибы, а там что-то типа пиявок. Я их беру и на себя сажаю))) (Это для меня не странно, особенно если учесть ,что я в реале сейчас хожу на сеансы гирудотерапии)) И во сне мне кажется, что это полезные пиявочки)) Иду дальше по лесу, а на ногах ощущение тяжести. Во сне кажется, что это от того, что там много пиявок присосалось, они уже напились моей крови, стали жирными и тяжёлыми)) Начинает темнеть. Когда мне снится, что темнеет, это всегда означает страшный сон. И тут так и случилось. В общем, очень не приятные ощущения во сне. Итак, я в полумраке, уже с перцемолкой, а не с ножиком)) Лес точно навеян этой игрой про Алису. Кругом ямы, обрывы, деревья летают по воздуху и очень страшные звуки. Я пытаюсь прыгать по кочкам, но проваливаюсь и лечу в пропасть. Знаете, это ощущение, когда во сне с высоты летишь, весь живот сжимается - очень противно. Я обычно после таких падений сразу просыпаюсь, а тут нет. Дна ущелья (или что там было) достигла раньше, чем проснулась. Дальше смазано происходящее, а то что запомнила это уже другая локация. Я на гигантской шахматной доске сражаюсь с картами. Самый прикол, что я уже в мантии-невидимке, как в Гарри Поттере и с волшебной палочкой. Меня подбадривает Чеширский кот (именно тот костлявый, который в игре) , А я на него обижаюсь, что он не помогает. Вот, я пытаюсь сразиться, выкрикиваю заклинания, но нифига не выходит. Приходится биться в рукопашку)))) Причём это происходит так: карты ко мне близко подходят, я на них ору, и их от меня отпружинивает. В итоге они одерживают верх и наваливаются на меня. Я во сне закрываю глаза и лежу под их весм тяжело дышу. Они мне вреда не причиняют, только очень давят. Подходит кот, отшвыривает их лапой и говорит: мдааа ты же не Алиса, толку от тебя)))) Я ему хочу доказать, что я тоже что-то могу, но просыпаюсь. Первые секунды, как проснулась (когда ещё ото сна не отошла, в дурмане как-будто) мысль была попросить своего кота, чтобы он с Чеширским поговорил, чтобы тот дал мне шанс))))
Чертополох коленки бил.

#8 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 18:20

Просмотр сообщенияШумелкаМышь (11 Август 2019 - 15:17) писал:

Первые секунды, как проснулась (когда ещё ото сна не отошла, в дурмане как-будто) мысль была попросить своего кота, чтобы он с Чеширским поговорил, чтобы тот дал мне шанс))))

Жесть... ото ты наигралась ))) кстати крутая игра....

P.S. Хотел затащить уже готовую сборку снов с альтернативного дрима уже кто-то стер тему ((( ... ладно счас с компа достану....

#9 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 18:27

Закинул ... некоторые из моих снов... приятного чтения-преставления!
P.S. да есть сны многосерийники которые снились несколько дней поряд...

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 11 Август 2019 - 18:36

#10 ШумелкаМышь

ШумелкаМышь

Мышь-авантюрист

• Волшебник
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 09:24

Ого, сколько снов! Не все картинки, к сожалению, открываются. Некоторые реально эпичные, прям события из книг каких-то! Особенно понравилось про принцесс, подземелье и хаос, а ещё про ночёвку с соратниками в таверне и нападение. Да и вообще остальные не уступают)))) Зачиталась! Вот, у кого фантазия хорошая и есть талант к писательству могут многим вдохновиться. Я как-то занималась писательством, немного совсем. И здесь, на Дриме выкладывала, ещё во времена, когда он был очень активен, где-то 2010-е примерно. В общем, народу даже нравилось, хотя здесь покритиковать любили, как я помню.

Немного обрывки вчерашнего сна. Я, по обстановке, приехала в деревню, однако во сне я уверена, что нахожусь в Скайриме. В небе летают три дракона (причем они из Игры престолов)) Драконы враждебны. Мне надо попасть то ли к ярлу, то ли на совет какой-то. Крадусь, прячусь от драконов под какой-то телегой. И тут появляется посреди "экрана" значок из Скайрима "вас заметили" - открытый глаз))) Дальше смазано воспоминание, но что-то происходит, в плане попыток спрятаться.

Мне, вот интересно, бывают ли похожие ощущения во сне у разных людей.
У меня такие закономерности:
1. Во сне не могу кричать, что-то сипло-хриплое получается.
2. Не могу бежать, скорость большая, только если меня тянут за руку.
3. Часто не могу по лестнице подняться. Например в автобус или в подъезде. Ступени резко увеличиваются, становятся рыхлыми, я с огромным усилием ногу поднимаю, как будто ноги ватные и не слушаются меня.
4. Если во сне целуюсь, то очень отчётливо ощущаю губы. Причём чаще снится, что я целуюсь с незнакомыми людьми, но очень приятными. Это какие-то герои или знаменитости.
5. Про падения уже писала, что неприятные ощущения в животе и просыпаюсь обычно.
6. Если я во сне понимаю, что сплю (осознанное сновидение - редко, но бывает), то у меня резко фантазия перестаёт работать, и я не знаю, что со своим сном делать. Ну, полетаю немного и всё. Либо просыпаюсь, либо опять проваливаюсь в неосознанное сновидение))
7. Если я дерусь, то мои атаки почему-то очень слабые, хотя пытаюсь атаковать изо всех сил. Магические разбиваются о противника, не причиняя ему вреда, а физические - как будто просто трогаю противника вместо удара))
Не всегда так, но в большинстве случаев))
Может ещё какие закономерности вспомню))
Чертополох коленки бил.

#11 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 10:01

Просмотр сообщенияШумелкаМышь (12 Август 2019 - 09:24) писал:

Ого, сколько снов! Не все картинки, к сожалению, открываются. Некоторые реально эпичные, прям события из книг каких-то! Особенно понравилось про принцесс, подземелье и хаос, а ещё про ночёвку с соратниками в таверне и нападение. Да и вообще остальные не уступают)))) Зачиталась! Вот, у кого фантазия хорошая и есть талант к писательству могут многим вдохновиться. Я как-то занималась писательством, немного совсем. И здесь, на Дриме выкладывала, ещё во времена, когда он был очень активен, где-то 2010-е примерно. В общем, народу даже нравилось, хотя здесь покритиковать любили, как я помню.
Благодарю! ты первый человек, за долгое время, который не написал что мне такое не снилось а я все придумываю... ))) ... и не излевает потоки зависти и ненависти ))))

Я тоже рассказики пишу... на дрим не выкладываю бо Лиэль дуже бдит... ))) а бетаридера у меня нет ((( бывает ошибки проскакивают,не все нахожу что бы скорректировать... Могу в другой теме на форуме разместить... вроде ничо так получается )))

Немного обрывки вчерашнего сна. Я, по обстановке, приехала в деревню, однако во сне я уверена, что нахожусь в Скайриме. В небе летают три дракона (причем они из Игры престолов)) Драконы враждебны. Мне надо попасть то ли к ярлу, то ли на совет какой-то. Крадусь, прячусь от драконов под какой-то телегой. И тут появляется посреди "экрана" значок из Скайрима "вас заметили" - открытый глаз))) Дальше смазано воспоминание, но что-то происходит, в плане попыток спрятаться..
прикольно... и Лидия такая .... ))))

Может ещё какие закономерности вспомню))
Часть совпадает ))
еще
1.Бесконечно едущие/ломающиеся лифты )))

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 12 Август 2019 - 10:09

#12 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 10:08

Мне сегодня снилось ... как я уже говорил я последнее время мало чего запоминаю только обрывки...

Лис кажется плюшевым и игрушечным... но он живой! Потом с ним был мальчик... и я смотрел на них от куда-то с высоты...

Вот еще сны...

Скрытый текст

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 12 Август 2019 - 10:15

#13 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 10:26

Создал тему рассказиков что бы не оффтопить...

О! Если я нашел человека для беседы...  как ты думаешь - могут ли сны стать частью индустрии развлечений? Если да, то как ты это видишь?

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 12 Август 2019 - 10:28

#14 ШумелкаМышь

ШумелкаМышь

Мышь-авантюрист

• Волшебник
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 09:51

Рассказики я бы почитала, но сама вряд ли сочиню))

Ещё одну закономерность вспомнила. Если мне снится душ, ванна или газовая плита. Я ВСЕГДА сними косячу)) Либо напор воды настолько сильным делаю, что вот-вот трубы лопнут, либо ванна переполняется и льётся через край. А с газом ваще жесть, я его вообще контролировать не могу, всегда всё на грани взрыва))

Индустрии развлечений? Пока сложно сказать. Сны сейчас активно исследуются (да и не только сейчас), больше для изучения влияния на здоровье человека, изучение бессонницы, фаз сна и т.д. Какие либо статьи на тему "сны для развлечений" мне не попадались (я не помню)) В принципе, не считаю это чем-то невозможным. Нужны технологии, возможно гипноз, определённые медикаменты. Помню был российский фильм (отвратный, кстати, я пыталась посмотреть, не выдержала такой халтуры), название не помню, его ещё Бэдкомедиан разнёс. Вот там как раз эта тема. Заказываешь или сон, или тему для сна и наслаждаешься. Студенты прибор изобрели из соплей, палок и контейнеров из-под киндер сюрпризов. И стали конкурентами мега боссу.
А ты как это видишь?
Чертополох коленки бил.

#15 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 09:29

Просмотр сообщенияШумелкаМышь (13 Август 2019 - 09:51) писал:

Рассказики я бы почитала, но сама вряд ли сочиню))

надеюсь я не схлопочу предупреждение за то что даю ссылки на сторонние ресурсы... тут нельзя рассказики...

Блог (сегодня еще пару добавлю), fikbook (и тут кое чего есть)

всегда всё на грани взрыва))
)))

Какие либо статьи на тему "сны для развлечений" мне не попадались (я не помню))
можешь почитать ))) Там написано как я это вижу. (удивительно как это все в общую мои тему не слили, значит не прийдется копипастить сюда)

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 14 Август 2019 - 09:41

#16 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 09:39

А ты как это видишь?

Если на пальцах... не вдаваясь в технические подробности  
комп(приставка)+нейроинтерфейс (я за неинвазивные) (передача/принятие сигналов в/с мозга человека)+инет+AI (искусственный интеллект для симуляции и управления окружающей среды)

Как при создании компьютерной игры создается окружение реагирующие на действие игрока - нейроинтерфейс все это декодирует в сигналы для мозга (обеспечивается обмен информацией в обход монитора и манипуляторов) - AI обеспечивает взаимодейсвие между созданной интерактивной средой и пользователем.

Нужны технологии
Они есть... и я думаю в ближайшее время виртуальная реальность выйдет на совершенно иной уровень )))

Помню был российский фильм
Пока не смотрел но по фрагментам очень впечатляет... фильм от первого лица (есть жанр такой) "Хардкор" )))

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 14 Август 2019 - 09:56

#17 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 09:52

Представь такие игры как «Heavy Rain», «Detroit: Become Human» и «Beyond: Two Souls» (теперь и на ПК)
портированные как игры-сны от первого лица )))

Изображение

#18 ШумелкаМышь

ШумелкаМышь

Мышь-авантюрист

• Волшебник
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 09:43

Просмотр сообщенияAlex__Angel (14 Август 2019 - 09:52) писал:

Представь такие игры как «Heavy Rain», «Detroit: Become Human» и «Beyond: Two Souls» (теперь и на ПК)
портированные как игры-сны от первого лица )))

Я бы не прочь посмотреть все три сна по этим играм)) Мне, бывало, снились сны-игры, только я не узнавала какие именно игры. Просто либо эпик происходит, либо я квесты выполняю. Но такие сны всегда интересные))

Сегодня очень необычный сон приснился.
...Мы с мужем пытаемся спасти штук семь белых лебедей у каких-то контрабандистов. Эти лебеди находятся в подвале нашего дома. Как оказалось лебедей похитили, чтобы использовать их как рабов о_О Во сне они достаточно очеловечены. Спасаем только одного, с остальными неизвестно что. По ходу сна - этот спасенный лебедь - наш сын о_О Но во сне всё норм, ваще всё логично))) Он замотан чем-то типа широкой изоленты. Лебедь паникует, всего боится, у него стресс. Я пытаюсь разрезать ножницами изоленту, по чуть-чуть получается. Лебедь успокаивается, доверяет нам. Мы живем дальше, вспоминая о других лебедях, и как мы все вместе весло проводили время. Решаем пойти заняться нашим любимым делом - прыгать с крыши пятого этажа в воду. Лебедю и хочется и колется, боится. Но я вспоминаю!, что он умеет летать и подбадриваю его)) Прыгает, доволен))
Следующая сцена. Мы, с мужем и лебедем (сидит у меня на коленях) едем в маршрутке. Вдруг понимаем, что водитель маршрутки тот преступник, который похощает всех чтобы отдать в рабство. Он пока не понял, что мы догадались. Муж просит остановиться, чтобы якобы перекурить. Маршруточник-похититель останавливается, мы выходим и валим-валим-валим))) В общем свалили, всё хорошо, хэппи энд и я просыпаюсь))
В памяти ещё всплывают обрывки этого сна, но они не связанные, чтобы чётко их описать. Помню больше действий было в подвале у преступников, их разговоры, угрозы - всё размыто.
Чертополох коленки бил.

#19 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 10:08

Просмотр сообщенияШумелкаМышь (15 Август 2019 - 09:43) писал:

Я бы не прочь посмотреть все три сна по этим играм)) Мне, бывало, снились сны-игры, только я не узнавала какие именно игры. Просто либо эпик происходит, либо я квесты выполняю. Но такие сны всегда интересные))
ага,мне тоже такое снится =)

Просмотр сообщенияШумелкаМышь (15 Август 2019 - 09:43) писал:

В памяти ещё всплывают обрывки этого сна, но они не связанные, чтобы чётко их описать. Помню больше действий было в подвале у преступников, их разговоры, угрозы - всё размыто.
интересный сон... и немножко грустный =(

#20 ШумелкаМышь

ШумелкаМышь

Мышь-авантюрист

• Волшебник
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 09:21

Просмотр сообщенияAlex__Angel (15 Август 2019 - 10:08) писал:

интересный сон... и немножко грустный =(

Да, грустноватый он был((

Сегодня снился всемирный потоп, бои в воде и дождь. Я колдовала какое-то защитное заклинание-зонтик. Сработало. И опять драконы в небе. Никак "Игра престолов" не отстанет от меня. Только там была - песнь льда и пламени, а у меня - песнь воды и пламени))
Чертополох коленки бил.

#21 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 11:21

Просмотр сообщенияШумелкаМышь (19 Август 2019 - 09:21) писал:

Сегодня снился всемирный потоп, бои в воде и дождь. Я колдовала какое-то защитное заклинание-зонтик. Сработало.
всемирный потом... тут нужно что-то мощнее зонтика )))

Мне тоже сон классный снился... Постапокалипсис,стадион из шин, школа магии,меня провялили на способности ... прошел )))
Самое бомбовое было - спроецировать рисунок предмета на пол,развернуть многомерное пространство

выглядило на такой манер
Скрытый текст

и вытащить готовый предмет в 3D пространство )))

Просмотр сообщенияШумелкаМышь (19 Август 2019 - 09:21) писал:

И опять драконы в небе. Никак "Игра престолов" не отстанет от меня.
))) Меня тонкости политики,интриг и предательства ...удручили еще в Ведьмаке...   поэтому у меня пристолы как-то мимо...

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 19 Август 2019 - 11:37

#22 ШумелкаМышь

ШумелкаМышь

Мышь-авантюрист

• Волшебник
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 15:14

Просмотр сообщенияAlex__Angel (19 Август 2019 - 11:21) писал:

всемирный потом... тут нужно что-то мощнее зонтика )))

Нуууу, зонтик такой не хилый был, а на всю площадь. Способный укрыть целую армию. Да, забавно смотрелось - все в вода, но сверху вода льёт и мешает))

Ого, интересный сон)) Ну, как, вытащить в 3D пространство удалось?

Я Престолы очень долго не смотрела. То есть вообще не смотрела ни один сезон всё это время. Вот, вышел 8 сезон, и мой муж начал его смотреть. Я, естественно, замечаю кадры, они меня начинают интересовать (хоть и говорят, что он был самый лажовый) Постепенно начала смотреть с первого сезона... и втянулась. Больше всего нравится в сериале, что всё показывается жОстка, важным героям не приходят на помощь в последний момент, ну и непредсказуемость сюжета (я книги не читала)

...

Сегодня очень неприятный сон снился. Мир фентазийный. Я живу в обычной семье и на нас надвигается какая-то орда. В общем военный действия, везде разруха. Я вижу на горизонте, за речкой одно поселение уже взорвано и дым клубится. Мы в темпе собираем самые важные вещи. Ищем нашего кота )который в реале) - находим. Плюс выходит ещё один кот - чисто белый и пушистый. Во сне он тоже наш. В итоге коты сбегают, вроде в безопасное место. Захватчики побеждают нас, но они достаточно мирные, позволяют нам остаться в нашем доме, при условии, что мы будем платить дань. Далее всё смазано. Помню только им идёт подкрепление в виде... танков на облаках О_о. Звонит будильник, и реально облегчение после такого сна, что это всего лишь сон))

Сообщение отредактировал ШумелкаМышь: 20 Август 2019 - 15:14

Чертополох коленки бил.

#23 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Август 2019 - 09:49

Просмотр сообщенияШумелкаМышь (20 Август 2019 - 15:14) писал:

Нуууу, зонтик такой не хилый был, а на всю площадь. Способный укрыть целую армию. Да, забавно смотрелось - все в вода, но сверху вода льёт и мешает))
так бы и писала )) это уже по другому называется - защитный купол =) обычно используется "якорь" для питания заклинания.

это можно увидеть в мультфильме - Атлантида: Затерянный мир.

Изображение

Ого, интересный сон)) Ну, как, вытащить в 3D пространство удалось?
конечно удалось. это были - виногард и кофейная чаша для варки кофе и мелница для кофе.

Сегодня очень неприятный сон снился. Мир фентазийный.
очень интересно! красочный сон!

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 21 Август 2019 - 09:51

#24 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Август 2019 - 12:13

Вспомнил! Сегодня снилась какая-то бытовуха…
Незнакомый город. Поездка в метро,друзья,встреча с девушкой,секс ))) Вроде не чего особенного но это смотрелось мило…
P.S. Про метро… у меня вечно-какая-то жесть… просто невообразимые переходы,станции,да и сами вагоны… чаще это не полный привычный нам состав а несколько небольших вагонов-капсул…

Изображение

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 21 Август 2019 - 12:20

#25 ШумелкаМышь

ШумелкаМышь

Мышь-авантюрист

• Волшебник
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 09:38

Просмотр сообщенияAlex__Angel (21 Август 2019 - 12:13) писал:

Футуристический сон какой-то, несмотря на бытовуху )))

У меня пока затишье в интересных снах. Даже если что-то интересное снится, то когда просыпаюсь практически ничего не помню, только некоторые ощущения остаются и всё.
Иииии.... я ещё в поисках свой тетрадки с интересными снами. Блин, куда ж я могла её запихнуть))
Чертополох коленки бил.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru