Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Собаки

Вы любите собак?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

А дома у вас есть собаки?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:34

Но мелкие собаки не могут защитить... например, от человека. Мой Рэй как-то всерьез прикусил одного из двух уродов, что рядом с подъездом ошивались в поисках наживы...

Слышишь, как убегает время?

#27 Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:36

а я люблю собак=) ток настоящих, а не этих пушистых тараканов на веревочке=) собаки смешные=) у меня самой собака дома, у нее очень интересные и забавные повадки...она, а точнее он, любит лежа квреху пузом грызть косточку или свою лапу=)
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#28 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:34

а люблю любых собак))) они такие милые)) и всегда любила) у меня собачка наполовину декоративная) ну просто она выросла больше положенного в 2 раза)) а вторая у бабушки) тоже примерно такая же)) полу двор терьер)
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#29 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 21:28

Кстати, не надо наезжать здесь на маленьких собак)) Они очень храбрые и своих больших сородичей ничуть не бояться) Зато те их стараются обходить стороной)
А про то, как это держать дома большую собаку - я уже высказалась.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#30 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 21:37

Маленькие собаки и вправду могут быть очень даже неплохими. У моих знакомых живёт мопсиха, существо забавное и милое, но - во-первых, безнадёжно глупое, а во-вторых... не могу смотреть на её морду... Плоская, с выпученным иглазами, которые смотрят к тому же в разные стороны! :whistling: Она, конечно, ни в том, ни в другом не виновата, первое - следствие плохого воспитания, а второе - селекции... Но назвать такое создание настоящей собакой язык не поворачивается.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#31 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 21:54

Я вообще собак побаиваюсь - особенно бродячих - кто знает, что придет им в голову? Меня однажды покусала бродячая собака, хорошо, что все обошлось.

Кошек все же люблю больше) С ними куда меньше хлопот, а удовольствие от общения больше)
Изображение

#32 Dzir

Dzir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 00:17

Цитата

Я вообще собак побаиваюсь - особенно бродячих - кто знает, что придет им в голову? Меня однажды покусала бродячая собака, хорошо, что все обошлось.
Да уж. А вот мне с одной особой(к слову, это была девушка :))однажды довелось отбиваться от целой своры бродячих собак(5-6 и более). Отбиваться, правда, слишком сильно сказано. Они были вынуждены просто полаять все вместе и преследовать пару метров. А вокруг было ни души(к слову, это было на Новодевичьем кладбище, зимой, в Петербурге)!!!
Идём себе, поворачиваемся, и видим как из-за склепов бегут собаки! :teehee:
В общем, я снял торбу(что бы жварнуть им или отпугнуть, если нападут), повернулся к ним лицом и стал отходить назад. Спустя некоторое время они всё же решили отступить и не есть нас.)
То ли это я их запугал, то ли они уже поели струсили. Наверное, и то и то.

Это важно! Если на вас напала злая собака, не поворачивайтесь к ней спиной(и это относиться не только к собакам),не пытайтесь убежать, не показывайте ей свой страх, ибо он лишь подхлестнёт её к нападению. Ну а потом действуйте по ситуации.
Знание, как нужно правильно себя вести в опасной для жизни ситуации, может спасти вам жизнь... :)
*урок ОБЖ :whistling: *

Вот так...разговорился я что-то..) эх, воспоминания...

#33 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 06:15

Просмотр сообщения-=Lyminus=- (01 Апрель 2010 - 00:01) писал:

ничего не происходит просто так. случай с собаками - не исключение.

Относительно бойцовых собак : соглашусь с Анафаэль

Райнер, не соглашусь. Мои соседи купили ротвейлера примерно 7 лет назад (за точность в указании времени не ручаюсь).  

Случай был.Я выносила мусор в мусоропровод и вдруг чувсивую,что собака тычется мне в бок,да сильно так.Я думала,что моя пуделиха выскочила за мной и резко говорю:"Хватит меня тыкать.пошла вон .Домой ".И рукой ей по морде не сильно,что бы отвязалась.Поворачиваюсь,а там соседский ротвейлер Дора.Сосед стоит и глаза выпучил.А потом быстро поднялся и взял её за ошейник.А у меня ноги подкосились и сердце куда то ухнуло. Сосед и сам напугался,собачка то "не кусачая".А я минут 20 дома в себя приходила.

#34 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 16:51

Ой, классная тема!
Я обожаю вообще всех животных, и собак в часности. У меня дома пес редкой породы - родэзийский риджбэк по кличке Дарж. Он не слишком крупный, но его смело можно назвать большим псом. Я его просто обожаю. Утром перед работой мы гуляем, бегаем по парку. Для того, чтоб меня разбудить, он залазит ко мне в кровать и сбрасывает с меня одеяло.
Вообще пес балованый, даже очнь. Но мы его все любим.
Кстати, кроме него у нас дома живет 9 котов, но со всеми ими он живет вполне мирно.

#35 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:37

На кошек аллергия, да и не люблю я их) Зато у меня дома есть моя "псякочка": той-терьер или русский терьер Эртель)) *крутая такая девица* Это не собака, а нечто такое веселое, мягкое и хитрое)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#36 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:26

Просмотр сообщениядракониха (04 Апрель 2010 - 06:15) писал:

Случай был.Я выносила мусор в мусоропровод и вдруг чувсивую,что собака тычется мне в бок,да сильно так.Я думала,что моя пуделиха выскочила за мной и резко говорю:"Хватит меня тыкать.пошла вон .Домой ".И рукой ей по морде не сильно,что бы отвязалась.Поворачиваюсь,а там соседский ротвейлер Дора.Сосед стоит и глаза выпучил.А потом быстро поднялся и взял её за ошейник.А у меня ноги подкосились и сердце куда то ухнуло. Сосед и сам напугался,собачка то "не кусачая".А я минут 20 дома в себя приходила.

#37 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:39

По моему старое загрузилось.Извените.
А вот про мою собачку. Подарили нам длинношёртную декоративную таксу.Ему уже 1,5 года. Взрослый. Пришли мы с внучкой за ним.Хозяйка говорит,что он чужих не любит,кидается и кусается,да же на улице.Протянула я руку,она испугалась.что укусит.А Пёс понюхал и хвостом завилял.Я подхватила его на руки и он "умыл " мне и уши и нос и лицо.У хозяйки глаза на лоб вылезли.
Ну пошли мы домой,живём в трёх минутах хода.Нужно спустится по извилистой длинной лестнице.Внучка спустилась на один пролёт с Ронни,и он всатл как вкопанный.Упёрса всеми четырьмя лапами. Я дошла до них,он через плечо глянул и пошёл дальше. И опять встал,когда я отстала. И так три раза.Это не может быть случайностью. Значит он понял,что его отдали и принял меня как хозяйку.Я потом в инете прочитала,что таксы очень умные. Он по моему даже не скучал по старым хозявам.Девушка приходила ,навещала его,он облизал её и ко мне залез.Она да же прослезилась.

Сообщение отредактировал дракониха: 17 Октябрь 2011 - 19:41

#38 Uranus_59

Uranus_59

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:57

Собаки настолько верны человеку, что порой задумываешься, а достоин ли человек такого доверия...

Некоторые видят в луже только грязь, а некоторые — отражение звёзд...

El laberinto del fauno

#39 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:05

Я очень люблю собак))) Любимые животные с детства! Потому что кошки чаще всего бывают очень вредные...и даже злые-__-
А собаки всегда добрые и очень милые ^_^
Люблю большие породы))) Хаски, Немецкая овчарка, Колли, Сембернар, и обожаю дворовых)))они еще милей)) и кстати живут дольше породистых..и болеют меньше)
Маленьких собак не люблю...Ну только такс...он тоже милашки))) остальные какие то козявки... :confused:
Собаки нету((( вообще животных нет(( очень бы хотелось, но нельзя :(

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#40 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 21:09

Нравятся собаки.
Много лет назад у тёти был дог. Я гулял с ним всё лето.
Любимые породы
-Немецкая овчарка
-Сенбернар
Два года назад сильно отравился и пришлось тусоваться дома две недели, у компа сидеть было тяжко поначалу. Попались под руки  книги Донцовой (читает мама). После прочтения пары книг запомнились мопсы, обаятельные диванные собачки. Ещё мопс.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#41 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 21:09

По-моему, преданных собак столько же, сколько и преданных кошек. Из своего опыта. Был у меня пес (земля пухом этому оболтасу) - кто его погладит или накормит, тому он и верен. Запросто мог меня бросить на прогулке и угнать к знакомому ему человеку. Не то что кот. Никому, кроме меня, даже притронуться к себе не даст. Спит постоянно в моих ногах и по квартире ходит за мной хвостиком. Такой вот он - мой самый лучший и преданный друг =^_^=
Чудо в кедах - регги в голове

#42 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияЛуннаяБогиня (26 Март 2012 - 16:05) писал:

[color=#0000FF][font=georgia, serif][i] Потому что кошки чаще всего бывают очень вредные...и даже злые-
ЛуннаяБогиня, ты несправедлива к кошкам.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#43 Zuna

Zuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 04:32

Из собак признаю только больших и толстых охотничьих и бойцовских. Овчарки, лайки... :rolleyes:  Хотела бы завести, но не в квартире же :D Может быть, будет у меня когда-нибудь частный дом... Хотя не знаю, всё же любой собаке нужен уход, у меня с этим плохо. Да и кошек люблю больше.=)  

#44 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 14:04

прикалывают таксы. и питбули.
но люблю больше котеек. и если стал бы заводить то котейку. сфинкса.

#45 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 17:18

Мопсы, овчарки, колли... Эх, вы! Вы же себе друга не по родословной выбираете. Какая разница, какой породы ваш питомец, если он любит вас всей душой, со всеми вашими недостатками? У меня всегда были метисы, они не такие прихотливые и капризные, как чистопородные.
Во дворе жил метис питбуля, овчарки и кого-то ещё. Его можно было за ухом чесать даже не нагибаясь, лапа с мою руку. И при этом существо добрейшей души, на нём можно было верхом ездить, а он и рад. Правда, когда такая махина с восторженным блеском в глазах и оскаленной пастью бежала к прохожим требовать ласки, у них случался шок.

Единственный минус собак - живут мало.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#46 Chimera

Chimera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:00

Цитата

Вы же себе друга не по родословной выбираете. Какая разница, какой породы ваш питомец
Вот это маладца,дело говоришь!
У меня две дворняги и одна овчарка.Все подобраны,никого из них не выбирала.Просто взяла и все.Дворняг щенками,овчару год назад подобрала с улицы уже взрослым.Всех люблю,холю и лелею.В любом случае мы в ответе за тех,кого приручили.Размер\порода значения не имеет.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru