Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Фильм Эрагон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:55

в этом фильме есть все мои мечты....все они туда включены....автор как будто прочитал мои мысли :teehee: ..... хочу даже похвастаться... :whistling:  описание героини эльфийки Арьи подходит под меня=) у меня тоже черные волосы, зеленые глаза и шрам на подбородке=)

А фильм просто супер! каждый вечер смотрю=) и каждый раз плачу при гибили Брома и Герроу  :)  но фильм супер! мне очень понравился! рекомендую посмотреть! а еще лучше почитать....правда после прочитки книги (она довольно большая) кажется что фильм идет как бы в спешке=)....но вы не думайте что фильм плохой=) правда персонажи фильма не совсем совпадают с описаниями персонажей книги....но из актеров мне больше всего понравился Бром...точнее актер которого он играл....он прям сумел передать всего Брома=) посмотрите, почитайте и сами все поймете. я вым рекомендую :)

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#2 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:12

Книга у меня на плеере давно лежит - все руки не доходят.

Фильм же... очень люблю... И жаль, что не будет продолжения (ибо, как известно, в прокате он не окупился, и проект "завернули...") Персонажи понравились... Особенно тот брюнетик... мммм...  *что похож на М. Галкина чем-то*

Слышишь, как убегает время?

#3 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:45

Фильм не шедевр, но ничего, смотреть можно :whistling: Драконица чудесна - она, безусловно, звезда фильма. А то, что не будет продолжения, имхо, даже хорошо, потому что, если первая книга "Эрагон", по которой снят фильм, была ещё терпима, то вторая - такая тягомотень, что там и экранизировать особо нечего.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#4 OFFLINE   Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2010 - 22:38

Ой, фильм Эрагон такая хрень, если честно.Единственный стоющий спецэффект - Сапфира.ВСЕ.
Книга и то терпимие, хоть и прям слизана с старой доброй Энн Маккефри "Всадники Перна". Больше ничего не могу сказать.

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#5 OFFLINE   Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:28

М-дяя...Только Сапфира нравится, всё остальное гхырня...

#6 OFFLINE   Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:11

закритиковали мой любимый фильм.... :whistling:    но ничего! о вкусах не спорят! кстати на счет продолжения...вроде бы говорили что в 2011 году будет продолжение (они наконец собрали баблосы)....
Кстати, Larreina, мне тоже понравился тот брюнетик=) :teehee:  (его зовут Муртаг)...
На счет Сапфиры, согласна. киношники постарались=)
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#7 OFFLINE   Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 14:13

Дарья, если снимут второй фильм, я сильно разочаруюсь в американском кинематогрофе....

#8 OFFLINE   Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 14:25

ну это ты разочеруешься, а я буду рада....ладно я соглашусь актеры херова сыграли, кроме того актера который сыграл Брома, особенно плохо сыграли Эрагона и Арью...но само произведение....в смысле книги..хорошее....ток затянутое немнога......

#9 OFFLINE   Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 15:07

Не, Бром-то как раз идеально подошел! Но, господи, какие сопли пустили, когда он умирал, мама дорогая!
Арья вообще не подошла, Эрагон-то еще более менее.

Книга - банальнейшее фэнтэзи, в ней нет какой-то изюминки и особого прям, за душу берущего смысла, если честно. Ну плагиат и есть плагиат, что поделать, хотя не могу сказать, что книга суперужасная. Просто там автор показал банальнейшие мечты подростка 13-16 лет, и ничего более. Скажем так - есть фэнтэзи и получше. Эрагон - детская книжка.

Но ни могу не отметить старание автора(не помню, как его...), который писал этот талмуд. И так же старание его пиарщика, который этот талмуд продвигал. Молодцы, ребята!

#10 OFFLINE   Виенн

Виенн

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 15:19

Фильм полный отстой.:whistling:Арья по книге красавица с черными волосами,а здесь рыжая уродка, Эрагон вообще на четырнацатилетнего мальчишку смахивает, многие ключевые моменты из книги отсутствуют(например когда Эрагон благославил девочку и про невесту Рорана ничего не было)Порадовали только Сапфира(хотя она какими-то заунывными речами в фильме говорила) и Бром, ну и Муртаг тоже ничего.

Сообщение отредактировал Виенн: 04 Апрель 2010 - 15:19

#11 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 15:24

Ismogila, автора зовут, кажется, Кристофер Паолини, и ему самому было 15 лет, когда он написал первую книгу, поэтому не стоит удивляться её содержанию.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#12 OFFLINE   Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:01

я и не удивляюсь ее содержанию, я просто констатирую факт.

#13 OFFLINE   Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:07

На счет Арии согласна....фигня....
  Виенн, поверь, если бы в фильм включили все, то тогда бы фильм длился не менее 3 часов..... а они сумели вместить все основное.......правда еще парочку моментов бы вместили, таких как жену Рорана......   А еще мне не понравилось:  по книге Арья эльфийка, а в фильме ей даже уши не удостоились заострить как-нить..... ироды ! накосячили...... если бы постарались фильм бы клевый получился..... ну а раз так, приходится довольствоваться тем что есть=)

#14 OFFLINE   The Heart of Dragon

The Heart of Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:09

Сначала прочитала первую книгу, а потом посмотрела кино. Книга-шедевр! Кино-хуже не видела...ужасное кино! Может мне так показалось из-за того, что я уже прочитала книгу? Не знаю... Но актеры - бее, кроме Брома, Бром - идеальный! Начала читать вторую книгу, так и не закончила, меня она в сон клонила, почему-то картинка в голове никак не отпечатывалась... Нудная книга, мне показалось.
В общем фильм можно смотреть, но один раз :whistling: не понимаю что в нем красивого :)  

P.S. Но это, конечно, моё мнение. :teehee:
Мир был бы так скучен без фантазии!

#15 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:14

Книгу не читала, но тоже слышала, что написал ее очень юный автор. А фильм - не скажу, что в восторге была, так себе, по-моему. Понравились Сапфира и Бром (этот актер всегда нравился). Относительно Арии - если честно, так и не поняла до конца кто ж она такая и какова ее роль во всей этой истории (скорее всего следует для этого прочитать книгу, но как-то желания нет, после просмотра фильма). Вот, пожалуй и все, что могу от себя сказать. Хотя по рекламе ожидала "чего-то более"... Да, именно, чего-то более
Heads, I win; tails, you lose...

#16 OFFLINE   Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 20:39

похоже, Larreina, мы тут единственные кому нравится этот фильм :whistling:

похоже, Larreina, мы тут единственные кому нравится этот фильм :teehee:

#17 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:40

Ужас! Книга ужасная! Не то чтобы я была против, что мальчик (ему, кстати, было 14) пишет, но писать такое!!! Не знаю уж в какой пропорции, но часть книги слизана с ВК, другая с Звездных войн все остальное лишние запятые. И раскрутили эту книгу только потому, что у Криса богатенькие папочка и мамочка.
Фильм - сказка, под которую хорошо спать)Спецэффекты на уровне, красивые мордашки присутствуют, яркая картинка, полное отсутствие какой-либо актерской игры и смысла))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#18 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:46

Начинала смотреть фильм раза четыре, все время на 40-50 минуте засыпала(честно признаюсь, со мной такое впервые). Вот думаю, или это фильм такой не интересный или мое подсознание меня спасает от расстройства. Единственное что понравилось, так это дракон. Красавица.
Книга тоже не сильно блещет интеллектом. Совершенно не впечатлила.

Цитата

И раскрутили эту книгу только потому, что у Криса богатенькие папочка и мамочка.
Везет некоторым. Очень жаль, когда по сути бестолковые книги печатаются, а то, что на самом деле интересно, так и остается лежать в столе у талантливого писателя

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#19 OFFLINE   Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:05

Не понимаю тех, кому нравится фильм! Книга ещё боле менее нормальная, но фильм... :teehee:
Актерская игра почти на нуле, сами декорации не фонтан, вообще фильм мне показался темным, я имею ввиду цвет, поэтому впечатление сразу испортилось.
:whistling:
Ну а книги вполне интересные :)
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#20 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 01:37

Просмотр сообщенияTasha88 (04 Апрель 2010 - 22:46) писал:

Книга тоже не сильно блещет интеллектом. Совершенно не впечатлила.
Таша, согласна на все сто!!! Книга категорически не понравилась.
А фильм я обожаю! Частенько пересматриваю. Милая, красивая сказка. Сапфира - красавица, это точно. Джереми Айронс - хорош в любой роли. Арья, хоть и не похожа на книжную - мне очень понравилась. И Муртаг миленький такой)))
Фильм -классическая фэнтези-сказка, жаль таких мало! И безумно жаль, что продолжение снимать не будут, очень обидно...
Игра, кстати, тоже отличная,  часто переигрываю))

Сообщение отредактировал Nightseer: 13 Февраль 2011 - 01:42

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#21 OFFLINE   Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:02

Ну... что тут сказать. Фильм - это проходняк. Вытягивает только Сапфира, ибо на её моделирование потрачена большая часть бюджета фильма. Книгу я тоже видел. Три огромных многабукафных томика, в которых тоже ничего особенного нет. Я читал немного, у меня возникло такое ощущение, что наш друг Кристи стырил многие сюжетные ходы и прочее у Толкиена. Конечно Толкиен это основоположник и "не стырить" у него нельзя, но всё-же если и делать, то так, чтобы было сие незаметно.
В общем вот что происходит, когда школоте некуда девать энергию, да и в добавок у неё богатые предки.  :confused:
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#22 OFFLINE   Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:17

Ну, что я могу сказать о фильме... "Пернатые" крылья Сапфиры и отсутствие острой чеши и нормальных шипов на хребте меня разочаровали, так же как и блеклая чешуя, однако, не спорю, ее можно назвать одной из лучших компьютерных "зверушек". А вот книги понравились, очень. С Перном тут никакого особого сходства, кроме самих драконов, ибо перинитские драконы - не более, чем животные, приятный антураж, и особого их влияния на сюжет книг я не заметила. Сапфира же мыслит на порядок более высоко и самостоятельно, не чувствуя особой зависимости от своего Всадника. Есть заимствования из других книг и фильмов, но мне лично все три книги понравились. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет, но, тем не менее, я жду четвертую книгу и с удовольствием ее прочитаю. А второй фильм... Ну, если он будет по второй книге "Наследия", то я просто не знаю, где они возьмут столько актеров, чтобы сыграть эльфов. о_О

Sik itur ad astra...

#23 OFFLINE   straihad

straihad

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:46

фильм посмотрел понравился,но не больше чем посмотреть и забыть.как то он меня не затронул что ли.

#24 OFFLINE   Rosari

Rosari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 16:35

Довольно интересная история, поэтому фильм очень даже, надо будет до книжки добраться)
Изображение

#25 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 18:15

Фильм понравился (особенно понравилась Сапфира) и мне без разницы, откуда что стырено и т.д. :P

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru