Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

А Какое Холодное Оружие Вы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#26 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:42

Рада, что не сердишься. Тебя саму я пока мало знаю, а вот тема открытая тобой интересна.
Это сравнение люди-оружие для твоего произведения?

#27 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:05

Неееееее, просто когда я прочитала "Кабирский цикл", я была под большим впечатлением, и, подсознательно, стала сравнивать людей и оружие. Поэтому решила открыть эту тему.Интересно, кто что о себе думает. :whistling:

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#28 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:07

И как ты думаешь, совпадает характер и оружие?

#29 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:10

Ismogila, как насчет продолжить публиковать Рибат? Вы куда-то пропали, и я очень расстроилась, такое оригинальное произведение начиналось)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#30 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:15

Эх, хотелось быть изящным стилетом или смертоносным кинжалом, ятаганом, в конце концов. Но скорее всего я алебарда(даже не смогу объяснить почему)

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#31 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:17

здесь - не знаю.

но в книге человек и его меч думали совершенно одиноково. И оружие было его характеристикой, практически... На например:
главный герой - Чэн Анкор, и его меч - Дан Гьен, по прозвищу Единорог.
Ак-Нинчи - его девушка, ее оружие - Волчья Метла.
Диомед - его друг, оружие - Мохайра.
Фальгрим - другой друг, его меч - Двуручник, по прозвищу Гвениль.
Кос Ан-Танья - дворецкий, Эсток по имени Заррахид.
Друдл Муздрый - шут. Единственный, у кого два оружия: небольшой ятаган и Дзюттэ - Обломок.

Ну и так далее. И повествование ведется от лица мечей :whistling: . По ним можно сказать о характерах этих героев.

#32 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:19

Damayanti, я , право, не знаю...
Я перечитала, и идея разрушенного войной мира, где бродят мутанты, показалась мне банальной, и я засомневалась, стоит ли писать дальше... К тому же, у меня пока нет времени даже на то, чтобы поспать...
Не знаю, стоило ли вообще выкладывать не законченную писанину...

#33 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:21

Всегда питала слабость к кортикам и метательным ножам))
Изображение
Изображение
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#34 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:48

Цитата

Damayanti, я , право, не знаю...
Я перечитала, и идея разрушенного войной мира, где бродят мутанты, показалась мне банальной, и я засомневалась, стоит ли писать дальше... К тому же, у меня пока нет времени даже на то, чтобы поспать...
Не знаю, стоило ли вообще выкладывать не законченную писанину...

Ismogila, чесслово, никто сюда законченную писанину не выкладывает. Люди пишут комменты, и авторы исправляют что надо. Это конечно, если беты нет. Во всяком случае, задумка если и банальная, то только не для этого сайта, где обычно про эльфов и вампиров))

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#35 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 00:17

Кухонный нож... :whistling:
Изображение

#36 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 00:17

Ша́шка (от адыгского/черкесского «сэшхуэ» или «са́шхо» — «большой» или «длинный нож») — длинноклинковое рубяще-колющее боевое холодное оружие. Клинок однолезвийный, слабо изогнутый, у боевого конца двулезвийный, длиной менее 1 метра (в России стояли на вооружении различные модели шашек с длиной клинка от 81 до 88 см, исконные черкесские были ещё легче и короче). Эфес обычно состоит только из рукояти с загнутой, обычно раздваивающейся головкой, без защитных приспособлений, что является характерным признаком этого вида оружия. Ножны деревянные, обтянутые кожей, с кольцами для портупеи на выгнутой стороне. Известны шашки двух видов: шашки с гардой, внешне похожие на сабли, но таковыми не являющиеся (драгунский тип), и более распространённые шашки без гарды (кавказский и азиатский типы).

Изображение

Шашка имеет черкесское происхождение, первые образцы относят к XII—XIII векам.В письменных источниках слово «шашка» впервые было употреблено Джованни де Лукой в 1625 году.С распространением огнестрельного оружия и выходом из употребления металлических доспехов шашка вытеснила саблю сначала на Кавказе, а затем и в России. Будучи первоначально заимствована у кавказских народов терскими и кубанскими казаками, в XIX веке шашка была принята на вооружение в Российской армии как уставной тип холодного оружия практически всех кавалерийских частей (к началу двадцатого века саблю оставили только гвардейским гусарским полкам), офицеров всех родов войск, а также жандармерии и полиции. В кавалерии в таком качестве шашка оставалась до середины XX века, став последним в истории холодным оружием, имевшим массовое боевое применение (конницей Красной Армии в Великой Отечественной войне). В исторической памяти шашка отмечена прежде всего как казачье оружие, по сей день оставаясь неотъемлемой деталью традиционной культуры российского казачества и элементом старинного казачьего костюма.

Не являясь разновидностью сабли, различные варианты шашки принципиально отличаются от неё как внешним видом: отсутствием гарды (не у всех), отсутствием выраженного острия, гораздо меньшей кривизной клинка, иной балансировкой клинка, — так и характером боевого применения: шашкой рубят и колют, иногда — подрезают, а саблей только рубят. От характера боевого применения также зависит способ крепления ножен шашки (на одном или двух кольцах) к портупее (к поясной или плечевой): лезвием вверх, так как для выполнения рубящего удара сверху вниз шашку проще быстро вынуть из ножен именно из такого положения. Это оружие рассчитано на отражение внезапного нападения, чтобы возможно было одним движением, не меняя положения руки, выхватить и нанести удар. (Подобным образом носились и применялись самурайские мечи катана — тип холодного оружия с подобной формой клинка из другой части света).

…Вот, смотрите. Главная суть удара не в плече и не в локте, а вот здесь, в сгибе кисти. — Он сделал несколько быстрых кругообразных движений кистью правой руки, и клинок шашки превратился над его головой в один сплошной сверкающий круг. — Теперь глядите: левую руку я убираю назад, за спину. Когда вы наносите удар, то не бейте и не рубите предмет, а режьте его, как бы пилите, отдергивайте шашку назад… Понимаете? И притом помните твердо: плоскость шашки должна быть непременно наклонна к плоскости удара, непременно. От этого угол становится острее. Вот, смотрите…

Бек-Агамалов отошел на два шага от глиняного болвана, впился в него острым, прицеливающимся взглядом и вдруг, блеснув шашкой высоко в воздухе, страшным, неуловимым для глаз движением, весь упав наперед, нанес быстрый удар. Ромашов слышал только, как пронзительно свистнул разрезанный воздух, и тотчас же верхняя половина чучела мягко и тяжело шлепнулась на землю. Плоскость отреза была гладка, точно отполированная.

— А. И. Куприн. «Поединок»

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#37 Саламандра

Саламандра

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:09

Ismogila, да я про это! вроде из бамбука, но прочнее стали

#38 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:40

Саламандра, у него 2 стальных наконечника.

Damayanti, что такое бета?...

Karbafoss, ох, какой развернутый ответ! :whistling:

Сообщение отредактировал Ismogila: 05 Апрель 2010 - 08:53

#39 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:01

...вопрос не по теме - вы эту сувенирку все с одного сайта, что ли, берете? Х)

#40 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:44

:whistling:

#41 Geralta

Geralta

Loki'd!

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:01

Я полуторный меч-бастард. Пряма, тонка, проста, без излишеств. Не из-за угла, не в спину из кустов - лицом к лицу на бой.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом ("Мельница").
Изображение

#42 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:58

Я, конечно же, СЮРИКЭН!!! :whistling:
Сюрикэн (дословный перевод: «лезвие скрытое в руке») — скрытое японское оружие, предназначенное для метания; хотя иногда использовалось и для ударов. Представляют собой переносные лезвия, изготовленные из повседневных вещей: игл, гвоздей, ножей, монет, и так далее.

Внешний вид сюрикэнов отражает интерес японцев к мистицизму. Часто различные знаки наносились и на поверхность самого оружия, так как мастера, которые изготавливали оружие, и те, кто им пользовался, верили в то, что таким образом можно привлечь на свою сторону могущественные потусторонние силы.

Как правило, в арсенале воина сюрикэны были дополнительным оружием, прилагавшимся к мечу катана или копью яри, но часто именно они играли решающую тактическую роль в сражениях. (информация из Википедии)
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Velvet Sin: 05 Апрель 2010 - 18:58

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#43 Джинн69

Джинн69

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:34

Скорее всего какой - нибудь меч с чёрной рукояткой или кортик(холодное колющее оружие с прямым тонким гранёным клинком обоюдоострой формы), всегда готовый к открытому поединку!!!!!

#44 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:09

Че-то сюрикены сплошные тута... Меня что-то это напрягается. :whistling:

#45 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:43

Цитата

Damayanti, что такое бета?...
Ismogila, бета - это бета ридер, который читает Ваше произведение на наличие ошибок, а также может что-то подсказать на свое усмотрение по сюжету или героям. Простите. что не по теме))

#46 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:49

Damayanti , модератор, что ли?...(Я ламер, не обращайте внимания!)

#47 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:07

Цитата

Damayanti , модератор, что ли?...(Я ламер, не обращайте внимания!)

Нет, модератор пропускает пост, цензит его на наличие всяких там непрстойностей и т.п. С бетой нужно договариваться лично, кидать ей(ему) на почту главу, он ее проверяет, отсылает Вам, Вы правите и публикуете. акая вот схема. Позволяет избежать многих ляпсусов и очепяток в работе, так как часто сам уже не в состоянии адекватно отбетить текст.

#48 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:18

ууу.... а где этого бета-ридера можно найти???

#49 -=Lyminus=-

-=Lyminus=-

...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:51

Ismogila, на форуме есть тема "Поиск бета-ридера" =) оставьте там заявку. может, кто-то откликнется
Вы будете жить... Умирают только лучшие

#50 Скорпий

Скорпий

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:52

хм..кто же я..наверно одноручный обоюдо острый меч...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru