Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Мода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Как вы относитесь к моде?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вы относитесь к моде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:48

Мода – это, наверное, сейчас самая популярная тема. Пройдем мимо ларька с журналами и газетами. Что мы видим? «Glamour», «Burda», «Shopping Guide», «Cosmopolitan»… Все об одном – о моде. В последнее время я сталкиваюсь с этим словом настолько часто, что мне по-настоящему захотелось узнать его истинный смысл.

В широком смысле слова, мода – это господство определенного вкуса с некой сфере жизни. Как правило, мода непродолжительна и часто меняется, иногда возвращаясь к давно забытому.

Изображение

Мода – это форма проявления культуры, это отражение действительности, проявляющееся в манере поведения, а главным образом, в одежде. Мода меняется очень часто. Мода задает определенные правила поведения и манеры одеваться, а человек, не соблюдающий эти правила, рискует прослыть «немодным». При этом существуют правила, которые никогда не выходят из моды, например, классический стиль в одежде.

Первые упоминания о Высокой моде (моде "От кутюр") приходятся на период модернистского изобретательства - середину XIX века. Именно тогда и стали появляться первые салоны мод и первые модельеры. Мода «от кутюр» обязана своим появлением Чарльзу Фредерику Ворту. В 1858 этот английский модельер открыл в Париже свой Дом моделей и первым стал распределять коллекции по сезонам. После Ворта появились и оставили свой след в мировой истории Высокой моды такие имена, как Пуаре, Коко Шанель, мадам Вионе, мадам Скиапарели, Кристиан Диор, Андре Кураж, Ив Сен Лоран и другие. Незатухающая на протяжении длительного времени популярность Высокой моды и по сей день становится предметом споров, обсуждений, конкуренции среди популярных и известных личностей.

Изображение

Многие говорят, что следовать моде - глупо. И будут правы - носить нужно то, что идет тебе, а не то, что модно. Ведь дизайнеры рассчитывают свои коллекции на идеальные фигуры 90-60-90. Но мы забываем про то, что делает каждого человека уникальным: цвет волос, стрижка, цвет и форма глаз, овал лица. Все это может учесть только сам человек и создать для себя уникальный стиль.
Но с другой стороны, убегая от моды, может получиться героиня известного фильма "Дьявол носит Прада". Пытаясь стать независимыми, многие люди не воспринимают моду, считая ее злом. Многие не понимают, что мода может им дать - новые цветовые решения, варианты смешения стилей, множество различных комбинаций одежды. Не каждый же человек наделен даром дизайнера и может сам подбирать и создавать для себя одежду. Не каждый обладает тонким чувством стиля. И тут может помочь мода!

Каково ваше отношение к моде?

Who's read this topic? (Total : 1) ,
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#2 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:09

Burda - в этом слове так много смысла, сокрытой философии!))) *хихикает*

Посмотришь иной раз на то, что демонстрируется на подиуме - страшно становится...  :whistling:  И преследует дикое желание куда-нибудь спрятаться.

Я не считаю моду злом, я считаю злом тупое следование моде без учета собственных, так сказать, "параметров")))) Почему бы и не одеть модный в этом сезоне плащик? Другое дело - создать из себя "гламурное кисо", если можно так выразиться. То есть - переборщить.

Слышишь, как убегает время?

#3 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:13

По работе бываю на показах моды,стабильно два раза в год.Думаю,что в курсе быть надо,но без фанатизма.Ведь главное не мода,главное-стиль.

Сообщение отредактировал Ramzet: 05 Апрель 2010 - 21:13

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#4 OFFLINE   A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:27

убивают консультации продавцов: "ой, это теперь уже совсем не модно, это же было в прошлом году.. сейчас такое уже не носят, вот это более новая модель, и модно и современно и стильно". А это "стильно-модно" сидит на мне как на корове седло :whistling: за то та прошлогодняя "фигня" как на меня сшито.. да пофиг на моду если мне это идет, хорошо сидит и главное, это мне нравится :teehee:

#5 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:56

Быть немодным в наши дни очень модно. Что следует из господствующего результата в опросе. Сама неоднократно в этом убеждалась... :whistling:
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#6 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:08

меня пока больше всего раздражали "шедевры" Киры Пластининой. даже пакеты с её логотипами бесят...)))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#7 OFFLINE   elenya lia

elenya lia

бестия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:15

за модой не слежу абсолютно, главное то что мне нравится,
мода слишком недолговечна, сегодня одно завтра другое, так есть ли смысл заморачиваться, если и без этого дел хватает??

Сообщение отредактировал elenya lia: 06 Апрель 2010 - 08:15

Шабаш

#8 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:43

:whistling: Я ориентируюсь на свой вкус и свою фигуру, и никогда не стану покупать остромодную вещь, стараюсь ограничится чем-то более практичным, что прослужит не один сезон. Вообще-то сейчас наверное очень сложно одеваться совсем уж не по моде, ведь в магазинах продают примерно одно и то же.
Изображение

#9 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:33

Девочки, «Burda» не трогайте. Я по нему шью. Кстати очень удобно, экономит деньги и время. Не надо целыми днями ходить по магазинам, я это дело терпеть не могу. Кстати, не БурдА , а БУрда, это по фамилии основательницы журнала. Хотя согласна, название не удачное :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#10 OFFLINE   Hatebreeder

Hatebreeder

Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:38

отгадайте,что это такое?? :whistling: :teehee:  
Изображение

Изображение

#11 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:48

Неужели обувь? :whistling:

Изображение

#12 OFFLINE   Hatebreeder

Hatebreeder

Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:56

Polar star,она самая))ты знала.. :whistling: .Придумал сие чудо лондонский дизайнер Julian Hakes.Но скорее всего она не пойдет в массовое производство.Так просто - для красоты?или для чего??
а я когда первый раз это увидел - подумал*хм,какая странная лента...*

Сообщение отредактировал Hatebreeder: 06 Апрель 2010 - 10:57

#13 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:02

Не, не знала. Просто первая мысль была: "интересно, туда можно запихнуть ногу? :whistling: "
Что-то мы сюда переместились, не находишь? Давай возвращаться...

Изображение

#14 OFFLINE   elenya lia

elenya lia

бестия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:04

обувь?! хотя довольно оригинально))

Шабаш

#15 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:47

крутая обувь))) я бы себе такие купила, на пляж бы в них ходила))

А вот новое чудо от Нины Риччи
Изображение
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#16 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:03

Ну вот пускай Нина Риччи на этих копытах и ходит))). То то я смотрю все модельеры одеваются во все удобное))) А не в тот смрад что придумывают))). Есть понятие высокая мода - то что одевают только на подиум и мода для всех))).
Ну лично я со своим художественным образованием моду, а точнее ее историю воспринимаю просто как искусство, зачастую не отождествляя с тем, что это можно, а уж тем более надо носить. За тенденциями слежу, но никакого фанатизма. Выбираю лтшь только то что считаю удобным и сочитается с моим стилем и фкусом. Более люблю классическую одежду( ту что носят на работу) и ту что можно одеть в неформальной обстановек, позволяющей раслабится после работы. (что-то более спортивно-молодежное).

#17 OFFLINE   Сестра Судьбы

Сестра Судьбы

Бесчувственная сущность, коллекционирующая судьбы

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:06

Мдя...Как в такой обуви ходить то? Неудобства жуткие. Пусть эту обувь носит тот, кто её придумывает.
"Мир - хорошее место, и за него стоит драться, и не очень хочется его покидать".(Эрнест Хэмингуэй)

Никогда не говори никогда
Не мы выбираем судьбу, судьба выбирает нас

#18 OFFLINE   Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:46

Признаюсь, что всегда слежу за модными тенденциями. Но не могу сказать, что всегда им следую))) Просто считаю, что необходимо быть в курсе всего, что происходит вокруг и мода не исключение.
   Всегда мечтала о вечернем наряде от Александра Маккуина. Очень нравится дизайнер Анна Суи. Правда, к сожалению, эти вещи мне сейчас не по карману, но ничего, я над этим работаю :whistling:
   Вообще-то любовь всей моей жизни - мода 50-ых. Тогда девушки выглядели как девушки, а не как ... хм... теперь.

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#19 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 17:51

Сестра Судьбы, а ты я вижу уже померила эту обувь и отходила в ней как минимум часа 3, что можешь так запросто судить, удобная она или нет... Хотя, если судить по принципу все, что не лапти не удобно, то...

#20 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:16

За модой не слежу, совсем) Пусть все возьмущаются, но я всегда уверена во фразах Коко Шанель ( которую почитаю, как икону стиля) и Софи Лорен (икона эегантности): "Мода проходит, а стиль остается" и "Простота суть элегантности") Я в одежде предпочитаю классику и все, что  сней связано, вплоть до аксессуаров: начиная от серег, заканчивая туфлями) Наверное, именно из-за этого меня и "старят" так в возрасте  :whistling: Также препочитаю что-то стильное, элегантное и непременно женственное) Поэтому, я ненавижу спортивный стиль, хоть он мне и идет))) Однако то, что я предпочитаю женственную классику, совсем не мешает мне носить каблуки, топы и миниюбки  :teehee:

Честно сказать, я не читаю, что мода - это тот образец, которому следует слепо следовать (черт, ну и хрень получилась  Изображение) И снова на ум приходит ещё один лично мой постулап стиля в одежде: "Живое не может быть уродливым" (Коко Шанель)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#21 OFFLINE   Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:00

Хмм.. за модой не слежу и когда мне говорят, что эта вещица сейчас самая модная и её носит вся молодежь, бегу от этой вещицы сверкая кроссовками. Спортивный стиль люблю, потому что часто приходить через что-то перелезать, экономя время за кем-то бегать и от кого-то бегать. Но и юбками не брезгую, хотя одеваю их редко и тысячи раз себя корю за это, уставая слышать "Ааа... ты в юбке! Что-то в лесу померло!". Насчет последнего пункта, у меня есть несколько правил: поясничная область всегда прикрыта и согрета, ноги в тепле и уюте и ничего не жмет и стягивает=))
кстати есть очень хороший рассказик на эту тему)

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#22 OFFLINE   Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • :

Отправлено 07 Апрель 2010 - 23:46

Мне (как бы это не было странно :whistling: ) глубоко ультрамариново на моду. Никогда за ней не следил, да и врядли следить буду. У меня есть какой-то свой вкус и мне его целиком хватает, а вся мода - всего лишь бизнес. Вы же подумайте как выгодно менять ее каждый год для дизайнеров и всеразличных форм изготовителей одежды, обуви, аксесуаров и тэ.дэ. Вообще как мне кажется все равно доминировать должен личный вкус человека, а не мода.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#23 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 00:13

У меня уже само слово это - "мода" вызывает отвращение... Ну не хочу я носить всякую фигню только из-за того, что это модно! Особенно если учесть, что эта фигня вдобавок ко всему и стоит в N раз дороже только из-за того, что модная. Меня устраивает только одна мода: мода быть немодным. (см. мой ответ выше)
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#24 OFFLINE   Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 00:38

Мода - это,конечно, хорошо, но носить вещь, которая тебе совершенно не идёт  только потому, что она модна в этом сезоне... не знаю. Я, скорее всего, не стала бы. Вкусы у всех разные: иногда смотришь на вещь и думаешь: "Как ЭТО может считаться модным?", а для кого-то ЭТО - вверх изящества)) Лично я предпочитаю классику и немного более "лёгкие" вещи. Единственная пара кроссовок и спортивный костюм после походов на физкультуру благополучно отправились на свалку)) Джинсы пока живы и страдают где-то в глубине гардероба))
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#25 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:53

Гм... за модой в принципе не слежу, но согласна с Риной Свободной: сейчас трудно купить совершенно немодную одежду. Мне, в принципе, без разницы, лишь бы хорошо смотрелась и было удобно. Иногда, правда, бывает, тянеть купить что-нибудь прибамбасистое. )) В целом - предпочитаю классический стиль, особенно в брюках. Не люблю распространенный покрой с заниженной талией и в обтяжку, мне в этом неудобно. Люблю каблуки, а кроссовки и балетки - не очень. Мне как-то непривычно без хотя бы маленького, но каблука. ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru