Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Мода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Как вы относитесь к моде?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вы относитесь к моде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:59

Цитата

Мне как-то непривычно без хотя бы маленького, но каблука. ))

А я вот на каблуках ходить совершенно не могу. И носить десятисантиметровые шпильки только ради того, что это модно, не собираюсь. Даже вечерние туфли стараюсь выбирать так, чтобы они в первую очередь были удобными (ведь в них придется находиться не один час). По каким-то неведомым причинам купила сапоги на довольно высоких каблуках, и теперь не могу их носить...)) Так что в обуви предпочитаю не моду, а удобство.
Изображение

#27 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:50

А я обожаю туфли(сапоги/полу-сопожки и тд) на каблуках)) Причем уважаю только шпильку)) (ненавижу толстый каблук) Придерживаюсь мнения, что каблуки должна носить каждая девушка)) (хотя бы раз в неделю)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#28 OFFLINE   Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:54

Просмотр сообщенияАнафаэль (08 Апрель 2010 - 12:50) писал:

А я обожаю туфли(сапоги/полу-сопожки и тд) на каблуках)) Причем уважаю только шпильку)) (ненавижу толстый каблук) Придерживаюсь мнения, что каблуки должна носить каждая девушка)) (хотя бы раз в неделю)

Как же я Вас поддерживаю!!!
По-моему, девушка теряет всю свою женственность, когда одевает кроссовки или что-нибудь в этом роде.

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#29 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:08

Velvet Sin, не то что женственность) У некоторых стиль совсем не женственный) Но каблуки сейчас можно подобрать под любой стиль) А в целом, каблук помогает держать спину прямо, зрительно удлиняет ноги, делает стройнее и даже (где-то слышала, но не уверена) помогает от плоскостопия) Так что каблук, лучшее изобретение человечества))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#30 OFFLINE   Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:24

Эх, должна признаться за модой слежу, но журналы никакие не покупаю. Чаще слежу за новинками через интернет, что считаю очень удобным. В одежде предпочитаю женственный, иногда даже классический стиль (работа требует), но также очень люблю немного... детские вещи чтоли.))) Еще у меня есть пунктик по поводу цвета-обажаю красный цвет в одежде!
Что касательно обуви, поддержу любительниц каблуков!
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#31 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:21

Одна я такая что ли противница каблуков?))))) Нет, иногда они нужны, когда хочешь выглядеть особенно женственно, надеваешь платье, или красивую юбку) Чувствуешь себя настоящей женщиной. Но все время я ходить на них чисто физически не могу.  :whistling:
Изображение

#32 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:24

Цитата

Но все время я ходить на них чисто физически не могу
А мне наоборот, так удобнее. )) Даже не знаю, как это объяснить... просто хорошо ходить. Но тут мне надо выбирать определенную длину, чтобы было не слишком высоко и не слишком низко. ))Причем разница иногда бывает совершенно непонятной. Просто чувствуется на ноге. )))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#33 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:55

Просмотр сообщенияАнафаэль (08 Апрель 2010 - 13:08) писал:

Velvet Sin, не то что женственность) У некоторых стиль совсем не женственный) Но каблуки сейчас можно подобрать под любой стиль) А в целом, каблук помогает держать спину прямо, зрительно удлиняет ноги, делает стройнее и даже (где-то слышала, но не уверена) помогает от плоскостопия) Так что каблук, лучшее изобретение человечества))

Фаэль, согласна) Я с 10 лет на каблуках (причнем довольно приличных), поэтому теперь кроссы для меня суще испытание) Пришлось подберать беговые, на огромной платформе))Все-таки каблуки теперь практичнски универсальны, до шпилька и высокий каблук FOREVER  :whistling:

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#34 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:25

Я за тенденциями слежу, иногда можно найти неплохие идеи для воплощения в жизнь ))) но честно признаюсь, что втупую копировать одежду с показов считаю дурным тоном. Ко мне это вообще неприменимо в принципе, так как из-за моих чрезвычайно миниатюрных размеров мне приходится изрядно побегать за подходящей одеждой. Чаще всего получается так, что я покупаю вещь, а потом узнаю, что она чем-то модна в нынешнем сезоне: принтом или оборками, или еще какими деталями. Поэтому соглашусь с высказанным ранее мнением, что сейчас найти абсолютно немодную вещь в магазине - это особый талант )))

Что касается каблуков - ношу то, что удобно и красиво, не бегу покупать модные новинки... Впрочем, с моим 32-м размером ноги этого сделать и не получится. Временами грущу оттого, что никогда не смогу похвастать лодочками от известных брэндов. С другой стороны, нашла место, где делают обувь на заказ - и теперь у меня каждая пара уникальна ))) Считаю, что обувь должна соответствовать случаю. Есть у меня и кеды, и балетки, и сандалии, и туфли на повседневных каблуках, и на танкетке, и даже (о,ужас!) десятисантиметровые шпильки. Мой роман с каблуками начался лет в 15 по случаю окончания школы, когда у меня наконец нога более-менее доросла до маломерок 34-го, чтоб можно было в мысок ваты добить и учиться на каблуках дефилировать ))) Следующие два года я слезала с каблуков только дома и на парах физкультуры - в 15-17 лет маленький рост казался такой трагедией, что я всеми силами стремилась казаться выше. Потом у меня появились кеды и сандалии - после того, как я два лета провела с облепленными пластырем ступнями (высокие каблуки не подходят для беготни по выщербленному асфальту в летнюю жару). Поносив кеды, я поняла, что - увы - при моем росте каблуки погоды не делают. В самом деле, что с ними - шпендик, что без них - тот же шпендик. ))) А когда у меня появилась машина, тут уж в гардеробе каблукам пришлось потесниться и дать место удобной обуви на плоской подошве. Впрочем, свои десятисантиметровые каблуки я все равно люблю и носить не перестану. Ведь если есть возможность взглянуть на мир с ракурса чуть выше, чем мои обычные "снизу вверх", то... почему бы и нет? )))

Сообщение отредактировал Лиа: 08 Апрель 2010 - 19:34

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#35 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:29

Каблуки))) каблуки))). Я посмотрю, как вы такие женственные поскачите по детской площядке за ребенком на шпильке)))И в такую зиму улетную, как у нас была в этом году в Питере))) - ни один двор не чищен)))
Каблуки сама ношу со школы, причем начиная от шпильки в 12 см, до всяческих платформ))). Но на каждый жизненный случай должна быть своя обувь. И ненадо так сразу давить))) Не женственно))) И без каблуков можно выглядить ооочень женственно и на каблуках, аки корова на льду))). Каждому свое)))

#36 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:33

Цитата

И без каблуков можно выглядить ооочень женственно и на каблуках, аки корова на льду))). Каждому свое)))

:whistling: Присоединяюсь)))))
Изображение

#37 OFFLINE   Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:36

Мое мнение о моде? Если честно, никакого. Как большинство из того что, задается большинством, то что считается модой зачастую банальное дурновкусие и неумение выразить индивидуальность. Конечно, можно быть в курсе тенденций, чтобы открыть для себя что-то новое, но это тоже не обязательно.
Не могу не высказать мнение по поводу, так называемых, "идеальных" размеров 90-60-90. Почему эти размеры в моде считаются идеальными? Потому что это размеры вешалок, позволяющие одежде на человеке, висеть как на вешалке и выглядеть с наиболее лучшей стороны. Не будь западные модельеры сплошь голубыми, они наверняка сделали модельные размеры более женственными, что бы можно было посмотреть не только на одежду, но и на то как они сидит на девушке.

Сообщение отредактировал Pentogred: 08 Апрель 2010 - 19:36

#38 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:44

Pentogred

так называемых, "идеальных" размеров 90-60-90. Почему эти размеры в моде считаются идеальными? Потому что это размеры вешалок, позволяющие одежде на человеке, висеть как на вешалке и выглядеть с наиболее лучшей стороны.
Аплодирую стоя)) Честное слово! В древней греции такой размер действительно считался идеальным))) только все это не при росте 180 а при среднем росте 166))) именно он считался идеальным для женщины. А все это хождение на подиуме на тощих ногах и бренчание ключицми одну об другую))) считаю просто забавным))) и не более)))

#39 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:09

За модой абсолютно не слежу, бесполезное занятие. Предпочитаю шить одежду в ателье; стыдно, но сама бездарна в этом деле, да и времени бы не нашлось. Для работы - костюмы делового стиля, исключительно брючные (юбки, колготки и поездки сочетание крайне неудачное), в остальном - вольный стиль ближе к спортивному - теплому, свободному и комфртному.
А каблуки - пытка! Терпеть не могу, хотя приходится их напяливать с завидной регулярностью :whistling: Предпочитаю устойчивую, но не лишенную элегантности, обувь. А вообще, живу в районе крайнего севера, и здесь особо не помодничаешь и на каблуках не поскачешь, в первую очередь, думаешь о здоровье.
Правда, преданные поклонницы моды и шпилек находятся везде и тогда веселое зрелище обеспечено :teehee: - сплошное "умиление" смотреть, как они, раскорячась для балланса, цокают по скользкой тропинке, подгоняемые сильными порывами ветра. Искренне начинаешь сочувствовать, когда ветер вдруг меняет направление и несет горемычных совсем уж быстро и в сторону, например, сугробов или мусорных баков. А приукрашивают картину покрасневшие лицо и коленки, потому, как одеты-то модно, да "чуть" не по сезону.
Heads, I win; tails, you lose...

#40 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:13

Часто ношу каблуки, но до 8 см, потому что выше мне не комфортно. С каким удовольствием потом я надеваю кроссовки, ммм.Скорость, подвижность и маневренность увеличивается раза в полтора как минимум. :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#41 OFFLINE   Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • :

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:56

Цитата

Одна я такая что ли противница каблуков?))))) Нет, иногда они нужны, когда хочешь выглядеть особенно женственно, надеваешь платье, или красивую юбку) Чувствуешь себя настоящей женщиной. Но все время я ходить на них чисто физически не могу.
Жму вашу лапку) Согласна. Не могу на них ходить.. "вспомнила выпускной и содрогнулась" ноги болят, тем более неудобно на них, к тому же я на них себя гигантом чувствую=(

Цитата

не то что женственность) У некоторых стиль совсем не женственный) Но каблуки сейчас можно подобрать под любой стиль) А в целом, каблук помогает держать спину прямо, зрительно удлиняет ноги, делает стройнее и даже (где-то слышала, но не уверена) помогает от плоскостопия) Так что каблук, лучшее изобретение человечества))
Не хочу вас огорчать, но насчет "пользы" каблуков вы ошибаетесь
Каблуки приводят к неправильному распределение веса, создается большая нагрузка на позвоночник и коленные суставы, отсюда и постоянные боли в спине и ногах, варикоз, искривление того же самого позвоночника (!), проблемы со внутренними органами (вплоть  до бесплодия)..эх еще много можно перечислять....

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#42 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:05

А я люблю и туфли на шпильках, и каблучок, и балетки)) Но и кроссовки уважаю)) О_о От ситуации зависит))))
Единственное, чего совсем не люблю -модные нынче огромные кеды, которые откровенно уродуют ноги...

Слышишь, как убегает время?

#43 OFFLINE   Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:11

Совершенно не слежу за модой, одеваю то, что нравится мне :teehee:
==
а я люблю каблуки...точнее мне надо их любить. из-за моего роста :whistling:
и,к стати! каблуки вредят очеень!
==

Цитата

Не могу не высказать мнение по поводу, так называемых, "идеальных" размеров 90-60-90. Почему эти размеры в моде считаются идеальными? Потому что это размеры вешалок, позволяющие одежде на человеке, висеть как на вешалке и выглядеть с наиболее лучшей стороны.
:) :) :)   в точку!
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#44 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияЭтида (11 Апрель 2010 - 14:11) писал:

а я люблю каблуки...точнее мне надо их любить. из-за моего роста :whistling:
и,к стати! каблуки вредят очеень!

Простите за вопрос, но каков Ваш рост?
По моему убеждению, нет такого роста, который действительно обязывал бы человека носить каблуки ) Все эти штуки - из самосознания, самооценки и собственных идеалов внешности, к которым мы стремимся.  :teehee: Правда, я это поняла и приняла далеко не сразу, однако же теперь не стесняюсь и без каблуков ходить, хотя я очень низкого роста.

А высокие каблуки действительно очень сильно вредят здоровью.

#45 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:25

Просмотр сообщенияЛиа (11 Апрель 2010 - 17:23) писал:

Крастота требует жертв (с)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#46 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияGaereL (11 Апрель 2010 - 17:25) писал:

Крастота требует жертв (с)

Я знаю, Гэри, мне мама говорила про жертвы и красоту, когда в детстве уши плойкой обжигала  :whistling:
Просто, понимаешь, когда начинаются сильные боли в ступнях, а пальцы ног стабильно сводит раз в пару дней, начинаешь задумываться, а стоят ли шпильки предельной высоты того, чтобы лет через пять заиметь поистине серьезные проблемы с ногами. На ТАКИЕ жертвы я не готова  :teehee:  Не хотелось бы переселиться в инвалидное кресло ))) Так что средней высоты каблук, 5-7 см, вполне сойдет на повседнев.

Сообщение отредактировал Лиа: 11 Апрель 2010 - 17:41

#47 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:40

Просмотр сообщенияЛиа (11 Апрель 2010 - 17:31) писал:

Я знаю, Гэри, мне мама говорила про жертвы и красоту, когда в детстве уши плойкой обжигала  :whistling:
Просто, понимаешь, когда начинаются сильные боли в ступнях, а пальцы ног стабильно сводит раз в пару дней, начинаешь задумываться, а стоят ли шпильки предельной высоты того, чтобы лет через пять заиметь поистине серьезные проблемы с ногами. Не хотелось бы переселиться в инвалидное кресло ))) Так что средней высоты каблук, 5-7 см, вполне сойдет на повседнев.

Ну, а я и не говорю про 15 см шпиль) Мне вполне хватает и 8-9 см  :teehee:

Вот вот) Всем это нам знакомо) А каблуки в этом не виноваты))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#48 OFFLINE   Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:17

Цитата

Простите за вопрос, но каков Ваш рост?
По моему убеждению, нет такого роста, который действительно обязывал бы человека носить каблуки ) Все эти штуки - из самосознания, самооценки и собственных идеалов внешности, к которым мы стремимся.   Правда, я это поняла и приняла далеко не сразу, однако же теперь не стесняюсь и без каблуков ходить, хотя я очень низкого роста.

1 метр 58 см

я всё понимаю, не такая и глупая, хотя то, что я ношу их именно из-за этого - глупо :whistling: .
но для того. чтобы стать независимой от всяких ярлыков и убеждений  - надо время и готовность...я пока не готова к перемене понимая :teehee:
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#49 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:26

Марахарме, мне кажется, что ты описала мне каблуки, во-первых, выше 10 см, а, во-вторых, с неправильным каблуком, где идет неправильная нагрузка на стопу, в следствии чего и появляются все болячки.

#50 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:37

Дорогие девушки,весь вред не от высоты каблука,а от неправильной центровки.Как правило,дорогие марки обуви,кроме дизайнеров с именем,используют и очень грамотных обувщиков,в этом случае высота каблука не создает не нужной нагрузки на свод стопы.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru