Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Мода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Как вы относитесь к моде?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вы относитесь к моде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 OFFLINE   Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:02

Ramzet, впервые слышу  :teehee:
хотелось бы надеяться :whistling:

Сообщение отредактировал Этида: 11 Апрель 2010 - 23:02

"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#52 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:11

Этида
Просто я работаю в этой сфере не первый год.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#53 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:23

Цитата

Одна я такая что ли противница каблуков?))))) Нет, иногда они нужны, когда хочешь выглядеть особенно женственно, надеваешь платье, или красивую юбку) Чувствуешь себя настоящей женщиной. Но все время я ходить на них чисто физически не могу. :whistling:

Цитата

Жму вашу лапку) Согласна. Не могу на них ходить.. "вспомнила выпускной и содрогнулась" ноги болят, тем более неудобно на них, к тому же я на них себя гигантом чувствую=(
Присоединяюсь к нелюбительницам каблуков! Когда я обувь на каблуках одеваю, мне почему-то кажется, что у меня на ногах копыта отросли :teehee:  Я больше люблю спортивную обувь, туфли без каблука и полуботинки - как это ни странно, даже среди них попадаются такие, что выглядят очень даже "по-женственному". И к тому же они не в пример удобнее.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#54 OFFLINE   Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:46

За модой слежу исподволь. Впрочем, не следить за ней невозможно - в магазинах, девушки правы, не найдёшь не модную вещь (по крайней мере в приличных магазинах).
Стиль предпочитаю класический с применением романтического, но очень мало. Вообще - мечта идиотки - обшиваться в ателье, но пока ни денег, ни времени.
Спортивный стиль вообще не люблю ни в какой мере - заставить себя одеть кроссовки - очень трудно.
Обувь могу носить любую, кроме кроссовок и кед, и туфлей без "подьема" (или как это называется?) - не могу ходить на шпильках, если стопа(пальцы) близко к земле. А так - стараюсь и на шпильках щегольнуть, и в балетках побегать. Но слишком высокие каблуки не ношу - с моим ростом это выглядит глупо, да и друзья не очень рослые.

Сообщение отредактировал Леанира: 11 Апрель 2010 - 23:49

Изображение

#55 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 01:11

Не любить каблучки?! :teehee: а как же "красота требует жертв", "женские ножки созданы не для мужской обуви"?... :)не, я так не могу... понимаю, что иногда не удобно, особенно если придётся по бездорожью побегать... но каблуки - это святое!

А ещё святое - это платья! Только не убожества и безвкусица, которую обычно называют "стильной" и "модной" одеждой, а красивые, элегантные и изящные вещи! И к ним всегда просто необходимы украшения (украшения, а не бесформенные побрякушки, снятые с новогодних ёлок!!!), подчёркивающие грацию, а не "создающие имидж сейфа"!:whistling:

Изображение

#56 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 05:29

Цитата

А ещё святое - это платья!

А вот тут не могу не согласиться))) Платья очень люблю. По моему мнению, они должны быть у каждой женщины. Раньше я платья не носила практически, но где-то год назад купила одно... (что-то простенькое носить в универ), потом другое... потом еще одно))) Правда, это вполне простые вещи, на каждый день, но моя мечта - "маленькое черное платье" :whistling:

Не знаю, как другим, но я без ума от моды прошлых веков, длинные платья хоть и страшно неудобно, но как красиво... Смотришь "Унесенные ветром" и завидуешь потихоньку нарядам Скарлетт)

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 12 Апрель 2010 - 05:30

Изображение

#57 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 06:25

Цитата

Не знаю, как другим, но я без ума от моды прошлых веков, длинные платья хоть и страшно неудобно, но как красиво... Смотришь "Унесенные ветром" и завидуешь потихоньку нарядам Скарлетт)

:whistling: да уж... даже сшитое ею из штор - и то очень красиво смотрится)

Изображение

#58 OFFLINE   Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:37

Цитата

Крастота требует жертв (с)
О ужас, не ужели ради этой красоты (хотя особой красоты в каблуках я не вижу), стоит так рисковать? Ведь в старости я думаю, все будут жалеть, что пренебрегали кроссовками или балетками))

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#59 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:19

Просмотр сообщенияЭтида (11 Апрель 2010 - 22:17) писал:

1 метр 58 см

Да Бог с Вами, Этида! Это же идеальный рост для женщины!
Вот во мне 143 сантиметра, и это не выдумка. Лет 5-7 назад я тоже очень сильно расстраивалась, а теперь почти не обращаю внимания. Что поделать, судьба у меня такая - смотреть на мир с высоты чужих локтей и, пардон, подмышек  :whistling:  :teehee: С одеждой и обувью, конечно, проблемы, но это преодолимо. Зато знаете, как интересно жить! У меня и хобби есть - коллекционирую фотографии, где меня держат на руках знакомые мужчины. *скоро подумываю перейти и на незнакомых* Шутка )))
В детстве - да, тяжеловато было, но люди меня окружали неплохие, так что сильно психику повредить не смогли :)

Я уверена, со временем Вы преодолеете предубеждения. Ведь в нашем невысоком росте кроется столько возможностей!
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#60 OFFLINE   Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:21

Спасибо Лиа,  я буду надеяться, что в скором времени тоже не буду обращать на это внимания и преодолею свои предубеждения.
Ну такого хобби как у Вас, у меня нет :teehee: моё единственное хобби - мифология  :whistling:
В общем Вы реально меня заставили задуматься :)

Сообщение отредактировал Этида: 12 Апрель 2010 - 16:21

"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#61 OFFLINE   Geralta

Geralta

Loki'd!

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 18:02

Хм... За модой слежу без фанатизма, потому как в модных журналах проскальзывают интересные идеи. Да и полезно знать, что носят все, чтобы не сливаться с толпой)))
Про каблуки: не ношу. Не могу просто. В крайнем случае - танкетки. Вообще-то их никогда не любила, а после операции на колене каблук выше 5-7 см вызывает довольно неприятные ощущения. Плюс, слишком высокие каблуки все-таки на мой взгляд вредны (конечно, если носить их без меры, а не только по случаю). На дорогие фирменные туфли, в которых правильно распределяется нагрузка (если верить Ramzet'у) не всегда и не у всех есть деньги, а неудачная (слишком тесная, на неправильном каблуке и т.д.) обувь может вызывать массу неприятностей - искривление позвоночника, плоскостопие (и как следствие пяточные шпоры), артрозы в т.ч. коленные, вальгусные деформации, головные боли (Да, да, как ни странно. Связано с перераспределением нагрузки на позвоночник, в т.ч. на шейный отдел)... Короче, каблуки - это красиво и хорошо, если меру знать.
P.S. Лиа, Этида, будете смеяться, но я вам даже завидую маленько! Я всегда хотела быть миниатюрной. Не то чтобы выросла дылдой (рост 167 см), но все-таки на миниатюрность уже как-то не тянет... :whistling:

Сообщение отредактировал Geralta: 12 Апрель 2010 - 18:03

Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом ("Мельница").
Изображение

#62 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 18:09

Просмотр сообщенияGeralta (12 Апрель 2010 - 18:02) писал:

P.S. Лиа, Этида, будете смеяться, но я вам даже завидую маленько! Я всегда хотела быть миниатюрной. Не то чтобы выросла дылдой (рост 167 см), но все-таки на миниатюрность уже как-то не тянет... :whistling:
Я смеяться не буду, я Вас понимаю. Вы не поверите, но у меня обе самые близкие и хорошие подруги - ростом 172 и 182, и обе в один голос сетуют, что хотели бы быть примерно такого же кукольного размера, как я. Ну, зато я всегда восхищалась их нереально длинными ногами, да и другими внешними данными природа их не обделила )
Мы с ними со стороны, наверное, комично смотримся ))) Но друзей не по росту выбирают!

#63 OFFLINE   Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 18:24

Цитата

Красота требует жертв (с)

Действительно  :whistling:  Жертвы быстро находятся среди чудовищ порождённых пластической хирургией, у которых лицо в районе затылка и жертв моды, которых породил гламур. Одетых в джинсы с заниженной талией, из которых всё просится на свет, в ботинках а ля чукча и куртках "радикулитках" с оголённым животом в -20 мороза.
Кстати насчёт красоты. Согласно психологии красота действительно внутри человека,а не снаружи. Потому что психика всё равно поправляет восприятие человека. Если человек тебе внутренне нравится, психика акцентирует внимание на тех деталях, которые тебя привлекают, а если нет, то соответственно наоборот, то есть даже самый красивый человек может стать уродом. Это я на курсах по психологии слышал.      
И такая маленькая шутка напоследок. Красота спасёт мир, красота требует жертв, красота страшная сила. Как страшная, постоянно требующая жертв сила, может спасти мир?

Сообщение отредактировал Pentogred: 12 Апрель 2010 - 18:34

#64 OFFLINE   Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 18:28

Цитата

P.S. Лиа, Этида, будете смеяться, но я вам даже завидую маленько! Я всегда хотела быть миниатюрной. Не то чтобы выросла дылдой (рост 167 см), но все-таки на миниатюрность уже как-то не тянет...  

Да в принципе тут и смеяться нечего)
Но миниатюрность выражается то не только в росте, размеры важнее :) (хотя если у девушки рост 180, миниатюрной её назвать нельзя :) )
но у меня ситуация отличная от Лии :teehee:. У меня две лучшие подруги одна - около 170, другая 180.
И обе, зная, что у меня есть комплекс по поводу роста, подсмеиваются надо мной :whistling:
И, зная другой мой комплекс по поводу груди, тоже подсмеиваются.
обидно, хотя может они и любя. :)

Сообщение отредактировал Этида: 12 Апрель 2010 - 18:28

#65 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:11

Рина,

о да! Кринолины.... Мммммммм... Хотя я предпочитаю Викторианскую эпоху, точнее её середину))))

А шоппинг спасает от всего, сегодня купила себе МЧП)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#66 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:19

Гэри, поздравляю)))  :whistling:

Цитата

Красота спасёт мир, красота требует жертв, красота страшная сила. Как страшная, постоянно требующая жертв сила, может спасти мир?

Аплодирую стоя)))
Еще один факт: Красивый - хороший, очень красивый - плохой!))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#67 OFFLINE   Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:38

Цитата

Но миниатюрность выражается то не только в росте, размеры важнее  (хотя если у девушки рост 180, миниатюрной её назвать нельзя  )
но у меня ситуация отличная от Лии . У меня две лучшие подруги одна - около 170, другая 180.
И обе, зная, что у меня есть комплекс по поводу роста, подсмеиваются надо мной  
обидно, хотя может они и любя.
Завидую белой завистью вашему росту)) *тихо грызет локти*
А насчет подруг.. так они же на то и подруги, чтобы подкалывать)) у нас с друзьями ни одна встреча без дружеских издевательств не проходит)Так что не расстраивайся, а гордись тем, что есть)))

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#68 OFFLINE   Rum Diary

Rum Diary

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:44

А я моду не люблю))одеваюсь как нравится.И обувь любую носить могу от каблуков до кед.но главное пристрастие шляпы и шарфы))вот без этого жить не могу

#69 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2010 - 03:36

Просмотр сообщенияЭтида (12 Апрель 2010 - 18:28) писал:

но у меня ситуация отличная от Лии :teehee:. У меня две лучшие подруги одна - около 170, другая 180.
И обе, зная, что у меня есть комплекс по поводу роста, подсмеиваются надо мной :whistling:
обидно, хотя может они и любя. :)
О, над моими размерами смеется вся семья. Вес 38 кг, размер обуви 32, верх беру на 38 размер, а про джинсы вообще молчу ) Хотя я отнюдь не тощая, а стройная, и выгляжу достаточно крепко. Ветром не сдует )
Меня во 2-м классе называли карлуция, в худ.студии - шкет, а в 6-м классе меня однажды попытались "вернуть" в детсадик через дорогу от школы. За детсад я жутко обиделась на пожилую учительницу, но она-то меня не знала и поступила из лучших побуждений ) Сейчас просто смешно, согласитесь.
Подруги... Школьная подруга раньше посмеивалась, в школе она мне тетради на голову клала и говорила, "какая удобная тумбочка", а я тогда к ней прислонялась со словами "постою-ка под столбом". Все любя и шутя )
А грудь - раньше я тоже расстраивалась, хотела хоть на размер больше. У меня она едва дотянула до первого. Но вот сейчас смотрюсь в зеркало и даже не представляю, как можно к моему телу гармонично прилепить что-то больше имеющегося. И потом, когда замуж выйду и детей рожу, грудь еще увеличится немного - может, на тот самый заветный один размер :) А с возрастом маленькая грудь не отвиснет до пупа. Хотя, если уж очень захочется в будущем, то всегда можно будет сделать операцию - но только после детей, конечно, и в пределах разумного )))

#70 OFFLINE   Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:45

Марахарме, а у Вас какой? :whistling: постараюсь гордиться тем, что есть, но не перебарщивать  

Цитата

О, над моими размерами смеется вся семья. Вес 38 кг, размер обуви 32, верх беру на 38 размер, а про джинсы вообще молчу ) Хотя я отнюдь не тощая, а стройная, и выгляжу достаточно крепко. Ветром не сдует )
Меня во 2-м классе называли карлуция, в худ.студии - шкет, а в 6-м классе меня однажды попытались "вернуть" в детсадик через дорогу от школы. За детсад я жутко обиделась на пожилую учительницу, но она-то меня не знала и поступила из лучших побуждений ) Сейчас просто смешно, согласитесь.
Подруги... Школьная подруга раньше посмеивалась, в школе она мне тетради на голову клала и говорила, "какая удобная тумбочка", а я тогда к ней прислонялась со словами "постою-ка под столбом". Все любя и шутя )
А грудь - раньше я тоже расстраивалась, хотела хоть на размер больше. У меня она едва дотянула до первого. Но вот сейчас смотрюсь в зеркало и даже не представляю, как можно к моему телу гармонично прилепить что-то больше имеющегося. И потом, когда замуж выйду и детей рожу, грудь еще увеличится немного - может, на тот самый заветный один размер  А с возрастом маленькая грудь не отвиснет до пупа. Хотя, если уж очень захочется в будущем, то всегда можно будет сделать операцию - но только после детей, конечно, и в пределах разумного )))

ого! да Вы и правда девушка миниатюрная, во всех смыслах! :)
Да смешно, причем так смешно по-хорошему, не знаю как сказать, надеюсь понимаете :teehee:
а у меня нолик еле-еле наскребешь  :)  ладно, теперь всё таки приходит понимание :) ещё раз спасибо)

#71 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:59

вот это да! а я себя считала миниатюрной( рост 160см, вес 49 кг и обувь 35).

и возвращаясь к моде, 4 года в школе дизайна мне хватило чтоб забить на журналы типа "гламур" и на подначивания продавцов типа "это уже не модно" и выбирать то что мне идёт, переделывать некоторые вещи под себя. вообще не люблю быть как все, за сим в гардеробе мирно соседствуют дорогие джинсы, батик(платок) из гуманитарки и перешитое мамино платье "привет из 70тых" :whistling:

Изображение

#72 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:05

Девушки,не расстраивайтесь по поводу Вашей миниатюрности,это же хорошо,рядом с Вами любой мужчина будет чувствовать себя Гераклом.Вот у моей хорошей знакомой рост 191,и вес под 80(одни мышцы),так она постоянно жалуется,что не может себе найти парня,хотя бы одного роста.

Сообщение отредактировал Ramzet: 13 Апрель 2010 - 16:09

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#73 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:10

Цитата

а я себя считала миниатюрной( рост 160см, вес 49 кг и обувь 35).

У меня примерно те же параметры)))) Мне тоже не нравится раньше мой рост, вес и фигура. Но потом ничего, смирилась. Зато не толстею) И многим парням действительно нравятся миниатюрные девушки))) :whistling:
Изображение

#74 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (13 Апрель 2010 - 16:10) писал:

У меня примерно те же параметры)))) Мне тоже не нравится раньше мой рост, вес и фигура. Но потом ничего, смирилась. Зато не толстею) И многим парням действительно нравятся миниатюрные девушки))) :teehee:

Рина, по-настоящему мудрые слова)) А я так вообще, почти идеал греческой красоты, особенно со своими 160 см) Зато как легко подбирать парня!  :whistling:

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#75 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:42

Ramzet,
все верно, рядом со мной каждый чувствует себя гигантом. Наверно, поэтому меня так любят носить на руках. А еще я выгляжу значительно младше своего возраста :whistling:)) На прошлой неделе была весьма озадачена вопросом "в каком классе учишься?". Если учесть, что школу я окончила семь лет назад...

Сообщение отредактировал Лиа: 13 Апрель 2010 - 18:44

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru