Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Проза На Dreamworlds

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

Опрос: Проза На Dreamworlds (50 пользователей проголосовало)

Стоит ли выкладывать ...надцатые части рассказов на главной?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Начинаете ли вы читать рассказ с середины?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1 ЭльТэнна

ЭльТэнна

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:29

На днях я зашла на Дрим, и одна вещь меня несколько озадачила. Из четырнадцати новостей на главной семь были из раздела проза. 

Собственно, у меня обращение к модераторам сайта.   

Может, стоит на главной публиковать начало рассказа (частей пять-шесть), а дальнейшее продолжение вешать сразу в Прозу?

Думаю, к этом времени круг читателей данного произведения уже сформируется и они смогут без труда найти интересующую их часть, в то же время главная страниц не будет захламляться.

Дримовцы, хотелось бы услышать и Ваше мнение. :whistling:
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#2 Deep slough

Deep slough

Поединок грации с силой

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:36

Зачем тогда нужна главная страница?Картинки на нее выставлять?
Порой и правда-всего лишь иллюзия...

#3 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:40

ЭльТэнна,на главной выкладываются ВСЕ новости сайта, вне зависимости от того, что это. Если это проза - то она выкладывается в прозу, и так же программа показывает эту новость в отдел новости. Это принцип работы сайта, и от модераторов это совершенно не зависит.

Сообщение отредактировал Ismogila: 05 Апрель 2010 - 21:40

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#4 ЭльТэнна

ЭльТэнна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:45

Ismogila, на главной не выкладываются стихи. Публикации из раздела "Флейм" выкладываются частично. 

Deep slough, и картинки в том числе. :whistling: Изначально Дрим позиционировал себя все-таки не как литературный портал.

Сообщение отредактировал ЭльТэнна: 05 Апрель 2010 - 21:46

#5 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:47

а люди ждут, когда на главной выйдет новая глава какого-нибудь длинного опуса... иногда их перестают публиковать на главной, без предупреждения. ни один дримовец не согласится, чтобы его творчество тихо проживало в Прозе, не выказываясь на главной. это очень-очень неудобно и обидно)))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#6 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:53

Честно говоря, соглашусь с Тераникой. Кроме того, я и так не в восторге от того, что публикации Прозы меньше всего комментируются, а убрать их с  главной.... это вообще читателей не будет. К тому же, я знаю случаи, когда люди прерывали публикации одного романа, вновь возвращались, и приобретали новых читателей. Так что - я определенно не за. )
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#7 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:02

ЭльТенна, не в обиду будет сказано, но почему Вас это так коробит? Далеко не все, что выходит в Прозе, публикуется сразу на главной, многое уходит сразу в раздел, куда мало кто заглядывает. Поставьте себя на место автора - Вы бы хотели, чтобы Ваше произведение, раз мелькнув на первой странице, вдруг с нее исчезло? Большинство жителей Дрима ленивы и не полезут искать Ваш опус, даже если он им понравился. Да
, останутся самые преданные читатели, но своему читателькому опыту знаю, что многих привлекает именно количество комментов. Если их будет 2-3, Вам не станет обидно? Если ы скажете, что не станет, простите, но я Вам не поверю.
Поэтому соглашусь с Тераникой и Сансет.
А если Дрим когда-то и не позиционировал себя как литературный сайт, то что мешяет ему таковым быть?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#8 ЭльТэнна

ЭльТэнна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:15

Мнение авторов понятно. Хотелось бы услышать мнение читателей. :whistling:

#9 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:21

Не убирать не в коем случае - неудобно.
1) Будет сложно поймать продолжение.
2) Не все заглядывают в подраздел Прозы.(я так вообще относительно недавно узнала, что туда сносят прозу)
3) Иногда ради интереса можешь начать читать не первую главу. Ну мало ли, может на сайте давно не была.
Говорю как читатель.

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 05 Апрель 2010 - 22:22

Изображение

#10 дарин

дарин

Волк в овечьей шкурке

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:23

Выражу мнение читателя, поскольку на дриме есть несколько сериалов, которые я регулярно читаю. Не хочу искать по разделу проза нужные мне произведения, у меня нет на это ни времени, ни терпения, и по профилям друзей лазить в поисках новых публикаций очень напрягает. Я за то, чтобы все осталось, как есть.
Силен не тот, кто знает больше, а тот, кто знает нужное

#11 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:36

Что ж все такие невнимательные?... Был момент на Дриме, когда некоторые произведения не публиковались на главной странице. Да и сейчас, как я недавно обнаружила, бывают такие случаи. И что хорошего? Итак хорошие произведения остаются без читателей. Хотите, чтобы раздел совсем загнулся? Не, я против. Чем плохо то, что люди пишут? Главное, чтобы хорошо писали.
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#12 Дея

Дея

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:40

В корне не согласна с предложением.
Я - человек новый, по принципу не могу являться участником "круга читателей". Но если меня заинтересует *дцатая часть, то я не поленюсь и прочту остальные. Если же сделать, как предлагает Вы, то есть риск того, что такие, как я, вообще не не узнают о существовании произведения.
Ловя зарю в воде, ищу окончание без начала, играю с ветром в догонялки.
Изображение

#13 A_lina

A_lina

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:42

неудобно искать то что уже читаешь

#14 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:59

Итак, я пришла. Та-дам. 

Идея досточтимой Эль мне по душе. Как и ораторы до меня, подробно объясню, почему: 

1) мне здесь скучно, и не мне одной. И не надо посылать меня за приключениями на другой ресурс. Просто заметьте: все баталии последнего времени касаются исключительно Прозы. Дримовцы поделились на три лагеря - критиков, МТА и "просто мимо пробегал". Разумеется, я утрирую, но должна напомнить, что далеко не все жители Дрима любят читать здешнюю прозу. Что им делать? Вывешивать посты? Так вывешивают же!.. Просто на следующий же день их смывает новая волна "бессмертных творений". 

2) Да, знаю. Это обидно, когда твою нетленку не читают. Но, простите меня, спрошу читателей: если вы действительно заинтересованы в продолжении, разве вы не будете время от времени проверять наличие заветной публикации? Неужели это так трудно - открыть профиль автора? Кстати, есть пара идей насчёт создания анонсов. В том числе, это изменение подписи на "Эгей! Товарищи! Новая часть готова!"

3) Лично меня коробят названия типа: "Волшебное зеркало. Часть третья. Глава тридцатая. Пункт второй." У таких новостей один-два коммента. Хотите сказать, что её все очень ждали?

4) Было время, когда на главной странице вывешивали стихи. Но желающих оставить свой след в творчестве было так много, что позже поэтов "заперли" в их тематическом разделе. 

5) Теперь по пунктам. 

Damayanti:
Поставьте себя на место автора - Вы бы хотели, чтобы Ваше произведение, раз мелькнув на первой странице, вдруг с нее исчезло?

Не знаю, как у тебя, но у меня посты долго не держатся. Их просто смывает. И это куда обиднее. 

TeRanIka:

ни один дримовец не согласится, чтобы его творчество тихо проживало в Прозе, не выказываясь на главной. это очень-очень неудобно и обидно)))

Я уже согласилась. Давно собиралась, и, если таки допишу новую часть "ДЖОК", попрошу модераторов выложить в ТЕМАТИЧЕСКОМ разделе. 

Сообщение отредактировал Янтарная леди: 06 Апрель 2010 - 09:06

#15 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:17

К примеру, я на этот сайт попал в поисках картинок. И задержался тут исключительно из-за них. И ещё, оформление сайта понравилось.:whistling: Почитав некоторых, часто публикующихся, авторов(не скажу что и кого) понял, что мне всё это не интересно.:teehee: Больше прозу тут не читаю. Возможно и пропустил или пропущу какой-нибудь "алмаз". Но уж как-нибудь переживу это, чем буду портить себе вкус...А "Санты-Барбары" ещё в 90-тых достали. Вот как-то так...Конечно всё ИМХО.
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#16 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:39

Так уважаемые жители Мира Грез на главной странице не выкладываются стихи, некоторые посты из флейма и некоторые прозаические произведения. Если же пост оказался на главной странице, значит модераторы посчитали что он достоен первой страницы)))

#17 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:51

Мне пока как читателю не особо важно, на главной или не на главной висит проза. Я просто всегда захожу в раздел и легко нахожу то, что постоянно читаю.
Может, когда начну публиковать, мое мнение изменится.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#18 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:30

Не понимаю, о чем разговор О.о если мне нужны картинки - я открываю раздел с картинками, если мне скучно и хочу чего-нибудь свеженького - я открываю раздел с флеймом, если хочу посмеяться - открываю раздел с прозой приколами. Я главной вообще практически не пользуюсь о.О

#19 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:43

Проблема состоит в том, что на главной странице, что, как известно, является лицом сайта, помещены горы зачастю некачественной прозы, и лично меня это раздражает. 

#20 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:14

о, а я уж стала переживать, что я одна главной не пользуюсь. У меня и в браузере три дримовские закладки: проза, стихи и форум. Собственно, то, что более всего интересует.
"Главновые" публикацию во многом определяются, навскидку (удачное название, красивое картинко, частота публикаций). По крайней мере, есть такое подозрение, ибо читать ВСЕ - это не слазить с сайта вообще.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#21 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 23:30

С позиции автора:

1. Мои произведения несколько раз (очень комментируемые произведения, к слову!) не помещали на главной странице из-за, скажем, недостаточного объема главы (в остальном она была почти идеальна - не без помарок, конечно, но и безграмотностью я не страдаю, оформлена часть была правильно, даже с картинкой и т. д.). И что же? Комментариев ровно в два раза меньше, и те в духе "Очень интересно, жду продолжения!" Мне жутко обидно и хочется убиться от мысли, что я сделала что-то неправильно, глава ужасна из-за грамматики, пунктуации и  т.д. Как результат - обида и испорченное на весь день настроение. Как же так - до этого на главной публиковали, а теперь нет! Приходилось своих "любимых", скажем так, читателей отлавливать через ПС и извещать. И то - отдача все равно меньше ровно в два раза.

С позиции читателя:

2. Не вся проза Дрима публикуется на главной. Самые ... дцатые части давно обитают на просторах самой прозы, тихо мирно живя со своими 2-3 комментариями. Так же, как и произведения не очень качественные (все равно найдутся злыдни как я, что обитают в прозе постоянно. Но это я.)
Но.. если убрать ВСЮ прозу далее пятой части, то, извините, что останется? Я согласна с ранее отписавшимися. Люди "ведутся" на яркую картинку, живое описание... количество комментов. Увидел 20 - остолбенел, стало любопытно, заглянул, прочитал, откомментировал. Все просто и ясно. Но отнюдь не все "живут" в разделе прозы.
Некачественные рассказы - в топку! в сам раздел, так же как и сто пятидесятые продолжение, но первые, скажем, частей 20 - зачем? О_о

Свое мнение я высказала)))

Слышишь, как убегает время?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru