Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Elfen Lied | Эльфийская Песнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#26 Selvestris

Selvestris

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 16:09

Мне аниме не понравилось.Смысла там очень и очень мало. Если создатели хотели привнести идею гуманизма, у них как-то не очень получилось.Мне это аниме так настойчиво советовали, говорили, что она производит неизгладимое впечатление...
Ну и кого там жалеть? Люси которая направо и налево убивала всех. кто просто оказался рядом: тех людей на площади, сестру и отца Коты, людей, в чьи дома она приходила переночевать? Или Ню, которая почему то, хватала девушек за грудь(просто верх философии). Лично мне было жалко только собачку, чтож очень гуманно.

#27 Темари

Темари

Меня легче забыть, чем понять

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:57

Единственный момент,когда вспланула, это когда собачку убили=(
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

#28 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияТемари (02 Январь 2010 - 20:57) писал:

Единственный момент,когда вспланула, это когда собачку убили=(
Да, вот собачку и мне жалко.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#29 ОгненнаяЗмея

ОгненнаяЗмея

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:20

Да красивое аниме!
Прикрепленный файл  Красиво.jpg   28,03К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Глазик.jpg   95,23К   0 Количество загрузок:
Кто ты? Я часть той силы, что вечно желает зла и вечно совершает благо...
                                                                Фауст, Гете.

#30 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 05:25

когда я ЗОЛ, смотрю. и сразу на душе легче становится. не считаю шедевром, но отвлечь от всякой дряни может)) правда есть во всей этой "концепции" что-то отчаянно грустное (не хочу показаться занудой). но блин, зацепило)
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#31 Sandy Core

Sandy Core

Полнейший бред, не верьте XD

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 08:33

Скажу честно,аниме мне очень понравилось. На самомо деле смысл там есть,но чтобы вникнуть в него надо не малое количество раз посмотреть его. Да,с начала может быть не все понятно,но после пересмотра,смысл даже ясен. Не знаю,но аниме критиковать не буду. Лично мне понравилось. А вот вопрос на чье стороне я,на диклониусов или на людей,то отвечу ясно. Мне больше по душе больше диклониусы,чем люди. Да и Люси мне как-то по душе. А вот сюжет,когда были воспоминания Люси и Коты. По моему мнению Кота поступил не правильно,сказав что он пойдет на карнавал с другом(а не с подругой). Если бы он так не сделал,всё было бы вполне нормально. Как говориться "Респект и уважуха этому аниме" xDD :whistling:

Сообщение отредактировал Sandy Core: 06 Январь 2010 - 12:58

Чтобы обманывать врагов, надо уметь обманывать друзей ^^"

#32 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:40

Сказать честно? Очень, очень честно? Дрянь в полоску. Извините. Мне совершенно не понравилось. Для любителей "много крови, и с мозгами, чтобы мозги по асфальту"! Может, там и есть глубокий смысл, да только я раз посмотрела - и пересматривать резко расхотелось. Но это, как говорится, мое личное.

Sik itur ad astra...

#33 Витани

Витани

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:06

Тут все время говорят, что Люси ничем от человека не отличается... Господа, вы забыли что диклониусы - раса, которая должна заменить людей. То есть всех их вырезать. Об этом в аниме говорилось. И ГГ дала себя убить чтобы Кову и остальные ее друзья жили. Разве не так?

#34 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 05:23

Просмотр сообщенияВитани (08 Январь 2010 - 21:06) писал:

И ГГ дала себя убить чтобы Кову и остальные ее друзья жили. Разве не так?
хех, ну тут сценаристы решили порадовать зрителя простором для фантазий в самом конце сериала, так что нельзя однозначно говорить, откинула она копыта или нет.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#35 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:41

Неплохо. Немного грустно. Жаль Ню и  Нану. Но из всего аниме, по правде говоря, мне бодьше всего нравится песня оупенинга. :whistling:
Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#36 eglareth

eglareth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияRiki-Tiki-Tavi (18 Ноябрь 2009 - 16:02) писал:

Понравиться может только подросткам или кровожадным детям в силу своей хлещущей через край жестокости и слабоватой философии на уровне начальной школы.

Таким образом Вы оскорбили всех, кому это аниме понравилось, включая меня. :whistling: Да, мне оно очень понравилось. Но отнюдь не кровожадностью и жестокостью, так как я далеко не подросток и вообще не любительница "кровишши". Смысл там всё-таки есть, пусть и не Бог весть какой глубокий, скорее уж простой, житейский, но не понять его может только... извините... кажется, я близка к тому, чтобы оскорбить всех, кому это аниме не понравилось...

Словом, к чему это я... Люди, давайте будем добрее друг к другу! Вот что прорывается из каждой серии этого аниме. Мысль очень простая, её не раз пытались донести до людей авторы разных аниме, книг, фильмов, да только что-то никак не получается. Ну что ж. "Эльфийская песнь" - не самая плохая попытка.

Сообщение отредактировал eglareth: 26 Январь 2010 - 14:05

Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

#37 Жозефина

Жозефина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:44

Может аниме и хорошее, спорить не буду. Но лично я для себя ничего особенного в нем не нашла.
Ну, опенинг великолепен

#38 Dia

Dia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:45

Аниме как аниме.
Что действительно понравилось, так это саунд, Лилиум.

#39 Sid0602

Sid0602

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 08:10

Просмотр сообщенияЖозефина (26 Январь 2010 - 14:44) писал:

Ну, опенинг великолепен

да согласна открывающая тема великолепна. Аниме...ну что тут сказать наверно на мой взгляд 6 из 10...
жалко собачку... и каюсь обилие крови и мяса так сказать))) ну люблю ужасы и все такое)) :sweat: ) :D
-девушка можно с вами познакомится?-уходи бабайка

#40 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:21

хм... когда-то давно моя подруга сказала мне:"Посмотри Эльфийскую Песнь, везде пишут, что это шедевр! Правда я сама не смотрела еще, но уже скачала..." Ну я и решил посмотреть...хм, даже не знаю, насколько великой была моя ошибка. такого...идиотизма я не видел давно. создалось впечатление, что аниме делали толстые страшные мужички, которым в молодости отказали все девушки, и теперь они вымещают всю свою злобу на нарисованных "красавицах"(простите, но я не считаю розовые волосы признаком красоты) я считаю, что глубокие идеи, скорытые в этом аниме, можно показать и без литров крови, сотен оторванных конечностей и десятков голых маленьких девочек.

понравилось: опенинг(но надоел уже на седьмой серии, т.к. его крутили без конца, в любой "важный" момент), няшные щеночки(а одного эти мерзкие дети убили. никогда не любил детей) и...все

#41 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:49

Анимешка для маленьких обиженных жизнь девочек, которые мечтают так же порвать всех своих врагов и угнетателей.
Есть там конечно забавные моменты, но до шедевра не дотягивает.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#42 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 21:04

Шедевр?! Люди вы чего? И близко нет. "Глыбокая Мысля" там может и есть, но за таким количеством крови и голых маленьких девочек её почти не видно. Пошленькие сценки вовсе не к месту.

Хотя, конечно, смотреть было даже интересно. Там даже драма есть, я, как сказал бы Станиславкий,       "не верю!". Не верю, что психованая девочка Марико, убивающая ради забавы вдруг стала хорошей. :blink:  После того, что она сделала, сострадание ну никак не хочет вылезать из норки.

История Люси была бы драматична, если бы не, блин, хеппи-енд, которым товарищи авторы испортили всё впечатление. <_<

Правда, было жалко Нану, реально жалко. А вот пёсика почему-то нет(не надо считать меня психом).
Lilium - красивая песня, за неё можно многое простить. В общем, мне понравилось, но шедевром назвать - увольте.
P.S. Это моё ИМХО, прошу не бить меня по голове. :(
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#43 Каника Ифе

Каника Ифе

Фурри я!

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:17

Ха,а мне советовали посмотреть!Почитала,что вы пишите и засомневалась...
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
                                                                                    Виктор Мари Гюго

#44 Sinigami_kittynv_kay

Sinigami_kittynv_kay

Nyan-Cats follower.

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 14:13

Сюжет классный, поменьше бы крови.....
да...
а еще я думаю, что нельзя человечеству всегда выжывать за счет других видов.......

И нельзя издиватся над теми, кто на нас не совсем похож.
Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах. Изображение

#45 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 15:12

Да простят меня лютые фанаты, но сие - Бред. С большой буквы Бред. Честно просмотрела около 7 серий (заставили). Ничего, кроме обнаженки, так любимой японцами, и сплошного мочилова, любимого не меньше, не увидела. Противно, резиново, тупо. Глубокие чувства, на которые, по мнению друга, пробивает сей мульт, доблестно прошли мимо, искоса взглянув и перекурив.

Все, теперь я все сказала.

У рыжих нет души.
Изображение

#46 Eleonor

Eleonor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:05

Слышала много положительного, сама не смотрела, и после выше сказанного, просто теряюсь. Стоит смотреть,или нет?
Если хочешь любить и уважать человека - не узнавай его слишком близко. Ну или люби не смотря ни на что, не ставя условий для любви...Тот, кто соглашается любить только совершенство, на самом деле не любит никого и ничего. (с)

#47 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:07

Если вы любите бессмысленно насилие, сопли, сиськэ, розовые волосы и много-много крови - вам понравится! :teehee:

У рыжих нет души.
Изображение

#48 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияTeshna (06 Июнь 2011 - 23:07) писал:

Если вы любите бессмысленно насилие, сопли, сиськэ, розовые волосы и много-много крови - вам понравится! :teehee:

Даже пробовать не хочу
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#49 Серый Тень

Серый Тень

Felis silvestris

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:09

вот я тут почитал... Многие, начитавшись комментов, отказываются даже пробовать смотреть. И абсолютно зря. Мнения у всех складываются разные, а,может быть, вы бы посмотрели и вам бы понравилось?
Эльфийская песнь - очень неплохая вещь, не шедевр, но и не худший представитель. Рассчитано на людей с достаточно устойчивой психикой, потому что крови действительно много. Если сильно не любите такие вещи - не смотрите. потому что негативное впечатление от "кровишши" перебьет весь смысл и плюсы аниме.
  Кстати, и кровожадным подросткам может понравится - кровь в сочетании с эротикой их привлекает. А то, что им не надо, они и так не поймут. не зря сказали насчет основной мысли: Добрее надо быть к людям. И не к людям тоже. Люси действительно можно пожалеть. Большинству людей в моменты острой злобы и ненависти хочется если не убить, то по крайней мере побить объект ненависти. А ребенок, который еще не понимает, что такое смерть, что убивать нехорошо? кто бы ей это объяснил, маленькой девочке, живущей в атмосфере постоянной травли? В таких условиях примерно серийные маньяки и получаются. Убивший один раз сможет убить и второй раз. особенно, если безнаказанно. Это аниме показывает: вот, что может случиться, если кто-то когда-то не проявит милосердие. можно бы было показать это с меньшей кровью, но уж... наверное, создатели решили, что так оно будет производить более сильное впечатление.

#50 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:41

Гм... Все-таки пересмотрела. Не то, чтобы особо вдумчиво, но "по диагонали". И знаете, что?.. Проблемы в аниме поднимаются очень даже животрепещущие, однако само исполнение... ну, скажем так: не каждый оценит. Далеко не каждый... И - песика жалко. Очень...

Sik itur ad astra...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru