Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Поиск Утраченных Текстов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:47

Думаю, с каждым бывает такое, что он прочел книгу, отложил, забыл автора и название, а через несколько лет вспомнил и мучительно осознал, что жутко охота перечитать, но, увы, даже намека не осталось, где искать (не относится к людям, прочитавшим за свою жизнь три книги - букварь, вторую и зеленую).

Я, соответственно, первый пациент. У меня такое дело постоянно, не запоминаю самое нужное, хоть убейся.

1.

Было это в далеком восьмом классе, году так... в две тысячи втором или две тысячи первом Оо. Был это психодел с элементами эротики, очень жесткий и пришедшийся как нельзя кстати к атмосфере в виде таблеточек и весьма повышенной температуры. Нет, книга не привиделась, она просто была чья-то не наша, но точно была. Так вот. Рисунки а-ля ч/б Лео Хао, то есть, паршивые. Текст жесткий, реалистичный, местами даже мерзкий. Чем-то на Никитина похоже. Что запомнилось (бред-бред-бред):
- повествование, вроде бы, от первого лица, ГГ - мужчина средних лет.
- персонаж - два человека - один очень высокий, другой карлик, первый носил второго под пальто Оо этот карлик, вроде как, пырнул ножом кого-то и разговаривал очень грубо.
- эротическая сцена с какой-то дикаркой (вроде, действие перескочило в палеолит или какую-то альтернативную реальность). ГГ или кому-то, от чьего лица велось повествование, вскоре после этого вышибали зубы, достаточно детальная зарисовка ощущений, брр.

Больше ни черта не помню, читала один раз и будучи не в лучшем состоянии здоровья. Подозреваю, это все же Никитин. Но не знаю. Никитин, вроде, не выдает такого психодела. Цепляет именно этот "двойной мужик". Если кто вспомнит такого персонажа, скажите, что это, я себе мозг сломала))

2.

Рассказ. Про некроманта. Начинается с того, что некр - молодой еще, идет и ведет двух дохлых лошадей с телегой. Его жители встретившегося селения попросили убить появившегося в окрестностях... м-м, что-то вроде лича, только дикое. Некр его с несколькими воинами из племени загнал в пещеру и пошел один. Завалил нежить и выкарабкался оттуда на солнышко.
Сюжет простой, но, насколько я могу помнить, что-то мне там понравилось. Жизненно, что ли, несмотря на примитивную историю, или философично. Правда, давно тоже было, может так статься, по юности лет я и приняла дерьмо за конфетку, но что-то было этакое.

Сообщение отредактировал Сэн: 06 Апрель 2010 - 15:16

#2 Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:36

Первый очень похож на бред Роберта Хайнлайна, какой не решаюсь сказать, просто давно прочитал все книги этого писателя...
А второй вообще без понятия

Изображение

#3 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:44

Сэн, а первое это не "Дорога ли доблести" Хайнлайна?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#4 Ister Wanderer

Ister Wanderer

Стратег и Тактик

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:47

Где-то наткнулся на коротенький рассказик. На следующий день перерыл весь журнал и не нашёл его. Если у кого есть или можете указать сайт с ним - помогите, пожалуйста.

Краткий пересказ:
Парень стоит на крыше, ждёт.
К нему спускается девушка-ангел, собственно её он и ждал.
Она его любит, а он упрекает её в том, что она обладает крыльями для полёта, а ему дать их не хочет.
Она говорит, что умрёт, если отдаст ему крылья. Он не верит.
Она отдаёт ему амулет в форме двух крылышек. Надев его он получает крылья и взлетает.
Она медленно тает, исчезая из этого мира, умирая.
Налетавшись он возвращается, видит пустую крышу и говорит что-то в духе: "Ушла. Я так и знал, что я ей не важен." И улетает.

Прошу, помогите найти...
Дело было летом 2009-го, где и как искать сейчас - просто не знаю.

Сообщение отредактировал Ister Wanderer: 06 Апрель 2010 - 19:14

Тем, кто верит, доказательства не нужны, а тех, кто не верит, никакие доказательства не убедят.

Нехочешь - не верь мне, но я всегда прав, кроме тех моментов, когда ошибаюсь...

И один человек может многое изменить.

#5 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:50

Ister Wanderer Ромео и Джульетта?  :whistling:
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#6 Ister Wanderer

Ister Wanderer

Стратег и Тактик

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:13

Просмотр сообщенияКалиф-аист (06 Апрель 2010 - 18:50) писал:

Ister Wanderer Ромео и Джульетта?  :whistling:
Нет конечно. Это очень короткий рассказик, на 2 страницы Word'а где-то. М.б. я его на Мире Фэнтази видел, но найти сейчас не могу (2 раза сайт перерывал вместе с форумом).

Сообщение отредактировал Ister Wanderer: 06 Апрель 2010 - 19:13

Тем, кто верит, доказательства не нужны, а тех, кто не верит, никакие доказательства не убедят.

#7 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:54

Ister Wanderer, готова поклясться, что он был на сайте. Но хоть убей - теперь его нет  :whistling: Попробую снова...позже...=.=
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#8 Ister Wanderer

Ister Wanderer

Стратег и Тактик

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:56

Просмотр сообщенияДраколинга (06 Апрель 2010 - 21:54) писал:

Ister Wanderer, готова поклясться, что он был на сайте. Но хоть убей - теперь его нет  :whistling: Попробую снова...позже...=.=
Благодарю Вас! От всего сердца! От всей души! Спасибо, леди.
Сегодня я счастлив, и Вы причина моего счастья.
Вы показали мне где искать, а упорство свойственно всем овнам.

Крылья.

Сообщение отредактировал Ister Wanderer: 09 Апрель 2010 - 17:56

#9 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:01

Ох...

Лет 5 назад попадалась мне книжка. Не помню ни автора, ни название. Все, что смутно всплывает (я надеюсь, ничего не путаю):
1. ГГ -  девушка, вроде как из обнищавшего аристократического рода, попадает в некую магическую школу, где начинаются проблемы. Мгновенно наживает себе врага в виде некой мамзель, которая "отбирает" у ГГ все, что только можно, а еще очень любит баловаться запрещенной магией.
2. Обложка: Некая девушка по пояс, в короткой зеленой куртке и развивающемся лиловом плаще совершает какие-то пассы.
3. А! Автор еще не наш.

Все(. Даже в этой скудной информации могу безбожно все напутать(, хотя перечитать очень хочется, потому что любопытно: что же мне такое в детстве нравилось?оО

Сообщение отредактировал Gamberetti: 17 Апрель 2010 - 13:02

Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#10 LeaVay

LeaVay

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 20:20

Просмотр сообщенияGamberetti (17 Апрель 2010 - 13:01) писал:

Ох...

Лет 5 назад попадалась мне книжка. Не помню ни автора, ни название. Все, что смутно всплывает (я надеюсь, ничего не путаю):
1. ГГ -  девушка, вроде как из обнищавшего аристократического рода, попадает в некую магическую школу, где начинаются проблемы. Мгновенно наживает себе врага в виде некой мамзель, которая "отбирает" у ГГ все, что только можно, а еще очень любит баловаться запрещенной магией.
2. Обложка: Некая девушка по пояс, в короткой зеленой куртке и развивающемся лиловом плаще совершает какие-то пассы.
3. А! Автор еще не наш.

Все(. Даже в этой скудной информации могу безбожно все напутать(, хотя перечитать очень хочется, потому что любопытно: что же мне такое в детстве нравилось?оО

"Академия магии" Кэролайн Стивермер. По всем пунктам совпадает.

Сообщение отредактировал LeaVay: 03 Сентябрь 2010 - 20:24

#11 SOTIKAN

SOTIKAN

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 12:22

Третий из описанных вами рассказов - автор А.Пехов книга цикл рассказов называется "Темный охотник" рассказ "Пожиратель душ" - приятного чтения
Поиск истины способен изрядно позабавить...

#12 kasatka

kasatka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:21

Сюжет таков: Встречаются они то ли в метро, то ли в автобусе, в общем в пути. Полный пакет апельсинов несет то ли она то ли он. Потом непонятным образом этот полный пакет апельсинов падает и оранжевые шарики рассыпаются по полу. Это все что помню :(( (не фэнтези кстати и вроде зарубежный писатель)

#13 Wuffels

Wuffels

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 18:36

было это, пожалуй, еще в начальной школе... по-моему, это был по объему все-таки рассказ, вроде бы зарубежный автор. в сюжете было что-то про лифт, главный герой нажал на кнопку и оказался на др планете, где живут и процветают разумные обезьяны. что-то эти обезьяны хотели сделать с гг, и он сбежал,нажал на кнопку в лифте возле которой была нацарапана буква З и вернулся на Землю.
еще однажды ходила на лечение и там надо было прочитывать по паре строк в разных по силе очках. ну и зачиталась одной из книг что там лежали. это был сборник рассказов кажется. в одном шла речь о девушке из деревни,которая приехала в город ради лучшей жизни,а в итоге работает кондуктором. еще было про семью, они покупают дом у бабки в деревне под дачный участок. бабка соглашается,но с условием чтобы не пилили черемуху. действие происходит в советское время.
буду очень рада если кто-то мне поможет)

#14 Gerbertta

Gerbertta

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:15

О! Может быть, здесь мне помогут.. Помнится, читала я книжку, основное из сюжета, что осело в памяти: позднее средневековье, девушка залетела от местечкового священника в своём родном провансе, потом уехала в большой город, там встретила мужчину-аристократа, похожего на того священника. Они заключили брак, выгодный обоим: ей - чтобы у ребёнка был формальный отец, ему - как прикрытие его истинной ориентации...он геем был. Помню, тогда это в обществе вроде как не приветствовалось, его сдал бывший любовник, а она его на суде по этому делу защищала...там ещё многое на шахматах было завязано... Никто не помнит ничего похожего?

А, и ещё...в глубоком детстве читала книжку: Робин Гуд в юности, какие-то магические приключения...совсем смутно помню, увы...но, может, кто поможет. 0:-)
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#15 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:24

Может, я не по адресу. Но может, здесь помогут...
Я ищу автора этого стихотворения. Давно его прочла, по поисковикам не получается найти. Очень хотелось бы еще что-нибудь у него почитать. Может, кто знает? Стих пишу по памяти.

Пришло время снимать ярлыки.
Облетают, как маски в полночь.
И, стиснув свои кулаки,
Громко крикнуть: "Ну да, я сволочь!"
Скинуть все то, что жизнь приклепала,
И судьба,  и враги,  и друзья.
Маску зла, что сама нацепляла,
Кинуть прочь, обнажая себя.
Ну а то, что вросло и впиталось,
Оторвать вместе с кожей долой,
Чтобы кроме души, не осталось
Ничего, что являлось тобой.
И тогда в рай откроются двери,
Даже в тайные все уголки...

Да, я вижу: ты больше не веришь.
Но попробуй содрать ярлыки...
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#16 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:13

Может поможет кто... Ищу книжку - видела в магазине, не купила. Сейчас жуть как хочу почитать, но не могу вспомнить автора и название... Знаю, что название было как-то связано с кофе... Там было про девушку, которая работает в кофейне и по заказам людей определяла их личность и характер. Современная зарубежная литература. Уже весь мозг себе сломала... :confused:

Остановите Землю - я сойду...

#17 alekstav

alekstav

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:37

Дух Леса, возможно это "Занимательная эспрессология" Кристины Спрингер.

#18 SpringWitch

SpringWitch

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:57

Давным-давно читала книгу...помню только, что магия там называлась двеомером. И какой-то принц энное количество сотен лет назад сбежал со своей девушкой к учителю-колдуну, но девушка утопилась, а она еще и беременная была. В результате этот принц дал клятву, что не умрет, пока не найдет эту переродившуюся девушку и не приобщит ее к магии(это ее судьба была). Он нашел ее через лет сто, но она отдавала долги прошлой жизни, и в следующий раз он ее нашел уже лет через триста, ее звали Джил, кажется, и она с отцом-воином бродяжничала вроде....
Никто не узнает? :blush:

#19 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 16:18

alekstav, да, это она)) Спасибо Вам!)

Остановите Землю - я сойду...

#20 Ингеборг

Ингеборг

Я сон твой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияGerbertta (18 Июль 2011 - 22:15) писал:

О! Может быть, здесь мне помогут.. Помнится, читала я книжку, основное из сюжета, что осело в памяти: позднее средневековье, девушка залетела от местечкового священника в своём родном провансе, потом уехала в большой город, там встретила мужчину-аристократа, похожего на того священника. Они заключили брак, выгодный обоим: ей - чтобы у ребёнка был формальный отец, ему - как прикрытие его истинной ориентации...он геем был. Помню, тогда это в обществе вроде как не приветствовалось, его сдал бывший любовник, а она его на суде по этому делу защищала...там ещё многое на шахматах было завязано... Никто не помнит ничего похожего?

А, и ещё...в глубоком детстве читала книжку: Робин Гуд в юности, какие-то магические приключения...совсем смутно помню, увы...но, может, кто поможет. 0:-)

Gerbertta, книга о девушке называется "Смертный грех". Автор - Маргит Сандему. Цикл "Люди льда".

Говорят, что в полях росистых спокоен сон.

Мы не вспомним себя, и нам там не будет имен.

Наши души уйдут, ничего не храня,

Но ты помни меня, помни меня... (с) Анарион "Помни меня"

#21 childhood dream

childhood dream

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 02:42

Подниму эту древнюю темку, так как более актуальной не нашел.

Разыскиваю произведение, предположительно небольшого объема, про школу волшебства, которую нужно самостоятельно найти, чтобы там учиться.
Еще смутно припоминаю один из уроков. Преподаватель читал стихи (?) и они при этом вроде как-то визуализировались (а может это мой личный бред).

#22 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 05:39

childhood dream
Очень похоже на "Школу в Кармартене", автор Коростелева Анна Александровна.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#23 childhood dream

childhood dream

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 04:21

Марь, оно и есть, большое спасибо) С объемом я правда прогадал)

#24 ortego

ortego

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:07

помогите найти, читал на каком-то форуме с онлайн игры это рассказ Макбет (кажется) по другому (в оковах). Автор подписывался хаос. Это про некроманта, что продал душу за спасение родителей, но инквизиция его обвинила в колдовстве, также он уничтожил город  демонопоклоников. Там они крысам поклонялись. Серий легион название демонов. Рассказ ведется от лица некроманта. Его посадили в тюрьму  и попросили исповедаться, и он рассказывает свою жизнь. На успех особо не надеюсь ведь это не полноценная книга, а всего лишь 2 рассказа на форуме, но попытка не пытка.
Мыслю, следовательно, существую»

#25 Линора

Линора

Ваши варианты)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:06

Я не один год пытаюсь вспомнить одну детскую книжку, когда-то прочитанную в библиотеке. Я уже особо не надеюсь, но вдруг случится чудо)Обложка такая была в зелоноватых тонах, сюрная немного.

Героиня-обычная девочка, страдающая астмой. Кого-то встречает и куда-то попадает. Антигерой- какой-то злой волшебник, в конце выясняется, что именно из-за него у девочки и была астма(то ли боялась снов из-за него, то ли еще что). В общем-то больше ничего и не помню..
Бьется в теле каждая клетка В стёкла, стёкла, стёкла, стёкла.(с)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru