Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Что Вам Помогает В Трудную Минуту?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:44

У каждого человека в жизни случаются трудности(я не говорю,о не сданном экзамене или обиде на друга(подругу)Что Вам помогает преодолеть беду?Молитва,книги,друзья,или что-то еще?
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#2 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:58

Одиночество, как ни странно. Когда у меня проблемы, всегда запираюсь в комнате, заваливаюсь на диван и думаю о чем-нибудь приятном. Потом решение приходит само собой.

Изображение

#3 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:07

Съесть плитку шоколада, затем час занятий у станка, и все проблемы как рукой снимет. Едва садишься в кресло после этих нехитрых процедур, сразу появляется такая лёгкость, такое невероятное человеколюбие!.. Хм... Надо запатентовать метод... 

#4 Модэриоган

Модэриоган

Играю на струнах дождя

• Мечтатель
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:19

Сбегаю в горы верхом, сажусь где-нибудь в укромном уголке и играю на флейте. Или рисую. В голове, в сердце боли не остается... Главное - потом, вернувшись в город, быстро попасть домой и уснуть, чтобы мысли не успели прийти в рабочее состояние...
Если же возможности сбежать нет, то просто гуляю по городу. Стараюсь всматриваться в лица, пытаюсь понять, что происходит с этими людьми. В какой-то момент понимаю, что у меня все не так уж и плохо...а потом можно и принимать решение - что же делать с навалившейся бедой?..
Credendo vides - уверовав, увидишь.
Только ветер свободен в этом мире...

#5 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:24

Горячий чай, любимая музыка и хорошая книга. И рисование.
Изображение

#6 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:28

Уединение и тишина.
Мне надо проживать боль, чтобы она уходила.

Сообщение отредактировал Лиа: 09 Апрель 2010 - 17:30

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#7 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:43

Когда мне трудно, я просто общаюсь с близкими людьми... Это самое главное. А потом ухожу в свою комнату и слушаю музыку в одиночестве, причём непременно в темноте при свете свечи. Особенно Era и Lesiem хорошо успокаивают нервы. Ещё хорошо помогает чай или, на худой конец, любимая компьютерная игра.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#8 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:49

Руки ноги целы, цель в жизни есть, умение видеть великое в малом и удивительная способность любит жизни со всеми её подводными камнями присутствует.. так о каких трудных минутах может идти речь)) Главное знать, все могло быть еще хуже))))))))
Хотя нет, есть моменты когда надежда на лучшее теряется и я смотрю на небо, причем могу остановиться посреди улицы и долго долго всматриваться в него, а потом на душе очень легко и спокойно))

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#9 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:46

Сейчас очень похожая ситуация. И ничего не пишется - значит, запойное творчество не спасет. Шоколад? Выход, но временный.
Пока же - слезливые мелодрамы, танцы до потери памяти, книги, интернет, учеба...

Слышишь, как убегает время?

#10 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:30

Сначала - легкая депрессия, ограничивающаяся редкими выходами из дома, но потом звонят друзья, вытаскивают из дома, депрессия проходит. К тому же все мои друзья - люди серьезные и образованные, так что решение моих проблем рождается очень быстро.
Только друзья - все остальное: шоколад, чай, музыка и т.д. мои проблемы решить не способны.
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#11 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:42

Марахарме
Руки ноги целы, цель в жизни есть, умение видеть великое в малом и удивительная способность любит жизни со всеми её подводными камнями присутствует.. так о каких трудных минутах может идти речь)) Главное знать, все могло быть еще хуже))))))))
После этого мне практически больше нечего добавить. Разве что любые трудности надо преодолевать, а боль...ну она делает только сильнее (в данном случае говорю только за себя)И самое лучшее лекарство в трудные минуты - помочь другому человеку.

#12 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:08

В этой теме полагается рассуждать о вере или ей самое место в нетематическом обсуждении? Оо

Сообщение отредактировал Сэн: 10 Апрель 2010 - 11:10

#13 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:55

Что Вам Помогает В Трудную Минуту?
    Если что-то не очень серьезное, то, конечно же, музыка, не могу не вспомнить и об общение с друзьями. Друзья познаются в беде, как-никак))) к кому обращаться за помощью, как не к ним?
    Если все очень серьезно, то, как это не странно для нынешнего времени, обращаюсь к Богу. Я не прошу его решить все мои проблемы, это было бы глупо, я просто прошу его никогда меня не покидать. И я знаю, даже если все бросят меня, Он не предаст, Он никогда не покинет меня одну. Ощущение того, что ты не один, вселяет уверенность в своих силах, просто надо верить.
    А вообще-то, все, что не убивает нас, делает сильнее :whistling:  Трудности здорово закаляют характер. Конечно, когда ты с ними сталкиваешься, то не всегда про это вспоминаешь)))
    Но надо помнить, что за закатом всегда следует рассвет.

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#14 Chimera

Chimera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:35

Это смотря где тебя трудная минута настигнет :whistling:А вообще то шоколадка вещь хорошая,с этим не поспоришь.Еще мне становится хорошо в общественном транспорте(желательно если я при этом еду сидя,а не стоя в непонятной позе в час пик)когда вслушиваюсь в гул мотора,мне это заменяет любую музыку.Ну и конечно,мало что может заменить поддержку близких тебе людей.

#15 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:56

Ммм...пытаюсь представить, что для меня эта самая "трудная минута"- ну, я здорова, родные и близкие тоже, особых финансовых проблем нет: да все у меня отлично! :teehee: А что касается, возникающих проблем и трудностей, то должна признаться (к великому стыду), что я быстро впадаю в панику, но также быстро из нее "выпадаю" :whistling: и берусь решать проблемы. А друзья мне помогают просто как слушатели, которым я звоню в тот самый момент паники, но когда они мне перезванивают, чтобы узнать о состоянии проблемы, чаще всего я уже успеваю ее решить.
Так что самая большая мне помощь в трудную минуту от меня самой!

Сообщение отредактировал Венера: 10 Апрель 2010 - 21:56

Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#16 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:22

мне помогает сон... не романтично и приземлённо, да? даже оду никому петь не хочу х) просто после сна, все мысли как в морге, разложены по полочкам. и я сама могу спокойно размыслить, "раскинуть мозгами". а большое количество суматошного-сочувствующего народа только раздражает)))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#17 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:37

Оптимизм просто не способна периживать больше получаса когда вокруг столько всего замечательного.Кстати заметила многих радостные люди раздрожают.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#18 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:04

Кофе, сигареты и громкая музыка по наушникам\ или еду на тренировочные бои, выматываюсь, а потом..
Вдох-выдох и начинаю всё сначала.

Изображение

#19 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:11

А что за тренировочные бои?
Изображение

#20 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:25

ВТП, военно-техническая подготовка.

Изображение

#21 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:25

Погулять по улице и послушать музыку) Сразу мысли как-то более организованными становятся))
А еще шоколадка поднимает настроение))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#22 Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:11

Честно, даже не знаю!
Буквально недавно мне было офигенно плохо(не физически).
Я побыла всего лшь некоторое время одна и сё стало нормально, наверно одиночество иногда спасает :whistling: Иногда помогает музыка, но мне, чеще всего, нет :teehee:
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#23 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 18:22

Сменить музыку в плеере, выпить крепкого чёрного кофе и сеть и подумать над решением проблемы раскладывая её(проблему) на маленькие подзадачки и формируя в итоге оптимальную линию поведения, для решения этой проблемы.
Nec deus intersit.

#24 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:28

Сложно сказать...если трудности не глобальные, то, скорее всего, в первую очередь музыка (что-нибудь потяжелее и погромче - помогает снимать отрицательные эмоции) Вот шоколад для меня не выход - не очень люблю сладкое)) Ах да, ещё рассказ Терри Прачетта "Море и рыбки" вот почему-то именно он помогает, сразу настроение поднимается)) Если что-то серьёзное - занятие: абсолютно любое, какое в голову придёт, лишь бы на время "отключить" мысли, после - поддержка друзей, затем - самокопательство.
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#25 ЯтаК

ЯтаК

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:40

"надоело жить? присядь сто раз. уже чуточку захотелось?"(с)

музыка потяжелей и погромче+1
)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru