Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Что Вам Помогает В Трудную Минуту?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#51 Kvas

Kvas

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 00:18

Интересная тема, заставляет задуматься.

Раньше очень помогала религия, в последнее время, к сожалению, уже не так сильно. Кризис веры, наверное...

Сейчас стараюсь внушать себе мысль, что жалобами на жизнь ничего не исправишь, нужно стиснуть зубы и идти вперед, действовать. Стараюсь как можно меньше оставаться наедине с тяжёлыми мыслями - работаю, выкладываюсь по полной в тренажёрке, гуляю, пока ноги не заболят, ну и т.д.

А вообще, часто надо осознавать, что кажущиеся непреодолимыми трудности, если взглянуть на них отвлечённым взглядом - полная фигня. И через год, вспомнив сегодняшнюю депрессию, вы скорее всего усмехнётесь, если вообще не забудете этот момент.

Вспомнил тут строчки из одной песни: "Кручина твоя - не причина, а только ступень для тебя!" Очень в тему :) Жаловаться на жизнь нельзя, что бы ни случилось, надо жить.

Вот так оптимистично закончу свою мысль :)

Сообщение отредактировал Kvas: 25 Август 2010 - 00:20

#52 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 00:21

Точно)))) Надо быть оптимистом: кажется, что хуже быть не может? Может))))) Вот так и надо, думать, что ты ещё счастливый, что живой. Ещё у царя Соломона на кольце было написано: "Все проходит. И это пройдет" Очень верная фраза, надо только прочувствовать её. 
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#53 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 00:48

два кирпича - лучшее средство от пессимизма! :whistling:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#54 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 01:18

Просмотр сообщенияAvantjurist (25 Август 2010 - 00:48) писал:

два кирпича - лучшее средство от пессимизма! :whistling:
кирпичепресс

#55 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 12:25

ну, ничего оригинального.
неприятности и валится все из рук? - физическая работа.

рассорилась с друзьями или близкими, причем убеждена в соей правоте? - мутузить грушу. благо, перчатки новые подарили...

рассорилась с близкими, но знаешь, что неправа (мдя, бывает и такое))? - работа умственная, рисование, творчество, бывает со слезами.

убила на работу столько душевных сил, времени и денег, а оказалось, что даже спасибо не заслужила? - тоже груша или зеркало. серьезно, стоит посмтреть на себя в бешенстве, как хочется безумно хихикать...

ну, а если вопрос стоит вовсе не в подобных бытовых мелочах, а в... чьей-то тяжелой болезни или смерти, то, безусловно, сон. ничего больше помочь не может, и ты совершенно спокойно понимаешь, что сам сделать тоже ничего не в силах. и это не вызывает ни обиды, ни отчаяния, только спокойствие. действительно, зачем рыдания, истерики, если это никому не поможет?

Рамзет, надеюсь, у Вас не последний случай трудных минут.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#56 Паяц

Паяц

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 06:07

Черный крепкий чай. Музыка. Интересная беседа. Секс. Прогулка по городу. Писанина. Книги.

#57 Valedir

Valedir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 09:19

Одиночество, музыка, книги и возможность выплеснуть эмоции.

#58 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:10

Музыка, рисование, любимая игрушка, запертая комната и слёзы. А если уж совсем туго, то лучшая подруга - она всегда успокоит и поймёт. А потом на следующий день со свежей головой уже решаешь саму проблему. Примерно так.

Вернулась...

#59 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:17

Цитата

Музыка, рисование, любимая игрушка, запертая комната и слёзы. А если уж совсем туго, то лучшая подруга - она всегда успокоит и поймёт. А потом на следующий день со свежей головой уже решаешь саму проблему. Примерно так.  
Согласна.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#60 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 00:43

в трудную минуту нет ничего лучше "печеньки" или "сочника" :teehee: :whistling:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#61 Jennifer..

Jennifer..

живущая мечтами...

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 00:57

одиночество, тихо играющая музыка, шоколадка. в принципи, больше ничего и не нужно.

Мне нужна такая любовь, чтобы я впилась в нее зубами...

Изображение

#62 Азриэл

Азриэл

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:15

Что помогает в трудную минуту? 

Хм, никогда не задумывался... Когда такие мгновенья возникают, обычно нахожусь в компании, где могут подбодрить, но в конце концов оказываешься один, наедине со своими мыслями. Сначала паника в духе "а что если", но и она в конце концов проходит. Можно сказать, что одиночество, обращение к мыслям, аналитика, вот что помогает мне. 

Shine in the darkness, even if the other lights has gone

#63 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:51

Трудные минуты разные. Если дело в выяснении/разрыве отношений, то загружаю себя по полной и ставлю только действительно достижимые цели. Мне помогает - постепенно начинаешь адекватно оценивать и собственные проблемы. А если дело в потере кого-то очень близкого, то ничего. Мне ничто не помогло. Было просто очень больно и плохо. Даже спустя несколько лет. Время просто размазало границы этой боли рутиной.
А мелкие трудности... да разве они достойны того, чтобы на них вообще обращать внимание? :teehee:
Heads, I win; tails, you lose...

#64 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:48

Бег. На стадионе. Летом - час, зимой - полчаса по сугробам. Или же на коньках моих любимых конькобежных. Когда нет такой возможности - книга.

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#65 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 17:52

Хм, молитва. А потом делать все, что в твоих силах.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#66 КеРилАна

КеРилАна

Белка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 18:41

Да, молитва. Причем не просто набор вызубренных слов, а искренняя молитва, с душой.
Когда необходимо действовать - действуй, если просто стало грустно, то обязательно нужно себя чем-нибудь занять.
Любимая музыка, прогулки, шоколад, книги. А иногда еще стихи. Просто удобно "сливать" эмоции в стихотворную форму.
И самое главное - сон. Крепкий-крепкий))
Правда все та же! Средь мрака ненастного
верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного,
Против течения!(с)

#67 KwoN

KwoN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:57

Что-то для души. Музыка пленящая своей красотой и гармонией, звуки гитары, флейты, арфы. Просто очищение от эмоций, смена обстановки в голове моей, и со временем проходит :)

Сообщение отредактировал KwoN: 01 Ноябрь 2010 - 00:58

#68 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:46

Часто бывает, что вообще ничего не помогает... и это просто ужасно. Вроде уже долго плачешь, а слезы льются, льются...

Но когда мне уж совсем плохо, я просто ухожу от всех подальше, чтобы меня не трогали. Если есть возможность - иду бродить в парк, беру с собой шоколадку и телефон с любимой музыкой (mp3 нет, к сожалению). И вот так бродишь, наедине со своими мыслями, час, два, три... пять... главное - чтобы никто тебя не беспокоил.

А еще у меня бывает такое (и на этом месте я встаю и иду к психиатру!), что просто сижу одна, где-нибудь в таком месте, чтобы никто не нашел, и где нет никого, и разговариваю с кем-то невидимым... Просто вот так выговоришься, и знаешь, что никто не засмеется, не будет дразнить... А потом приходит успокоение...

Вообще у меня такое чувство, что меня кто-то оберегает, защищает от всех невзгод, дает надежду, дарит мне счастье... И это правда!!! Такое было со мной уже не раз... Не знаю, кто, или что это такое, но я бесконечно благодарна им... Я просто чувствую, что я нахожусь под их защитой, и мне спокойно...

#69 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:27

"... думай о хорошем, думай о хорошем... блин все дерьмово О_о" )))
Ну еще доооолгоо и мечтааательно смотреть на какую-нибудь приятную мелочь... ну и в некоторых случаях мой любимый афоризм - "Нечего плакать над разлитым молоком" =) воть

#70 Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:43

Природа. Гулять одному, слушать музыку любимую.
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.

#71 Лореанна

Лореанна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:55

если мне очень фигово, я помню две вещи: во-первых, психологи советуют в моменты, когда испытываешь сильные эмоции (любые), сосредотачиваться на каких-то своих мечтах (я, например, твержу "хочу много денег! хочу много денег!"), во-вторых, писательская заморочка - "представь, что бы сделал твой любимый персонаж..." Есть у меня среди творений (не собственный текст, а фрпг) ведьмочка одна. Вот она такая пофигистка, и так этим счастлива, что я прям завидую ей (и как только у меня удалось такого перса создать? непонятно...). Поэтому когда ситуация вокруг выходит из-под контроля или становится казалось бы совершенно неразрешимой проблемой, я "включаю Ри" - и живу спокойно, пока все не наладится))

#72 akira.2011

akira.2011

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:49

Мне помогает фраза "Я подумаю об этом завтра". Хотя проблема не исчезает,завтра она может выглядеть совсем по-другому. Или можно трагическую ситуацию раскрутить в уме до мега-гипер-пупертрагической, представив самые ужасные концовки. После этого то, что действительно произойдет, уже не кажется таким уж ужасным. А вообще-то все в жизни можно так или иначе исправить. Непоправима только смерть.Но это уже совсем другая история...

#73 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:52

Семья, друзья и вера. Искренняя молитва.

Фразу, указанную   akira.2011, тоже частенько использую, помогает. И я тоже раздуваю проблему до чего-то невообразимого, а потом радуюсь, что до этого не дошло.))

Если проблема ерундовая (пустяковые трения на работе, и тому подобное)) то слушаю любимую музыку, смотрю какую-нибудь чушь по телевизору (помогает, проверено.)), и конечно же - поход по книжным магазинам!))).

Но в по-настоящему трудные минуты поможет только то, что я написала вначале.

Сообщение отредактировал Nightseer: 07 Ноябрь 2010 - 22:00

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#74 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:07

Просмотр сообщенияAvantjurist (20 Сентябрь 2010 - 00:43) писал:

в трудную минуту нет ничего лучше "печеньки" или "сочника" :teehee: :whistling:
М-м-м-м...сочник...

Для меня самое главное, чтобы в трудную минуту рядом были родные люди. Это самое главное, остальное вторично.
Изображение

#75 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:02

Светлая мысль о том что всё могло быть хуже
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru