Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Камни Ики Или Неоконченный Спор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 10:40

Меня сильно заинтересовала реакция людей, на подобные темы. Почему так категарично отношение людей к таким вещам?
Таже ситуация была с темой "Находки "запрещенной" археологии"...
Ведь никто не устраивает дискуссию по поводу: жили ли драконы на сей земли. Хотя о них было извесно задолго до написанной истории. В то время люди не отличались точностью в их описании. Не думаю, что без реальных прототипов, люди того времени, смогли бы точно воспроизвести анатомию этих существ...
Я считаю, не стоит отвергать информацию такого рода. Это может быть нашим прошлым - настоящим.
Ваше мнение...
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#2 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:29

А нельзя ли выложить некоторую информацию по этому поводу? В первый раз слышу.

#3 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:03

http://dreamworlds.r...rkheologii.html
http://dreamworlds.r...-kamni-iki.html
вот например

#4 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 15:00

Я просто убедилась, что драконы и динозавры были (и эльфы тоже) вместе с людьми, и это никак не противоречит Библии. А скрывают... Ну ещё бы, пришлось все менять. Это не выгодно. :whistling:

#5 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 15:17

И не думал что тот пост столько внимание привлечет)) Я почтен)

Что думаю я...Ну конечно же орков или кобольдов могли придумать, но многие расы из фэнтези как мне кажется жили на самом деле. Вот например драконы или наги сохранились сразу практически во всех мифологиях, не странно? Возможно кто то скажет что это потому что с самого начала люди жили вместе и только потом разошлись в разные части света но...Вот например единороги. Я УВЕРЕН что они сществовали. Считали что их рог исцеляющий, по этому на них охотились. Та же история с белыми носоргами - о них думали (и даже теперь думают) что их рог исцеляет и во всем мире их осталось около 200 штук...

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#6 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:59

Вообщето я имел ввиду не веру в мифические существа, а тему сокрытия правды истории.

#7 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 19:28

Просмотр сообщенияБОЕЦ (01 Ноябрь 2009 - 18:59) писал:

Вообщето я имел ввиду не веру в мифические существа, а тему сокрытия правды истории.
Это подразумевает то, что их существование скрывают. Я ж говорю - пришлось бы всё переделыватЬ, а это никому не выгодно. Если у нас с трудом признали гелиоцентрическую модель Вселенной... А это - то же самое...

#8 Рейстлин

Рейстлин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:21

Цитата

Вот например драконы или наги сохранились сразу практически во всех мифологиях, не странно? Возможно кто то скажет что это потому что с самого начала люди жили вместе и только потом разошлись в разные части света но...

А идея о том, что люди так или иначе во всех частях света время от времени находили древние окаменелости, части скелетов динозавров и, рассуждая по-простому, решали, что это кости, например, драконов - вам в голову не приходила?
Ну и, да, собирательный образ, как-никак. Люди боятся рептилий с глубокой древности, а что может быть страшнее крылатой, когтистой, да еще и огнедышащей рептилии? В сознании человека в древности - ничего, наверное. Не даром ведь самого Сатану церковники иногда облекали в драконью шкуру - Красный Дракон, Змей и т. д.

Цитата

И о чем тут говорить? Любой исторический факт может не дойти до нас, или дойти, но искаженным до невозможности. Тут нечего обсуждать, такова жизнь.

#9 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:42

Я считаю, что на земле существовали все мистические существа. Если вам интересно, то можете прочесть все мифы и легенды всех народов мира и убидитесь, как много там сходных элементов. Я, конечно, не все мифы и легенды прочитала, но достаточно...
да и к тому же все религии основаны на мифах наших предков. Без этого никак. Религию на пустом месте не построишь, нужна просто гранитная база, чтобы она удержалась и тем более стала мировой!
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#10 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:23

Цитата

А идея о том, что люди так или иначе во всех частях света время от времени находили древние окаменелости, части скелетов динозавров и, рассуждая по-простому, решали, что это кости, например, драконов - вам в голову не приходила?
Ну и, да, собирательный образ, как-никак. Люди боятся рептилий с глубокой древности, а что может быть страшнее крылатой, когтистой, да еще и огнедышащей рептилии? В сознании человека в древности - ничего, наверное. Не даром ведь самого Сатану церковники иногда облекали в драконью шкуру - Красный Дракон, Змей и т. д.

Во-первых, вы недооциниваете людей того времени. Через двести лет, откроют новый сайт типа дрима и там будут говорить, "да тогда такие (извините) дебилы жили, что инопланетян и другую ерунду вереили". Тем более возможность существования драконов научно доказана, вместе со всеми способностями вплоть до извергания огня.

Что касается Сатаны - то меня вообще ваши слова разочаровали, ведь это совсем другая история. Для этого почитайте литературу которая об этом но ее не признает церковь, о зарождение христианства и других подобных вещах. Для примера и намека могу сказать что даже змея соблазнившего Адама и Еву чтобы съесть яблоки звали (Внимание!) Фаллос. Это уже должно открыть кое какие выводы. Впрочем почитайте книги, в интернете их сейчас слава богу немало.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#11 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:48

Diagon, пожалуйста не переходи на личности. Здесь собрались не необразованные дебилы. Многие здесь старше тебя и знают больше тебя. ты сейчас мне напоминаешь человека, который слышит звон, но не знает откуда он исходит.
Слова о Сатане тебя разочаровали... Библия писалась не сразу, чтобы она выжила ей нужно было что-то такое, во что верят люди. А люди верят в мифы. И вся практически Библия основана на языческих мифах.
Согласна, наши предки были намного умнее нас. Ближайший пример - американские индейцы могли снять скальп с головы человека без высококачественных приборов, которые изобрели в прошлом веке. А наши предки славяне могли создавать украшения, которые сейчас создаются только с помощью лазеров.
Есть более весомые превосходства - описание шумерами и асурами нашей солнечной системы. И считать они могли получше нашего.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#12 knesinka16

knesinka16

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:06

Уважаемые, а зачем историкам скрывать, как вы говорите, возможность существования ранее драконов или еще кого-нибудь?!О_о От этого же ничего не изменится! Умников, охотящихся на, скажем, русалок, и сейчас подавно!
Сатана, Библия... Уже давным давно всем понятно: христианство нам навязывали тогда, когда безмерно сильны были языческие верования, отсюда синкретизм, и, для удобства запугивания народа, Сатана с копытами и рогами.
Что касается существования всяких мистических тварей... То, что души умерших, не желающие перерождаться, куда-то деются это давно доказано, подтвержение тому различные домовички и полтергейсты, существование которых даже не обсуждается. Насчет драконов и единорогов я ничего не знаю, и поскольку не являюсь их ярой фанаткой, не могу с уверенностью сказать не только, были ли они, но и верб ли я в них.
Счастье - сломать хребет миру прежде, чем он сломает хребет тебе...

#13 Рейстлин

Рейстлин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:59

Цитата

Тем более возможность существования драконов научно доказана, вместе со всеми способностями вплоть до извергания огня.

Ну, Вы сами это сказали...
Пожалуйста, предоставьте ссылки на научные работы, в которых данная информация представлена. Сразу скажу, что сайты типа "Гнездо Дракона", "В Контакте" и прочие, подобные им - не котируются. С некоторых пор, в исследовательских работах стали официально запрещать ссылки и на ресурсы типа "Википедия", но это, пока что, не Ваши печали, да и не мои тоже, впрочем - я вообще не использую ссылки на интернет ресурсы, консервативен, что поделать...
Так вот : предоставьте материалы в соответсвии с которыми Вы сделали данный вывод. Мне было бы очень интересно почитать и, скорее всего, я смогу Вам пояснить что именно там переврали и почему.

Цитата

Что касается Сатаны - то меня вообще ваши слова разочаровали, ведь это совсем другая история.

Вы, скорее всего, просто не так меня поняли.

Цитата

Для примера и намека могу сказать что даже змея соблазнившего Адама и Еву чтобы съесть яблоки звали (Внимание!) Фаллос. Это уже должно открыть кое какие выводы. Впрочем почитайте книги, в интернете их сейчас слава богу немало.

Чтобы не быть голословным - поделитесь ссылками на литературу. Возможно, что авторы сих трудов достаточно авторитетные историки и философы, знатоки религии... А не просто высасывают из пальца фантазии на тему.
В первом случае мне было бы очень интересно ознакомиться с их трудами.

#14 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:39

Да мне бы тоже как большому любителю исторических находок хотелось бы почитать труды про драконов. И желательно уважаемых авторов и желательно не из дешевых, а научных сайтов.
Так же что касается Библии и Сатаны, боюсь правды мы так и неузнаем. Уж очень давно это было и неисчислимое кооличество народа приложило к этому руку. А в коллективном творчестве слишком мало правды, каждый допишет что-то свое.
Меня в свое время очень интересовала тема которую вынесли на всеобшее обозрение в художественной литературе "Код Давинчи", про чашу Грааля и про личность Марии...В общем история темна, как и наши догадки)))

#15 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:23

Расширю тему:
Эдгар Кейси.
Кто что о нём знает?

#16 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 06:16

Вот мне так и не ответили на вопрос: информашки с заголовками "Запрещённой археологии" делались по трудам Майкла Кремо и Ричарда Томпсона?

Во всех этих спорах о исторической достоверности оппоненты постоянно забывают одну простую вещь: кто писал историю?? Историю пишут люди, современники и недавние потомки очевидцев событий, и они просто не могут себе позволить писать чистую правду без "преукрашиваний" и "подгона под желание хозяина". По вашему, есть необходимость писать жрецу о том, что "в таком-то селе 100 лет использовали ткацкий станок, и сегодня только фараон наконец, додумался копировать изобретение и узаконить его использование" - ничего подобного - он напишет "сегодня мудрец изобрёл и фараон благословил" !!! Пример плохой, но понятный.

Вот привыкли мы думать, что человеку всего 15 с небольшим тысячелетий - это прописано во всех учебниках, это же является постулатом, аксиомой, лежащей в основе миллионов трудов по антропологии. И в один прекрасный день какой-то молодой археолог находит следы человеческой деятельности 25-и тысячелетней давности... по логике, придётся аннулировать все заслуги предыдущих исследователей, потому что они основаны на некачественной и ошибочной информации; переписать все учебники, потому что они обманывают детишек; выделить огромные деньги на подробное изучение открытия и того, чем это человек занимался на протяжении упущенных из виду десяти тысячелетий; поотнимать нобелевки у учёных, которые вносили вклады в археологию и историю, потому что они ничерта не внесли при этом новом раскладе (и ладно, если они просто потратили премии, а некоторые вообще уже умерли - некрасиво лишать званий покойников); - вот и получается, что признавать такие открытия экономически не выгодно, и к тому же сомнительное это дело: вдруг приборы каратнуло или слои земли были сдвинуты искусственно, или рядом случайно оказались предметы невообразимой древности, или ошибочно были определены возрастные рамки следа, или просто изделие было сделано из сохранившегося куска старого-престарого дерева, или вообще имела место наглая подтасовка. Вот когда таких находок и открытий наберётся великое множество - тогда и зачешутся представительные академии наук - до этого - вряд ли. Опять же, дорого,  сомнительно и неудобно.

Никто, кроме ярых фанатиков "официальной науки", которые, увы, просто не хотят верить в ее несовершенство, не выступает с обоснованными опровержениями - я никогда не поверю в компетентность и информированность человека, который с пеной у рта будет доказывать свою правоту и визжать о неоспоримых авторитах - единственное, чему я верю - это факты, а не "авторитеты". А лучший способ заставить аудиторию проигнорировать правду - это выпустить её на свободу и не комментировать. Всё просто.

Почему я так настойчиво спрашиваю о Кремо и Томпсоне? - потому что это титулованные археологи, неоднократно публиковавшие подобные исследования. Но делали они это всегда за свой счёт, и их труды частенько терялись среди оккультной и околонаучной литературы. Дело опять же в финансировании: фактически, если Вы хотите опубликовать свои исследования как официальные научные, то за публикацию платит то учреждение наук, от имени которого Вы выступаете... а учреждение платить за собственное унижение не намерено.

Изображение

#17 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 06:49

В общем, с вопросом "почему не официально" выходит замкнутый круг из формальностей и невыгодностей*

Насчёт Библии - то же самое.. мне один умник пытался доказать, что эта книга - не просто "дело рук человеческих", а что она написана самим Богом...  :whistling: на такое хочется сказать: да-да и после написания Бог отдал её подредактировать и проверить на грамотность Марку, Луке и прочим... Это тоже написано людьми, тоже несколько искажено, и что самое неприятное - неоднократно переписано под диктовку папства - а нравы у святейших смертных менялись часто.

А вот насчёт драконов: любимый на Дриме Сапковский писал, что драконы - это сохранившиеся до человеческих времён динозаврики - некоторые летающие, а раз одни могут, то и все могут - потому традиционно уже летающие поголовно, в некоторых случаях - даже при отсутствии крыльев. То, что они огнедышащие - так это, учитывая их размеры - не проблема - пукнул рядом с костром, и мощное пожарище гарантировано, :)  а рыцарю-то как-то неудобно сказать, из какого места у ящера полыхнуло - так и стали драконы огнедышащими - и не важно, что у них так "дышит" :teehee: Это не моя извращенная фантазия, а слова писателя.

Изображение

#18 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:40

Что касается драконов, библи и т.д. ... Предоставлю вам ссылки, только не сейчас усатл уже и искать сейчас не буду.

Ася Ландыш,

Я ответил был, но почему то мой комментарий не дошел тогда, а писать еще раз признаюсь было лень. Я публиковал по книге "100 великих тайн" (откуда там эта информация мне не ведомо - возможно и работы этих двоих ученых) и еще с двоих зарубежный сайтов (сам переводил), но пожалуй ссылки на них у меня не сохранились. Возможно, не обещаю, то найду источник.

А уточню на счет огня: есть какой то вид жуков организм которых вырабатывают газ, который сейчас возят в бочках с надписью "пропан-бутан"(нафиг он им уже не помню). Они же могут делать, хз как, искру что влечет за собой огонь. Рассчитывая силу дыхания такого существо как дракон то дыхание может быть направленное вперед на несколько метров. Ну примерно так это выглядит.

Б. Шоу

Изображение

#19 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:58

Ася Ландыш, Вы всегда сталкиваетесь с католическими и протестантскими изданиями Библии? Христианство разделилось в начале 11 века, каким боком, например, к церковнославянским текстам Библии относятся папы? Нет, они, конечно, были и до 10 века... Но Вы не обобщайте уж, пожалуйста.) И потом, написанное в Ветхом Завете признано не только христианами, ибо ислам, например, тоже авраамическая религия.
Конечно, искажено, но это не смертельно. Я вообще не вижу смысле вмешивать сюда Библию ставя ей под сомнение, когда изучения Камней Ики даже не противоречат там написаному. И никто не знает, что за животные водились до Всемирного Потопа.)

#20 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 02:30

АниR, папы к Библии относятся не "боком", а по прямой.
Во-первых, "церковно-славянская", как Вы выразились, Библия - это "добуквенно" переведённый текст с греческого, причём переведён он был только спустя 5 веков после того, как вся Русь стала "Святой", то есть, крещённой. Расколы в христианстве происходили и в 5, и в 8, и в 9 веках, причём именно в восьмом Библия попала к нам и с тех пор не менялась. До этого момента книга претерпела 86 редакций, и переписывали её, естественно, по требованиям пап, то есть Новый Завет уже  :whistling: . Меня тысячекратно называли атеисткой, но при этом Священные Писания и их историю я знаю намного лучше, чем большинство церковников. Во-вторых, никоим образом я не "наезжала" на Ветхий Завет, хотя и он тоже "слегка подправлен", а его идентичность иным мифам и легендам древних культур, не только ислама, как Вы же и отмечаете, всё же есть только в отношении "глобальных" событий, а вот "внутренние" жизнеописания и нюансы хронологий  :teehee: Ну, а тему Библии не я сюда приплела, а просто ответила на предыдущие высказывания  :)

Изображение

#21 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 02:54

Diagon, вот примерно по той же схеме некоторые теоретики "мифологических существ" и пришли к выводу, что такие "крылатые" создания, как Драконы, Пегасы и Грифоны - это вообще крупногабаритные насекомые: в общем-то простая логика - нормальные и физически здоровые хордовые животные из-за особенностей методов передвижения могут иметь не более 4х конечностей - то есть - либо крылья - либо передние лапы. А вот жуки - это как-раз самый разнообразный в отношении конечностей род существ, и 6 для них - приемлемое число. Несмотря на это, все эти драконы и пегасы вполне могут выглядеть как животные - у них будут и шерсть, и чешуя, и что душе угодно. Если исходить из такого расклада - то сохранность таких видов с доисторических до человеческих времён вполне возможна: насекомые куда более просто приспосабливаются к условиям и менее уязвимы для тепловых катаклизмов.

Изображение

#22 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 14:58

Вот ещё одна ссылочка, там тоже задета тема библии:
http://rutube.ru/tra...07d0341cf364d58

#23 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 00:03

Ого, да вы все не уйметесь, мои маленькие любители псевдонауки.

#24 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:41

Цитата

Ого, да вы все не уйметесь, мои маленькие любители псевдонауки.

Так же как и ты не перестанешь чесать языком, так и не назвав ни одного факта, ни теперь, ни раньше

Б. Шоу

Изображение

#25 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 05:05

Просмотр сообщенияDiagon (24 Ноябрь 2009 - 00:41) писал:

Так же как и ты не перестанешь чесать языком, так и не назвав ни одного факта, ни теперь, ни раньше

Зря. Факты были названы, однако не впечатлили.

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru