Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Посиделки Менестрелей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: У кого какой инструмент

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

На чем вы играете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:05

В общем, эта тема для тех, кто ещё новичок в мире музыки и только постигает тонкости игры. Ну а так же для мэтров, которые будут с высоты своего опыта просвещать желторотых юнцов вроде меня.

Я уже довольно давно сталкиваюсь с такой проблемой: нравится мне какая-нибудь песня, и возникает у меня желание её сыграть; аккорды в интернете могут и быть (а могут и не быть), а вот каким местом эти самый аккорды к грифу гитары приложить... Просиживать часами у экрана в поисках какого-нибудь форума, где мне могут подсказать способ игры, совершенно не хочется. И возникла у меня мысль, ведь на Дриме много людей, которые не просто играют, но ещё и свои песни пишут. Может, они помогут тем, кто на слух ноту до от ноты ля не отличают?

И сразу хочу попросить о помощи. У группы Muse есть замечательная песня, "Feeling good" называется. Аккорды в интернете есть, а вот как её играть не понятно.

И вторая просьба. Кто-нибудь подберите мне песню, а? Sagi Rei - "I'll Fly With You" - очень красивая романтичная песня. Аккорды нашла с большим трудом, в каком-то блоге, но они оказались неправильными. Если нужно будет, я скину ссылку на эту песню.
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#2 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:10

Виверна, к сожалению - я в мире музыки еще только новичок))) Вот брат мой - это да... помню, как он подбирал на слух ноты к моей любимой песне, а прыгала вокруг от счастья...
Насчет моего слуха - не знаю, так как еще не пробовала что-либо подбирать самостоятельно... если поможет, на Ютуби иногда встречаются каверы на некоторые песни именно на гитаре. (Точно встречала Найтвиш)

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#3 Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:32

Хорошо что ты открыла эту тему=) я сама хочу научиться играть на гитаре, вот только никак не собирусь....деньги за учебу платить неохота, поскольку знаю что можно прекрасно научиться самой...так как научиться? что мне нужно знать? (основное)
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#4 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:45

Дарья..., вообще, для начала хорошо бы выучить ноты))) Потом можно освоить аккорды и типы переборов)))

#5 Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:18

так...ноты.....до ре ми фа соль ля си! вроде знаю (я не подглядывала)) а как и где можна выучит акорды?....люди и как настроить гитару?
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#6 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:52

Да? А где эти ноты на грифе показать можете?)))) Аккорды есть в огромном количестве в интернете. Есть специальные таблицы для начинающих, есть расширенные таблицы со сложными аккордами. Я могу прислать ссылки на сайты, которыми сама пользуюсь)))

Настраивают гитару несколькими способами: по первой струне и с электрическим камертоном. Первая струна - нота ми, если нет никаких настройщиков, поднимите трубку телефона (городского) и послушайте гудок - это и есть нота ми. Вторая струна зажимается на пятом ладу и должна звучать, как открытая первая. Третья зажимается на четвертом. Четвертая опять на пятом, Пятая, шестая - на пятом. Да, забыла упомянуть, струны считаются снизу)))))

#7 Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:23

пасиб=) но я это знала....как я не настраивала...все бестолку...не получается....

Виверна, может на ты?

#8 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:45

Ну, я немного "по другому департаменту" - фортепиано, а на гитаре могу сыграть разве что на одной струне)) Зато уж на "пианинке" могу подобрать на слух что угодно - хоть Раммштайн. Правда, оформить в письменном виде не смогу, к сожалению, ибо с нотной грамотой ещё в школе не сложилось... :whistling:
Изображение

#9 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:36

Дарья..., можно на ты, конечно же)))) А что именно не получается??? Вместе струны не звучат??? Честно, даже не представляю, что может не получиться с настройкой....

Coorio, неужели даже пять ноток не напишешь??? ОООчень надо))) Песню хочу сыграть, но там один аккорд не подходит, очень минорно звучит.... Я могу тебе прислать ссылку, где её можно прослушать и те аккорды (в нотах), которые вроде верно звучат... Ну пожалуйста))))) Ты меня очень обяжешь))))

#10 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:41

Виверна, ну кидай, посмотрим, что можно сделать... ))
Изображение

#11 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:43

О, не ожидала, что ты так быстро объявишься... Ща, придется чуточку подождать)))) У тебя, кстати, есть программка GitarPro???

#12 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:47

Виверна, я ж на работе)) у меня тут только 1C, Эксель, и MD Declaration :whistling:
А о ГитарПро даже не слышал - че такое, с чем едят?

Изображение

#13 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:51

В принципе, оно тебе на фиг не нужно))) Я этой программкой пользуюсь, когда мне нужно нотную мелодию на гитару переложить и заодно прослушать, как она звучит. В принципе, там ещё и на фортепиано можно как-то табулатуру создать, но я не умею и оно мне как-то не нужно))) Ладно, попробую как-нибудь картинку с нотами создать...

Видео с песней - no comments

#14 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:07

Обведенный - спорный аккорд, а за ним следующий (подчеркнутый) - не могу понять, точный он...

Изображение

Сообщение отредактировал Виверна: 14 Апрель 2010 - 12:31

#15 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:36

Виверна, понял, послушаю, как только выдастся свободная минутка.
Изображение

#16 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:37

Спасибо тебе))))

#17 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:43

Вот, пробуй. Редактировал в paint'e так что не обессудь. Если не то - говори. Но должно быть "то". ))

Изображение
Изображение

#18 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:05

Виверна  :teehee:
Не знала про телефонную трубку - все думала, что же мне этот жуткий гудок напоминает)  :whistling:

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#19 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:22

а тут только о гитере речь?))
а я вот давно окончила музыкальную школу,музыкально-театральное отедление)класс фортопиано))
тоже бывает проблема... иногда подобрать могу, пару мест, но не до конца) найдешь ноты в инете, а половина как то странно звучит..
ээх,давно за синтезатор не садилась) оо,а за форопиано еще давнее(( так хочется за него сесть..
на гитаре тоже хотела научиться,но второй раз в школу не пойду на 5 лет))  а папа че-то учить не хочет.. а теперь и того,гитару пришлось выбросить(( жуть)
а давайте сюда будем кидать и фортопианные партии, и других инструментов..?)

#20 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:17

Coorio, считаешь, там в конце один и тот же аккорд?... Только бас разный?... Ладно, попробую поиграть, в программе звучит похоже))) Спасибо тебе огромное))))

Diamanda, здесь речь обо всем))) Вон, Coorio с тобой одной крови))) Просто так получилось, что он, как обладатель абсолютного музыкального слуха, помогал подобрать мелодию)))

Давайте выкладывать, конечно))) Я могу предложить парочку красивых мелодий))) Композитор: Картер Бурвелл)))

Lemina, играете??? Присоединяйтесь))) Кстати, могу выложить качественную табулатуру "Пиратов Карибского моря", тем, кто играет на гитаре.

#21 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 09:27

Цитата

Coorio, считаешь, там в конце один и тот же аккорд?... Только бас разный?... Ладно, попробую поиграть, в программе звучит похоже))) Спасибо тебе огромное))))

Виверна
, был бы у меня кейборд под рукой - было бы точно. А так - навскидку... Не за что :whistling:
Изображение

#22 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:43

Я прислушалась, действительно один аккорд... Осталось подобрать так, чтобы ноты не на одной струне были)))))

#23 Сквозняк_В_Лесу

Сквозняк_В_Лесу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 02:23

На uитаре я более-менее могу что нибудь сообразить))) но вот недавно подарили гармонику ( за феньки, чем повергли в большущий шок О_О) на 32 отверстия.... Полазила по сайтам, везде аккорды на 10тиотверстные гармошки...Ребят, поможите кто чем может пожалусто ^^'

Сообщение отредактировал Сквозняк_В_Лесу: 05 Июль 2010 - 02:25

Дурдом "РОМАШКА"! Мы рады новым постояльцам! =^^=

#24 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:54

Я как и многие тоже окончила музыкалку. По классу ф-но. и теперь очень хочу освоить гитару( благо такая имеется :whistling: ). Если кто нибудь нашел нормальный самоучитель в инете, умоляю, кинте ссылку)))...
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#25 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 04:37

блин какие ноты вы о чем))) я за пару месяцев научился тупо узнав как аккорды зажимать..а щас песни на слух подбираю и норм получается)))

Сообщение отредактировал ORQUIN_SA: 16 Декабрь 2010 - 04:38

То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru