Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Mr. Free_Man

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Как вы относитесь к mr. Free_Man ?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вы относитесь к mr. Free_Man ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какая серия вам больше всего понравилась?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:47

Мистер Фриман, мультипликационный персонаж, созданный неизвестным (или неизвестными) под псевдонимом Mr. Freeman. 20 сентября на YouTube был открыт аккаунт MrFreeMan0, 21 сентября владелец этого аккаунта выложил ролик «А ты уверен в том, кто ты такой и что ты существуешь?» с пометкой «часть 0». Это видео имеет более 600 000 просмотров. Позднее появились часть 64 «Где угодно и когда угодно...» (более 300 000 просмотров) и часть 63 «Ты слишком блондин!» (более 400 000 просмотров). Количество подписчиков YouTube-аккаунта Фримана составляет более 7300 пользователей, в ЖЖ — более 4800.

Mr.Freeman выложил на YouTube свой первый мультфильм «А ты уверен в том, кто ты такой и что ты существуешь?» чуть больше месяца назад, 21 сентября 2009 года. За это время число просмотров этого видео перевалило за 600 000. Два следующих ролика («Ты слишком блондин!» и «Где угодно и когда угодно...») посмотрело примерно по 300 000 человек.

ЖЖ мистера Фримана зафрендили более 4800 пользователей. Произошло это отчасти потому, что мультфильмы, черно-белые и без полутонов, нечеловечески хорошо нарисованы: твердо, уверенно, профессионально и визионерски, дико стильно и мрачно, как полагается. Каждый кадр можно распечатать — картинка выйдет брутальная и безжалостная.

Но есть еще содержание этих мультфильмов — злобные монологи маленького человечка. Ему ужасно не нравятся люди — как раз та интернет-публика, которая смотрит его ролики и пересылает их друг другу. Офисный планктон, нежить, которая не сделала в жизни ничего оригинального, не подумала даже ни одной своей мысли, кото-
рая сдохнет, если стереть ее жесткий диск или выкинуть мобилу. Цифровой мистер Фриман с идеально овальной головой считает себя гораздо более реальным, чем эти существа из плоти и крови — ну то есть и вы, и я. И человечеству эта история почему-то нравится. Sonydsct9: «Ты хоть и псих)) Но правду говоришь». Хотя и не всем. MrXanderK: «Для меня эти ролики — такой же подвох, как и реклама на федеральном канале, просто вещи, упоминаемые в них, более актуальные!» ASTcart: «Все такие, бл..., таинственные, потому что сами только что зад истины увидели и сразу же в учителя». Vadimzeland: «Сплошное однообразие… Ведь месседж всех трех мультов таков: «ПОТРЕБЛЯДСТВО — ЭТО ПЛОХО!!!!!» Давай другую тему уже!»

Люди рисуют портреты мистера Фримана на стенах, изготовили трафареты. Уже кто-то догадался сделать маечки с его изображением. Или, может, это он сам? И кто — он? Честно скажу: я не знаю. Я, как ни старался, так и не выяснил, какой человек все это придумал и зачем. Однако поговорить цифровая сущность по имени Mr. Freeman не отказалась. Разговаривали через Google Talk — по-другому, очевидно, цифровое существо общаться и не должно.

Официальный сайт с мультфильмами:

http://mf0.me/wps/category/video/

Итак... Странно, что никто до меня не создал эту тему, ибо она наболевшая... Хочу прочитать ваше мнение по поводу это проблемы.

Лично мне мистер Фримен очень-очень нравится, я бы сама поступила бы так же на его месте, вот.ПОЯВИЛАСЬ.

P.S. Вся информация взята с офицального сайта http://mf0.me/wps/

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Ismogila: 10 Апрель 2010 - 21:37

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#2 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:24

действительно заставил задуматься :whistling: исправляемся)до этого смотрела одно видео.сейчас посмотрела остальные на вышенаписанном сайте.спасибо)
Здесь написан очень умный афоризм...

#3 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:44

Знакомый присылал как-то ссылку на видео. С одной стороны - сплошная философия, но улыбнуло ведь)
Сатирик из него прекрасный))

Walk away from the Sun and kill everyone

#4 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 17:02

А про прорисовку и говорить не стоит :whistling: настолько хороша)

Сообщение отредактировал Mirandy: 10 Апрель 2010 - 17:03

Здесь написан очень умный афоризм...

#5 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:09

Для всех, кто ответил "Мразь!" , mr. Free_Man:

"Знаете, какой самый забавный комментарий я получил на этот свой монолог (один из первых комментариев, между прочим)? Это просто потрясающий ответ! Звучал он так: «Ты мразь!» А знаете, почему потрясающий? Потому что эти два слова мгновенно продемонстрировали, что я не ошибся."

Mr. Freeman, интервью в газете "F5″

#6 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:22

Изумительная анимация, очень качественно и со вкусом сделано. Темы хорошие, раз народ так остро реагирует. Создателю Фри мена - так держать!
Everybody lies

#7 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:26

Цитата

Создателю Фри мена - так держать!

я ему передам :whistling:

#8 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:40

Буду публиковать по картинкам.

Прикрепленные файлы

#9 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:49

это потрясающе, даже не мультфильм, давно обратила на него внимание))))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#10 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:10

Очень люблю смотреть Мистера Фримена)) Действительно заставляет задуматься и говорит он очень правильно)
По поводу "Ты мразь!" - абсолютно согласна) Mr. Freeman как всегда прав))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#11 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:41

Хех,действительно заставляет задуматься.

Есть такая фишка,как высматривание мистических стоп-кадров,25-х кадров.Больше половины просмотревших тоже,оказывается помешаны на этом. Free Man призывает нас "сломать систему".А не создал ли он свою систему?
Изображение
Follow your fate...

#12 Dzir

Dzir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:08

Я, наверное, один останусь, кто ответил "Ты - мразь!". И от этих слов не откажусь. Мне этот фриман противен. Реально противен. И это что-то из области анонов, которые мне так же противны.
Что нового он сказал о чем я не знаю? Ничего. Он заставляет вас задуматься? ОН заставляет? ХА!..

Бред это всё...и пустая трата времени...истину человек находит сам, не слушая кого-либо.

#13 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:41

Мне тоже нравится эта анимация, не во всем согласен, но мысли действительно интересные обыгрываются
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#14 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:54

Я согласна с  Dzir, что америку он не открыл. Но он первый, кто начала говорить об этом массово. Первый, кто собрал все эти мысли и сформулировал их.Высказал их.
И, мусье Dzir,не все такие умные, как вы. Многие люди не понимали тех тем, которые он коснулся. Они даже не знали о сущестовании этих проблем, и в этом его главная заслуга - он заставил встрепинуться массы простых смертных.
И истина здесь совершенно не при чем.

Но если честно - я тупо тащусь от его голоса и анимации :whistling:

Сообщение отредактировал Ismogila: 12 Апрель 2010 - 20:09

#15 Naaghar

Naaghar

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 02:04

Фримен уже явление. И вроде бы он все правильно говорит, но терзают меня смутные сомнения. Мульты созданы не любителями - профессионалами, их создание требовало каких-то вложений, а теперь, уважаемы знатоки, внимание вопрос: - Кому понадобился Фримэн, на чьи деньги создан? Зная это можно уже выстраивать к нему отношение, а пока он темная лошадка...
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#16 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:54

Просмотр сообщенияTaviliss (11 Апрель 2010 - 13:41) говорил:

Есть такая фишка,как высматривание мистических стоп-кадров,25-х кадров.
Даже не знаю, разочаровать Вас или нет :teehee: 25й кадр это дутая "сенсация", вроде ГМО, и ничего страшного в этом нет. Например, телевизионный формат - 25 кадров. =)

Просмотр сообщенияDzir (11 Апрель 2010 - 14:08) говорил:

Мне этот фриман противен. Реально противен.
Цепляет?  :whistling:

Сообщение отредактировал Крысевна: 12 Апрель 2010 - 09:53

Everybody lies

#17 Naaghar

Naaghar

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:49

Крысевна
25 кадр в мультах фримена действительно присутствует, про это широко известно. Есть даже уже картинка в которой можно посмотреть показанные в мультах скрытые картинки  http://s.lurkmore.ru...ypuzzle2_57.png
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#18 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:17

Просмотр сообщенияNaaghar (12 Апрель 2010 - 15:49) говорил:

25 кадр в мультах фримена действительно присутствует, про это широко известно.
25й кадр присутствует в телевизионном формате априори :whistling: Насчет эффекта гипноза ничего не могу сказать, я получаю истинное удовольствие от анимации этого мультфильма и от стильной картинки.
Everybody lies

#19 Naaghar

Naaghar

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 02:10

Крысевна
Дело не в гипнозе, там этот 25 кадрболее чем заметен, это скорее какая-то шарада. Когда все мультфильмы выйдут - сложить паззл.

#20 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияNaaghar (13 Апрель 2010 - 02:10) говорил:

Крысевна
Дело не в гипнозе, там этот 25 кадрболее чем заметен, это скорее какая-то шарада. Когда все мультфильмы выйдут - сложить паззл.
А, да, вполне возможно :teehee: Тем более, мое почтение автору. У человека фантазии в избытке, не находите?  :whistling:
Everybody lies

#21 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 04:37

Стильный мультик, но без особого смысла. Персонаж во многом не прав, часто ультрирует, а основный смысл всех его роликов - то, какие все вокруг нехорошие, троллит он людей.
Я думаю, незачем преувеличивать отрицательные стороны этой жизни и считать себя малозначимым, игнорируя светлые стороны и не развиваясь. Конечно, большинство из нас ничего особенного не сделает для всего человечества (если не брать в расчет то, что мы его и составляем), но это не повод меньше ценить свою собственную жизнь со своим окружением, с близкими и с теми, для кого наша роль очень важна.
Вызывают недоумение восторги зрителей.

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 27 Февраль 2012 - 04:44

#22 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 05:57

Удручает часть ответа п.1 - "скрепят мозги". Во вервых - кто их планирует скрепить, с чем, и накой? Во вторых - по другой причине мультик понравиться , увы, видимо не может?

Сообщение отредактировал Siu: 27 Февраль 2012 - 05:58

потому что мы ангелы

#23 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:50

Автор, повторяетесь! А ссылка на мульты умерла. Видимо, засмотрели до смерти.
Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#24 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:02

Просмотр сообщенияOren D (27 Февраль 2012 - 09:50) говорил:

Автор, повторяетесь!
Возможно, дело в том, что тема старая. Откопала ее, когда искала вампиров.

#25 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:50

! Пока человек САМ не до чего-то не доперёт- он ничего не сделает.Только люди на которрых легко повлиять могут словить профит от Фримена, остальные благополучно забудут . И только когда человек САМ проснётся, тогда и родится НОВОЕ существо. Попытки извне приводят к не избежному краху .

PS. Весь смысл его передачи в пропаганде, и он это доказал последними выпусками.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru