Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Стивен Кинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Опрос: Какая экранизация лучше

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какая из экранизаций по Кингу вам нравится больше?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 20:38

Меня очень удивило, что весь фильм построен на страхах человека. Комната сначала словно подбирала ключик к сердцу Кьюсака, прощупывала его, выбирая самое самое, чтобы потом ударить посильнее.
sunset, конец неплохой, но момент, где он почти выбрался из комнаты, а потом снова там оказывается мне понравился больше. Кстати, с привязкой к этому моменту и концовке с дочерью, у меня создалось впечатление, что он все таки остался там.
Vедьма, поразительно как ГГ не сломался. Здесь вся соль в том, что он сильный. Он уже пережил самый большой ужас в своей жизни - смерть любимой дочери. И ему уже нечего боятся

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#27 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 20:46

Цитата

у меня создалось впечатление, что он все таки остался там.
Мне его выражение лица в конце показалось слишком.. спокойным, что ли. Хочется верить, что он все же выбрался. Хотя есть вариант, что он мог смириться с этим.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#28 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 10:50

Оно смотрела давненько, помню плохо. Намного позже читала книгу, и впечатление было сильнее вроде бы. Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Сияние, Мизери фильмы, конечно, сильные. Впечатлили, когда смотрела, но почему-то самой любимой экранизацией у меня является сериал Буря столетия. Я даже не знаю почему. Может потому что это изначально был фильм, то есть нет романа, есть только сценарий. Но что-то цепляет меня в этом фильме. Я его несколько раз пересматривала.
Кладбище домашних животных, Ловец снов и Красная роза как-то не слишком впечатлили. Лангольеры и Мертвая зона... В принципе не без интереса смотрела. А вот Газонокосильщик когда-то в нежном детском возрасте очень зацепил. Правда боюсь что теперь вряд ли мне будет интересно его смотреть :) Уже не то восприятие :)
А вот Мглу я не смотрела :( Но начиталась тут, как все хвалят и прям срочно захотелось посмотреть.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#29 28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 20:34

Фильмов по Кингу смотрела много, еще больше книг прочла. Но не один фильм не понравился так, как книга. Хотя "Зеленую милю" пересматривала несколько раз.
:blush:
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#30 Jacob

Jacob

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 14:18

О! Люблю Кинга... правда читал немного, но зацепило всё.
Туман, Мёртвая зона, Лангольеры, Оно (на данный момент моя любимая книга), Тайное окно, Ловец снов... и ещё что-то...
А из экранизаций просто тащусь от Побега из Шоушенка и от Тайгого окна... Ещё Ловец снов хороший фильм... А вот Оно и мертвая зона например очень разочаровали... даже как-то за книги обидно... Правдв тут наткнулся в кинопоиске на Оно которое выйдет через год. Вот надеюсь ремейк будет побольше книге соответствовать.

#31 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 14:23

"1408" и "Зеленая Миля"...кстати, еще "Безнадегу" экранизировали - ужОс...и почему "Оно" нет в вариантах? и "Кладбища"?

а из книг очень нравятся "Кэрри", "Безнадега", "Оно", "Нужные Вещи"

Сообщение отредактировал Watermagier: 18 Август 2010 - 14:23

#32 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 22:30

Киш, потому что я про них забыла(каюсь) и для таких случаев есть свой вариант.
Оно мне не сильно нравится, хотя и достаточно страшный фильм - клоун так точно. Книга раз в -цать сильнее.
Кладбище ... не знаю, что фильм, что книга желают бажать лучшего. У Кинга есть сильнее вещи.
Самая ужасная экранизация, на мой взгляд, Каддилак Доллана :sick:. Из атмосфернейшого рассказа сделали черт знает что. Даже момент, когда засыпали машину, а там верещал живой человек совершенно не впечатлил. Ах, да, еще новые Дети Кукурузы, бред-бред. Хоть в штатах и сняли запрет на бэд энды, но плохой конец не всегда становится в плюсы.
Jacob, Мертвая зона действительно плохо получилась, книга читается запоем. А кто смотрел сериал? Вот где ужас.
А я еще вспомнила неплохой фильм по Кингу "Нужные вещи". В кое-то веки хоррор получился.

#33 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 22:43

"Побег из Шоушенка" - имхо, фильм даже превошел книгу, сюжет, персонажи, режиссура, месседж фильма, все на самом высоком уровне.
Самая любимая книга у него "Мизери". Ни грамма мистики (как и в "Побеге...", впрочем), но зато насколько потрясающая реалистичность! Страшнее всяких зомби, мутантов, чужих и прочих - человек и его безумие.
Everybody lies

#34 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 22:52

Крысевна, золотые слова, у Кинга отобрать мистику и монстров, из него все равно получится отличный писатель. Он видит человеческие страхи и умело ими вертит.
/оффтоп/ кто-нибудь сталкивался с творчеством жены Кинга Табиты, говорят, она неплохо пишет/оффтоп/

#35 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:00

Мне книга "Кэрри" очень понравилась. А фильм как-то не очень. "Дети кукурузы" отличный фильм.
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#36 Козерог

Козерог

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 16:44

Цитата

кто-нибудь сталкивался с творчеством жены Кинга Табиты, говорят, она неплохо пишет
Про жену не знаю,  сын пишет под псевдонимом Джо Хилл (или Хил? Не помню уже).

Из экранизаций самая любимая - "Зеленая миля". Фильм идет два с лишним часа, но их не замечаешь. И, кончно же, Том Хэнкс в нем великолепно сыграл.

Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#37 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:19

Козерог, читала рассказы Хилла. Неплохо, но до отца не дотягивает, пока еще нет своего стиля.

#38 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:52

Давным - давно,когда я еще была маленькой я очень любила с братом смотреть ужастики...И вот однажды мы смотрели фильм,который мне безумно понравился,но я не помню его названия вообще...И только совсем недавно меня проинформировали,что это было снято по Стивену Кингу.А вот что это за фильм я так и не узнала...(

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#39 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:56

А о чем он был? может подскажем, что за фильм))))

#40 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 18:07

Смотрела я его не с начала,причем последний раз очень давно...О каком-то замке где жила женщина с детьми,которая обнаружила,что все они мертвы...Что-то в этом роде...И в главной роли еще снималась...нет,не вспомню наверное ни имени,ни фамилии...Знаменитая актриса...Николь Кидман что ли?)

#41 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 18:07

Это не по Кингу, фильм называется "Другие".

#42 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 18:09

Спасибо большое)Надо где-то посмотреть...Фильм моего детства как-никак)

#43 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:59

Побег из Шоушенка и Мгла наверное самые замечательные)
А дети Кукурузы зря растянули на множество частей,вместо приличного ужастика и нагнетающей обстановки получился банальный треш, я весь фильм смеялась :confused:
Кладбище домашних животных вышел сносно(обе части),но до книги всё равно не дотягивает..Сияние вышло неплохо и расстраивает, Керри ..Книга замечательная..если бы Кинг сам снимал фильмы по своим книгам..что бы было тогда, может и лучше?
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#44 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 23:23

Проголосовала за "Мглу", хотя "Зелёная миля", естественно, должна быть на первом месте! Но уж больно меня зацепила "Мгла")))
Также очень впечатлила экранизация "Мизери".
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#45 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 23:49

Кстати, насчёт ГГ в "Мгле"... Думаю, ты права, Таша. После такого он однозначно доложен был свихнуться. Я бы точно с ума сошла... Потерять жену...убить(пусть и считая это актом милосердия, хотя я бы не смогла, однозначно) сына...и увидеть, что всё закончилось, а возврата уже нет... Не дай Бог такое никому...
И эта женщина, помните, которая в начале ушла в туман? Сильный фильм. А рассказ "Мгла" я читала ещё в 80-х то ли в "Науке и технике", то ли в "Вокруг света". Мелкая была, не поняла почти ничего, но уже тогда зацепило))

#46 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 23:55

У меня Мгла шла в книжечке с рассказами Кинга. И, честно говоря, после коротких, емких, страшных рассказов, эта повесть показалась немного затянутой. Она хороша, не спорю, но у Кинга есть вещи и покруче.
И фильм так же затянут, но, как я уже писала, концовка мозгодробительна.
Кстати, я досмотрела сериал Хэйвен. Он не страшный, скорее мистичный. Это как сборник легенд городка. Так что, советую посмотреть.

Сообщение отредактировал Tasha88: 03 Март 2011 - 23:58

#47 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 23:56

При прочтении его книг реально начинает тошнить, но Кинг мастер своего дела.
Больше всего мне нравится экранизация "Кладбища домашних животных".
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#48 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 00:13

Таша, спасибо, "Хэйвен" добавлю в список на просмотр!)

#49 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 00:34

Всегда пожалуйста, ты же знаешь я люблю поделится хорошими находками)))))

#50 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 01:02

Знаю)) Многие хорошие фильмы посмотрела именно благодаря тебе! :thumbsup:

Кстати, мне ещё по Кингу понравились короткометражки, объединённые под названием "Глаз кота". Хороши, на мой взгляд. Особенно последняя, про девочку(там Дрю Бэрримор снималась, если я не ошибаюсь) и кота-спасителя.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru