Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Стивен Кинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Какая экранизация лучше

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какая из экранизаций по Кингу вам нравится больше?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2011 - 01:05

Не смотрела(ужас), буду искать. Спасибо)

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#52 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2011 - 01:19

Всегда пожалуйста!) :thumbsup:
А котика звали Генерал.))
Хорошие короткометражки, хоть и старенькие. Думаю, тебе понравятся.
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#53 OFFLINE   Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2013 - 21:39

Я немного его фильмов смотрела но и их хватило чтобы сложилось мнение-Ствин Кинг настоящий профессионал.Мне очень нравится его работы Мгла. Я даже немного всплакнула в конце фильма.И все эти странные существа наводили на мысли-а вдруг у нас тоже такое когда-нибуть будет.Очень сильно напугал и шокировал фильм Оно-мне тогда лет 9 было.Я так перепугалась когда в начале увидела что стало с девочкой.А потом этот ужасный клоун мне визде мерещился.С тех пор кстати я ненавижу клоунов.1408 вообще бред из бреда хотя не скрою вздохнула с облегчение когда узнала что мужчине это всё снилось.Ну и так далее а также читала его книги хотя Фильмы интереснее.Вот хочу посмотреть Дети кукурузы говорят до костей пробирает.

#54 OFFLINE   Nightcloud cat

Nightcloud cat

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • :

Отправлено 19 Март 2022 - 15:22

Читать Кинга не люблю.
Но Сияние Кубрика - фильм гениальный, его обожаю.
...

#55 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2022 - 01:38

Просмотр сообщенияNightcloud cat (19 Март 2022 - 15:22) писал:

Читать Кинга не люблю.
Но Сияние Кубрика - фильм гениальный, его обожаю.
Я когда читал Сияние - волосы на голове шевелились, до того жутко было)) Очень порадовал фильм-продолжение "Доктор Сон", особенно сцена в Оверлуке с героем Николсона - шикарно получилось.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#56 OFFLINE   Nightcloud cat

Nightcloud cat

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2022 - 01:12

Просмотр сообщенияbaltazaran (02 Апрель 2022 - 01:38) писал:

Я когда читал Сияние - волосы на голове шевелились, до того жутко было))

Мне наоборот, читать Кинга было не страшно, а неприятно. Слог его мне не нравится совсем.
Доктор Сон что-то я пропустила, надо будет глянуть)
...

#57 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2022 - 02:56

Просмотр сообщенияNightcloud cat (06 Апрель 2022 - 01:12) писал:

Мне наоборот, читать Кинга было не страшно, а неприятно. Слог его мне не нравится совсем.
Неужели совсем ничего? У него ведь кроме ужастиков есть и фантастика, и проза.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#58 OFFLINE   Nightcloud cat

Nightcloud cat

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • :

Отправлено 07 Апрель 2022 - 13:39

Просмотр сообщенияbaltazaran (07 Апрель 2022 - 02:56) писал:

Неужели совсем ничего? У него ведь кроме ужастиков есть и фантастика, и проза.

Нет, совсем ничего. Наслушавшись про дифирамбы "королю ужасов", я пыталась многое почитать, но нет. Не нравится совсем.
...

#59 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2022 - 03:10

Просмотр сообщенияNightcloud cat (06 Апрель 2022 - 01:12) писал:

Слог его мне не нравится совсем.
Да, если стиль написания не воспринимается, то чтение будет только утомлять. И, все-таки, истории он придумывает захватывающие. Поэтому у него много хороших экранизаций - "Побег из Шоушенка", "Мгла", "Ловец снов", "Ночной летчик", первая часть "Оно", "Мизери", "Сияние", "Доктор Сон", "1408", "Нужные вещи", "Лангольеры".  Довольно неплохие "Буря столетия", "Противостояние", "Безнадега", пара-тройка серий из сборников "Калейдоскопа ужасов" и "Кошмаров и фантазий Стивена Кинга" - но это уже больше для любителей творчества Кинга. Есть конечно и откровенно неудачные фильмы - хотя многие его произведения сложны для экранизации. Как, к примеру, "Темная башня" - вообще не представляю, как уложить всю историю в один фильм, даже если хронометраж будет длиной в 5-6 часов.

Просмотр сообщенияNightcloud cat (07 Апрель 2022 - 13:39) писал:

Наслушавшись про дифирамбы "королю ужасов"
Но ведь король? Кому еще можно было бы отдать пальму первенства в этом жанре?

#60 OFFLINE   Nightcloud cat

Nightcloud cat

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • :

Отправлено 09 Апрель 2022 - 11:16

Просмотр сообщенияbaltazaran (09 Апрель 2022 - 03:10) писал:

Но ведь король? Кому еще можно было бы отдать пальму первенства в этом жанре?

Для меня Лавкрафт, По и Стайн. Никакой Кинг рядом не валялся)

Сообщение отредактировал Nightcloud cat: 09 Апрель 2022 - 11:16

...

#61 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2022 - 01:44

Просмотр сообщенияNightcloud cat (09 Апрель 2022 - 11:16) писал:

Для меня Лавкрафт, По и Стайн.
Пытался читать Лавкрафта, его стиль показался мне мрачно-депрессушным, хотя обожаю его идею книги мертвых "Некрономикон", написанную Альхазредом. За По вообще не брался, когда узнал, что он еще мрачнее. Но очень любил читать Роберта Говарда, который "вырос" на По и Лавкрафте, с которым он, кстати, дружил по переписке - и стиль которого явно прослеживается в произведениях Говарда, особенно в серии Соломон Кейн, да и других произведениях тоже.

Просмотр сообщенияNightcloud cat (09 Апрель 2022 - 11:16) писал:

Никакой Кинг рядом не валялся)
Да ну прям) То же самое можно сказать про уровень эранизаций произведений данных авторов - с фильмами по Кингу рядом не стоят. Посмотрел недавно "Цвет из иных миров" по Лавкрафту - ну это ж лажа полная. Абсолютно примитивная история.

Вообще-то это разные вещи - Лавкрафт и По это Хрестоматия жанра, а Кинг его современник. Как по мне - Кинг придумывает великолепные истории и очень богато раскрывает персонажей, именно поэтому многие экранизации его произведений смотрятся с большим интересом. Кинг, кстати, тоже вырос на Лавкрафте.

#62 OFFLINE   Nightcloud cat

Nightcloud cat

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2022 - 12:34

Просмотр сообщенияbaltazaran (10 Апрель 2022 - 01:44) писал:

Пытался читать Лавкрафта, его стиль показался мне мрачно-депрессушным, хотя обожаю его идею книги мертвых "Некрономикон", написанную Альхазредом. За По вообще не брался, когда узнал, что он еще мрачнее. Но очень любил читать Роберта Говарда, который "вырос" на По и Лавкрафте, с которым он, кстати, дружил по переписке - и стиль которого явно прослеживается в произведениях Говарда, особенно в серии Соломон Кейн, да и других произведениях тоже.

Да ну прям) То же самое можно сказать про уровень эранизаций произведений данных авторов - с фильмами по Кингу рядом не стоят. Посмотрел недавно "Цвет из иных миров" по Лавкрафту - ну это ж лажа полная. Абсолютно примитивная история.

Вообще-то это разные вещи - Лавкрафт и По это Хрестоматия жанра, а Кинг его современник. Как по мне - Кинг придумывает великолепные истории и очень богато раскрывает персонажей, именно поэтому многие экранизации его произведений смотрятся с большим интересом. Кинг, кстати, тоже вырос на Лавкрафте.

Если Кинг и вырос на Лавкрафте, то ничего от него не усвоил. Оно и понятно, Лавкрафт был безумен, и По тоже)) А Кинг нет. Его истории - похождения мерзких обывателей-гопников, соревнующихся в мерзости своих поступков. Собственно хоррор там в роли второй скрипки, в основном противная чернушная обывательщина. Я этого терпеть не могу и для меня это и есть депрессушное, а вовсе не По и Лавкрафт с их мрачной возвышенностью.
Ну вот такое мое мнение о Кинге, уж извините)

Сообщение отредактировал Nightcloud cat: 10 Апрель 2022 - 12:36

...

#63 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2022 - 22:49

Просмотр сообщенияNightcloud cat (10 Апрель 2022 - 12:34) писал:

Его истории - похождения мерзких обывателей-гопников, соревнующихся в мерзости своих поступков. Собственно хоррор там в роли второй скрипки, в основном противная чернушная обывательщина.
Наш мир по сути и есть сборище тех самых гопников разной степени тяжести, слегка разбавленных небольшим количеством нормальных людей. И чем мне нравится Кинг - он не идеализирует своих героев, они самые обычные, среднестатистические люди, в которых есть как хорошее, так и плохое.

Просмотр сообщенияNightcloud cat (10 Апрель 2022 - 12:34) писал:

Ну вот такое мое мнение о Кинге, уж извините)
Ну, насильно мил не будешь)

#64 OFFLINE   Nightcloud cat

Nightcloud cat

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2022 - 23:13

Просмотр сообщенияbaltazaran (10 Апрель 2022 - 22:49) писал:

Наш мир по сути и есть сборище тех самых гопников разной степени тяжести, слегка разбавленных небольшим количеством нормальных людей. И чем мне нравится Кинг - он не идеализирует своих героев, они самые обычные, среднестатистические люди, в которых есть как хорошее, так и плохое.

Хвала небесам, в моем мире таких "среднестатистических" нет. В этих подонках всех мастей, который у него являются героями, ничего нормального, ни тем более хорошего я не вижу.
Так что мне Стайн, По и Лавкрафт греют душу)

Сообщение отредактировал Nightcloud cat: 10 Апрель 2022 - 23:17

...

#65 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2022 - 04:17

Просмотр сообщенияNightcloud cat (10 Апрель 2022 - 23:13) писал:

Хвала небесам, в моем мире таких "среднестатистических" нет. В этих подонках всех мастей, который у него являются героями, ничего нормального, ни тем более хорошего я не вижу.
Я имею ввиду положительных героев его произведений. А злодеи - да, именно такими они и являются - подонки всех мастей. Но злодеи на то и злодеи, чтобы таковыми быть. Баба Яга на обед готовила детей в печи, Царь-батюшка из "Конька горбунка" хотел Ваню живым в кипятке сварить - таких маньяков поискать. Но мы же любим сказки?)

#66 OFFLINE   Nightcloud cat

Nightcloud cat

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2022 - 12:31

Просмотр сообщенияbaltazaran (11 Апрель 2022 - 04:17) писал:

Я имею ввиду положительных героев его произведений. А злодеи - да, именно такими они и являются - подонки всех мастей. Но злодеи на то и злодеи, чтобы таковыми быть. Баба Яга на обед готовила детей в печи, Царь-батюшка из "Конька горбунка" хотел Ваню живым в кипятке сварить - таких маньяков поискать. Но мы же любим сказки?)

В упор не видела у Кинга положительных героев. Все отвратно себя ведущие и грязно  ругающиеся гопники. Злодеи в сказках хотя бы интересные, концептуальные, а не приземленно-бытовые, да и чего греха таить, все герои в сказках представляют из себя скорее архетипы, чем живых персонажей, поэтому им можно и простить некоторую картонность. Оправдывать этим чернушного и насквозь "взрослого" Кинга по меньшей мере странно)
...

#67 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2022 - 00:29

Просмотр сообщенияNightcloud cat (11 Апрель 2022 - 12:31) писал:

В упор не видела у Кинга положительных героев.
Ну к примеру Джон Коффи из "Зеленой мили" - огромный чернокожий мужчина, кроткий как котенок, обладающий даром исцелять больных. Есть у него много хороших положительных персонажей.

Все отвратно себя ведущие и грязно  ругающиеся гопники.
Не верю, что бывают люди, которые ударившись мизинцем ноги об угол кровати не начнут крыть все вокруг отборной бранью)) Все ругаются, даже от батюшки порой можно услышать крепкое словцо. И ведь даже в самом белом рыцаре на самой белой лошадке, герое без страха и упрека - есть свои гадости, какие-то негативные черты и т.д. Святых людей не бывает.

Оправдывать этим чернушного и насквозь "взрослого" Кинга по меньшей мере странно)
Да это я так, для параллели. Не очень близко))

Сообщение отредактировал baltazaran: 12 Апрель 2022 - 00:54

Copyright © 2022 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru