Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

The Vampire Diaries - Дневники Вампира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:00

После Сумерек и Новолуния с жуткой игрой актеров (да простят меня фанаты экранизации Сумеречной саги), с жутким сценарием и не менее жуткой режиссерской работой, сериал Дневники вампира стали для меня буквально бальзамом на душу. На фоне Кристен Стюард и Роба Паттинсона актеры этого сериала смотрятся очень выгодно. Да и сюжет на порядок интереснее. Сценаристы (в число которых входит и автор одноименной серии книг) не стали придерживаться оригинала и изменили сюжет почти до неузнаваемости, оставив только самых главных действующих лиц. В итоге получилось очень динамичное и "вкусное" вампирское блюдо :whistling: Я с нетерпением жду каждой новой серии. Обожаю Дэймона, разумеется, как и большинство поклонников этого сериала, но все же больше всего захватывает закрученный и непредсказуемый сюжет.
А кто еще смотрит The Vampire Diaries?
Изображение
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#2 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:47

Вполне смотрибелен, хоть и опять тема супер любви вампира к живой девушке. Но красивые(не обсыпанные мукой) актеры, приятный саунд, не слишком философский сюжет: и сериальчик смотрится за милую душу

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#3 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:10

Слышала про книги)) А вот и сериальчик сняли))) если время будет обязательно посмотрю)))
А можно кратенькую аннотацию к сериалу?)) :whistling:
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#4 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:54

Пробовала читать книги... Прочла главы две, решила что это пересказ сумерек и удалила с компа. Сериал смотреть боюсь... Может быть когда-нибудь...

#5 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:06

Tasha88, забыла сказать о саунде... я половину песен из сериала заслушала "до дыр". Действительно очень хороший саунд. А тема любви вампира к смертной девушке в сериале в общем-то очень слабо тянет на ключевую сюжетную линию, ибо там столько всего закрутили параллельно :whistling:. Меня например больше всего зацепили две линии: помешанность Дэймона на Кэтрин (сколько он дров наломал из-за своей идеи фикс, сюжет только выиграл от этого), и история с настоящей матерью Елены.

Анафаэль, вот аннотация:

Цитата

Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.

Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан — вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон — воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира — один добрый, другой злой — ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз.

Но вообще аннотация больше относится к завязке сюжета, сейчас создатели сериала уже далеко ушли от того, что было в начале, сюжет свернул в другое русло, даже в несколько сразу :teehee:

Астра, на самом деле это Сумерки пересказ Дневников, потому что книги Стэфани Майер вышли на 10 с лишним лет позже :). Но сериал можете не бояться смотреть, сюжет экранизации имеет ОЧЕНЬ мало общего с книгами. Мое личное мнение: сериал намного интереснее :)

#6 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 20:55

Мммм, Йен симпатяжка))) и этим все сказано) к черту сюжет))) (у братца, кстати, лицо кирпичом, как у Патинсона, долго их сравнивала :whistling: )

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#7 Magic Light

Magic Light

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:51

Мне этот сериал по мере развития сюжета стал нравиться все больше. Могу отметить хорошую игру актеров, хотя героя Стефана действительно можно сравнить с Эдвардом из Сумерек за отсутствие выразительности. Однако по моему мнению сериалу не хватает дополнительных героев или пространства, он как бы все время вращается вокруг одних и тех же событий, а линии героев уж слишком тесно переплетены друг с другом.
Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи так, как будто умрешь сегодня

#8 Migera

Migera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:43

Купила диск с первыми пятью сериями. Посмотрела три. И забросила на полку. Можно время скоротать, но интереса никакого не вызвало...
Похоже у меня потихонбку развивается аллергия на "современных" вампиров)))

#9 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:03

На Сумерки сначала похоже, но потом сериал становится совершенно другим) все эти тайны, ведьмы и т п) лично мне понравилось))  всем советую посмотреть)
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#10 Migera

Migera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 15:03

Сериал с таким названием ведь один? С какой же серии начинаются все эти тайны?

#11 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 15:13

Все начинается примерно с начальных серий) Migera , разве я неправа?

#12 Migera

Migera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 15:37

Хех, не знаю-не знаю...)
Вполне возможно у меня действительно началась аллергия на вампиров...
А тебе так понравился сериал?

#13 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 19:12

Ну мне да) не так что бы очень очень, но понравился) конечно же вампиры поднадоели, но мне кажется, что от Дневников веет свежестью идей)Нельзя предугадать, что будет дальше) кстати, на брудершафт мы еще не пили)

#14 Amazing

Amazing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 11:28

Автору темы хочется сказать, что не так уж все и плохо в "Сумерках". Я смотрела "Дневники вампира", однозначно не понравилось!!! Так что на вкус и цвет...
И создал Бог женщину.
Существо получилось злобное, но забавное...

#15 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 13:32

Amazing, вы правы... на вкус и цвет... Для меня все однозначно плохо в Сумерках, а вот Дневники с каждой серией все больше увлекают.

Просмотр сообщенияStrangerInTheNight (24 Апрель 2010 - 19:12) писал:

мне кажется, что от Дневников веет свежестью идей)Нельзя предугадать, что будет дальше

Как раз это и подкупает. Абсолютно согласна с StrangerInTheNight. Это замечают практически все, кто посмотрел больше 3-4 серий. Migera, попробуйте досмотреть до 5, если не понравится, то не ваше просто.

#16 Леля

Леля

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 14:27

Знаем, знаем, смотрели, смотрели. Не скажу, что фанатка, но посмотреть интересно, еще интереснее узнать, что же все-таки дальше будет, потому что от сюжета книги сериал ушел давным-давно. Если сравнивать Сумерки и Дневники.. Да, во-первых, как уже было сказано выше, Сумерки - пересказ Дневников, так что надо отдать им должное. Только в Сумерках ставка идет на любовь, при прочтении Дневников Вампира понимаешь, что там и "страшилок" побольше, и вампирчики поглавнее, так что любовь уже немного смещается. И сериал заканчивает смещение: укусы, обескровленные тела, ведьмы, гробницы, любовь, конечно, присутствует, но отходит как-то на задний план...
Так что чем дальше в лес, тем больше дров... по первым сериям сложно понять. Хотя, на вкус и цвет, как на дневники с сумерками....

#17 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 01:34

С удивлением обнаружила, что почти досмотрела первый сезон))) Племяшка "подсадила"))) Очень даже ничего, расслабляет))
Понравилась игра актёров, городок, интересные детали, в общем - неплохо!
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#18 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:58

Nightseer, оно да, кино не для интеллектуального досуга, но как просто развлекательный сериал очень даже неплохо сделано :) Правда, сейчас к середине второго сезона сериал явно стал слабее :(

#19 Eleonor

Eleonor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 18:46

Я вот Сумерки не люблю, и все боялась что это такая же бредятина... Но была приятно удивлена, и хотя мне не понравилось то, что Елена с Кетрин одно лицо, и эта линия сюжета... Зато мне нравится Дэймон, и его игра в хорошего\плохого брата)
Первый сезон куда лучше второго.
Да и можно просто расслабиться и отдохнуть, не напрягая мозг.
Если хочешь любить и уважать человека - не узнавай его слишком близко. Ну или люби не смотря ни на что, не ставя условий для любви...Тот, кто соглашается любить только совершенство, на самом деле не любит никого и ничего. (с)

#20 KraZy_SuN

KraZy_SuN

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:41

со второго сезона фильм стал приедаться(особенно Стефан с его трагической миной)а от первого сезона оторваться не могла, хотя немного разочаровало не соответствие книгам......
Рай - это прекрасно.... но в аду знакомых больше ;)

#21 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:32

Итак. Начнем пожалуй.

Из-за большой любви к вампиром я кидаюсь смотреть все фильмы и читать все книги об оных (и не важно, что потом плююсь ядом, как например на "Сумерки" или "Вампиршу").
Собственно, так же кинулась на "Дневники". Мыслей о них много. Очень много.

1. По сезонам.
1.1. Первый сезон мне как-то не очень понравился. Только к концу он стал динамичным и по-настоящему мистичным. Впрочем, у первого сезона есть один огромный плюс (о нем позже).
1.2. Второй сезон понравился намного больше. Во-первых, из-за многочисленных интриг и развивающихся параллельных линий сюжета. Во-вторых, съемки стали красивее. Чего только один карнавал стоит. В-третьих, меня впечатлила кровавость, которой от сериала я уж никак не ожидала (сколько главных героев перебили-то).

2. По героям-актерам.
2.1. Среди ГГ я все же больше люблю Стефана. Да, Деймон-Йен лапочка и очаровашка, но уж слишком он идеален. А вот Стефан такой замкнутый, мрачный, задумчивый... Мой типаж. Да и актера я полюбила после "Падшего".
2.2. Нина меня вообще поразила. ТАК сыграть двух разных героинь надо уметь. Она действительно таллантливая актриса (и меня очень удивляет, когда ее даже пытаются сравнивать с Кристиан Стюарт, а еще больще удивляет, когда сравнение проводится в пользу второй). Собственно, это еще одна приятная неожиданность сериала.
2.3. Второстепенные герои. Это пожалуй самый важный для меня пункт.
Мои любимые герои сериала - это Джереми (брат Елены) и Анна (вампирша). Собственно, опять же, сериал приятно удивил появлением Анны во втором сезоне, после смерти в первом.
2.4. Герои вообще хороши. Некоторые вызывают симпатии, некоторые антипатии, и это правильно.

3. По сюжету.
3.1. Мне нравится переплетение историй разных персонажей и то, как все эти истории связаны между собой.
3.2. Нравится сочетание сразу и вампиров, и ведьм, и оборотней. При чем очень тонкое, ненавязчивое сочетание.

4. По книгам.
Вот что уж не буду делать, так это читать книги. Во-первых, мне понравился сериал, а он о-о-очень сильно отличается от книг. Во-вторых, в книгах максимальный упор сделан на любовный треугольник Деймон-Елена-Стефан, а мне это не очень интересно.

Собственно, почему я так расписалась.
Учитывая свою любовь к классическим вампирам, я могу с уверенностью сказать, что этот сериал - одно из лучших произведений о вампирах, снятое за последние несколько лет, и это меня радует.

Собственно, любителям мистики я бы советовала посмотреть.

Сообщение отредактировал La Nisha: 21 Июнь 2011 - 15:33

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#22 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:37

Даже смотреть не хочу, аннотация просто вторые "Сумерки". Снова вампиры и школоло. К тому же типажи актёров аналогичные, так что даже коробит.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#23 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:46

Просмотр сообщенияНайрэ (21 Июнь 2011 - 15:37) писал:

Даже смотреть не хочу, аннотация просто вторые "Сумерки". Снова вампиры и школоло. К тому же типажи актёров аналогичные, так что даже коробит.

Найрэ, вы таки не правы :) Нельзя, ну просто кощунственно, сравнивать Дневы с Сумерками. Для Дневов это незаслуженное оскорбление, никак иначе.

La Nisha, мне во втором сезоне тоже стал нравится Стефан. Он стал серьезнее как-то, проявилась ответственность. А из второстепенных персонажей я сильно прониклась Элайджей во втором сезоне. Кстати, в конце сезона они создали очень вкусную интригу с Джереми. Я рвала на себе волосы, узнав, что это была последняя серия сезона... так заинтриговали. Полностью согласна с вами по сюжету и по книгам.

#24 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:32

А мне очень понравился сериал, особенно актерский состав (да простят меня фанатки "Сумерок" и Эдвардо-почитательницы)). Но, на мой взгляд, первый сезон ДВ был куда интереснее второго, где все слишком нехило закрутилось.
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#25 Eye in the Sky

Eye in the Sky

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:45

Кроме главных героев больше ничего не совпадает с книгой, но сериал хороший и если честно, нравится мне больше, чем книга

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru