Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Yamato Nadeshiko Shichi Henge | Семь Обличий Ямато Надесико

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:10

Yamato Nadeshiko Shichi Henge (яп. ヤマトナデシコ七変化  Семь обличий Ямато Надэсико) — популярная сёдзё-манга Томоко Хаякавы в жанре романтическая комедия. Выходила в журнале Bessatsu Friend издательства Kodansha с 13 октября 2000 года по 2008 год. Вышло 23 томов и манга официально считается законченной.

Мангу адаптировала студия Nippon Animation. Всего вышло 25 серий которые длятся 25 минут. Аниме выходило с 4 октября 2006 по 28 марта 2007 и было снято режиссёром Синъити Ватанабэ. Аниме транслировали на японском канале TV Tokyo. (Википедия)

Четыре парня — Такэнага, Ранмару, Юкинодзё и Кёхэй — снимают большой особняк. Однажды хозяйка этого дома, уезжая на время, велела парням позаботиться о её племяннице, Накахаре Сунако... а дальше но спойл)

Может, кого-то не впечатлит, но на мой взгляд - обалденная тема. Очень смешно и трогательно. Вообще хотелось бы второй сезон, наверное... :whistling:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Shena

Shena

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:46

У меня есть эта анимеха, одна из самых любимых, пересматривала её 4 раза. Аниме и правда очень смешное, лёгкое и красивое конечно. Ну и главная героиня, считаю, просто великолепна :whistling: , когда смотрела чуть не расплакалась от смеха. Согласна с автором, второй сезон очень хотелось бы увидеть, всё же интересно получилось бы у Сунако что-нибудь с Кёхэем...
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#3 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияShena (01 Ноябрь 2009 - 14:46) писал:

всё же интересно получилось бы у Сунако что-нибудь с Кёхэем...
да я уверена, что у них у всех бы было всё хорошо. Кроме сестер-гот :whistling:

#4 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:24

Слишком легко. Посмотрела один раз, пересматривать не собираюсь. Конечно, как и во многих других юмор. анимешках, очень много важных человеческих отношений отодвинуты на второй план. На первом же постоянно белеющие в ужасе от Сунако 4-ро парней красавцев. Безусловно,очень смешно)))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#5 Ниенна

Ниенна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 01:49

Одна из любимых анимех)))
второй сезон безумно хочу, но вроде как манга не выходит, так что он вряд ли будет >_<

#6 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 06:31

Сначала скачал, думая что очередной гаремник, ибо четвёрка, как это уже потом оказалось, парней на постере к раздаче меня в этом сильно убедила, описание даже не стал читать тогда.
В первый раз забросил серии на 2-ой, кажется из-за того, что что-то интереснее у знакомых посмотреть прихватил. Да и насмеялся вдоволь в то время над голденбоем, так что юмор тут не сильно цеплял. В общем было скучно.
Во второй раз всё же стал смотреть из-за этих скриншотов ( 1-ый,  2-ой)
но потом так и забросил после серии 12-ой. Было опять скучно смотреть.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#7 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:00

Как раз вчера доглядела. Аниме было бы хорошей комедией, если бы не периодические попытки придать ему серьезность и психологизм. От них воротило и выворачивало. И я бы не сказала, что те забавные моменты, которые в нем есть, стоят всей этой тягомотины.

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#8 Moonlil

Moonlil

Бесконечный дождь отбивает ритм...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:51

Аниме легкое,можно посмотреть когда хочется позитива)))Но оно не входит в список моих любимых комедийных аниме..есть и получше...да временами очень смешно было (особенно  *Кехей,засоси меня по гланды*,это просто убило..) Немного бесили гот-гот-лоли-лоли. Но Сунако(со своими кровотечениями из носа) и парни понравились)))
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#9 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияMoonlil (25 Январь 2010 - 22:51) писал:

Немного бесили гот-гот-лоли-лоли.
у... как они меня раздражали даже страшно вспоминать... даже конкуренцию этому злосчастному попугаю из торадоры могут составить...

#10 Moonlil

Moonlil

Бесконечный дождь отбивает ритм...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияSqall (25 Январь 2010 - 22:57) писал:

у... как они меня раздражали даже страшно вспоминать... даже конкуренцию этому злосчастному попугаю из торадоры могут составить...

Инко-чан???я над ним так смеялась)))Бедная птичка-урод...xDD но он меня,как ни странно,совсем не бесил)
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#11 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияMoonlil (25 Январь 2010 - 23:04) писал:

Инко-чан???я над ним так смеялась)))Бедная птичка-урод...xDD но он меня,как ни странно,совсем не бесил)
да, он. мечтаю сделать из него цыплёнок табака.

#12 Kirir-A

Kirir-A

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 22:21

А мне это аниме вобьше не понравилось Задумка вроде бы интерестная и сюжет неплохой но рисовка.....Я не очень люблю когда там всякие смайлики вместо главных героев были Посмотрела только 2 первые и последнюю серию Понравилась только Сунако с ее поведением)))))))))))))

#13 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 20:31

А меня немного выводит, что манга и аниме так кардинально отличаются... а дорама вообще еще и гибрид этих двух)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#14 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:24

Когда то пыталась смотреть это аниме. Эх, времена...Думаю из всех сёдзе-аниме это одно из лучших.
Но вторая картинка...Я сначала подумала "А это часом не X?" А потом вспомнила этот момент.

#15 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 01:11

Просмотр сообщенияNever say so (16 Январь 2011 - 16:24) писал:

Когда то пыталась смотреть это аниме. Эх, времена...Думаю из всех сёдзе-аниме это одно из лучших.
Из сёдзе есть ещё Саюки же, которые своими бисёненами легко конкуренцию составят же.

#16 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:40

Посмотрела 10 серий потом забросила. :ermm: Хотя! Это было первое сёдзе-аниме которое я увидела. Все остальные сёдзе-анимешки были ужасно скучны. <_<  До сих пор из "чистого" сёдзе я видела только Ouran High School Host Club и Skip Beat!

#17 Руби

Руби

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:10

Ого, и на Дриме есть поклонники)) Это радует!
Мангу читали, аниме смотрели, а как насчет дорамы? Смотрели? Понравилось?
Со своей стороны скажу, мне понравилось. Не только потому что я люблю Каменаши вообще и Кехея в частности, но  по-моему они неплохо уловили суть))

#18 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:03

Мне сказали, что это аниме очень похоже на Хост-Клуб Оранской школы, вот решила посмотреть на днях, завтра…
Изображение

#19 Chizuru-Onmyouji

Chizuru-Onmyouji

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:35

эта одна из моих самых любимых анимешек. Столько ржачных моментов, я покатывалась со смеху во время просмотра. Манга...мм...как-то скомканно завершилась, что немного испортило впечатление. А вот с выходом дорамы мне кажется, заметно улучшили ситуацию. Хоть там много реально всяких вот глупостей, но дорамка интересна и оставляет положительные эмоции после просмотра. скучаю по YAmato nadeshiko 7 henge...
Что меня не сломает, то укрепит!

#20 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:45

Честно, не очень понравилось… ожидала чего-то большего. Четвёрка страшно-девушкоподобных парней-эгоистов в моё понимание «прекрасных принцев» не вписывается. Рисовка не очень понравилась. Все персонажи какие-то слишком угловатые. Смешные моменты были, но их мало. Из всего сериала можно было сделать куда более качественный бред с более умным подтекстом. Конец получился скомканный и слишком быстрый. В 17-24 сериях авторы вообще забыли основную идею (превратить неформалку в прекрасную леди) и занялись проблемами Кёхея. В общем, не моё. На один раз посмотреть можно, но на большее меня не хватит.
Изображение

#21 Amane.Jey

Amane.Jey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 11:11

Понравилось. Однозначно. Легкое аниме, не требующее титанических усилий в осмыслении поведения героев, их мотивов и сюжета как такового, что часто встречается в аниме. Все просто, все ясно и смешно. Графика не напрягала - даже понравилась. В общую картину и атмосферу этого аниме вполне применимы смайлы ГГ. Озвучка Кубы 77 сделала это аниме одним из моих самых любимых.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru