Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Студия Злой Критики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#201 AlexViwar

AlexViwar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:57

Прошу суровый суд взглянуть на мое произведение.
Скрытый текст

#202 Тэлута

Тэлута

Сумасшедший рыцарь

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:49

Ой, классная тема! Я обожаю хорошую критику без грязи! Мне это правда нравится... как будто я камни шлифую.)))

Прошу суровый суд взглянуть на мое произведение.
Я попробую. Можно?)))

Версия правдоподобна или ложна? Мне мнение важно.
Это звучит криво.

Начнем историю с начала, вернее все ж с ее конца. Когда все испытания прошли проверку и был запущен механизм, что именуем мы Коллайдером, рвануло все, и мир весь замолчал. Погибли все, отнюдь не от естественных причин. Земная ось теперь стоит над местом именуемым Канада. Угасла жизнь на несколько веков. Все как и раньше, сначала рыбы, а далее и звери. И человек опять возник. Уж не понятно причуда эволюции иль воля свыше, но как бы ни было, а царь природы появился. И в группы собираться стал, и развиваться.
Мне ваш стиль откровенно непонятен, это стихи? Или проза?
Но в целом неплохо, хотя лучше бы сделать предложения покороче.

И тут как отступление скажу.
И тут, как остступление, скажу.

То поколение, что запустило адскую машину, подстраховалось и построила Архивы знаний.
ПостроилО.

И строились архивы как лабиринты, с загадками и "минотаврами". Загадки были в прочем легкие.
"Впрочем" - слитно.
Загадки были, впрочем, легкие.

Узнать решил ты про античность? Так вазу нужной формы вставь в ячейку, да чтоб из глины! И будет доступ ко всем знаниям, что та эпоха накопила.
Нашлись в том мире всего два архива с различными меж другом знаниями. Один оставили для "Северных", другой для "Южных". Так и раскол произошел в эпоху нового Средневековья.

А дверь в архиве для обоих королевств сказала "- Желаю я заполучить состав, что дыры в скалах позволяет делать." Ну вот и выход. Рецепт давно уж раздобыт, а вот ингредиентов не хватает. Но место знают обе фракции, что издревле зовут "руинами смертей". Название такое взято не с проста, там люди пропадают сотнями. Места великих знаний - руины городов, где шастают мутанты, дикари и звери, что человечество до селе не видало.
Речь... э-э... двери... пишите с новой строки, раз это прямая речь, или тогда без тире.)
"Доселе" - вместе.
"Шастают" - простонародное слово, не вписывается в высокопарный, витиеватый стиль. "Бродят" - лучше.

Забыть бы те места и красной краской в карте перечеркнуть, но там лежат ключи от лабиринтов, которые и половину всех тех знаний не раскрыли. По этому есть договор. В одну и ту же дату два государства войска собирают, как дети малые стремятся первые игрушкой новой завладеть, а воинам, что идут практически на смерть и выбирать, то не приходится, ведь мир суров стал, неприветлив. И только за стенами городов жить можно не боясь очнутся утром с хищником в обнимку.
Не "в карте", а "на карте".
"ПоэтомУ" - слитно, черт подери!
"Выбирать-то не приходится" - именно так.
"И только за стенами городов жить можно, не боясь очнутЬся утром с хищником в обнимку.

Походы долгие и многие теряют жизнь в них. Но цель оправдывает средства. И вот опять несут с почетом, добытый кровью, королю трофей, и вот опять толчок во времени, ведь отворились же врата и знаниями новыми все мудрецы столицы поглощены.
"Толчок" - жуткое слово. Умоляю, замените, а то не те ассоциации у меня! :D

А дальше что? Новая эра и рыцари уж больше не нужны, ведь технологии позволили их автоматами всех снарядить, а дальше космос. Но будет ли тот роковой смешок судьбы? Создание тех механизмов, что оборвали жизнь столь многим? И сделали ли выводы все те, что сотнями читали архивов знания бесценные, или оружия лишь видели меж строк там мудрецы?
Я реально не поняла смысла этой строки, разъяснить можете?

Так может быль такой расклад иль все же, все тут лож и клевета?
"Быль" - немецкий акцент? :lol: "Был", может, или "быть"?
"Иль все же, все тут ложЬ и клевета?"

Я дал вам сказку на ночь. Тут уж как смог. Так что же? Стоит свеч рассказ иль лучше промолчать? ))
Это вы читателям или кому?
В целом отрывок ничего.

А меня кто-нибудь раз(д)берет? Мне правда очень нужно.)

Сообщение отредактировал Тэлута: 18 Январь 2013 - 18:50

#203 Оникс

Оникс

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:44

Тэлута, я могу попробовать, если вы хотите)

#204 Тэлута

Тэлута

Сумасшедший рыцарь

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:06

*в диком истерическом восторге* ПРАВДА?!!!

Тогда сначала стишок! К смыслу, прошу, не придирайтесь, это бред сумасшедшего, знаю, но я того и хотела. И знаю, что нагромождение образов на нитку. Но мне жутко интересно, что там можно сделать с речью и слогом. Он какой-то шершавый! Вот, в общем...)

«Галлюцинации».

Нервы взвинчены, и вот – взведен курок.
Дрогнул палец мой на спусковом крючке.
Бледность лиц, простреленный висок.
Взгляд, погрязший в пасмурной тоске.

Дуновенье ветра, сизый дым.
Уголек костра, пожаров хмарь.
Старый умирает молодым.
Солнце превратилось в киноварь.

«Музыка депрессии» в ушах,
Револьвер в руке у мертвеца.
Городов сгоревших теплый прах.