Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Студия Злой Критики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#76 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:36

ЛАСКА
Зачем ты так со мной дорогая))). Я ж тогда помру со скуки)))

Ласочка, миленькая, мне просто дримовцев жалко....

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#77 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:41

GaereL Дримовцев больше чем меня))). Они не скоро кончатся))) При всех очень сильных стараниях Сен. Тем более те кто здесь находятся - пришли по добру, по здорову) А бедных детишек злая тетя Сен сильно наказывать не будет))0 Я надеюсь)

#78 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:42

ЛАСКА, ага, знаю я Сэн... Кто Жестяную Ворону предложил? Ну, мазохисты, что про них скажешь... Ну, ладно не буду тут флудить   :whistling:

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#79 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:05

А я все еще надеюсь на критику Сэн на свой кусочек)))) :whistling:
Изображение

#80 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:14

Цитата

Так вот Кать надо еще иметь здоровое чувство юмора))) Чтоб воспринимать все легко))) Как Сен например или я))). Не обижайся).
Мда, Ласочка)) с этим у меня бывают проблемы)) может, это связано с тем, что я все еще не знаю, чего от тебя ожидать)) :whistling: Я вообще никогда не обижаюсь... :teehee: Только злюсь)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#81 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:22

Жалость во многом оскорбительна, Gaerel. Не стоит. Тем более, тут все на добровольных началах и примеры критики ужо есть, прочтите при желании. Хвалебными одами сыт-то , может, и будешь, да вот с ростом-то что делать? Я от Жестяной вороны тоже не в восторге. Но надо же как-то разделять акценты.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#82 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:24

Damayanti
может, это связано с тем, что я все еще не знаю, чего от тебя ожидать))
Ой мне это польстило))) Дааа я такая)))

#83 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:27

а как на счёт разгрома и разбора белого стиха? кто-нибудь есть здесь смелый? хочу садо-мазо критики. выставить это на ваш суд))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#84 kentauros

kentauros

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:29

Смотря до какой степени он белый. Попробуйте. Правда я лично тяготею к классическим правилам стихосложения (=
Желание быть добрым и порядочным появляется тогда, когда понимаешь, что стрел на всех тупо не хватит

#85 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:41

Для начала:

Скрытый текст

и чтобы вообще размазать меня по стене тонким слоем:

Скрытый текст

разложите и разберите всё по полочкам, чтобы как в морге... я самоучка.

#86 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:51

Цитата

Жалость во многом оскорбительна, Gaerel. Не стоит. Тем более, тут все на добровольных началах и примеры критики ужо есть, прочтите при желании. Хвалебными одами сыт-то , может, и будешь, да вот с ростом-то что делать? Я от Жестяной вороны тоже не в восторге. Но надо же как-то разделять акценты.

*Имя то за что!* Не скажите, что оскорбительна. Для Вас - возможно, для других - нет. Не мерьте по себе людей. С ростом? Читать. Знаете, я прекрасно выросла без критики. Доросла до идеи. И хорошего русского языка. Кто-то сыт, а кому-то нужна поддержка, особенно в начале творческого пути.  На добровольных? Да пожалуйста, портье себе самооценку... 

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#87 kentauros

kentauros

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:59

TeRanIka, я по очереди. Опус первый (ну не ленитесь же вы оформить! Это же в редакторе читать пришлось! (= )
Техническая сторона. Четкая рифма и выдержанный ритм, единственное, что раздражает, это обилие предлогов. Если позволите, я просто попробую чуть чуть переделать. Мне это проще, чем объяснить (=. Сильно скоро не обещаю, но сегодня-завтра постараюсь.
Опус второй (да неужели лень было по Enter 7 раз щелкнуть? (= )Не буду размазывать по стенке, уж не знаю, как остальные. Мне ритмика стиха понравилась, вот только скажите " втыкать иголки в кукольные/ое"- это осознанный рефрен? Если да, то очень неудачно получилось, мне кажется.
А что касается оценки творческой стороны, то не возьмусь. Сам не раз становился в позу и выдавал бессмертную фразу "Я художник! Я так вижу!" (= Это пусть остальная часть критически грызущего коллектива рвет в клочья (=
Желание быть добрым и порядочным появляется тогда, когда понимаешь, что стрел на всех тупо не хватит

#88 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:06

Какая, однако, неуверенность скрывается за этими словами. Вы действительно считаете, что доросли?
Для человека, обладающего достоинством жалость - не лучшее, что хотелось бы вызывать у других. Максимум, сочувствие. Но оно-то здесь при чем? Сомневаюсь, что мнение одного человека может испортить самооценку человеку самодостаточному.
За сим прекращаю, ибо оффтоп. Будет желание, претензии - в личку. Всего хорошего.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#89 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:07

Цитата

Это же в редакторе читать пришлось!
та ну? я же только под спойлер спрятала - там всё читабельно должно быть :whistling:

Цитата

да неужели лень было по Enter 7 раз щелкнуть?
щаз скажу страшную вещь - но по-моему, белые стихи пишутся одним абзацем? (ткните виллами в бок, если не так)

Цитата

" втыкать иголки в кукольные/ое"- это осознанный рефрен
угу.

Цитата

А что касается оценки творческой стороны, то не возьмусь.
жаль))) спасибо за критику. я всё учла)))

тоже мне злая критика...))) думала в теме Сэн будет больше кроффи. а тут даже такую недоучку как я, милуют)))

#90 kentauros

kentauros

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:12

TeRanIka, я не милую, просто это моя точка зрения, не более того. Придет Сэн и, возможно, обглодает Ваше творение до костей. И, вот можете мне не верить, но белый стих не грешит такой рифмой и выверенным ритмом, так что оформление в восьмистишие было бы куда более уместно. Вилами в бок-это обязательно? (=
Виноват. Насчет 7 щелчков по клавише наврал. Во втором случае целых 15 (=

Сообщение отредактировал kentauros: 20 Апрель 2010 - 18:17

#91 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:20

Цитата

Вилами в бок-это обязательно? (=
так ведьм толкали на костёр... думаю да)))

крЫтики не скоро снизойдут до моих творений XD все обиделись и развели скандал на две страницы. а между тем, с начала открытия темы, выложили свои творения около трёх человек (считая меня) и всё.

Цитата

Во втором случае целых 15 (=
чорд, ну спасибо)))) буду знать, что мне таки надо косить под традиционные стихи)))

Сообщение отредактировал TeRanIka: 20 Апрель 2010 - 18:21

#92 kentauros

kentauros

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:21

Мда. Я свое не скоро выложу. Старое-это уже старое, а в новом я вижу столько сырых мест, что самому стыдно, раз даже мне их видно (= ну что же Вы, право слово, сразу на костер?! Вас еще помучают, когда доберутся (=

#93 Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:31

Цитата

но по-моему, белые стихи пишутся одним абзацем? (ткните виллами в бок, если не так)

Достал самые огромные вилы.
Белый стих - он ритмичен, разбивается на строки, но не соблюдается рифма.
Справедливости не было, нет и не будет.

#94 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:15

TeRanIka, лезу не в свое дело))
Второе стихотворение видела в другой теме, решила, что вы выложили что-то из Ривелотэ О_о, оказывается это Ваше!! (То-то думаю, почему раньше не видела?!) Получилось атмосферно, со смыслом (последние строки – вообще браво!!), аллегорично и образно (я такое оч люблю!) Ни на какие строфы разбивать не надо. То есть было бы надо, поскольку это правда не белый стих, есть рифма, есть ритм и иже с ним, но… сам смысл в таком построчном написании, я считаю (как у Ривелотэ (извините, что вечно сравниваю)), как проза в стихах. Очень понравилось!
Блин, выглядит, как обычный коммент((

Сэн, Ваше стихотворение пришлось на злобу дня, не могу не отметить схожесть ритма и построения:

Скрытый текст

Для меня это нечто за гранью возможностей, поэтому могу только восхищаться и завидовать. На самом деле писать такие тонкие (в плане смысла)стихи такими образами, как Вы, - это и есть талант. (Черт, никаких хвалебных од!!)

P.S.(Надеюсь я правильно сделала спойлеры)

#95 kentauros

kentauros

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:30

Libra, можно автора? (=

#96 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:36

Kentauros, если б знала! Это стихи из фика)) Подозреваю, что автор Friyana, но вряд ли это вам поможет((

#97 kentauros

kentauros

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:39

Libra, точно не поможет. ну да и ладно (=

#98 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:02

Libra это моё, фОнатки Ривелотэ (и всей неформальной литературы в частности) :whistling: мне до неё расти и расти. спасибо за мнение.

Цитата

Белый стих - он ритмичен, разбивается на строки, но не соблюдается рифма.
спасибо, кэп. буду знать)))

Сообщение отредактировал TeRanIka: 20 Апрель 2010 - 21:03

#99 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 00:22

Просмотр сообщенияDamayanti (20 Апрель 2010 - 14:26) писал:

Сэн, а я разве упрекала Вас, что Вы сами де "ничего не сделали?" Нет, это не в моем стиле...
Вы знаете, а мне вполне понравилось...хотя здесь и нет рифмы. Я все-таки предпочитаю что-то более традиционное.
Бгг, я или делаю лучше всех, или не делаю вовсе XD Понравилось - не понравилось, но отношения с поэзией у меня паршивые.

Просмотр сообщенияGaereL (20 Апрель 2010 - 15:55) писал:

Сэн, со всем уважением, а может, Вы создаите свой сайт критики, м? И не будете издеваться над дримовцами.
...Мой последний предупреждающий рык, GaereL. После этого просьба известного вам человека будет проигнорирована и вы в развернутом виде получите мое мнение о своей нескромной персоне.

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (20 Апрель 2010 - 17:05) писал:

А я все еще надеюсь на критику Сэн на свой кусочек)))) :whistling:
В порядке очереди все будет. Честно.

Просмотр сообщенияLibra (20 Апрель 2010 - 20:15) писал:

«…Голод… Третьи сутки — холод, из потайных карманов лезет наружу осень.
*__*
Nya...

З.Ы.: ЛАСКА, то был тонкий намек:
Кто там в плаще гуляет пестром,
Сверля прохожих взглядом острым,
На черной дудочке свистя...
Сыграйте-сыграйте на флейте. И купаться. Определенно.

#100 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 03:55

Как делидлы, Сэн? Как делишки, МТА? Как дела, МТК?

Сообщение отредактировал Anonymus: 21 Апрель 2010 - 03:55

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru