Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Осознанные Сновидения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Astroboy

Astroboy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 03:10

или только "мечтающие" и "грезящие"? ;D

Сообщение отредактировал Astroboy: 18 Апрель 2010 - 03:15

#2 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 03:38

Astroboy,
вы что, это всерьез спрашиваете? Х)))))) Кастанеду-то до конца осилили?

#3 Astroboy

Astroboy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 05:04

Просмотр сообщенияСэн (18 Апрель 2010 - 03:38) писал:

Astroboy,
вы что, это всерьез спрашиваете? Х)))))) Кастанеду-то до конца осилили?

а почему думаешь, что не всерьез спрашиваю??)))
А ты путешествуешь?)

Сообщение отредактировал Astroboy: 18 Апрель 2010 - 05:05

#4 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 08:28

Astroboy,
во-первых, молодой человек, я с вами на брудершафт не пила и подозреваю, что вам таки рановато пить. Намек ясен?

во-вторых, практика осознанных сновидений, как минимум, требует вступления в осознанный возраст. Большинство обитателей Дрима таковым достижением похвастаться не могут, посему обсуждения в этой теме будут не более чем пустословием и детским враньем.

в-третьих, при чуть более подробном анализе текста и структуры книг Кастанеды, а также его, Кастанеды, биографии, все его нетленки - не более чем художественный вымысел, хотя и занятный и не лишенный здравой мысли.

И что касается лично меня, то никакими оккультными практиками и иным мракобесием не занимаюсь, хотя и частенько почитываю для общего развития.

#5 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 08:35

Хм, одно время увлекалась подобным с подачи подруги, но контролировать сны у меня ни разу не получилось. Даже просто сказать себе "это сон", когда снится что-то страшное, не могу.
Изображение

#6 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 09:40

... началось в колхозе утро...
Насколько мне известно, осознанными сновидениями способны заниматься "маги", получившие соответствующее образование, - ну все эти "целители в законе", изредка оказывающиеся "не шарлатанами". Отсюда и вопрос: а какого лешего им делать на фэнтезийном сайте, где каждый второй мыслит себя магом\сильфом\"зверьком волшебным"? И, если даже допустить, что таковые на сайте всё же есть, то другой вопрос: а есть ли у них желание делиться тем, чему они учились всю жизнь с любопытными "прохожими"?

Изображение

#7 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:48

Сэн,а обязательно всем подряд грубить?

Я не вижу ничего осознанного,одну ерунду.
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#8 Чиффа-лиса

Чиффа-лиса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:35

Тут видно некто не занимался осознанными снами, а ведь это вполне реально и не так уж и сложно (конечно для кого как) Некоторым достаточно недельку позаниматься и на тебе, осознанный сон, делай что хочешь. Очень интересно, здорово, заказывай что желаешь) Я уже  в достаточно зрелом возрасте и практикую это, когда жизнь становиться скучной, жду когда же наступит ночь, чтоб отправиться в путешествие или по бродить сквозь стены и полетать, сразиться с армией нежити обладая при этом огромным могуществом и всё это осознанно,и как я этого хочу, и вполне правдоподобно. Иногда когда проснёшься не можешь понять кончился сон или это был не сон)
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться, что всегда умел летать.

#9 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:44

если я напишу что-нибудь по теме, то меня не поймёт 80% дримовцев. поэтому скромно промолчу и посмотрю за развитием темы. она интересная, хоть и не уместная))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#10 Naaghar

Naaghar

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 13:59

Собственно ОС не занимался, не тот уровень осознанности, а вот картографией сновидений баловался.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#11 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 16:57

Просмотр сообщенияАся Ландыш (18 Апрель 2010 - 09:40) писал:

... началось в колхозе утро...
Насколько мне известно, осознанными сновидениями способны заниматься "маги", получившие соответствующее образование, - ну все эти "целители в законе", изредка оказывающиеся "не шарлатанами". Отсюда и вопрос: а какого лешего им делать на фэнтезийном сайте, где каждый второй мыслит себя магом\сильфом\"зверьком волшебным"? И, если даже допустить, что таковые на сайте всё же есть, то другой вопрос: а есть ли у них желание делиться тем, чему они учились всю жизнь с любопытными "прохожими"?
Почему сразу только маги? И почему всю жизнь? Это не абы какие супер-пупер мегаспособности. Есть множество пособий по этому самому делу.
Осы у меня лично бывают, но спонтанно. Иногда. То есть гарантировать я осознания себя в сновидении (именно там, а не во сне) не могу. Прям делать все, что захочешь - ба-ла-бе-са, это зависит.. не знаю от чего. Скажем очень размыто: от личной силы. Менять цвет ногтей по желанию - меняла. Немного программировать действия получалось.

Naaghar, а что такое картография сновидений? Ибо термин такой впервые слышу

Сообщение отредактировал Terri: 18 Апрель 2010 - 16:58

Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#12 Naaghar

Naaghar

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 17:19

Terri
в двух словах это когда по утру ты запсиывашь сны, как можно тщательнее уделяя внимание тем местам в которых это происходит. Через некоторое время, все они начинают выстраиваться в некую карту. Причем все карты у разных людей как правило похожи, наверное речь идет о одном и том же месте для снов. загугли картографию сновидений и дрихакеров.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#13 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:06

Тема очень интересная, но заниматься ОС с балды нельзя... нифига не получится... тут нужно постоянство)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#14 Мираж

Мираж

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:10

Просмотр сообщенияTeRanIka (18 Апрель 2010 - 12:44) писал:

если я напишу что-нибудь по теме, то меня не поймёт 80% дримовцев. поэтому скромно промолчу и посмотрю за развитием темы. она интересная, хоть и не уместная))

Хе, почему же так - неуместная?  У некоторых такие способности врожденные и нужны лишь определенные условия, чтобы они проснулись. А молодым это даже легче дается, если,конечно, человек не негативный. И очень много литературы по этому поводу есть. Так что дерзайте! Только учтите, что здесь  нужен высокий духовный уровень! Потому как научившись этому действу, не попасть(попросту говоря) в ад, т.е. в нижние миры. А наверху там оооо-оооо-чччч- ень замечательно! Приятных путешествий!!!! :whistling:

#15 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:16

Скорее всего, я неправильно поняла тему, но... Были в моей жизни два сна, после которых я схватилась за ручку - записать поскорее. Оба сновидения стали основой двух красивых произведений. 

#16 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:38

Есть просто очень яркие, реалистичные сны. У них еще название есть, которое я не помню, но оно на слово "люминисцентный" похоже. А осознанное сновидение - это когда в сновидении человек осознает себя как и в реале, но понимает, что он спит.

#17 Astroboy

Astroboy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияTerri (18 Апрель 2010 - 18:38) писал:

Есть просто очень яркие, реалистичные сны. У них еще название есть, которое я не помню, но оно на слово "люминисцентный" похоже. А осознанное сновидение - это когда в сновидении человек осознает себя как и в реале, но понимает, что он спит.

Совершенно верно! И ответ на сообщение Аси Ландыша в том числе! Это все вполне доступно, нужно лишь захотеть! Мы сами не подозреваем о своих возможностях!
Я вообще начал эту тему лишь потому, что очень очень хочется поделиться с остальными дримовцами осознанием того, что двери в запредельное совсем рядом, нужно лишь захотеть их открыть! Ведь можно например просто увлекаться фэнтези и фантастикой, читать кучу книг и воображать воображать воображать без конца.....мечтать... уверен вы понимаете о чем я, ведь все мы здесь в этом похожи!
А можно реально соприкоснуться с тем, о чем даже вообразить не мог! И это к сожалению даже описать то толком не получается - слова не могут в себя вобрать это...
Как описать вкус шоколада тому, кто ни разу его не пробовал?

Очень рад, что откликнулись, в том числе и те, у кого уже был опыт ОС. В этой теме можно будет делиться впечатлениями и давать напутствия желающим попробовать :whistling:!

P.S. очень в тему подпись у TeRanIka - "Жизнь тем и интересна, что сны в ней могут стать явью" )

P.P.S. Прикрепленный файл  сэн2.jpg   37,11К   6 Количество загрузок:
когда читал сообщение Сэн, в голове сразу такой образ появился))))))) Уж прости, Сэн, отвечать тебе не буду))

Сообщение отредактировал Astroboy: 18 Апрель 2010 - 21:07

#18 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:52

У меня ОС был только один раз... и то единственное, что мне пришло в голову это лечь спать(во сне)... да я сама оригинальность, я знаю.  :whistling:  Так глупо упустить интересную возможность.
Изображение

#19 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:10

Моя основная проблема, когда я понимаю, что это сновидение - меня сразу же выкидывает из сна =(
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#20 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 01:49

:teehee:  :whistling:... Вот люди маразмом страдают... По ночам спать надо, а не ерундой заниматься. Так недолго и до лунатизма допехать... Мозг должен сам выбирать, какую информацию сливать в образах сновидений, а не по персональному заказу. И вообще, когда пускаешь все на самотек, такая ржачка порой снится. Мне как-то приснилось, что один очень известный (и дюже страшный) актер приехал в наш город (зачем, не понятно), возжелал отправиться на экскурсию, а я у него должна была быть в качестве штатной сопровождающей, переводчицей по желанию и любовницей по влечению (я, типа, слюнями от него исхожу, мужа пытаюсь куда-нибудь услать подальше, чтобы под ногами не путался). Заканчивается все тем, что этот актер на поверку оказывается жутким быдлом и тому подобным)))) И мы с ним так и не поцеловались))) Ерунда полнейшая, но очень смешная... По заказу такое не сотворишь)))

Хотя бы у меня один сон желанный... Ничего специально не делала, просто мечтала пару дней. Вот и приснилось))))Жалко только проснулась быстро....
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#21 Hatebreeder

Hatebreeder

Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:16

Виверна,Вы не занимались,как я понял,ОС?Это совсем не ерунда,а очень серьезная и древняя техника.Между прочим,с помощью ОС можно решить кучу реальных проблем...
А то,что Вам приснился такой сон,это вполне объяснимо:Вы мечтали пару дней,и подсознание вам его и выдало..

#22 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:49

Вот не надо называть маразмом то, о чем не имеете ни малейшего понятия. Я ночью тоже сплю, как все нормальные люди. Мало того, сон для меня святое (жизнь коротка - нужно успеть выспаться). Есть, кстати, йога сновидений, с ее помощью можно решить многие свои проблемы. В славянской традиции сие ведогонь называется. Сколько лет ОСы бывают лунатизмом не страдаю и не собираюсь.

#23 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:05

За неделю овладеть ОС,без наставника,самостоятельно,ребята,вы просто титаны.А Вы ОС с визуализацией не путаете?
И Сэн,и Ася правы.Для достижения реальных успехов в практике ОС,необходимы множественные тренировки ментального и физического характера,которые занимают не один год.ОС-это "алгебра",а начинать надо с математики.

Сообщение отредактировал Ramzet: 19 Апрель 2010 - 11:14

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#24 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:29

Ramzet, овладеть техникой за неделю? это нужно быть гением!!
Кстати, кто-нибудь из присутствующих знаком с книгой "Хакеры Сновидений"?

#25 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:03

Да-с, по ходу тема превратится в игру "верю-не верю".
КАК можно путать ОС и визуализацию?
Хакеров еще не прочитала. Руки.. ээ.. глазки не дойдут никак. Но на компе есть.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru