Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Коммунизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

Опрос: Ваше отношение к коммунизму

Что вы о нем думаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:22

Я удивленна, почему тут нет темы об коммунизме. Я исправляю это дело.

По мнению моей семьи коммунизм-сказка, чтобы человек не переставал верить в светлое будующие. Сам же он нереален.
Будьте счастливы.

#2 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:27

Ненавижу коммунизм!!! Дурь!!! В работак Маркса "Капитал", от которого пошла эта дрянь, было тысячи недочетов, например - что сделается с интелегенцией? Ведь Маркса даже не упоминул о них!
Все коммунисты, революционеры, все - быдло из деревни были, если почитать историю! Свобода, равенство, братство - чушь собачья!
Коммунизм - черные годы нашей страны!Бесовские!

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#3 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:29

Хм... если выбирать из единоросов и коммунистов, то я выберу второе.

Изображение

#4 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:46

Ismogila в кое чём вы правы. Как говорит мой деда - Ленин собрал "бомжей", и только им начал улучшать жизнь. А врачей, учителей и других уничтожали.
Будьте счастливы.

#5 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:50

Ismogila, сколько пены, сколько пены...

К коммунизму отношусь спокойно, ибо задумка хорошая, исполнение фиговое.

Йавана, ну, уничтожал допустим Сталин, а не Ленин. Это во-первых.... а во-вторых, мы тут обсуждаем не СССР, а коммунизм, как политический строй, нэ?)

Сообщение отредактировал Анафаэль: 19 Апрель 2010 - 11:52

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#6 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:51

Это зависит от того, что понимать под коммунизмом. Если Маркса-Энгельса - то да, ничего хорошего. А если воспринимать обобщённо, как концепцию некоего идеального общества... Коммунистические идеи есть и в христианстве, например. И вообще, я считаю, что, даже если идеал недостижим, это не значит, что к нему не надо стремиться.

Цитата

Хм... если выбирать из единоросов и коммунистов, то я выберу второе
Аналогично)
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#7 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:05

Анафаэль, я там объясняла и сказала про начало строя. Ведь он подрузамевает, как я сказала, хорошую мысль "бомжам".  
"От каждого-по возможностям, каждому-по потребностям"-невозможно! То есть человек в силу свою работает, а ему почести как президенту! Нет, надо распределять, ещё и где человек работает.А вдруг человек-лентяй последний? Понимаю, в коммунизме самым важным объявили труд, но некоторых лентяев не переубедишь. Дак ему тоже все благи, даже если он плохо работает?
Будьте счастливы.

#8 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:27

Йавана, Вы мыслите как чистый материалист, а я предлагаю разбирать коммунизм с объективной точки зрения. Даже если рассматривать общество, созданное в СССР, мы видим, что на первый план там ставились не материальные, а духовные ценности.
О каких там благах идет речь, если люди могли гулять по улицам ночью одни.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#9 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:28

Коммунизм - утопия, его не достичь. Хотя наверное было бы неплохо жить в таком обществе, как в произведениях Стругацких, где человечество достигло наивысшей стадии развития, но дело в том, что без борьбы развития не бывает. В общем, я отношусь к коммунизму, как к несбыточной мечте.
Изображение

#10 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:33

Ээээ...если я не ошибаюсь и ничего не путаю, то в СССР как раз таки коммунизма и не было. Насколько я помню из лекций по политологии и социологии: коммунизм-это стадия социально-экономической формации, высшая ее фаза. А в СССР был социализм-низшая фаза. А на счет коммунизма-как любая форма организации общества он имеет свои достоинства и не достатки.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#11 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:50

Если коммунизм без нацизма,то нормально,то есть средне.Мне как бы это не сильно волнует.Но вот утопия-это было бы неплохо...
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#12 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:35

Что бы объективно коммунизм оценивать, нужно быть ровесником того времени, когда он процветал. Либо очень серьезный анализ провести, который смогут сделать единицы. А вы все тут пока не как не тяните не на тех не на других, хотя это конечно не мешает вам высказывать своем мнение. НО! Лучше придерживайтесь поговорки - "слово - серебро, а молчание - золото". Ибо несение чуши лица ещё не кому не сделало.
  Сам скажу так, период времени с убийства царской семьи  по 90-годы - черная эпоха России. Хотя я бы сказал лучше, что и по сей день.
  Кому интересно могу поделиться литературой в электронном варианте. Имею хорошую подборку.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#13 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:05

Avantjurist, поделись пожалуйсто со мною. Особенно меня интересует период гражданской войны.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#14 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:01

Венера свой почтовый ящик мне в ЛС скинь.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#15 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:30

Просмотр сообщенияAvantjurist (19 Апрель 2010 - 16:01) писал:

Венера свой почтовый ящик мне в ЛС скинь.

выкладывай на файлообменник лучше...

по теме: коменизм - не осуществимая в принципе идея, в основу которой положены ошибочные предположения...

Элементарная вещь - любые два, произвольно выбранных человека, не будут равны в своих возможностях(я имею ввиду физические, умственные, творческие способности и навыки). Поэтому идея о равенстве людей - ложна, т.к. люди не равны по независящим от них причинам -> равное распределение благ между всеми людьми - ошибочно и приведёт к недовольству отдельных людей и последующей деградации общества в целом.

Ну а если идея о равенстве распределения благ ошибочна, то о каком коммунизме в реальной жизни можно вообще говорить?
Nec deus intersit.

#16 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:33

Исключительно негативно и считаю отборной дурью. Как верно сказали это утопия и то что построить его нереально я полностью согласен. Коммунизм - красивая сказка для наивных дурачков. Государства где все счастливы не существует, всегда будут притеснённые и недовольные, потому что это заложено в природе человека.

#17 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:08

Цитата

Дурь!!! В работак Маркса "Капитал", от которого пошла эта дрянь, было тысячи недочетов, например - что сделается с интелегенцией? Ведь Маркса даже не упоминул о них!
:whistling: не надо на Маркса валить, и об интеллигенции он писал. А вот те, на кого Вы дальше по тексту наезжаете - не читали лично, его идеи были несколько "подкорректированы" в угоду соц.строя и всегда подавались не для "понимания", а для заучивания вместе с контекстами, преподнесёнными "благими партийцами". И с остальными Вашими словами согласна безоговорочно.
Опять же, идеями нельзя накормить народ, - и в подтверждение тому - голод, точнее - "серия голодов", прокатившихся по СССР в начале истории этой "страны".

Цитата

Государства где все счастливы не существует, всегда будут притеснённые и недовольные, потому что это заложено в природе человека
"Если человеку дать всё, - он удивится и спросит: "А почему не абсолютно всё",
Если человеку дать абсолютно всё, - он удивится и спросит: "А почему я не Бог?"
Если человека сделать богом, - он удивиться и спросит: "Я теперь обладаю всем, вижу всё, нахожусь везде, но почему у меня нет покоя?"
И только если человеку дать смерть, он перестанет удивляться и требовать большего"

Изображение

#18 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:36

О, уже добавили опрос? Интересненько...

Цитата

Мне при коммунизме жилось неплохо, но не уверен, что хочу это повторить
Простите, разве кто-нибудь из нас уже побывал в том времени, когда теоретически мог быть построен коммунизм? Может, имелся в виду социализм?

Цитата

Я бы хотел жить в стране с коммунизмом
Лучше было бы написать "я бы хотел жить при коммунизме", но это мелочи.

Голосовала за последний вариант, почему - писала выше.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#19 Naaghar

Naaghar

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:41

про коммунизм книжный не скажу ничего. Маркса я не читал, но та империя зла, которую выстроили ленино-сталины у меня вызывает отвращение. Для меня советский союз и нацистская германия понятия равнозначные.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#20 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 23:14

Ну начнём с того что коммунизм и демократия понятия настолько же пересекающиеся как красное и кислое. Форма общественных отношений и государственный строй не тождественные понятия.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#21 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 16:24

Просмотр сообщенияNaaghar (22 Апрель 2010 - 22:41) писал:

Для меня советский союз и нацистская германия понятия равнозначные.

Хммм...Значит ваши отец и деды такие же фашисты, убивавшие детей для забавы??

Сообщение отредактировал Saeros: 24 Апрель 2010 - 17:17

"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#22 Naaghar

Naaghar

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:00

Saeros
У меня в этих спорах есть главный доказательство для себя. Опыт моей пока еще слава богам живой бабушки, которая про немцев может сказать гораздо меньше негатива, чем про большевиков.
И не нужно путать солдат, и из-за которого они воевали. Это подмена понятий. Я не собираюсь оправдывать национал-социализм, он мне не приятен, но сказать, что он хуже того строя который был в совке - идти против правды.
Или в ссср не было концлагерей, и не они их придумали?
И геноцида  не было? И евреев не переселяли в биробиджан?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#23 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:05

Просмотр сообщенияNaaghar (24 Апрель 2010 - 18:00) писал:

Я могу привести ещё много примеров! Но, предлагаю вам поговорить об этом с людьми более старшего поколения(чем я).

"И не нужно путать солдат, и из-за которого они воевали. Это подмена понятий. Я не собираюсь оправдывать национал-социализм, он мне не приятен, но сказать, что он хуже того строя который был в совке - идти против правды"

Пожалуйста, объясните мне смысл этих предложений. Или переделайте их в более понятную форму.

Сообщение отредактировал Saeros: 24 Апрель 2010 - 18:10

"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#24 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 19:56

Цитата

Или в ссср не было концлагерей, и не они их придумали?

Были. Не они, а самые демократичные англичане (см. англо-бурскую войну)
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#25 Naaghar

Naaghar

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 05:35

Калиф-аист
Пардоньте, был уверен, что это совковское детище.
Saeros
Когда я говорю о солдатах, я говорю о людях. Которые могут быть плохими, хорошими, с любой из сторон. Мою бабушку немцы же от своих же спасали дважды за войну. Здесь в Гомеле, немецкого солдата, который решился приставать к горожанке во время оккупации свои же повесили на главной площади города. Примеров можно много привести, опять же разных. на войне, как на войне и одни в ней могут остаться людьми, другие становятся скотами пьянеющими от чужой крови. С любой стороны.
А когда я говорю о каком то строе, я говорю о строе.
Практически любой грех Рейха можно найти у СССР. И геноцид, и антисемитизм, и массовые убийства.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru