Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Коммунизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

Опрос: Ваше отношение к коммунизму

Что вы о нем думаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 OFFLINE   Экклезиаст

Экклезиаст

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 25 Май 2011 - 13:09

гляньте на эксимосов, чукчей, и других малых народностей севера и не только - живут небольшими селеньями, в отдалении от мира. для них нет ни войн, ни революций. природа ведь уже придумала самый идеальный вариант для жизни - небольшая община, где всё гармонично.
а все эти политические строи - всё это недостижимо для животной природы человека.
хотя если смотреть более приземлённо, то мне нравиться социализм. быть может потому, что мне довелось одно время работать с группой людей, работать не столько за деньги, а сколько за идею. и это было, я скажу вам, гораздо лучше, чем получить задание и для галочки его выполнить (при этом коряво и не качественно), чем от души поработать с другими, и сделать всё по высшему классу.
объективно говоря, капитализм - это для запада. в россии либо монархия, либо социализм. ведь наша "капиталистическая" раша живёт лишь за счёт недалёкого советского прошлого, ну за счёт природных богатств. и проживёт она таким образом врядли долго.

#152 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 26 Май 2011 - 22:02

Цитата

то мне нравиться социализм
а кому не нравится ? при Брежневе отработать где нибудь смену для галочки , в любом случае гарантирована крыша над головой ,бутылка на троих  в подьезде и сырок плавленый "Дружба " на закусь

или сидеть на социальном пособии где нибудь в Швеции - тоже ничего.
но все беда ,что такие общества долго не держатся. халявы все хотят , а работать никто
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#153 OFFLINE   Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • :

Отправлено 26 Май 2011 - 23:27

вроде, всё уже сказано, но хочется высказаться, хочется)))
Коммунизм, если рассматривать его, как идеальный строй, недостижим. Как и любой идеал. Всем известно, куда приводят благие намерения, а уж когда они в масштабах страны, то не дай Бог.
Собственно, об идеалах Свободы, Равенства и Братства очень точно сказано в одной юмористической книжке - если всеобщая свобода - то какое может быть равенство, если от природы у всех людей разные способности, разные наклонности, разные характеры, разное воспитание им даётся, а совесть есть не у каждого?
Коммунизм в СССР имел свои хорошие и плохие стороны (расспрашивала родителей, жили там все небогато, но достойно), но, коль скоро он развалился после семидесяти лет существования, напрашивается вывод, что в меню человека должно присутствовать больше хлеба и меньше идеологии.
Сама я, скорее, монархистка, отчасти под влиянием родителей, отчасти потому, что наши предки как-то жили под управлением монархов 2 с половиной тысячи лет и ничего, никто не бунтовал настолько, чтобы кого-то свергнуть. А хвалёная демократия для России - чужеродна, "что русскому хорошо - немцу смерть" и наоборот - тоже.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#154 OFFLINE   AlexVO

AlexVO

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 04:09

Просмотр сообщениязомбихантер (26 Май 2011 - 22:02) писал:

или сидеть на социальном пособии где нибудь в Швеции - тоже ничего.
но все беда ,что такие общества долго не держатся. халявы все хотят , а работать никто
Не сказал бы, что в Швеции халявщики живут, которые не хотят работать. Это у нас только так, сесть на шею государству и все "ништяк". "Ништяк" конечно относительный, потому как условия не те. А Швеция, будьте уверены, простоит еще долго, при таком положении вещей.

Просмотр сообщенияНюретта (26 Май 2011 - 23:27) писал:

вроде, всё уже сказано, но хочется высказаться, хочется)))
Коммунизм, если рассматривать его, как идеальный строй, недостижим. Как и любой идеал. Всем известно, куда приводят благие намерения, а уж когда они в масштабах страны, то не дай Бог.
Собственно, об идеалах Свободы, Равенства и Братства очень точно сказано в одной юмористической книжке - если всеобщая свобода - то какое может быть равенство, если от природы у всех людей разные способности, разные наклонности, разные характеры, разное воспитание им даётся, а совесть есть не у каждого?
Коммунизм в СССР имел свои хорошие и плохие стороны (расспрашивала родителей, жили там все небогато, но достойно), но, коль скоро он развалился после семидесяти лет существования, напрашивается вывод, что в меню человека должно присутствовать больше хлеба и меньше идеологии.
Сама я, скорее, монархистка, отчасти под влиянием родителей, отчасти потому, что наши предки как-то жили под управлением монархов 2 с половиной тысячи лет и ничего, никто не бунтовал настолько, чтобы кого-то свергнуть. А хвалёная демократия для России - чужеродна, "что русскому хорошо - немцу смерть" и наоборот - тоже.

Да сплошь и рядом восстания были. А не свергли потому что силенок не хватило.
При Иване Грозном, при Иване3, соляной бунт, медный бунт, булавинское восстание при Петре, Пугачев, декабристы, пятый год, и, наконец роковой 17.  
до 15 века, на Руси монархии как таковой не было! Вернее была, но в примерно 10 (точно не помню) удельных княжествах. а две с половиной тысячи лет назад, Римская республика только вошла в стадию укрепления и становления Государственности, там вообще и Русью не пахло - бегали скифы, сарматы и прочие кочевники, кучкой родоплеменных объединений.

#155 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:42

Истинная демократия описана Шекли в "Билет на планету Транай"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#156 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:02

О боги, ежики и прочая такая же! Лучше бы не заходил и не читал комменты. Калиф, сударь, я вам опять же искренне сочувствую. Выдерживать этот натиск невежества нереально. Они же элементарно путают понятие коммунизма и совдепии. Грустно все это.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#157 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияХаосит (03 Июнь 2011 - 21:02) писал:

О боги, ежики и прочая такая же! Лучше бы не заходил и не читал комменты. Калиф, сударь, я вам опять же искренне сочувствую. Выдерживать этот натиск невежества нереально. Они же элементарно путают понятие коммунизма и совдепии. Грустно все это.
Вы предлагаете сразу ссылки на Мора и Маркса давать?

#158 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Июнь 2011 - 21:09) писал:

Вы предлагаете сразу ссылки на Мора и Маркса давать?
Почему нет?
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#159 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияХаосит (03 Июнь 2011 - 21:14) писал:

Почему нет?
Sapienti sat, кажется так.

#160 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:20

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Июнь 2011 - 21:17) писал:

Sapienti sat, кажется так.
Увы. Разделяю. Но каждому ведь своего ума не одолжишь.

#161 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2011 - 22:34

Цитата

Они же элементарно путают понятие коммунизма и совдепии. Грустно все это.
а где можно увидеть коммунизм в реале ? капитализм ,вечно загнивающий - везде  пожалуста , национал социализм - Третий Рейх. просто социализм - СССР про Брежневе , или некоторые элементы - Швеция и тд..

а коммунизм где ? в заповеднике гоблинов КНДР ? или при Пол Поте ?
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#162 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:54

Хотят как лучше аполучается как всегда. Идея всегда выглядит привлекательней чем её реализация

#163 OFFLINE   Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:00

Кстати, коммунизма сейчас больше не в Китая и не в Корее, а в скандинавских странах с их экономической моделью.
Только у них налоги не сравнимы с нашими.
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#164 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 18:40

восточноазиатские народы-все коммунисты.ещё с палеолита.как бы их государственная система не называлась.от монголии да суматры и явы-полный коммунизм.коммуниз начинаетса на бытовом уровне,а не с трибуны

#165 OFFLINE   Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:48

Коммунизм? Где коммунизм?
Нету коммунизма, есть потуги его строить. Неудачные пока что. И не дай Бог мне дожить до того момента, когда они будут удачными!
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#166 OFFLINE   Riyue

Riyue

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • :

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:03

У меня нет какого-то определенного мнения насчёт коммунизма, в нём есть и хорошие, и плохие стороны. Но когда я в Китае зашла в книжный магазин и увидела, сколько там стоят книги (на которых ценники выбиваются прямо на переплёте, как у нас раньше), я китайцам позавидовала...

#167 OFFLINE   catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • :

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:20

Так они же на китайском, кто их купит?

Сообщение отредактировал catfighter: 28 Сентябрь 2011 - 12:21

#168 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:04

Тут счас в голову пришло. Для построения идеальных обществ нужны идеальные люди, но:
Для монархии достаточно одного,
Для олигархии десятка,
Для демократии - половина (50% + 1 голос)
Для коммунизма - все.

#169 OFFLINE   Riyue

Riyue

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • :

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:23

Просмотр сообщенияcatfighter (28 Сентябрь 2011 - 12:20) писал:

Так они же на китайском, кто их купит?
Я :)

#170 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 17:28

Изложу своё мнение, возможно оно покажется эксцентричным

Коммунизм - хорошая идея, если не доводить её до абсурда, учитывая права отдельной личности

Равенство и свобода, честное распределение ресурсов

Но, увы, человеческая природа включает в себя жадность, себялюбие, жажду власти и прочие нехорошие качества

Равенство превратится в уравниловку, свобода в рабство

Так и было в СССР  :confused:

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#171 OFFLINE   Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:32

Пожалуйста, живой пример всем: Южная и Северная Корея. В Северной коммунизм, оттуда бегут люди. В Южной не помню уж что, но посмотрите как там всё развито и продвинуто
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#172 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 04:11

Просмотр сообщенияНекромант (28 Сентябрь 2011 - 19:32) писал:

Пожалуйста, живой пример всем: Южная и Северная Корея. В Северной коммунизм, оттуда бегут люди. В Южной не помню уж что, но посмотрите как там всё развито и продвинуто
президентская республика)
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#173 OFFLINE   SpecialK

SpecialK

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 14:35

А при коммунизме всебудет за****сь!
Он наступит скоро, надо только ждать,
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф,
Там наверное вообще не надо будет умирать!
Я проснулся среди ночи и понял, что...
ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ.

Мораль такова:
Какой политический "строй" в данный момент удобнее нашей власти, такой и есть.
Что, собственно, по большей части лишь слова и мало что меняет)))

#174 OFFLINE   Красный Дракон

Красный Дракон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:23

#175 OFFLINE   McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:32

Красный Дракон, вот, хотела сказать что-то, но лучше Вас своё мнение уже не выскажу)
Настоящий коммунизм - это, конечно утопия, всё портят людская алчность, жадность и прочие пороки. Но стремление прекрасно...

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru