Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Коммунизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

Опрос: Ваше отношение к коммунизму

Что вы о нем думаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#176 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:12

дА... НО ИСТИННЫХ ИДЕЙ КОМУНИЗМА ДОБИТЬСЯ ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО И зюганов точно НЕ ЛУЧШАЯ КАНДИДатура!!!!
Даже при Ленине, ДО сталина, не хфига не получалось! Одна продразвёрстка чего стоила!
А так плевать...... Стану пионером и буду прославлять вождя))))

#177 OFFLINE   McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:19

Кто знает, GabrielAngelos, если бы Ленин ещё пожил - мог бы, а?)) - возможно, всё было бы иначе. Мне думается, ему очень-очень помогли умереть.
Зюганов? А кто лучшая кандидатура? Путин-Медведев-Путин? Кто-то сказал, что у нас в России не капитализм, а капиталистическая отрыжка. Ничего у нас не получается ни с тем, ни с другим строем. Хотя, при СССР нас уважали... Нас боялись. Всё, чем мы сейчас пользуемся, вся нефть, которую сосём, была добыта в 70-х, как и всё остальное, что растащили шакалы олигархи и иже с ними.

Цитата

А так плевать...... Стану пионером и буду прославлять вождя))))
Сарказм?

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#178 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:21

#179 OFFLINE   McLellan

McLellan

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:23

Цитата

Можете голосовать за КПРФ, но меня только одно присутсвие их пропаганды ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО выбешивает!А вот их примерное содержание! Все гавно- одни мы идеальны!Единороссы- аццкие сОтОны, остальные партии, гнусавые лжецы! И верные хомячки, которые нас поддержат!
А что по-вашему хорошо? Кто? Какая партия. какой строй?

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#180 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:27

Просмотр сообщенияMcLellan (23 Ноябрь 2011 - 20:19) писал:

Кто знает, GabrielAngelos, если бы Ленин ещё пожил - мог бы, а?)) - возможно, всё было бы иначе. Мне думается, ему очень-очень помогли умереть.
Зюганов? А кто лучшая кандидатура? Путин-Медведев-Путин? Кто-то сказал, что у нас в России не капитализм, а капиталистическая отрыжка. Ничего у нас не получается ни с тем, ни с другим строем. Хотя, при СССР нас уважали... Нас боялись. Всё, чем мы сейчас пользуемся, вся нефть, которую сосём, была добыта в 70-х, как и всё остальное, что растащили шакалы олигархи и иже с ними.

Сарказм?
Я написал проголосовал за "Приспособлюсь")))

И есчо! Путин в первый срок- практически спас Россию!Сейчас он зажрался, но тогда выдернул нас из глубокой жопы.
Я не шибко верю в пропаганду про него, но олигархов и правда развелось.Уж больно против Едра часто ролики появляются.
Хотя много народа За пидроссов.
Есть ещё угарная версия!)))))) Путин- копит бабло чтобы разом выкупить все заводы, которые сейчас принадлежат иностранцам))))))))))))!!!!!!

Просмотр сообщенияMcLellan (23 Ноябрь 2011 - 20:23) писал:

А что по-вашему хорошо? Кто? Какая партия. какой строй?
Честно.......

Тот кто приведёт нашу страну к победе, тот ит станет моим вождём! А кто захватит мир, тот для меня Император-Бог!))

Я стану секты в честь него основовать))))))

#181 OFFLINE   McLellan

McLellan

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:28

Цитата

Есть ещё угарная версия!)))))) Путин- копит бабло чтобы разом выкупить все заводы, которые сейчас принадлежат иностранцам))))))))))))! !!!!!
Ну-ну. Забавно.
"Эх, господа, что-то скучно..."

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#182 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:31

Фуф.... Давайте забудем про политику- мы обсуждаем сам комунизм...... А политика........?      Грязное дело)))))Давайте..... так!

Возможен ли коммунизм, в условиях всемирного капитализма?
Прав ли Карамзин? "Демократия- для маленьких стран, Социализм- для средних,  а Монархия для больших)

#183 OFFLINE   McLellan

McLellan

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:34

Цитата

Возможен ли коммунизм, в условиях всемирного капитализма?
Чего?!
Ну всё, я вроде как высказалась, в опросе проголосовала. Я действительно считаю, что коммунизм - прекрасная идея, но она недостижима по причине порочности людей. Да, мы - твари, мы - стадо, как ужасно бы это не звучало. Мы алчны, жестоки, жадны, ленивы etc. Ладно, не получилось с коммунизмом, могли бы построить нормальный капитализм, а не то, что у нас сейчас. Могли бы не разваливать СССР так бездарно, глупо и жалко, а попробовать сделать всё акууратно и без таких последствий.
Всё, не буду выпендриваться и спорить до последнего слова)) Я высказалась.

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#184 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияMcLellan (23 Ноябрь 2011 - 20:34) писал:

Чего?!
Ну всё, я вроде как высказалась, в опросе проголосовала. Я действительно считаю, что коммунизм - прекрасная идея, но она недостижима по причине порочности людей. Да, мы - твари, мы - стадо, как ужасно бы это не звучало. Мы алчны, жестоки, жадны, ленивы etc. Ладно, не получилось с коммунизмом, могли бы построить нормальный капитализм, а не то, что у нас сейчас. Могли бы не разваливать СССР так бездарно, глупо и жалко, а попробовать сделать всё акууратно и без таких последствий.
Всё, не буду выпендриваться и спорить до последнего слова)) Я высказалась.
Кстати развалили его главы, а 70% опрошенных из разных ССР были против... А ведь после смерти Брежнева были все шансы(((((

#185 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияPrince6705 (28 Сентябрь 2011 - 17:28) писал:

Изложу своё мнение, возможно оно покажется эксцентричным

Коммунизм - хорошая идея, если не доводить её до абсурда, учитывая права отдельной личности

Равенство и свобода, честное распределение ресурсов

Но, увы, человеческая природа включает в себя жадность, себялюбие, жажду власти и прочие нехорошие качества

Равенство превратится в уравниловку, свобода в рабство

Так и было в СССР  :confused:
ХА! Это впаривали народу! А Ленин, Сталин с самого начала планировали быть грозными чуваками,  и кстати большинство преступлений Сталина значилось в планах на будующее у Ленина! Комунизм-идея и не более! Даже Китай лишь на бумажках социализм,а у самих давно какой-то социалистический капитализм)))Плюс 60% экономики зависит от США, развалится США и Китай вымрет.

#186 OFFLINE   Красный Дракон

Красный Дракон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (23 Ноябрь 2011 - 20:41) писал:

ХА! Это впаривали народу! А Ленин, Сталин с самого начала планировали быть грозными чуваками,  и кстати большинство преступлений Сталина значилось в планах на будующее у Ленина! Комунизм-идея и не более! Даже Китай лишь на бумажках социализм,а у самих давно какой-то социалистический капитализм)))Плюс 60% экономики зависит от США, развалится США и Китай вымрет.

ты откуда всё это знаешь?  солженицына начитался  или по путинтв показали?  кстати- в США сейчас кризис, и народ страдает не чище чем в СССР.  Не говоря уж о действиях НАТО в Ливии, где буили минимум 20 тысяч невинных людей.  Советую поменьше слушать сванидзе и других  орущих о ''сталинских репрессиях''  и прочесть,  например  отличную книгу Юрия Емельянова  ''Сталин''. Узнаешь много нового. И ещё- какое вы  вообще право имеете  судить Сталина?  чтобы быть достойным его осуждать, нужно как минимум пожить в СССР.  А иначе получается,  простите  как в старой грузинской пословице:''пнуть мертвого Льва может любой шакал''.  Хотя сам Вождь выразился на этот счет точнее:- ''
Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
  и  предоставьте мне достоверные ссылки на сайты, где написано  что  люди бегут из КНДР. А то смахивает на антикоммунистическую пропаганду.

Сообщение отредактировал Красный Дракон: 24 Ноябрь 2011 - 21:36

#187 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:47

Просмотр сообщенияКрасный Дракон (24 Ноябрь 2011 - 21:07) писал:

Советую поменьше слушать сванидзе и других  орущих о ''сталинских репрессиях''  и прочесть,  например  отличную книгу Юрия Емельянова  ''Сталин''. Узнаешь много нового.
Советую поменьше читать Емельянова и послушать Сванидзе. Много нового узнаешь.

И ещё- какое вы  вообще право имеете  судить Сталина?  чтобы быть достойным его осуждать, нужно как минимум пожить в СССР.
А какое Вы имеете право его защищать? Чтобы быть достойным его защищать, нужно как минимум лично получить с его стороны что-то хорошее. И да, я жил в СССР, так что могу говорить о Сталине все, что посчитаю нужным.  

и  предоставьте мне достоверные ссылки на сайты, где написано  что  люди бегут из КНДР. А то смахивает на антикоммунистическую пропаганду.
Про бегство людей из КНДР - наглая ложь! Не бегут они никуда. Они там такие голодные, что даже ползти сил нету!
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#188 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 00:03

С одной стороны Сталин был личностью не самой лучшей, но мерить сегодняшними мерками его всё равно нельзя. Остальные лидеры т.н. "Свободного мира" ничуть не лучше. Концлагеря для собственных граждан японского происхождения в США, голод в Индии, ковровые бомбардировки немецких городов, Хиросима наперечислять можно много чего.
Сама идея коммунизма ни плоха ни хороша. Может быть, просто не дали СССР времени, кто знает? Вспомним из какой кровавой бани Великой Французской революции вылезла современная европейская демократия.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#189 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 00:25

Коммунизм, или его подобие - логичный конец любого полит и эконом течения, пропагандирующего радость и свободу для всех. Коммунизм = работа с самореализацей, что является высшей ступенью труда. Коммунизм настанет в любом случае, об этом позаботятся технологи, которые в конце-концов своими знаниями, своими усилиями и своей жаждой исследования/изобритения/усовершенствования переборят желающих власти людей. Если остальное общество подтянется в знании, самосознании, понимании, то настанет это ещё при нашей жизни. Впринципе, если захотеть, если каждый захочет и поймёт - это можно и за пару лет устроить. Конечно, работая 5 дней в неделю по 8 часов и убеждая себя, что так и должно быть... тут о светлом, настоящем будущем мыслить очень непросто, про "действовать" - просто молчу. Но ничего, технологи пробьют навязываемую нам загруженностью работой, тогда времени думать станет намного больше, а там глядишь и до действий дойдёт. Не может всё быть так как-всегда. Человек по крайней мере получает образование, получает знания. Рано или поздно все их получат в достаточной мере, получат время подумать, захотят действовать. Тогда мы всё это и пробъём. Сначала - частичный социализм, потом что-то близкое к коммунизму(имею ввиду - полную доступность множества вещей для удобной жизни + самоотдачу в работе).

#190 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:04

Просмотр сообщенияJamP (25 Ноябрь 2011 - 00:25) писал:

Коммунизм, или его подобие - логичный конец любого полит и эконом течения, пропагандирующего радость и свободу для всех. Коммунизм = работа с самореализацей, что является высшей ступенью труда. Коммунизм настанет в любом случае, об этом позаботятся технологи, которые в конце-концов своими знаниями, своими усилиями и своей жаждой исследования/изобритения/усовершенствования переборят желающих власти людей. Если остальное общество подтянется в знании, самосознании, понимании, то настанет это ещё при нашей жизни. Впринципе, если захотеть, если каждый захочет и поймёт - это можно и за пару лет устроить. Конечно, работая 5 дней в неделю по 8 часов и убеждая себя, что так и должно быть... тут о светлом, настоящем будущем мыслить очень непросто, про "действовать" - просто молчу. Но ничего, технологи пробьют навязываемую нам загруженностью работой, тогда времени думать станет намного больше, а там глядишь и до действий дойдёт. Не может всё быть так как-всегда. Человек по крайней мере получает образование, получает знания. Рано или поздно все их получат в достаточной мере, получат время подумать, захотят действовать. Тогда мы всё это и пробъём. Сначала - частичный социализм, потом что-то близкое к коммунизму(имею ввиду - полную доступность множества вещей для удобной жизни + самоотдачу в работе).

Идея коммунизма утопична. Сложно представить себе такой идеальный мир как описан в "Туманности Андромеды". По одной простой причине - всегда есть люди, обладающие малыми способностями, но имеющие неумеренные потребности. Всегда есть те, кто хочет жить н халяву.

Человеческая природа противоречит идее коммунизма.

Иначе получится уродливое общество типа СССР.

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#191 OFFLINE   Кровавые слёзы

Кровавые слёзы

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:38

Коммунизм на мой взгляд одна из интереснейших утопий из существующих. Интересна тем, что все таки его пытались построить, но не смогли по причине нашего русского духа...

#192 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:47

Хотя сам Вождь выразился на этот счет точнее:- ''
Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"

Переделанный "план Даллеса" :lol:
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#193 OFFLINE   Красный Дракон

Красный Дракон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:26

Просмотр сообщенияКалиф-аист (25 Ноябрь 2011 - 00:03) писал:

С одной стороны Сталин был личностью не самой лучшей, но мерить сегодняшними мерками его всё равно нельзя. Остальные лидеры т.н. "Свободного мира" ничуть не лучше. Концлагеря для собственных граждан японского происхождения в США, голод в Индии, ковровые бомбардировки немецких городов, Хиросима наперечислять можно много чего.
Сама идея коммунизма ни плоха ни хороша. Может быть, просто не дали СССР времени, кто знает? Вспомним из какой кровавой бани Великой Французской революции вылезла современная европейская демократия.
согласен. А господам антисоветчикам, обосновавшимся на фэнтези-сайте я советую все-таки читать достойную литературу, а не лживую пропагнаду оккупационного режима путведей.   И после того, как я закончил обучение в школе. где  историчка была злостной антикоммунистской(и по совм-директрисой) вам нечего мне рассказать, враги революции.   этот сайт отвтеит за меня - http://spam.ru/   Je Kommunist by name!

#194 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:34

Красный Дракон , Самое поразительное, что я тоже антикоммунист. Не в том смысле, что "Карфаген должен быть разрушен", а просто у меня несколько иные политические пристрастия - я консервативный монархист и стою на позициях государственного капитализма. И Путин в настоящее время меня вполне устраивает. Иных, отвечающих моим взглядам, увы, не вижу.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#195 OFFLINE   catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • :

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:16

Может, у Аннаэйры проконсультироваться,   :huh: мало ли что

#196 OFFLINE   OLDNavigator

OLDNavigator

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:26

Доброе время суток Уважаемые обитатели Эхи.
Я не постоянно бываю в DreamWorlds. В основном скачивал рисунки. Сейчас зашел ищу Розу на темном фоне (правда не нашел)и случайно наткнулся на эту тему. Почитал рассуждения. Хотел бы многим написать, но время не позволяет. Могу привести три примера.
1. Моя сестренка вышла замуж и сейчас за границей. Она работала медсестрой и потом врачом на скорой обыкновенной и потом на кардиологической. Так вот когда она рассказывала там КАК было устроено медицинское обслуживание в СССР так ей тамошние далеко не бедные люди (Великобритания)сказали "Так вы что при коммунизме жили?!". Ей например абсолютно не нравиться тамошняя медицина. Здесь нет места для описания, кто хочет может сам поинтересоваться.
2. По поводу репрессий. Есть старый простой метод. В своем окружении (класс, работа, двор, чем больше тем лучше) спросите "У кого родственники погибли в ВОВ, а потом у кого родственники были репрессированы?". Если учесть, что в ВОВ ВСЕГО 9 то есть и военные и гражданские погибло примерно 27 млн, то по обыкновенной пропорции прикиньте цифры репрессированных. Это очень и очень грубый пример, но думаю вы удивитесь. Кстати насчет убийства Николая 2. Поинтересуйтесь. а что было во Франции и Англии когда там свергали королей?
3. "Hесмотря на очевидные и, в конечном счете, фатальные недостатки советской системы центрального планирования, советская модель роста, тем не менее, достигла убедительных темпов экономического роста и способствовала стремительной индустриализации СССР, в частности в десятилетия с 1930-х по 1960-е годы. И западные, и советские оценки роста ВВП в Советском Союзе показывают, что ВВП на душу населения возрастал каждые десять лет в послевоенный период, иногда намного превышая темпы роста экономики развитых
западных государств" . Адрес статьи http://www.mrwolf.ru...tvo/Pro4ee/9717 Это высказывание принадлежит г-же Элизабет Брейнерд, профессору экономики факультета экономики Брандейского университета в г. Уолтэм, штат Массачусетс, США. Сравнительно недавно, в марте 2010 года, она опубликовала в профессиональном журнале по экономической истории интересное и во многом необычное исследование, посвященное переоценке жизненных стандартов в Советском Союзе на основе анализа архивных и антропометрических данных.
А теперь вообще зачем я это написал (да и зарегистрировался здесь). Если у кого возникнет желание почитать более подробно про то о чем ВЫ тут рассуждаете можете написать мне. Я вышлю много материалов. Это не книги. Это споры и статьи из FIDO (эха SU/POL в основном)мною сохраненные. Они не в ворде, а в лексиконе или дос поэтому "весят" очень мало. Я думаю Вам будет интересно раз Вы тут рассуждаете. Рискну написать свой адрес. Чтобы я знал пишите пожалуйста в теме письма например "От обитателя ДРИМВОРД" чтобы я нечаянно не снес Ваше письмо. Мой адрес Damirer@mail.ru

#197 OFFLINE   Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 01:36

Все идеи хороши. Все они сулят процветание человечества, всеобщую гармонию, мир, дружбу, мамалыгу. Коммунизм - не исключение.  
Только одна проблемка есть: эти идеи невоплотимы полностью. Поскольку противоречат самому еству человека. И попытки не только обречены на провал, но и ведут к колоссальным жертвам. Оно нам надо?
Можно и нужно использовать те или иные достижение различных строев. Вот только лень людям.
И да, люди воюют не за идеи, "люди гибнут за металл", как в "Фаусте" Гуно. Коммунисты воюют не за идеи Маркса-Энгельса-Ленина, а за обладание ресурсами. Либералы воюют не за свободу народам, а за ресурсы.
Но при либерализме хотя бы можно сказать, что воюют за ресурсы. При строительстве коммунизма этого не скажешь.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#198 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияКалиф-аист (25 Ноябрь 2011 - 00:03) писал:

С одной стороны Сталин был личностью не самой лучшей, но мерить сегодняшними мерками его всё равно нельзя.
Мне кажется, Калиф-аист, в наше время вообще нет смысла поднимать тему Сталина. Да, был такой руководитель. Были ли при нем достижения? Да, были. Были ли при нем репрессии? Да, были. Хороший он или плохой? И хороший, и плохой.

Должны ли мы каждый день на каждом углу кричать о преступлениях Сталина? Нет. Что нам это даст? Рост экономики, повышенную рождаемость, сильную армию? Почти ничего. Только нездоровую атмосферу в обществе, которое вместо того, чтобы жить будущим, будет упиваться ужасами своего прошлого.

Должны ли мы ставить памятники Сталину? Нет, не должны. Человек на руках которого кровь миллионов людей не достоин памятника. Тем более, что многие жертвы репрессий того времени еще живы. Ставя памятники таким людям, восхищаясь ими, мы очень быстро придем к восхвалению террористов всех мастей (спросите у сторонников Сталина, как они относятся к Каддафи). Нам очень хочется увидеть памятник Басаеву в центре Москвы?

Кроме того, образ Сталина имеет потрясающую силу собирать вокруг себя гниль. Взгляните на манеру общения Красного Дракона. Затыкание собеседников, оскорбления. Пять минут на форуме, а уже ярлыки развешивает! И это в 16 (или 17, ХЗ) лет! Для меня это уже серьезное основание, чтобы вообще запретить упоминание Сталина за пределами исторических факультетов.

Сталин был. И из этого факта нам нужно сделать выводы, чтобы избежать повторения истории, но уже как фарса.

кстати- в США сейчас кризис, и народ страдает не чище чем в СССР.
Т.е. ты признаешь, что в СССР народ страдал? Вот и замечательно! И еще, для справки, кризис в США - это кризис социалистических идей. Равно как и в Италии, Испании, Греции. Этими странами на протяжении последних лет правили социалисты, которые и довели ситуацию до полного краха. Удивительно, не правда ли? А теперь их собственные народы отворачиваются от их идей. В хорошо всем известной Швеции, где долго строили "капитализм с человеческим лицом", или "шведскую модель социализма", этих самых социалистов к власти не пускают с 2006 года. Теперь страна идет по пути обычного регулируемого капитализма и благодарю своевременной смене курса, спокойно пережила кризис, начавшийся в 2007 году.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#199 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:39

Цитата

Мне кажется, Калиф-аист, в наше время вообще нет смысла поднимать тему Сталина. Да, был такой руководитель. Были ли при нем достижения? Да, были. Были ли при нем репрессии? Да, были. Хороший он или плохой? И хороший, и плохой.

Чаб, я думаю, это относится к любом мало-мальски одиозному политическому деятелю. Это в принципе к вопросу о том, что история должна исключать эмоциональную оценку событий. Было и было. Ее изучение нужно для того, чтобы избегать ошибок в настоящем и делать выводы, а не чтобы потрясать кулаками в сторону мертвых.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#200 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияchub-chub (27 Ноябрь 2011 - 19:00) писал:

...В хорошо всем известной Швеции, где долго строили "капитализм с человеческим лицом", или "шведскую модель социализма", этих самых социалистов к власти не пускают с 2006 года. ...

Посмотрим куда заведёт изменение их курса! "Ещё не вечер" (с) что бы делать выводы.
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru