Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Коммунизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

Опрос: Ваше отношение к коммунизму

Что вы о нем думаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#201 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 03:23

#202 OFFLINE   tamerlan

tamerlan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:52

Коммунисты покарают! Всех , везде , анально! Трепещите неверные ОНИ уже идут за ВАМИ!!!!!!!! :)

Сообщение отредактировал tamerlan: 29 Ноябрь 2011 - 17:53

#203 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 02 Март 2012 - 19:55

дожились.уже как в америке коммунистами пугают.забавно

#204 OFFLINE   Selvina

Selvina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2012 - 21:22

сама идея комунизма правильная, а вот как ее воплощали в СССР - это ужасно

#205 OFFLINE   Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияSelvina (23 Март 2012 - 21:22) писал:

сама идея комунизма правильная, а вот как ее воплощали в СССР - это ужасно
Что же там было ужасного ? Достойная пенсия ? Доступное жильё ? Качественное образование и здравоохранение ?
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#206 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияBrowning (23 Март 2012 - 22:06) писал:

Что же там было ужасного ? Достойная пенсия ? Доступное жильё ? Качественное образование и здравоохранение ?
Неплох.Но быть безликим инструментом не особо охота.Плюс странный конфуз. если ты живёшь не в городе - у тебя нет паспорта, тебя постоянно обирают, дед вв деревне жил и рассказывал. КАК хорошо было в СССР. А так я за комунизмЪ всеми руками и ногами.
Деньги есть-продуктов нет.Денег мало продуктов завались. Что за странное уравнение?Плюс поклонение Сталину...
Но если получится отстроить новый комунизм, получше, тогда я первым в Ред Ами запишусь.

А также не стоит забывать закон мира. то что прошло не имеет свойства возвращаться.

#207 OFFLINE   Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (23 Март 2012 - 22:23) писал:

Но быть безликим инструментом не особо охота.
Автомат Калашникова называется АК. Винтовка Стоунера называется М-16. Вопросы ?  

Про дефицит: его что, специально создавали ? Ну, косяк - бывает. Как видим, и более отлаженный капитализм даёт сбои.

О Сталине: культ личности - не советское изобретение, не забытое и поныне, впрочем. Да и существование СССР не закончилось в 53 году ;)

Как и любой новый механизм, социалистический строй давал сбои (70 лет по меркам истории - пшик). Давал он и результаты.
А когда он сломался, люди не стали его чинить и просто выкинули.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#208 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2012 - 00:13

совок-всему голова.кто там не жил-тому не понять.
хотя как историк скажу что лучшее коммунистическое государство в европейской части планеты-спарта.от ликурга до агида.рай.

#209 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:58

Коммунизм как он есть - был в Камбодже при Пол Поте и его "красных кхмерах", хотите - почитайте как это всё выглядело.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#210 OFFLINE   Манвэ

Манвэ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:56

Можно построить коммунизм в отдельно взятой стране.Только надо выбрать страну которую не жалко.(с)Бисмарк

#211 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:59

Например Соединённые Штаты Америки!!!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#212 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:02

да.там и надо.отрубить голову злу.

#213 OFFLINE   nettlelf

nettlelf

Потерянный ключ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июнь 2012 - 16:42

Много было уже сказано) Как по мне, коммунизм нереален. Просто потому хотя бы, что предполагает отмирание денег - а в современном мире государству без денег не быть. Экспорт, импорт - что делать с этими понятиями при коммунизме?
в советском союзе - при социализме -  не жила, родилась позже. Но мне кажется, что союз был обречен развалится - опять же, по экономическим причинам, сейчас  невозможно существать , не имея свободного рынка. Конечно, государство вкладывалось в такие чудные вещи как покорение космоса, а после перестройки это прекратилось, но, мне кажется, в целом уровень жизни в больших городах поднялся. Он, может, не такой высокий, как в Германии, но жить можно, как говорил наш физик «достойно».
А в той же Германии людям ежедневно промывают мозги пропагандой из зомбоящика. И свободы здесь гораздо меньше, чем в современной России, по крайней мере, я это так ощущаю. Но люди дико уверены в превосходстве своей нации, и презрительно отзываются об остальных, и верят всему, чем их кормят газеты и радио.

Кому поможет летопись твоя, когда тебя уложат из обреза, пальнув в упор картечью бытия?..(с)

#214 OFFLINE   Professor

Professor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:35

я бы сделал на нашей планете несколько резерваций и реализовал бы в них известные формы правления в их максимальной приближенности к теоритическоми удеалу:

Анархия

Аристократия

Бюрократия

Геронтократия

Демархия

Демократия
Имитационная демократия
Либеральная демократия
Представительная демократия
Прямая демократия
Буржуазная демократия

Деспотизм
Джамахирия
Диархия

Диктатура
Военная диктатура
Фашистская диктатура
Диктатура пролетариата
Нацистская диктатура
Идеократия
Клептократия
Коммуна
Коммунизм
Корпоратократия
Критархия
Критократия
Марионеточное государство
Матриархат
Меритократия
Милитократия

Монархия
Абсолютная монархия
Самодержавие
Всемирная монархия
Выборная монархия
Конституционная монархия
Дуалистическая монархия
Парламентарная монархия
Сословно-представительная монархия
Феодальная монархия
Вотчинная монархия
Раннефеодальная монархия
Ханство (каганат)
Царизм
Ноократия
Однопартийная система
Олигархия
Охлократия

Патриархат
Вождество
Плутократия

Республика
Народная республика
Парламентская республика
Президентская республика
Смешанная республика
Советская республика

Социализм
Талассократия
Теократия
Технократия
Тимократия
Тирания
Тоталитаризм
Хунта
Этнократия

И предоставил бы людям возможность выбрать наиболее интересующую форму для проживания. Не понравилось - переезжай в другую.
Наверно тепличный коммунизм не имел бы ничего общего с советским. Но кто знает, может если бы в нем остались только заинтересованные люди, все выглядело бы по-другому.

Сообщение отредактировал Professor: 21 Июль 2012 - 17:36

#215 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июль 2012 - 08:42

Монархистом был, монархистом останусь. Однако раз монархия была сменена иной формой власти, значит - так тому и быть. Идет эволюция. Узнать бы еще, в какую сторону...

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#216 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июль 2012 - 11:14

Боже, царя храни!
Сильный, державный!

#217 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2012 - 07:34

Придумалась строка в тему.

Вниз по наклонной, но - вперед
катился мир.

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#218 OFFLINE   Airin81

Airin81

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июль 2012 - 13:38

Коммунизм это не реальная утопия,сказка которой нет места в нашей реалии, идея хороша чисто теоретически,а вот на практике опасна(Замятин."МЫ"-хотели бы вы так жить как болтик системы???я НЕТ, потому что это лишь способ СУЩЕСТВОВАНИЯ, а не ЖИЗНЬ) Для удобного сосуществования люди придумали законы и стали их же рабами. Нет идеального строя для ВСЕХ людей. Нельзя забывать что путь развития России(а.к.ж. Украины, Белоруссии) свой, а не европейский или азиатский, для нас нет модели,а нашу историю перевирают,ну или недоговаривают...и мешают самостоятельному развитию, очень даже активно. В Австрии платят много налогов, но уровень жизни высок, а нам проще платить напрямую докторам и репетиторам, и т.п., но если бы налоги отчисляли в том же размере.... затраты равны, мы деньгами -они налогами(прим. в Вене воду можно пить чистую воду напрямую из колонок на очистку идут налоги, мы покупаем домашние фильтры, платим сами и пьем чистую воду из крана, и так многое другое)

#219 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 09 Август 2012 - 04:16

ладно скажу.есть такая поговорка:мало знаешь-много чему удивляешься,много чему не веришь...
коммунизм-древнейшая форма социальных отношений.он появился еще в палеолите и до сих пор являетса самым распространенным явлением на земле.от западного китая до филиппин,от хоккайдо до суматры.многие племена центральной и южной африки живут в коммунизме равно как и множество племен бассейна реки амазонка.во  такая утопия.ну и конечно человек это написавший тоже живет в коммунизме всю жизнь.за сим пожалуй хватит трепатса.

#220 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 09 Август 2012 - 15:52

Пардон, но прошу не путать коммунизм и анархию.TigerShurik вам этого не простит, да и я отличия тоже знаю. А так - да.

#221 OFFLINE   sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • :

Отправлено 09 Август 2012 - 17:47

Коммунизм возможен только при наличии бесконечного источника халявы и желательно вечного, хотя зачем вам тогда коомунизм? - Поэтому относится к коммунизму кроме как абстракции нельзя.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#222 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 26 Август 2012 - 18:01

ладно..как всегда оказался единственным коммунягой на земле...хехе.не новость.

#223 OFFLINE   Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:10

"Коммунизм — учение, отвергающее частную собственность во имя людского блага. Всё зло в общественных и государственных отношениях проистекает из неравномерного распределения блага. Чтобы устранить это зло, коммунизм советует сохранить права собственности лишь за государством, а не за частными лицами."/Брокгауз-Ефрон. Философский словарь логики, психологии, этики, эстетики и истории философии.

Интересно, а как вы себе представляете жизнь без частной собственности?
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#224 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:47

Да я уже битый час им тут об этом говорю! Чистый коммунизм был только в Камбодже при "Красных кхмерах" и в частности Пол Поте. Чем всё закончилось все знаете да?

#225 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 04:12

да...тяжело вам живется.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru