Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

"Москва-Кассиопея", "Отроки Во Вселенной"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:55

Только что посмотрела эти филдьмы. Я в восторге! Такое могли снять только в СССР. Сейчас таких фильмов уже не снимают(((
Жаль(((((

А как вам эти фильмы?

З.Ы.  если у кого-нидь есть картинки с героями из этого фильма, выложите их пожалуйста!) Личная просьба. если скажут, что это будет флуд, ссылайтесь на меня))))
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#2 Арикел

Арикел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:44

Самый любимый фильм практически, с него началось мое увлечение фантастикой и фэнтези. И пусть для фантастического фильма он прост, то есть, сразу ясно, что роботы - всего лишь переодетые люди и тому прочее, но все таки.. По моему, это что то сродни Гостье из будущего - все равно цепляет. Цепляет сюжет, цепляет игра малолетних актеров, которые сыграли здорово, что ни говори.
и если сравнить с Книгой мастеров и этими фильмами, я выберу их, ибо там более интересно, интересны актеры и интересен сюжет.

#3 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:19

Смотрела только "Москву - Кассиопею" - мама просвещала неразумную дочь, ничего не смыслящую в кинематографе))) мол классики фантастики не знаю...
а я вдохновилась) вообще, раньше фильмы у нас удивительные снимали. вроде ничего особенного, но душевность какая-то присутствует.очень понравился фильм)
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#4 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:04

Папа притащил, включил, сказал, что это фильм его детства. Сперва мне было параллельно, но через пару минут решила попялить.
Понравилось. И сюжет, и персонажи. Забавный фильм, интересный. Мне уже давно плевать с высокой башни на спецэффекты. Главное, чтобы актёры вкладывали душу в свою работу, тогда и получится потрясающий фильм. А если напичкают взрывающимися вертолётами и прочей ерундой - забудется через пару лет. Моё мнение таково.
И вообще, для того времени спецэффекты очень даже ничего. Вот.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#5 Валентина

Валентина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 13:04

Периодически вспоминаю детство. Это же моя первая фантастика. Смотрю при каждом удобном случае. Была душа у стапых фильмов, не то, что сейчас.
Мы были. Мы есть. Мы будем... есть!

#6 Одинокий пастух

Одинокий пастух

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:59

Хорошие, добрые фильмы, а главное - душевные  :whistling: Сомневаюсь, что современные творения будут столь долгое время востребованы зрителем..

#7 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 20:45

С удовольствием пересмотрела)))))  Федька Лоб - теперь мне как кумир)))))))
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#8 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:12

Из любимых фильмов детства..) Да, наряду с "Гостьей из будущего"...)

Жаль, что нынешнее поколение их не помнит...моя девушка моложе меня всего на 4 года, но об этих фильмах не слышала даже...однажды я подловлю момент и сяду вместе с ней их пересматривать. И мне удовольствие, и ей знакомство с классикой,  доселе трепетно любимой миллионами..)

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#9 Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:39

Да... фильмы моего детства.... :)
Гвоздь! Вот оно - оружие пролетариата! :D :D
Я и сейчас с удовольствием просматриваю эти фильмы.
"Большое космическое путешествие" тоже из этой обоймы фильм, кто не смотрел, советую, посмотрите. Наворотов и спецэффектов там тоже нет, но сама идея фильма очень интересная. Это для него была написана и впервые прозвучала песня "Ты мне веришь или нет?", более известная сейчас под названием «Я тебе, конечно, верю».
Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#10 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 18:20

Я смотрел его еще в кинотеатре, еще в советском. Да, это классика!

Один из немногих фильмов, которые хочется посмотреть еще раз. Даже не верится, что его сняли в далеком 1973 году.

Может, именно из него взяли идею восстания роботов для Терминатора? ;)

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#11 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 08:03

Просмотр сообщенияАльдамина (01 Ноябрь 2009 - 16:55) писал:

Только что посмотрела эти фильмы. Я в восторге! Такое могли снять только в СССР. Сейчас таких фильмов уже не снимают(((
Жаль(((((
А как вам эти фильмы?

Фильмы эти существуют в двух вариантах - классическом и переделанном (осовремененном). Мне лично больше нравится классический.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#12 TheThing

TheThing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 02:51

да, фильмы просто отличные, мне понравились очень!

#13 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:18

хорошие фильмы.здорово вставляли в детстве.жаль очень редко показывали...по единственному телеканалу.

#14 Линдалэ Тэлери

Линдалэ Тэлери

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:03

Нормальные фильмы, хорошо снятые, хорошо сыгранные. Когда в первый раз смотрела - ужасно волновалась.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru