Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Прозвища

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#26 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 18:23

Очень давно,классе в пятом была Пушкаревой.Потом Уродкой.Потом Ошибкой Природы.Потом Психичкой.Красивые,добрые прозвища,ага.В начальных классах было как-то гуманнее.Петрушка - из за фамилии,потом Кудрявая Петрушка - из за волос.))Потом была Петросяном! Изображение(О,до чего люди додумались...))Классе в третьем стали звать Тучкой - из за вечно сжатых губ,печальных глаз и не по годам серъезного настроя.Пятый и шестой пропускаем,сами поняли почему.В седьмом стала Марь.Просто так и звали-Марь.В восьмом вернулась Петрушка,и так до конца школы.На нашем курсе зовут Марииииин,никогда нормально не скажут.Иногда Маргала,хз почему.))В театр-студии моей,я-Колдунья-Мари.А влагерях была Малышкой,Маськой,Монькой,Чудиком,Мышкой,и даже Умницей,коей,честно говоря никогда не являлась.))На Дриме я Брю,по крайней мере друзья так зовут,и всех прошу так же звать.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#27 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 18:57

Брюнетка как-то вам не особо везло на прозвища  :whistling:
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#28 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:41

В дошкольные годы ходила Катиной, первый класс проходила Кошкой, второй, третий - лунатиком(сокращённое от "с луны свалилась", хотя моя фамилия не от луны произошла, а от очень даже милой птички или ракетоносца). С четвёртого по восьмой ходила либо дояркой(дружила с девочкой по прозвищу "бурёнка"), либо Екатериной Второй(ибо в классе была ещё и первая, а теперь нас вообще три... как хорошо, что пришла второй!). А сейчас хожу либо когтистой(царапаюсь я), либо кошкой(вернулись к первоисточнику), либо котёнком, либо стервой, либо помешанной(а учиться все могут, к слову)... в общем, зовут меня все как хотят). Перебывала ещё Катю, солнышком, Катюлей(я не воспринимаю коверканье моего имени, как имя. это - прозвище!), феей, ведьмой, рыжиком, бестией, красной. Я же пишу - называют как хотят, не спрашивая моего мнения.
Изображение

#29 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:57

Поля, ну только если тебя на самом деле зовут Оксана Петрова  :whistling:
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#30 Обычный человек

Обычный человек

дождик)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:17

Ха, ещё одна разоблачающая тема. Теперь мы всё обо всех узнаем. Меня в школе звали Линдой, из-за фамилии (убить их всех к чёрту >.<), Все друзья называли Джо. Не буду говорить, как меня называли и называют дома, в колледже на первом курсе звали Ёлкой (ещё раз убить, это ж как надо имя моё искаверкать?). Вот всё, что помню.
Тёплый, мягкий и зубастый кот.

#31 Тайрин

Тайрин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:53

а меня называют - Ёбжик, канешн есть ещё варианты Ежик и Ёжик, но они не так запоминаятся, было правда прозвище Барракуда, но оно по техническим причинам отпала( :whistling: ну не хотела я ему руку ломать, так получилось!)  :teehee:

#32 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:08

А я - Алёнка. Просто и незатейливо))))
Иногда - Лёнька, Лёньчик, Ведьмочка...

Слышишь, как убегает время?

#33 Сумеречный ангел

Сумеречный ангел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:56

Тю! У кого как...
Меня называли Хомячком, Страшилкой, Землетряской, Железякой, ШУшерой (шибко умной) и, как я помню, бочкой дёгтя))) В основном из-за моей любви к урокам и пунктуальности)))
В универе называют Госпожа Староста))) Или Торнадо)))
А дома просто, Каришка)))
Идти вперёд не запрещаешь,
Но и вернуться не даёшь!
Ты обо мне так много знаешь,
Но всё же, Жизнь моя, не ждёшь...

#34 Takuma

Takuma

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:08

В школе прозвищ не было, там мы почему то все называли друг друга по фамилиям. В универе ласково называли ботаном. А сейчас все зовут производным от имени - Ма шер))))
Пепел ли ветер принес,
или снежинки
Камню нет дела (с)

#35 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:20

Не приживались ко мне прозвища, даже в школе - ни плохие, ни хорошие (даже обидно немного)) В основном просто сокращали и изменяли - моё имя - Алекс, Ася, Александрит, а когда хотели позлить называли Саней или Шурой (бррр...просто терпеть не могу такие сокращения, до сих пор из себя выводит))  Надо же, пока писала вспомнила единственное полноценное прозвище - Лиса,Лисичка)), но это уже в институте.
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#36 Immor Mortis

Immor Mortis

Ищущий бессмертия

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:27

Да над моим именем тоже любят почудачить... вроде Максима сложно просклонять... а так стараются стараются)
Из всего обилия позывных что осталось у меня в памяти только Тичер (из-за участие в судьбе одного человечка и наставничества), Кот или Чешир (за привычку мурчать и тонко улыбаться), пару раз просклоняли на тему Пингвина Шкипера из Мадагаскара)
на все остальное я даже не оборачиваюсь))
In order to ensure our security and continuing stability, the Republic will be reorganized into the First Galactic Empire...for a safe and secure society!

#37 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:29

Цитата

Терра, Тиран - это Сэн. а ты вообще белая и пушистая))
Я не тиран, я Сэн. И храни господь тех, кто в один прекрасный день попытается привесить ко мне какое-либо прозвище Х)

#38 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:02

Хм.. в школе особых прозвищ не было, пытались звать Совой, но как-то не приклеилось, ботаничкой тоже с трудом назовешь. В основном звали меня солнышком и кучей уменьшительно ласкательных от имени. В институте все называют меня уменьшительно-ласкательно или: "Моя радость, Мое солнышко, Моя хорошая" и в таком же духе)) Хотя осталось прозвище косичка, еще с сентября месяца (потому что почти со всего курса у меня одной длинная коса и всех это удивляет), но так называет лишь один человек, придумавший это прозвище))

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#39 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:22

Immor Mortis, мы нашего Максима звали Масей))) Причем не потому что были глупыми сюсюкалками))))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#40 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:13

Просмотр сообщенияMirra (21 Апрель 2010 - 19:57) писал:

Поля, ну только если тебя на самом деле зовут Оксана Петрова  :teehee:
Неа. Вывод: народ не особо оригинален при выборе прозвищ :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#41 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:23

Инка,что верно то верно.Не везло.Сейчас правда,прикольно.Маргала...хех..))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#42 Rendre

Rendre

Человек 32, чувственный и настоящий, как камень, в лицо летящий.

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:06

Меня не често называют по прозвищам но бывает. Значит так, называли меня ботаном,крисой( один давнишний придурошный сосед называл крысой, не ну скажите, как так можно искаверкать имя Кристина). Я сама себя называю пихом-гением (только не подумайте обо мне плохо, я не зазвездилась :whistling: ),было как-то двоишницей, дибилоидом.

Расскажу лучше про одноклассника с именем Сергей. Все его кличут Сер гей. (я думаю, понятно, почему)
Сходить с ума нужно вдали от социальных сгущений, в одиночестве, чтоб, не дай Бог, не забрали еще непризнанного Гения в дурдом, где из него сделают обычное существо,как все в этом мире, который катится непойми куда....

#43 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:08

хе-хе-хе)) меня всю свою жизнь сознательную, что в школе , что в колледже, звали и зовут по сей день по фамилии) а потом оченно удивляются, что это и есть моя фамилия)

#44 Зелёная Клубниква

Зелёная Клубниква

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 01:16

а у меня до универа никаких прозвищ не было о_0 сейчас ( и видимо до конца столетия)-сахерок. ну вроде как смесь саши и гм...сахара?

#45 ЭльТэнна

ЭльТэнна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 04:16

В семье - Мышь. ) За хитрый взгляд и любопытную мордочку. ))

В школе как-то без прозвищ без малого 10 лет прожила. :whistling:) За исключением пары одноклассниц, которые коверкают фамилии всем без исключения. >_< Но они и себя так величают. )

Любимая подруга исказила моё имя до Альи. )) Но так называет очень редко и только в сети.)) Кажись, всё.. Еще вспомню - отпишусь))
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#46 Lyutik

Lyutik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 11:32

В большенстве своём все клички были производной от фамилии Медведева, с младших класов и по сей день их придумывают десятками от медведки до дочки президента, от медвежёнка до медведищице + винни, гризли, гамми   :whistling:  люди забавляют своей орегинальностью. Ну кроме этого была печенегой (делала классе в 5-ом какой-то доклад, а всех до истерики рассмешило это слово), мальком (из-за роста), в 10-ом была заянькой (с лёгкой подачи математички), и для одного однокласника до сих пор Калян (не знаю почему). В университете была морковкой из-за ярко ораньжевого шарфа. Кроме того каверкается и моё имя - Анастасия, каждому хочется произнести его по своему...я давно уже не обижаюсь на прозвища и каверкания  имени, почти каждый мой друг обращается ко мне по-своему :teehee:

#47 Тейсу

Тейсу

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 13:54

А у меня прозвище в школе Алексон)) Только редко меня так кто называет.
Изображение

#48 ksusy

ksusy

sunny

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 22:48

прочное прозвище, которое преследует меня всю жизнь это Шура :whistling: я уже привыкла...ррр..ну что поделаешь, фамилия такая(
а в 4 классе, вы не поверите звали..Беконом :teehee:
сейчас все Шурочка в основном

#49 Сестра Судьбы

Сестра Судьбы

Бесчувственная сущность, коллекционирующая судьбы

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 19:06

Сначала меня звали Плюшкой и Шаньгой ( я полненькая), а с 8 по 10 класс меня звали Кнопочкой ( я невысокая). А теперь зовут просто по имени Ксеня
"Мир - хорошее место, и за него стоит драться, и не очень хочется его покидать".(Эрнест Хэмингуэй)

Никогда не говори никогда
Не мы выбираем судьбу, судьба выбирает нас

#50 Lanfir

Lanfir

Ступившая на Млечный Путь

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 19:43

Н меня прозвище, начиная с 7 класса было Sky, потому что  светлая как небо (это конечно как казать, но друзья так утверждают... спорить с ними не буду)
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru