Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Прозвища

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#51 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 20:06

Любимая подруга исказила моё имя до Альи. ))

ЭльТэнна, вам очень повезло с подругой! Цените и радуйтесь тому, что она ещё что-нибудь не придумала.

P.S. А то я могу...   :whistling:

P.P.S. Совсем забыла, зачем сюда зашла... Вредина, Котёнок, Зая, Мышь (три последних вполне заменяемы кратким "мой зоопарк"), один упырь величал ведьмой (привет сёстрам по цеху!) и... всё, пожалуй. 

Сообщение отредактировал Янтарная леди: 06 Май 2010 - 20:12

#52 Стасиэль

Стасиэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 20:47

У меня прозвище Стасик, Стасиэль)) Меня так в детстве папа называл, а потом и друзья. Мне нравится)))

#53 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 21:18

забавная тема ))) Отец часто называл вороной - из-за цвета волос и жуткой рассеянности (в 1-2 классах каких только историй из-за этого со мной не приключалось :)) А один из друзей родителей называл Неумывайкой - у тебя, говорил, глаза черные, неумытые. Обижалась, конечно, и до слез иногда, все пыталась доказать, что я вовсе не такая безнадежная и всегда умываюсь.Сейчас смешно это вспоминать :whistling:
А в школе, класса до 9 прозвища не было. Только за глаза некоторые "доброжелатели" тоже звали вороной, только белой. Когда узнала, смеялась долго. Удивили совпадение с домашним "ником" и откровенная стереотипность. А позже меня уже открыто "наградили" Американкой (из поездки привезла футболку с американским флагом) и Глобой, за увлечение гороскопами. А близкая подруга еще и Белошвейкой звала, за увлечение вышивкой. Вот, пожалуй и весь мой арсенал. Сейчас зовут только полным именем. Грустно от этого:teehee: Даже домашние так иногда называют, ради бурного протеста - "дома, плиз, просто имя!"
Heads, I win; tails, you lose...

#54 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияGaereL (21 Апрель 2010 - 17:29) писал:

О, Драколиночка, бедняжка) 
З чего б? О.о
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#55 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 23:03

В детстве часто звали Черепашкой, а все из-за дурацкой песенки("Морская черепашка, по имени Наташка") :) ...Не навидела я ее до жути :) ... Когда стала постарше переименовали в Книжницу из-зи любви к книгам (На уроках Литры в дневник писали замечания "читает посторонню литературу на уроках") ... Сейчас громких прозвищ,слава Богу, нет :)
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#56 Margo Lane

Margo Lane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 23:19

Сейчас для большинства моих друзей я Senorita (не знаю из-за чего мой друг дал такое прозвище, но прицепилось), а еще существуют два человека, у которых есть привилегии - они могут называть меня так, как больш еникому не позволено: это Мирка (взято от фамилии) и Лёнчик (взято от имени).
Мои просьбы надо воспринимать как приказ, а приказ как стихийное бедствие!

#57 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 00:25

У меня довольно забавное прозвище - "Электровеник". Из-за безумной скорости и качества уборки. Затем оно перешло и на музыку - так меня стала называть учительница из-за солирования левой руки.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#58 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:24

О, у меня было много страшных прозвищ... Называли и Медведем (я в детсве была довольно полненькая, а мальчишки - довольно злыденькие), и Лисичкой, и даже Зверюгой. Во как! Человеком мне, видно, не дано быть...

Sik itur ad astra...

#59 Злое Зло

Злое Зло

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 14:40

Никаких кличек сроду не носила. Только в определенных кругах меня называют Дэкс (сокращенно от Dexterity) - так назвал меня сосед, уже не помню почему.

#60 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 15:12

Эх, мама зовет Головастиком (уж, не знаю почему голова,как голова)) и привиденьицем)
А вообще прозвище Улитёнок)) и я вполне довольна)
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#61 Рим

Рим

Холодное сердце, горячая душа

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 15:32

Интересная однако тема...что ж поплню базу данных своим "морозильником" - это от фамилии производная, впрочем я не обижаюсь можете меня так звать, или "третий", ну это уж более личное хотя и весьма бредовое

О этот мир, преступный и постыдный,
Не жить не чувствовать удел завидный,
Отрадно спать, отрадней камнем быть,
Молчи, прошу, не смей меня будить.

#62 Ирия

Ирия

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияNecromancers cat (20 Апрель 2010 - 19:52) писал:

Кошка... да у меня с ними вся жизнь повязана... и все окружающие считают, что я на них помешена, ну есть немного, но всё-таки не до крайности. Многие окружающие говорят: "Она любит кошек"... Жаль, но на этом список моих особенностей для них заканчивается :confused:. Возможно, я преувеличиваю, но пока моё предположение только подтверждается. Если честно - обидно. <_<.

Абсолютно идентичная ситуация! ) Меня Кошкой звала враждебная гоп-компания с района. Потом они же прозвали меня Я Свободен, т.к. обитала я в гопо-городе, а музыкальные вкусы, как и у всех подростков, были на лицо(на одежду, на волосы, на что еще? )) ), любимой группой в те времена была Manowar, но гопники дальше "Арии" ничего знали. ))
В школе меня дразнили Лисой, причём, непонятно, почему -- волосы у меня светло-русые. Еще меня называли Носом, из-за формы носа. ))
Сейчас многие зовут Ирией, потому что корни знакомств с этими людьми ведут в И-нет.

Цитата

...из-за солирования левой руки.

Левша, или сами руку разработали? :о

Сообщение отредактировал Ирия: 06 Апрель 2011 - 11:45

#63 PsytraX

PsytraX

I Sold My Soul to the Devil

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:00

Вспоминая школьные годы, могу сказать, что меня называли Лисом) Видите ли, взгляд хитрый) В университете заделался Долбарём - нет, я не стал долбарем, просто курсе на первом было пара случаев случайной порчи университетского имущество с моим непосредственным участием)
А сейчас все зовут Рекс - и я понятия не имею, почему. Порой и имени хватает)

Говорят, успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. М. Ашар

#64 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:44

Прошел год, изменилось многое) В том числе и прозвище) Теперь на кафедре зовут "Мариночка" и "сороконожка") Последнее прозвище мне дал один студент из-за того, что я на своих коротеньких ножках быстро хожу ....
В группе зовут "Вау, староста пришла!")))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#65 Несмеяна

Несмеяна

думающее Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:14

С прозвищами на вы, сели только в детсве, меня почему то называли "Вареной картошкой"  странное прозвеще, меня бесило когда-то... но было этодавно. а значит и не правда. В классе 7, только одна одноклассница меня изредка называла "Кудрявым ежиком" (у меня вечно волосы торчали в разные стороны), в 11 пытали присвоить мне еще одно звание и тоже из-за волос была я "Морковкой", но не долго, и самое интересное что свои "Имена я в основном от девчонок получала. Вот и в универе была та же история, а назвали меня "Варяг" производная от моего имени и было очень весело наблюдать когда говорят обо мне в мужском роде и все представляют себе нечто большое и мож\щное, а я мелкая и хрупкая)))))) но в основном прозвища за мной долго не держаться... сходят сами собой на нет.
Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи.
А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле. Макс Фрай

#66 Текалика

Текалика

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:51

Прозвища особо не закреплялись. Но вообще - режиссер. Из-за страсти к кино

#67 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 14:12

Как у вас все интересно...)
А ко мне вообще никакие прозвища не никогда не клеились
Единственное, что вспомнню - одна одноклассница всегда звала меня Аннет (но это не прозвище, а просто французский вариант моего имени))

#68 Огнёвка Фенелла

Огнёвка Фенелла

Your kestrel in the hyperspace.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 14:40

Меня с первого и по шестой клас звали Динозавр, Доисторическое, Ископаемое, Помешанное, Бешеное и т.д. ну злая была, царапалась и кусалась.Ныне прочно приклеилось Рыбак.ну ясно почему...Ни одна зараза в классе не назвала Рыбачкой, вот Даша Рыбак и всё тут.А, точняк-ещё Затычка, сильно долезучая и достать могу кого угодно
It's time!

#69 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 14:46

Как-то на заре своей юности мы с подружайкой решили "слегка" обесцветить волосы. Производили эту операцию толи медицинской перекисю, не помню точно, и в подъезде, на тихую. В самый неподходящий момент пузырек, естественно, разбился и в итоге у подружки вроде бы и ничего, а у меня получилась местами ярко рыжая шевелюра. Ну и сразу же я стала Рыжая, сокращенно - Рыня. Даже иногда и сейчас так называют старые друзья, хотя я давно уже не рыжая.

#70 Аргентина...

Аргентина...

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 15:20

Хм.. А у меня никаких прозвищ не было, если не считать "Абрамовича"- производно от моей фамилии. Если меня и называли как-то, то только на один день. Я всегда отстаивала своё имя. Лучшая подруга называет за характер "Лисик".
Изображение
...И пусть весь мир вздрогнет от твоей улыбки...

#71 Littlefoot

Littlefoot

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:23

Ну, ко мне тоже особенно прозвища не цеплялись... Хотя всегда хотелось. Чтою в сети оригинально писаться. Было, правда, одно. В классе эдак 4-ом. Мальчишка один прозвал Мордашкой просто в отместку за то, что я его тискал. Он был очень маленького роста и вызывал впечатление плюшевого мишки, я не мог удержаться) другой сделал от нее производную - Морда. Но так меня звали только с полгода и только эти люди. Уже в 9-ом классе, в другой школе учителя за глаза называли Змеем, за то, что врал легко и в лицо, никто никогда не знал, верить мне или нет. Но этот этап тоже прошли быстро, сейчас ко лжи не пристрастен. И только недавно друг-сожитель неожиданно решил, что у меня маленькие ступни и прозвал Мелколапкой, оттого и пошел, наконец-то, ник)

#72 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:31

блин) больная тема)) ну то етсь как больная - иногда мне это даже нравится)
В школе я бесповоротно Поня или Жокей - понятно почему) Иногда Кот, Котя, Кошандрий (блин, надо ж так извернуться), а я очень люблю вариант Яшка - это произошло от Юляшка-Юяшка-Яшка. Прозвища - это вовсе не обидно, а даже весело! Относитесь ко всему с улыбкой)

#73 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:22

Хмм...прозвища вспоминать сложнее, чем ники..)
Из детства первое, что помню - "Пудель", я тогда гонял с двумя хвостиками, а волосы вьющиеся..)
Школьная подружка меня одно время "Тамерланом" звала, и не спрашивайте, как она это вывела из Тамары! XD
От одного прозвища произошёл мой первый ник - "Аруна", так меня называл Арт, это кажись где-то в романе "Скарлетт" мелькало: "арун" - "дорогая"..)
В стае меня звали часто "Вива Кальман", благодаря моему смеху - ну все помнят начало этой песни Агаты Кристи. XD
Сейчас меня регулярно именуют "Папафосом", это гибрид "папа" и "пафос" - в родители меня половина ближайшего окружения записала, а раз уж я говорю о себе в мужском роде, знач - папа..) ну а пафос - потому что я часто бываю пафосен донельзя. =)
Больше пока ничего на ум не приходит..)
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#74 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:16

Гм. У меня тоже были прозвища, но обидные. Нормальных не было. Хотя сейчас в путяге, где я в данный момент учусь, называют Ибрахимом, или Албаном. Не знаю почему, но прозвища эти привязались. Да и ничего плохого в них нет.
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#75 Адмета

Адмета

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 01:17

Я уже много лет у всех моих друзей Электростанция.
Доброй охоты!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru