Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Сказка Не Удалась

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 OFFLINE   Ариандр

Ариандр

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:14

1) Повелитель Стихий.
2) Восход Тьмы
3) Эрагон (испоганили книгу)
4) Золотой компас (тоже испоганили книгу, но понравился дизайн и музыка)
А вот Дневной дозор мне понравился (может потому, что не читал книгу). Ну а от Алисы - даже почти в восторге))
Скрытый текст

#102 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:35

И чего все ругают "Эрагона" в киношном варианте? :confused: Мне наоборот, фильм понравился - лёгкая, милая сказка, и герои симпатичнее, чем в книге, про которую я вообще молчу.(( Когда узнала, что автору было 15 лет, когда он написал первую часть, сразу многое стало понятно. И я отнюдь не шовинистка по части количества лет в паспорте писателя, поверьте! Талант не имеет возраста.
Но там сплошные штампы - из Ле Гуин, из Толкиена и прочих мэтров фэнтези. И причём это не плагиат, просто такое впечатление, что человек зачитал их до дыр(собственно, как и я...и в 15 лет зачитывалась, и сейчас...)) и подсознательно писал что-то похожее. Не понравился слог, не понравилось описание и вообще не понравилось, ИМХО, фильм лучше.)) Прошу не кидаться тапочками, на мне титановый бронежилет!))) Да и мнение навязывать никому не хочу, просто действительно считаю, что книги слабые, а фильм очень милый.)

Хотя, опять же, не желая вступать в длительную полемику, добавлю - маме моей, например, книги очень понравились, хотя она та ещё придира по части фэнтези-литературы.)) Так что видимо, это всё же дело вкуса...

Из последних экранизаций - наинеудачнейшая это "Повелитель стихий".

Про Дозор...Ариандр, очень рекомендую почитать Лукьяненко, уверяю, отношение к экранизации изменится абсолютно!))

Сообщение отредактировал Nightseer: 08 Ноябрь 2010 - 19:46

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#103 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:57

Пришла с очередным неудачками
Приключения охотника на драконов  , новенький фильм 2010 года, явно снятый для имбцилов. Людям с интеллектом выше этого уровня смотреть строго противопоказано - возможно тотальное отупление.
Призрак в законе   2006 года. Может там и есть что-то забавное или мегаинтересное, но я его точно пропустила. Ужасная графика, убогие диалоги, тупой сюжет. Вердикт: в топку.
Мальчик-оборотень и волшебный автобус , без комментариев. Мой мозг в отключке.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#104 OFFLINE   Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:09

Хм, не знаю, за что все так ополчились на Волкодава, вполне перевариваемое кинцо. Книг я не читала, поэтому могу сказать только за сам фильм. Сериал тоже не такой страшный, как можно предположить, исходя из всего написанного выше.
Что касается "Повелителя стихий". Сама не ходила, но видела отрывки и мне рассказывали те, кто ходил. Согласна, ужас полный, особенно если сравнивать с мультом, по которому эту прелесть снимали.
Фильмы смотрю нечасто, поэтому никого заклеймить пока не могу. К счастью, ужасные фильмы удалось обойти стороной.

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#105 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:12

Просмотр сообщенияTasha88 (08 Ноябрь 2010 - 19:57) писал:

Мальчик-оборотень и волшебный автобус , без комментариев. Мой мозг в отключке.
Аналогично! Убожество с глупейшим сюжетом и прочими атрибутами материала для растопки.))

#106 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:16

Alter Ego, а Вы почитайте Волкодава и все вопросы исчезнут, поверьте!) Да ещё и получите колоссальное удовольствие от великолепных книг!
Единственное, что в экранизации понравилось - это актёр, именно такой Волкодав, каким я его представляла. Это мнение, кстати, разделяют все, читавшие книгу. Попадание в образ - стопроцентное. Но сам фильм.... :sick:
А сериал... после просмотра первых серий, мой мозг, как до меня(правда о другом фильме) очень удачно  выразилась Tasha88 - "в отключке".)))

Сообщение отредактировал Nightseer: 08 Ноябрь 2010 - 20:19

#107 OFFLINE   Ариандр

Ариандр

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:33

Nightseer
По-моему, в Эрагоне-фильме сюжет раз в десять ещё банальнее. Да и потом из книги "вырезали" все самые красочные сцены, и заштамповали окончательно - да, в книге были штампы, но там хотя бы была россыпь штампов, а фильм превратился в один большой и неделимый штамп.
А насчёт Дозора - я не люблю Лукьяненко. Я как-то не принимаю его философию, да и сами сюжеты меня как-то не завлекают. А фильм Дневной Дозор, по-моему, получился очень даже - конечно не шедевр, но посмотреть можно: очень эпично (причём, я бы даже сказал, не преувеличено эпично - пафос не воспринимается враждебно), достаточно красиво, зрелищно. Один-два раза посмотреть и получить удовольствие можно.

А насчёт самого ужасного фильма пожалуй даже всё же передвину Восход Тьмы на первое место, а Повелитель Стихий на второе. Потому что сюжет в Повелителе хотя бы более-менее связный, в отличии от Восхода.

Сообщение отредактировал Ариандр: 08 Ноябрь 2010 - 20:36

Скрытый текст

#108 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:37

Вот на счет Дозоров не знаю,меня во время просмотров пробивало на нервное ха-ха. Из динамичной,чуть философской книги сделали розовое мыло в стиле "Люк,я твой отец", единственное, за что могу похвалить - прикольный саунд от Умы Турман
*тихонько напеваю: Жил был на свете Антон Городецкий"

#109 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:40

Ариандр, насчёт банальности сюжета я полностью согласна, там и претензий нет на глубокий философский подтекст. Повторюсь - милая, красивая сказка, которую я периодически с удовольствием пересматриваю.) А книга мне никак не пошла, хотя честно купила все три части.)))

А "Дозор"...ну, тут на вкус и цвет... :)  Я в кинотеатре досидела до конца лишь ради подруги. Была крайне возмущена такой вольной экранизацией отличной книги. Меня, кстати, очень удивило, что писатель сам принимал участие в создании сценария, даже обидно было.((

Но Лукьяненко нравится не всем, согласна.)

Просмотр сообщенияTasha88 (08 Ноябрь 2010 - 20:37) писал:

Вот на счет Дозоров не знаю,меня во время просмотров пробивало на нервное ха-ха. Из динамичной,чуть философской книги сделали розовое мыло в стиле "Люк,я твой отец", единственное, за что могу похвалить - прикольный саунд от Умы Турман
*тихонько напеваю: Жил был на свете Антон Городецкий"
Точно... :thumbsup:

#110 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:49

Ха, дозор... Можно и фильмы не смотреть , а в конце песенку послушать. И всё будет понятно. :whistling:

Изображение

#111 OFFLINE   Nordway

Nordway

Девушка с Севера

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:24

Тааак, а теперь мой списочек:

1. Эрагон. Фильм не понравился воообще. Да и, честно говоря, после первой книги тихий ужос пошел и у самого Паолини... но экранизация воистину ужасна.
2. Хроники Нарнии и Принц Каспиан. Я просто обожаю все части этой замечательной книги - но Бен Барнс... и любовная линия Каспиана и Сьюзен... я плевалась долго и нещадно. Из-за того же Бена Барнса, теперь уже с бородкой (окститесь, люди, Каспиану было 15!!!) автоматом уже не нравится Покоритель Зари. Хотя... посмотрим.
3. Золотой Компас. Тут у меня отдельная история. Раньше я Темные Начала просто обожала - потом меня переклинило, теперь я при виде этой трилогии закрываю глаза и пробегаю мимо. Сперва фильм не нравился из-за ужасного перевирания сюжета, теперь за компанию с книгами *хотя Йорек лапочка, да*
4. Четвертая и шестая части ГП. Да простят меня остальные, но третья и пятая мне нравятся ничуть не меньше первых двух.. а вот эти подкачали. Особенно разочаровалась в шестой.
5. Подземелье драконов. Тупо, глупо и нелепо (с) По крайней мере, смысл от меня ускользнул.
6. Война драконов/динозавров (смотрела под обоими названиями). Понравился только лапочка-дракоша в финальных сценах. Все. Остальное... ну да, графика чудесна. А смысл, граждане?
7. Восход Тьмы. Ну честно - штамп на штампе, штампом погоняет.
8....думаю, про вомпэрскую сагу и упоминать не стоит.

Волкодава не читала и не смотрела, так что ничего сказать не могу; Волшебника Земноморья смотреть боязно, особенно после прочтения ваших комментариев)Похитителя Молний, Повелителя Стихий, Битву Титанов, Ученика Чародея и прочий бред не смотрела и не собираюсь - отсоветовали люди, коим я полностью доверяю. Да и тут вы их мнение поддержали)

А, да. Кто там что про Мост в Терабитию говорил? Вот этого не надо, фильм очень хороший, я одинаково рыдаю и от него, и от книги.Думала, снимут куда хуже, и была приятно удивлена. В общем, и книгу, и фильм я защищаю всеми лапами)

Сообщение отредактировал Nordway: 08 Ноябрь 2010 - 21:25

Конечно, бог велел прощать врагов,
Но тот же бог придумал файерболы...

#112 OFFLINE   Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:58

Гарри Поттер (хитровыдуманная фигня) сколько смотрю никак не могу эту чушь понять, особенно книги, его придумал какой-то шизофреник... омг помилуйтеееее меня фанатики Потера  :yucky: :woot: так фентези особо не смотрю, все больше как-то фантастику, а особенно постапокалиптическую  :yes:

#113 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:08

lЗaMnu,

Цитата

все больше как-то фантастику, а особенно постапокалиптическую :yes:
Про конец света и зомби-монстриков?

#114 OFFLINE   Ариандр

Ариандр

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:25

Nordway
Кто там покусился на Мост в Терабитию? Покажите мне его пожалуйста - он будет моим кровным врагом на всю жизнь!)) Серьёзно, Мост - один из лучших в своём жанре, ИМХО.

Кстати, немного не понимаю, почему люди ругают шестого Поттера? Как по мне, так один из лучших из всей серии. Для меня из всей серии он на втором месте после Второй части (на третьем - Первая).
Скрытый текст

#115 OFFLINE   Nordway

Nordway

Девушка с Севера

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:30

Ариандр, вроде тут в теме было...)
Вы мой единомышленник!))) Мост действительно великолепен.

Насчет Гарри... после пятой части, понравившейся до жути (и спецэффекты, и юмор, игра хорошая, музыка... ну и довольно близко к сюжету) шестая часть разочаровала тем, что как-то... ну не добрала по всем этим пунктам. не дотянула.
Но это мое имхо)

lЗaMnu, нуу... каждому свое)

#116 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:33

Мне, казалось , что шестая часть Гарри  скучновата, ну не захватывающая что ли... Вот бегает Гарри со своей палочкой и махает ею только и всё
Считаю, что третья часть Поттера самая удачная, великолепная экранизация... Ну , а пока подождём Даров, посмотрим , что  у них там вышло.

Изображение

#117 OFFLINE   Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • :

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 00:11

Просмотр сообщенияTasha88 (08 Ноябрь 2010 - 22:08) писал:

lЗaMnu,
Про конец света и зомби-монстриков?
Не про зомби монстров а про психологическое и физическое состояние человека после разрушительной трагедии (апокалипсиса) такой фильм как книга илая например, а что вы против? ну не смотрите тогда  :mellow:

#118 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 00:22

Почему сразу против, просто у меня фрэнд есть так он смотрит про зомби-монстриков и гордо именует это постапокалиптикой, так что я решила уточнить)))))
А Книгу Илая смотрела, не скажу, что в восторге, но вполне на уровне. Хотя мне больше понравилась Дорога)))))

#119 OFFLINE   Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • :

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 00:51

Честно говоря, просто нравится тематика времени "постконца света" )))или пост разрухи х))) из таких фильмов нравится (хоть и не ярко выражена тематика) Безумный Макс 3я часть ^^ ой я от темы отклонилась еще по моей тематике фильм "я легенда" огорчил, хотелось что-то от него такого, ну не знаю даже чего )))
П.С. мульт "9" ниче так ))... нет я не успокоюсь х)) вобщем самый лучший фильм постразрухи))) это "Водный мир" безусловно все замолкаю )

Сообщение отредактировал lЗaMnu: 09 Ноябрь 2010 - 01:00

#120 OFFLINE   Nordway

Nordway

Девушка с Севера

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:45

Во! Водный Мир - действительно наизамечательнейший фильм, согласна)))

#121 OFFLINE   akira.2011

akira.2011

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:59

Самая отвратительная экранизация - "Волкодав". Не понимаю, куда смотрела Семенова, когда подписывала сценарий и учавствовала в съемках. Единственная радость - Бухаров в главной роли. Он точно Волкодав. Все остальное - одно сплошное разочарование. По пятибальной шкале "минус десять".

#122 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 00:03

Стыд и позор мне. Признаю как на духу: я Волкодава так и не досмотрела, не смогла(((((

#123 OFFLINE   Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • :

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 00:16

1.Тайна мунакра
2.Позоры, тьфу, Дрозоры и в ту же степь Черную молнию. И там и там хороши только машины.
3.ГП. Весь.
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#124 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 01:38

Я вот всё мечтаю, чтобы "Лебединую дорогу" экранизировали, но после "Ярослава" просто страшно подумать, что могут сделать с этой великолепной книгой... :pinch:

Да, "Дорога" - сильный фильм. Меня зацепил. Ну да я уже об этом писала в соответствующей теме.) Вот никак книгу не прочту. *стыдно-то как*)))

Сообщение отредактировал Nightseer: 10 Ноябрь 2010 - 01:39

#125 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 01:40

Nightseer, а что есть такая книга? Не знала.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru